Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 245 posts in this topic

На Квартирном рынке тяжело купить квартиру, там цены взвинчены, упертые, одни и те же лица продавцов. За весь дневной базар путного варианта квартиры может быть несколько всего лишь...Тем которым срочно и ликвид. а так стоят в основном те кто продав разменять хочет на меньшее или большее, участок купить, особенно есть умные которые хотят допаустим 4х комнатную загнать и купить 2+3 или 1+1+1 :D которые с математикой не дружат :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

....там цены взвинчены, упертые, одни и те же лица продавцов. За весь дневной базар путного варианта квартиры может быть несколько всего лишь...

 

Arteto, видимо маза какая-то есть этим продавцам, если стоят там каждый день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arteto, видимо маза какая-то есть этим продавцам, если стоят там каждый день?

 

Мазохизм :D Они никак не пойму что также купят, почти везде цены одинаково упали и можно продавать со скидкой и покупать также. Думаю если человек действительно хочет улучшить свое положение, он прокрутит все быстро и выгодно. Вот мне 2 комнатная тесновата была, продал взял 3 комнатную, ничего не добавляя :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне 2 комнатная тесновата была, продал взял 3 комнатную, ничего не добавляя :D:facepalme:

Наверное 2х ком была на 2 этаже а трешка на последнем :) или из центра в спальник перехали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!!Хотел поинтересоваться,а можно ли сдавать квартиры приезжим туристам в наем посуточно через booking.com или airbnb.com или что-то в таком роде?.Какие требуются для этого документы?Это надо оформлять как фирму гостинечного бизнеса или это ЧП или какая-нибудь другая форма?И возможно ли это в нашей стране оформить легально?Потому что для booking.com нужны подтверждающие документы

Квартиры приезжим туристам не сможете, очень гемморно) так как у них турист виза, вы сможете заселять только тех кто приехал по бизнес визе, или же гостям из стран СНГ.

А так если по порядку для туристов, то нужно юр лицо, Семейное предприятие, ЧП, ООО (вид деятельности - мехмонлик уйи), обращаетесь в узбектуризм за лецензией гостиничного типа, потом после в городоской овир (там типа разрешение для регистрации иностранцев ), и еще куча бумаг:) это я так бегло, что самое нужное)) а по мелочи дофига... А это Вам нужно?)))

Edited by ant1050
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это ЧП или семейное предприятие то какой статус должна иметь моя квартира ,которую я хочу сдать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это ЧП или семейное предприятие то какой статус должна иметь моя квартира ,которую я хочу сдать?

семейные предприятия могут осуществлять свою деятельность в жилой недвижимости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное 2х ком была на 2 этаже а трешка на последнем :) или из центра в спальник перехали?

 

2 ком на 3, ну а 3 ком на 2 этаже. Районы оба хороши :D Забыл хрушевка 2 ком была, 3 ка франция

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

2 ком на 3, ну а 3 ком на 2 этаже. Районы оба хороши :D Забыл хрушевка 2 ком была, 3 ка франция

Мне тоже поменяй. У меня 3 шка. На ЮА11 внутри квартала. Хрущовка наверное. Ремонту 10 лет. Хочу поменять на 4комнаты.

Сколько придется доплачивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сколько придется доплачивать?

будет зависить от аппетита маклера :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поможете продать кв на Чиланзаре, 26 квартал (не мне, конечно, а одной хорошей женщине)? 1/5/5 торцевая, кирпичный, балкон 2х6 застеклен, без ремонта, никто не прописан и не проживает, хозяйка в РФ, приедет на оформление. Какая может быть стоимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже поменяй. У меня 3 шка. На ЮА11 внутри квартала. Хрущовка наверное. Ремонту 10 лет. Хочу поменять на 4комнаты.

Сколько придется доплачивать?

 

Если этаж, планировка, состояние будет одинаковым то от 5к. Если все будет одинаковы, но планировка улучшенка то от 8к

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак ждущие Сентября и прописки, облом продавайте сейчас :D инфа 146% :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если этаж, планировка, состояние будет одинаковым то от 5к. Если все будет одинаковы, но планировка улучшенка то от 8к

 

а по чиланзару есть варианты по обмену 2/1/4+ доплата на 4-ю квартиру , желательно 1 этаж. можно без ремонта. с 1-10 кварталы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак ждущие Сентября и прописки, облом продавайте сейчас инфа 146%

а что случилось? да и какое чудо должно было случиться в сентябре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что за инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если этаж, планировка, состояние будет одинаковым то от 5к. Если все будет одинаковы, но планировка улучшенка то от 8к

Вопрос к Вам, arteto, какова "правильная" разница между двух и трех комнатной квартирой на 11 квартале ЮА? 2-шка в среднем состоянии, 3 этаж, торец. Трешка в идеале должна быть на 2-3 этаже, со свежим ремонтом. Торг рисует разницу какую-то маловменяемую, в районе 15-20к... Хотя в докризисные времена разница была где-то 5-10к максимум.

 

P.S Когда я мониторил торг конкретно по этому району, разница между 3 и 4-х комнатными была от 3-5к. При одинаковой этажности (средние этажи) и плюс-минус одинаковом состоянии.Большая разница между хрущевка/нет. Но я ниразу не риэлтор, это исключительно мои наблюдения.

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 комнатная не торец 2 этаж среднее состояние и 3 комнатная торец среднее состояние 3 этаж цена разнится до 5 к

 

а что случилось? да и какое чудо должно было случиться в сентябре?

 

Говорили Продавцы. Чудо о котором мечтали-говорили-иногда даже утверждали-говоря что человек на высоком посту так сказал, говоря что в сентябре прописку откроют и цены немного поднимутся и покупателей больше будет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и цены немного поднимутся

:icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорили Продавцы. Чудо о котором мечтали-говорили-иногда даже утверждали-говоря что человек на высоком посту так сказал, говоря что в сентябре прописку откроют и цены немного поднимутся и покупателей больше будет

 

Человек на высоком посту не будет рубить сук на котором он сидит, являясь основным инвестором домов по обе стороны улицы например от Циолковского до бывшего ТАПОиЧ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

являясь основным инвестором домов по обе

Так инвесторам открытие прописки как раз-таки и выгодно :crazy:

 

 

Продавать построенное надо же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорили Продавцы.

А как то надо же продать :facepalme: . Вот и придумывают всякую версию. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 комнатная не торец 2 этаж среднее состояние и 3 комнатная торец среднее состояние 3 этаж цена разнится до 5 к

Ну так человек хочет еще и с ремонтом свежим. А если ремонт более-менее приличный (санузел хороший, кухня и стеклопакеты) - то это вероятнее +100 за каждый квадрат. А если трещка еще и не торец, то еще +2 тыс. Вот и выходит разница 5-9 тыс. Ну конечно же не 15.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так инвесторам открытие прописки как раз-таки и выгодно :crazy:

 

 

Продавать построенное надо же.

а строят в последнее время целые массивы (массивчики) по одному дому мало кто из застройщиков строит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так инвесторам открытие прописки как раз-таки и выгодно

 

 

Продавать построенное надо же.

 

Открывать прописку всем -это глупость, а вот открыть прописку для покупающих на первичном рынке это вполне возможно и нужно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites