Storm

Дискуссии вокруг макроэкономики и мировых финансовых институтов

1 941 posts in this topic

а про долю доллара и снижение по годам и десятилетиям для слепых цифирками распологаешь? .))))

одна цифирь для примера- в 2010 году доля экспорта Китая в юанях составляла 3%, сейчас уже 12%. Угадай, за счет какой валюты это произошло?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё один пример(условный). Здесь, в Таше, съём средней двушки стОит около 200 уе. В Мск - 1000 уе.Это значит, что бы жить одинаково с Ташкентом, надо зарабатывать в Москве минимум на 800 уе больше.

А для москвичей? ;) И еще, например, сравните возможности свои и москвича, желающего пожить в Ташкенте. Ему это обойдется значительно меньшими трудозатратами. Т.е. чем больше изолированных государств, отрезанных от создания продукта с высокой добавленной стоимостью, тем лучше для курса общей валюты, то бишь для доллара и его обладателей

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для москвичей? ;) И еще, например, сравните возможности свои и москвича, желающего пожить в Ташкенте. Ему это обойдется значительно меньшими трудозатратами.

Зачем ему жить в Ташкенте, когда есть Таиланд??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем ему жить в Ташкенте, когда есть Таиланд??

Для разнообразия :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для разнообразия :)

В Москве дешевле жить. И разнообразнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве дешевле жить.

Я бы так не сказал. Дешивизна некоторых категорий товаров нивелируется дорогим жильём и услугами ЖКХ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы так не сказал. Дешивизна некоторых категорий товаров нивелируется дорогим жильём и услугами ЖКХ.

У москвича по определению собственное жильё :)

К тому же, иметь з/п в Таше, которую инфляция обкусывает постоянно, и иметь з/п в Москве - это разные разницы.

Плюс доступность финансовых инструментов, недоступных в Ташкенте, даже в перспективе.

Однозначно, в Москве жить - дешевле.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно, в Москве жить - дешевле.

Скорее комфортнее.

Опять же с жильём. Ты имеешь в Москве - я равнозначное в Ташкенте. Оплата ЖКХ у нас будет отличаться в несколько раз...в пользу Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Оплата ЖКХ у нас будет отличаться в несколько раз...в пользу Ташкента.

За свои деньги я буду иметь услуги, а ты - нет :)

Я буду уверен, что за моей спиной не припишут мне долгов на миллионы и не получат судебное решение без меня.

Этот оффтоп можно долго продолжать, Панама. Речь не о комфорте, об элементарном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве дешевле жить. И разнообразнее.

Чем в Таиланде? Как рассказывали знакомые-россияне, в Таиланде все значительно дешевле чем в Москве и теплее там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь не о комфорте, об элементарном.

Это и есть комфорт - получать за свои деньги то, за что уплачено.

Немой, я несколько лет жил и работал в Мск. Знаю как оно там изнутри. Да - можно заработать.И гораздо больше ,чем здесь за одинаковый труд. Но это правило работает не для всех. Подавляющее большинство наших граждан рады зарплате в 500-600 долларов. И только при том условии, что им не надо платить за нормальное жильё и не нести налоговую нагрузку.Грубо говоря - быть беззащитными скотами. "Алишерусмановыми" становятся единицыиз многих миллионов...

Но тема не об этом..не отвлекаемся. :) Тема о долларе и его перспективах и значимости в мировой экономике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Таиланде все значительно дешевле чем в Москве и теплее там

И Тайки там очень даже тайские. :D И доллар там не главный. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:2978a77ffd69e1852691debab3406f3
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сказал о пятидесятикратном падении доллара в части твоего утверждения о "стабильности".

Опять сенсация века, доллар самая нестабильная валюта!?? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю, что им выгодно нахождение войск США на своей территории.

Чем же выгодно? Обстирывать американских вояк? Да фигня это - пригласи русских и стирай сколько душе угодно. Причём русские щедрее. :lol:

Германия и без амеров может справится со всеми своими проблемами и этой стране по силам решение любой технической задачи. Т.е. для них америка - это как банный лист.

 

Опять сенсация века, доллар самая нестабильная валюта!?? :D

Ты придуряешься?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завидует, шельмец :D :D :D

Хто?

Панама? :blink:

Не он стойкий, терпеть их ненавидит.. :angry::icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты придуряешься?

По моему это ты придуряешся. На сегодняшний момент доллар одна из стабильнешийх валют, это факт. То что роспропа кричит что это туалетная бумага, так тебе как аргумент их вранья уже несколько раз приводили тот факт что Россия сама постоянно и по крупному закупает облигации США. Как аргумент твоего вранья может послужить тот факт что ты сам пользуешся долларом при крупных сделках (только не надо рвать рубаху на груди и говорить что это не так). Кто придуряется то? По моему видно невооруженным взглядом :)

 

Германия и без амеров может справится со всеми своими проблемами и этой стране по силам решение любой технической задачи.

Германия и США партнеры во многих сферах, что в этом плохого?

Да фигня это - пригласи русских и стирай с

С русскими нельзя ни о чем договориться. С такими не партнерствуют к сожалению. Какой смысл?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний момент доллар одна из стабильнешийх валют, это факт.

Я ж объяснял почему в ходу эта мулька о "стабильнейшей валюте". Она первична, все остальные привязаны к ней. Отсюда ощущение стабильности доллара. Хотя по факту он он постоянно падает, а вместе с ним и все остальные валюты мира. Ссылку выше я приводил о курсе по отношению к золоту.

 

Германия и США партнеры во многих сферах

Партнёров не штрафуют и не кидают. ;)

Не партнёры они, а хозяева и вассалы.

 

Как аргумент твоего вранья может послужить тот факт что ты сам пользуешся долларом при крупных сделках

Это не враньё, это правда. Я действительно пользуюсь долларом, когда это мне удобно и необходимо. Что тут не так? Вполне нормально использовать первичную валюту, которая менее подвержена влиянию местных факторов.

Николас, ты не с того угла бьёшь...и не той ногой. Проблема не в самом долларе , а в системе,которая его поддерживает. Но тебе этого не понять,фольга мешает. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я действительно пользуюсь долларом, когда это мне удобно и необходимо. Что тут не так?

А где ты их берёшь, если не секрет? ;)

Проблема не в самом долларе , а в системе,которая его поддерживает.

дык ты ж всю причинно следственную связь поперепутал... :blink:

Доллар -хорошо! :palcy:

Америка - плохо! :icon_evil:

 

:icon_eek: :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем ты рехнулся на старости лет

Ну одни вы здесь с Николасом и Шивом здравомыслящие и в твёрдой памяти. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну одни вы здесь с Николасом и Шивом здравомыслящие и в твёрдой памяти. ;)

За Николаса не скажу, лично с ним не знаком, но сам помотался по миру более чем предостаточно, ты же как реальный совок, сидишь между Ташкентом и ИК, нигде не был, нихрена не видел, но судишь примерно как тот онегинский персонаж :lol:

 

Но ты, Панама, жги дальше, твою "аналитику", про экономику и политику в особенности читать гораздо интереснее, чем юмористические рассказы, ты несёшь позитив в массы. :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

но сам помотался по миру более чем предостаточно

И от твоих "мотаний по миру" у тебя появлись некие тайные знания?

Совсем не обязательно бывать туристом в США, что бы знать к примеру о ФРС ;)

 

но судишь примерно как тот онегинский персонаж

А я никого не сужу. Просто высказываю своё мнение о происходящем в мире, о взаимосвязи событий. Во всяком случае пытаюсь понять что происходит и делаю выводы о последствиях. Причём делаю это без навешивания ярлыков. Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем не обязательно бывать туристом в США, что бы знать к примеру о ФРС

Ну раз так, обоснуй свой взгляд на её никчёмность... ;)

Ну и вообще, разверни мысль о ситуации при возможном её отсутствии в мировой экономике.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И от твоих "мотаний по миру" у тебя появлись некие тайные знания?

А кто-то про них говорит? Я лишь о том, что в данном случае твой путь познания мира - примитивен. Хочешь судить о Германии - съезди туда, например, есть такое чудное место Гармиш-Партенкирхен, там военная база США и одновременно курорт, посмотри как люди относятся к американцам, и как они сильно против того, что бы база уходила, просто , сам, своими глазами, без Ироды, глядишь, поумнеешь в этом плане, а то знать не знаешь, быть нигде не был, но "анализируешь" :facepalme: , да ещё и с выводами :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не партнёры они, а хозяева и вассалы.

Ну это да, если с нами то партнер, если с ними то васал :)

Я действительно пользуюсь долларом, когда это мне удобно и необходимо. Что тут не так?

Все! :D Это как покупать вишню на базаре жрать её киллограммаи и приговаривать как она плоха, вот была бы она оранжевая и без косточек и сладкая и побольше размером.

Она первична, все остальные привязаны к ней.

Она не первична, а универсальна, не будет её будет другая. Золотй запас это тупость его вернуть только вместе со средневековьем. А твои предложения по приявзывании валюты к радиозотопам настолько абсурдны :facepalme: Просто слов нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites