Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

 

Чо думать нужно действовать:

Покупка Новостроя от 40.000

Государству 10 %

Прописка только через год Свободная временна рега собственника и родных

Продажа только через год

Запрет на ген доверенности, перепродажи, дарения...

 

как говорил Артето...2-ки потенциально самые популярные при таком раскладе :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как говорил Артето...2-ки потенциально самые популярные при таком раскладе :D

 

Ну чо можно забыть понятие элитное жилье в новостройке!?:):)

 

Чиланзар-Учтепа-Алгоритм-Юнусабад начнуться распродажи вторички ради покупки новостроя :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чо можно забыть понятие элитное жилье в новостройке!? :):)

 

Чиланзар-Учтепа-Алгоритм-Юнусабад начнуться распродажи вторички ради покупки новостроя :)

 

очень даже реальный вариант сценария развития событий

 

срочно выкупить и продавать областным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3/4/5 навоинская планировка каракамыш 1/2 ушла за 23000

жесть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там на этот рынок выйдут те, которые также брали в ипотеку. но не рассчитали силы, т в.ч. через банк, а банку ваще пофиг

здесь ,это может стать апокалипсисом :facepalme: Ты не видел, что творилось на распродажах 2008-2009 года :rolleyes: За штуку баксов ,можно было купить офисных наворотов на 6000-7000.Залоговое ваще за 1/10 от реальной стоимости скидывали.По недвиге знаю пару челов-поднялись ого-го...в те годы :huh:

 

Кому война-кому мать родная (с).

Важно держать нос по ветру,но в принципе в любой момент всё может поменяться.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта вся движуха может внезапно кончиться, когда "инвесторы" взявшие ипотеку обнаружат, что продавать то квартиры и некому - все кому нужно точно также сами затарились.

 

меня всегда интересовал вопрос: какой дурак (зарубежный, местный инвесторы) будет вкладывать доллары в покупку жилой недвижимости в ташкенте? кому он потом и по какой цене будет продавать все эти купленные квартиры?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня всегда интересовал вопрос: какой дурак (зарубежный, местный инвесторы) будет вкладывать доллары в покупку жилой недвижимости в ташкенте?

то, что куплено десять лет назад по 5 тысяч, сейчас стоит 50. При этом покупательская способность пяти тысяч не особо выросла.

Знаю одного иностранца, покупает подешевле, продаёт подороже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мине так разрешение покупать новострой воще не скажется никак. Кто хотел уже купил рядом с родичами и менять не будет. Да и про наплыв областных - имхо сказка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

то, что куплено десять лет назад по 5 тысяч, сейчас стоит 50. При этом покупательская способность пяти тысяч не особо выросла.

Знаю одного иностранца, покупает подешевле, продаёт подороже

 

и что эта тенденция сохранится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у нас народ, только услышит звон "прописку открыли, если недвигу покупаешь" значит все будут недвигу покупать, чтобы прописаться, вот и подняли цены дабы не прогадать. А что и так, никто не разобрался. Надо немного подождать просто.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что эта тенденция сохранится?

пока только в наваре. Один фиг дешевле 5000 эти хаты стоить не будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А долго продавала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела 45, продала за 42.

на 8 этаже девятиэтажки. М. Ойбек.

если одноподъездк(даже 8й и без ремонта) -это дешево :) если франция отдельный вход -нормально,если колидор :facepalme: шикарно продала ! Edited by hocum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если улучшенка за Энджелс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если улучшенка за Энджелс?

Тогда голову пеплом посыпать надо. А если спецплан, то утопиться.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас знакомая позвонила поделиться радостью: продала двушку на 8 этаже девятиэтажки. М. Ойбек. Состояние - среднее. Хотела 45, продала за 42.

Там на 8 за энджелс за 40 трехкомнатную предлагали маклера в феврале

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А долго продавала?

Долго. И сама объявы давала, и маклеров подключала. ЕМНИП около года продажа шла.

если колидор шикарно продала !

колидор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует ПКМ РУз. "Об упорядочении приобретения жилья иностранными гражданами и лицами без гражданства в Республике Узбекистан" от 27 февраля 1999 года № 92:

 

Т.е., ПКМ разрешает дарить жилье иностранцам, не имеющим вида на жительство в РУз., но МинЮст установил, что такой договор нужно нотариально удостоверять при наличии вида на жительство. Нотариус будет ссылаться на Инструкцию, так что здесь очередная коллизия НПА.

Спасибо за ответ Тайгор

 

Как говорил один мой знакомый (Султан привет !)Ташкент это Париж , Средней Азии ! Я думаю немного иначе-Ташкент это жемчужина Востока !

 

По теме, :wacko2: количество вкусных вариантов резко снизилось :icon_eek: нет по прежним цена :huh: 1-2х квартир в центральных и прилегающим к ним районах,на средних этажах.Это только мне кажется !?

Ташкент это мини-Тегеран Узбекистана))

 

А цены задрали именно из за слухов. А так получается наоборот ужесточили прописку для простых людей. А остальным бемалол только в новостройках. Видимо застройщики хорошо делятся.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго. И сама объявы давала, и маклеров подключала. ЕМНИП около года продажа шла.

С какой суммы начинала, если не секрет? С тех же 45 или более?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites