36 195 posts in this topic

28 минут назад, Немой сказал:

чувствуют себя как дома, чего им приезжать-то?

:rofl:

18 минут назад, Немой сказал:

Хвала советской инфраструктуре, столько вытягивает.

:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.09.2018 в 22:14, Rock сказал:

В Ташкенте любой цивильный транспорт в гуано превращается. Живу в Казани никаких проблем с троллейбусами нет, ходят с интервалом в 2-3 минуты до поздней ночи, всегда есть свободные места и ничего не отваливается, как когда то было в Таше, и вопще мой самый любимый транспорт здесь. Дело в умении управлять этим хозяйством.

Настало время хороших историй! Чувак, ты сравни транспортный бюджет Казани и Ташкента и пляши от этого. Думаю разница в 5 раз легко вырисовывается. Хоть бы с Душанбе сравнил или с Кишиневом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Dishenzo сказал:

Настало время хороших историй! Чувак, ты сравни транспортный бюджет Казани и Ташкента и пляши от этого. Думаю разница в 5 раз легко вырисовывается. Хоть бы с Душанбе сравнил или с Кишиневом.

А кто виноват в этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, HOBBIT сказал:

А кто виноват в этом?

Мы все. В той или иной мере....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, HOBBIT сказал:

А кто виноват в этом?

Осадочные породы органических веществ, пролежавшие миллионы лет не здесь. Ну чувак, не надо про особые навыки казанцев и россиян. Уверен в Ашхабаде или Баку такой же охеренный транспорт. Ты бы ещё про Нью-Йорк вспомнил, для справки, годовой бюджет городского транспорта там больше чем бюджет Республики Узбекистан. Двухлетний или трёхлетний бюджет Республики Узбекистан. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dishenzo сказал:

Осадочные породы органических веществ, пролежавшие миллионы лет не здесь. Ну чувак, не надо про особые навыки казанцев и россиян. Уверен в Ашхабаде или Баку такой же охеренный транспорт. Ты бы ещё про Нью-Йорк вспомнил, для справки, годовой бюджет городского транспорта там больше чем бюджет Республики Узбекистан. Двухлетний или трёхлетний бюджет Республики Узбекистан. 

а можно в цифрах? Бюджет транспорта Ташкента, Душанбе, Баку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

История всегда про деньги. Только Батька иногда выступает исключением, но это специфика его мудрого руководства)

Только что, HOBBIT сказал:

а можно в цифрах? Бюджет транспорта Ташкента, Душанбе, Баку

Понятия не имею. Но настолько уверен в этом, что рискну голословить тут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dishenzo сказал:

Понятия не имею.

Понятно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Понятно...

Порылся минутку в сети, узнал что бюджет Казани был около 450-500 млн, Ташкента около 150ти. Это весь бюджет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы РУз воткнуть посреди РФ, то там тоже Исудз не было бы, ИМХО.

Чечня, Татария по моему кормятся за счёт Москвы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Если бы РУз воткнуть посреди РФ, то там тоже Исудз не было бы, ИМХО.

Чечня, Татария по моему кормятся за счёт Москвы.

Татары и башкиры упакованы нефтью так, что потянут с десяток регионов и без Москвы.  Я был и там и там и например в Самаре. Первые два это Москва, а Самара - Петрозаводск, несмотря на весь научный потенциал, город всех ракет. 

Чет в офтоп ушли. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Рассел Вещий сказал:

Если бы РУз воткнуть посреди РФ, то там тоже Исудз не было бы, ИМХО.

Чечня, Татария по моему кормятся за счёт Москвы.

 Это хорошо что имхо, с таким приростом мы в любом месте шарика в анале бы были... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Чечня, Татария по моему кормятся за счёт Москвы.

А москва чем кормится, аналитег ты наш? Нефть добывают за садовым?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dishenzo said:

Настало время хороших историй! Чувак, ты сравни транспортный бюджет Казани и Ташкента и пляши от этого. Думаю разница в 5 раз легко вырисовывается. Хоть бы с Душанбе сравнил или с Кишиневом.

Мой пост прошлый потерли в зародыше. Я не спорю, что бюджет, согласен. Троллейбус - это очень хорошо. Это все, что я хотел сказать. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Мне об этом говорили из водоканала. Но инфа как бы для служебного пользования и широко не обнародовалась. По их данным город потребляет воды как почти 5 миллионов жителей. Потому и арыки сухие.....

Город именно потребляет ну очень много воды... все фонтанчики на зеленых зонах ( в моем районе) работают 2 раза в сутки.. вчера днем проезжала скверик где раньше был памятник Пушкину - 10.30 утра фонтанчики во всю работают.. все бы хорошо, полив нужен, но в левой части уже образовалось болотце - фиг знает почему - то ли впадина там, то ли еще что.. но факт вода стоит...

Потом на Новомосковской, где цветы продают - постоянно потоки вода с магазинов и вниз по улице.. понятно что они платят за воду (наверное) но она течет и течет, почти постоянно..

И это толтко 2-3 места, а по ороду в общем взять то воды до фига уходит, и это не для нужд жильцов... а для нужд города и благоустройства.. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Рассел Вещий said:

Если бы РУз воткнуть посреди РФ, то там тоже Исудз не было бы, ИМХО.

Чечня, Татария по моему кормятся за счёт Москвы.

 Да хоть в Катар его воткни на выхлопе получится тоже, что и сейчас. ИМХО.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

все фонтанчики на зеленых зонах ( в моем районе) работают 2 раза в сутки..

Асфальт поливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

 воды до фига уходит, и это не для нужд жильцов... а для нужд города и благоустройства.. 

Все фонтанчики в городе подключены к артезианским скважинам и вода выкачивается из под земли насосами, специально для полива.Она  в них не питьевая. К водоканалу отношения не имеет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, юзер сказал:

Все фонтанчики в городе подключены к артезианским скважинам и вода выкачивается из под земли насосами, специально для полива.Она  в них не питьевая. К водоканалу отношения не имеет.

Плюс я уверен там оборотная система.

На куйлюке стали обносить забором пространство под мостом. Злачные места типа ликвидируют?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мур прокуратура на шастри переезжает. Демонтируют забор. 

Вот бы пару рядом 2х этажек расхерачили и угловой дом построили...

Класс было бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, юзер сказал:

Все фонтанчики в городе подключены к артезианским скважинам и вода выкачивается из под земли насосами, специально для полива.Она  в них не питьевая. К водоканалу отношения не имеет.

 

48 минут назад, Timofeus сказал:

Плюс я уверен там оборотная система.

Ааа... ну да, тогда полюбасу пусть уливаются))

Особенно цветочники напротив Макро)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

А москва чем кормится, аналитег ты наш? Нефть добывают за садовым?

Аналитег, круговорот нефти в РФ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И давайте всё таки на Вы. А "тыкать" и обзывать аналитегом неприлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

И давайте всё таки на Вы. А "тыкать" и обзывать аналитегом неприлично.

Правила форума прямо говорят что обращение на "ты" - это не унизительное обращение, а удобство общения.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/29/2018 at 20:46, Panama said:

Я даже приуменьшил. В Ташкент едут на работу жители всех прилегающих городов и послений. Это даже поболее миллиона. А вот откуда они возьмутся в Казани - непонятно. 

Полный вздор. Среднее число мест в полноразмерном (!) автобусе - 50, если миллион разделить на 50, получится 20 000 (ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!) автобусов. Всем понятно, что это бред. Электрички пригородные в Ташкенте отсутствуют. На машинах сколько человек приезжает в Ташкент? По Алма-Ате есть точные данные - каждый день в город въезжает и выезжает 250 000 (двести пятьдесят тысяч) автомобилей из всех окрестных поселков и близлежащих областей. Плюс, конечно, дофига и более чимкентских (чтоб им неладно было).

В итоге, сколько людей и посредством каких транспортных средств въезжают в Ташкент каждый день? Поездов нет, автобусов пусть не двадцать, а две тысячи суммарно будет, на машинах с окрестных сел еще сто тысяч. Откуда миллион-то взялся? Не иначе на самолетах прилетают?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.