Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

И да пора переходить на более оперативные источники инфы

Вот мне сейчас реально жаль вашего наставника, tigor-а, столько его трудов, сообщений здесь, таблиц, кривых и пр., вашей троице в т.ч., и всё напрасно. Ты бы записывал ;) У tigor-a, если память не изменяет, эффект (массы денег у населения в т.ч.) был минимум через 3 месяца (а сейчас возможно и больше) от роста или снижения курса доллара в РФ, N-ное время в Узбекистане, а затем уже и корректировались цены на недвижимость.

 

Твои оперативные источники для прогноза цен на недвижимость в Узбекистане совсем не в тему :facepalme: в отличии от тебя, даже школьники знают, быстро только кошки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут когда нибудь перестанут выяснять отношения!? :facepalme: Запарили ей-Богу

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут когда нибудь перестанут выяснять отношения!? :facepalme: Запарили ей-Богу

Так Маклер пришел...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У tigor-a, если память не изменяет, эффект (массы денег у населения в т.ч.) был минимум через 3 месяца (а сейчас возможно и больше) от роста или снижения курса доллара в РФ, N-ное время в Узбекистане, а затем уже и корректировались цены на недвижимость.

Это у меня так было. Только я временной лаг за год беру. Тигор со мной не был согласен в этом плане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

. Пусть и живет в таком идеале бюджетном :crazy:

Полехче Артето.

80 000 за 4х комнатную без ремонта это не бюджетный идеал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полехче Артето.

80 000 за 4х комнатную без ремонта это не бюджетный идеал

 

Не думаю что на корзинка авиатор такие цены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только я временной лаг за год беру.

Ну год реально много, хотя...в чём-то я поддерживаю тебя. Больший срок необходим, чтобы население реально почувствовало стабильность и уверенность в завтрашнем дне, стали снова копить деньгу, на недвигу в т.ч.

 

ЗЫ А кто-то (не будем показывать пальцем на RAA68 :facepalme:) реально считает, что сиюминутное повышение/снижение цен на нефть->доллар в РФ->в Узе даст ему картину будущего :lol:

 

Тут когда нибудь перестанут выяснять отношения!?

В споре рождается истина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В споре рождается истина :)

 

Если бы Вы еще спорили :facepalme: У Вас всех личняки, а не споры :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас всех личняки, а не споры

Я не отвечаю за твоего кореша РАА68, у меня факты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так с разговор об этом был.

 

 

Не думаю что на корзинка авиатор такие цены :)

Чуть за 80 4 комн квартиры с ремонтом, новостройки около Корзинки Авиатор. Такие картинки хорошие, коттеджи в три этажа, внутри уютный дворик

 

 

Edited by Roberto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не думаю что на корзинка авиатор такие цены
Чуть за 80 4 комн квартиры с ремонтом, новостройки около Корзинки Авиатор.

 

Так с разговор об этом был.

 

Их можно и нужно простить, это новое поколение, если что-то не знают, разобьются в лепёшку, но будут с пеной у рта доказывать, что этого не может быть :facepalme:

 

P.S. У меня знакомый был на повышении, по обмену опытом, в РФ, молодой, ну и чтобы время зря не терять, познакомился с девушкой, прогуливаются одним вечерком, он ей стих читает, а она у него, типа кто написал, он отвечает: - Пушкин, а она ему, типа ты чё, дурак, Пушкин в космос летал. Он в осадок :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, 23 квартал чиланзара, внутри квартала, 3-х комнатная, на 3 этаже 9-ти этажки. Спецплан, общая площадь в районе 95-96 кв за 37 тыс это нормально? ремонт средний, старый, но чистый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, 23 квартал чиланзара, внутри квартала, 3-х комнатная, на 3 этаже 9-ти этажки. Спецплан, общая площадь в районе 95-96 кв за 37 тыс это нормально? ремонт средний, старый, но чистый.

Дорого.Еще смотря с какой стороны 23 квартала.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого.Еще смотря с какой стороны 23 квартала.

Рядом с 44 школой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос - у нас ведь (почти) вся первичка за сумы ведь продают, да? Насколько курс доллара влияет на продажи? Или они с каждым повышением корректируют?

Edited by asdf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне сейчас реально жаль вашего наставника, tigor-а, столько его трудов, сообщений здесь, таблиц, кривых и пр., вашей троице в т.ч., и всё напрасно.

Ну и привел бы конкретно "кривые"... А то опять бла-бла-бла... И с чего взял че тайгор мой наставник? :facepalme:

Твои оперативные источники для прогноза цен на недвижимость в Узбекистане совсем не в тему

Ты форточку то не включай... Сам приводишь среднегодовые цены на нефть потом просишь источник откуда я взял че нефть поднялась в 1,7 раза, потом в важнгым видом гришь че не в тему... Ну и аналетеги пошли... :facepalme:

Ну год реально много, хотя...в чём-то я поддерживаю тебя. Больший срок необходим, чтобы население реально почувствовало стабильность и уверенность в завтрашнем дне, стали снова копить деньгу, на недвигу в т.ч.

 

ЗЫ А кто-то (не будем показывать пальцем на RAA68 ) реально считает, что сиюминутное повышение/снижение цен на нефть->доллар в РФ->в Узе даст ему картину будущего

Маклер не просто страшно становится как ты с клиентами разговариваешь? Ты гришь че для влияния цен на цефть на недвигу в Таше нужен примерно год. Я дал инфу че за январь 2016 по апрель 2017 цена нефти увеличилась в 1,6 раза. Период - 16 месяцев и не ответил на мой вопрос (не надо на своего наствника тайгора ссылаться - за свои слова отвечай) что за эти 18 месяцев произошло с недвигой в Таше,

Ответь только конкретно. ;)

у меня факты

В студию давай...

Их можно и нужно простить, это новое поколение, если что-то не знают, разобьются в лепёшку, но будут с пеной у рта доказывать, что этого не может быть

Новое поколение имеет как минимум среднеспец образование, в отличие от ... :facepalme:

P.S. У меня знакомый был на повышении, по обмену опытом, в РФ, молодой, ну и чтобы время зря не терять, познакомился с девушкой, прогуливаются одним вечерком, он ей стих читает, а она у него, типа кто написал, он отвечает: - Пушкин, а она ему, типа ты чё, дурак, Пушкин в космос летал. Он в осадок

Название темы читай плиз ;) и не оффтопь

за 37 тыс это нормально?

35000
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты гришь че для влияния цен на цефть на недвигу в Таше нужен примерно год

Я говорю к этому сообщению (выделил):

повышение/снижение цен на нефть->доллар в РФ->в Узе даст ему картину будущего

Если ты не в курсе, напрямую цена российской нефти на мировых рынках на цену недвижимости в Узбекистане не влияет, а вот косвенно...

 

Возьмём из последнего: Цена нефти снизилась, курс доллара в РФ вырос, уровень заработной платы у граждан России по идее остался без изменений, но...цены на импортируемые ТНП (и пр.) выросли, в связи с этим накопления уменьшаются, соот-но заработная плата (доходы) и переводы наших гастеров значительно снизились, это раз. Во вторых, ТНП ввозимые из России в Узбекистан также становятся дороже, отсюда косвенный рост доллара по отношению к нашей нац.валюте.

 

Буквально пару дней назад разговаривал по телефону с маклером из Москвы, мой старый знакомый из Ташкента, занимается исключительно арендой, сколько лет говорил мне, что каждый день сдавал по несколько квартир, в супермаркетах делал покупки не обращая внимания на ценник, солнце, море и песок два раза в год ! Комиссионные 100% от суммы договора, а вот прямо сейчас...пришла попа :) В магазине стал присматриваться к ценам на продукты, арендаторы резко снизили посреднические услуги, платят не более 50%, а то и все 40% :facepalme: Ты только представь, в прошлом году при сдаче квартиры ему капало 30-35 тысяч, Карл, 30-35 тысяч российских рублей, только за то, что он тупо сидит в квартире в кресле и ждёт квартирантов, он даже не разговаривает с ними, зашли, посмотрели, если понравилось договариваются, нет - досвидос ! А сейчас !? Аренда упала до 25-23 тысяч, а комиссионные до 8-10 тысяч рублей, но что хуже всего для него, кол-во квартирантов снижается :lol:

 

В такой период думать о евроремонтах и покупке недвижимости не самое подходящее время, а вот когда цена нефти высока, да держится стабильно или ещё лучше, когда идёт вверх, а курс доллара соот-но снижается, в этот момент можно разгуляться, платить больше нашим гастерам, покупать качественные и недорогие ТНП, откладывать на покупку недвижимости или уверенно брать кредиты в банке.

 

Людям что главное, главное стабильность, за счёт чего создаётся уверенность в завтрашнем дне, в этот момент и идёт подготовка фундамента для финансовых накоплений.

 

ЗЫ Всё, баста, дальнейшее обсуждение с тобой предпосылок цен на недвижимость в связке нефть, доллар, российский рубль, цены ТНП, благосостояние граждан в РФ и Узе прекращаю.

 

В связи с отсутствием свободного времени (в отношении твоей персоны) переливать из пустого в порожнее не вижу необходимости. ЗЫЫ Ребёнок уже давно понял бы :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос - у нас ведь (почти) вся первичка за сумы ведь продают, да? Насколько курс доллара влияет на продажи? Или они с каждым повышением корректируют?

Корректируют. В Мурад Билдинге (грин сити) за велик 5,7млн за квадрат было, уже 7

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Рядом с 44 школой

Ещё и галерейная.

35000 тоже дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё и галерейная.

35000 тоже дорого

Это с колодцем вместо двора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их можно и нужно простить, это новое поколение, если что-то не знают, разобьются в лепёшку, но будут с пеной у рта доказывать, что этого не может быть :facepalme:

 

Еще раз для черезчур умных и старых... Я не верю что в авиаторе корзинке 4 - 80 тыс стоит. Но это не значит что sammer врет, она может ошиблась... :DПочему никто не спросил о квадратуре этой 4 комнатной? Какой Вы посредник? Завтра Вы на пол Ташкента будете кричать что на Авиаторе - Корзинке 4 ка стоит 80 тыс? Потому такие люди чаще и распускают слухи! :D У Вас любой здравый квадратуру этой 4 ки спросит! А Вы что в кусты? Или не знаю скажите? :lol: Для меня ответ summer не был точным, она написала 4 - 80 тыс, ни квадратура, ни этаж, просто кинула инфу для сравнения с Ц5 :facepalme:

 

И на будущее где Вы учились, я там преподавателем был :D:crazy:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю что в авиаторе корзинке 4 - 80 тыс стоит. Но это не значит что sammer врет, она может ошиблась... Почему никто не спросил о квадратуре этой 4 комнатной?

Возможно об этом идет речь.... http://olx.uz/obyavlenie/velikolepnyy-kottedzh-na-tsiolkovskogo-IDCBuk.html
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно об этом идет речь....

С виду ничо такие..... Таунхаузы :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно об этом идет речь.... http://olx.uz/obyavl...ogo-IDCBuk.html

 

Там же написано Циалковского! Это не там... Ну что вы все ей-Богу прикалывайтесь!? :D Это место в 100 раз лучше, чем корзинка Авиатор :crazy::D

 

С виду ничо такие..... Таунхаузы :)

 

Ну да видно капиталка с потолком 2.50...

 

ДОС Вы видели дома на Авиаторе?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там же написано Циалковского! Это не там...

Рядом. 1 км. Вполне приглядно смотрятся. Внутри дворик общий небольшой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.