Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Шо там с ценами !? :icon_eek: У кого, какие новости :huh:

Мал-мал продаваны начали скидывать цены. Неужто лето на подходе? :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шо там с ценами !? У кого, какие новости

Всякое гауно опять на рынок повылазило. Псоледних этажей опять на продаже столько что ощущение такое что на рынке вообще только последние и продаются. Цены интересные есть, но варианты совсем не интересные.

Важный момент - трешки по Чиланзару стали падать. Я осенью обращал внимание на то, что большой разрыв между 2-х и 3-х комнатными хатами. И 3-ку на Чиланзаре (не Учтепа) до 19квартала дешевле чем за 29 было найти трудно даже на последнем этаже. А вот сейчас есть варианты за 27 500 (3/4/4) на 10-м квартале.

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем форумчанам! У меня вопрос, знакомые хотят вернутся с России на пенсию когда выйдут, а сейчас хотят квартиру взять в Таше, как они смогут оформить это дело? Если их родственник покупает и им дарственную пишут, есть такой вариант??? Подскажите кто нибудь есть ли какие варианты???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро будут

Кхе-кхе, ты извини конечно, но пипл, приезжаюший к нам на ПМЖ после выхода на пенсию, вряд ли будет покупать хаты с ценником от 100тыш уе и выше :D Им чо-нить поскромнее надо будет, двушка у метро и недалеко от базара, итд варианты явно гораздо ниже стотыш баксов.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эльдар, уточните пожалуйста гражданство Ваших знакомых и каким образом они работают в РФ (самостоятельно, отправлены на работу или в длительную служебную командировку организацией/предприятием).

Да совсем упустил!!! Они бывшие наши соотечественники, и в данный момент являются гражданами России.

Нет. Необходимо наличие ташкентской прописки.

Т.е. как можно без наличия Ташкентской прописки им приобрести недвижимость в Ташкенте? Кроме новостроек, допустим вторичку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да совсем упустил!!! Они бывшие наши соотечественники, и в данный момент являются гражданами России.

 

Покупать жилье в Ташкенте нужно до получения другого гражданства... Вот получив гражданство Африки будешь являться хозяином квартиры :D

 

Т.е. как можно без наличия Ташкентской прописки им приобрести недвижимость в Ташкенте? Кроме новостроек, допустим вторичку?

 

Что значит постоянная прописка? У них УЗБ паспорт есть еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит постоянная прописка? У них УЗБ паспорт есть еще?

Нет они полностью граждане России! Ну подскажите кто-нибудь как им купить квартиру в Ташкенте? Я им советовал купить жильё где нибудь в Краснодарском крае, т.к. там климат такой-же как и у нас! Но они хотят сюда т.к. говорят что разница в курсе валюты будет им в пользе для проживания старости! Edited by Эльдар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет они полностью граждане России! Ну подскажите кто-нибудь как им купить квартиру в Ташкенте?

 

Дети есть с Узб паспортом или ВНЖ и Таш пропиской?

 

Нужно узнать имеют ли право они подарить родителям жилье :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну подскажите кто-нибудь как им купить квартиру в Ташкенте?

как это делают сейчас остальные — оформляя на других людей

 

Нужно узнать имеют ли право они подарить родителям жилье

квартиру, которую снимаю, один иностранец подарил другому :lol: Они не родственники

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

квартиру, которую снимаю, один иностранец подарил другому :lol: Они не родственники

 

У одного их них ВНЖ наверное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одного их них ВНЖ наверное

у покупателя точно нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у покупателя точно нет

дипломат?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дипломат?

кожаный

 

Но это в 2007-м было, может позже закрыли подобную лазейку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею небольшую проблему, точнее задачу... Интересны советы, как ее лучше решить в течении года.

 

Дано 2\4\4. Потенциальная доплата в районе 5.000 у.е. (в виде авто)

Нужно 2\1\4 или 3\1\4 на вторичке без смены района.

 

Сам вопрос - когда будет пик цен, чтобы продать свою, и дно - чтобы купить другую? :icon_eek::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда будет пик цен,

пик цен был в 2014

Дно было или будет в этом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею небольшую проблему, точнее задачу... Интересны советы, как ее лучше решить в течении года.

 

Дано 2\4\4. Потенциальная доплата в районе 5.000 у.е. (в виде авто)

Нужно 2\1\4 или 3\1\4 на вторичке без смены района.

 

Сам вопрос - когда будет пик цен, чтобы продать свою, и дно - чтобы купить другую? :icon_eek::facepalme:

 

Я Вам дам совет. Если не горит продажа 2/4/4 зачем продавать, ради покупки ниже этажа? При росте верхние этажи вверх пойдут тоже и быстрее продадутся в ажиотаже, так как ниже по цене будут чем нижние...

 

Все равно добавлять также придется. Зачем такие телодвижения, если не горит не пойму :) Пики ловить продажи - покупки вообще не стоит. Лучше сдайте, пусть прибыль приносит

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я Вам дам совет. Если не горит продажа 2/4/4 зачем продавать.

 

Зачем такие телодвижения, если не горит не пойму :) Пики ловить продажи - покупки вообще не стоит.Лучше сдайте, пусть прибыль приносит

Если он там живёт ,как сдавать?

А пики ловить можно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он там живёт ,как сдавать?

А пики ловить можно.

 

Я как понял он там не живет

 

Сам вопрос - когда будет пик цен, чтобы продать свою, и дно - чтобы купить другую? :icon_eek::facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я как понял он там не живет

Ну я же поймал:)

Пик , по крайней мере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня ощущение что меня подставляют ....

Как у вас дела? Есть новости?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как у вас дела? Есть новости?

Есть, кое кто в ридонли скоро уйдет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена предполагается приемлемая.

учитывая поставленную цель, изменения курса на 50 сум в неделю (возможно и дальнейшее ускорение), то вполне возможно года через полтораесли не выравнивание, то значительное уменьшение курсовой разницы (между черным и офиц.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

изменения курса на 50 сум в неделю

расходимся, нас на...дурили...он уже на ~25 растет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member