kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

Мтс лучше.

Однозначно, у меня в Солнечногорске 30мб/сек инент был мобильный(модем) мтс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять Ноганно виноват? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интернет как тарифицируется в роминге? если взять билайн симку в КЗ или РУ и пользоваться в УЗе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интернет как тарифицируется в роминге?

как обычно. только цены драконовские :) 1 мб за 5-10 долларов не хотите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мну тоже иногда такая ситуевина возникает. Нужно позвонить: набираю номер, а телепон, :), пишет "не зарегистрирован в сети". Приходится перезагружать его.

Можно без перезагрузки. Достаточно включить автономный режим и через несколько секунд выключить. Билайн снова подхватится. Второй вариант - отключить 3G, регистрация перестанет теряться. Правда, это не здорово, но если стабильность связи критичнее скорости, то это выход.

Edited by Simpopolo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно без перезагрузки. Достаточно включить автономный режим и через несколько секунд выключить. Билайн снова подхватится. Второй вариант - отключить 3G, регистрация перестанет теряться. Правда, это не здорово, но если стабильность связи критичнее скорости, то это выход.

Первый вариант - вероятность срабатывания - 50/50. Второй вариант вообще не вариант, ничего не перестаёт теряться. Проблема давно из количественной переросла в качественную. Все эти ухищрения уже эффекта не имеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога... попробовал я первый вариант... включил и... хренушки... отключить так и не смог... все равно пришлось перезагружатся...;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверительный платёж

 

Вот только доверия к компании не остается.

 

Покупаю пакет 1500Мб (раньше было 2200, 2000 за ту же цену..., пользуюсь больше трех лет), хватает месяца на два. Для продления проверял по *103#, дата которая была в ответе была последней в течении которой можно было продлить. В этот раз было 28.10.2013., так утром приходит смска что осталось меньше 10Мб, проверил, остался только 0, и с баланса истратил около 1$. Позвонил в абонентскую службу, девушка сказала, изменились правила и теперь продлевать надо за день до указанной даты. На сайте отдельного информирования нет.

 

Noganno, а оповестить абонентов западло?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По второму варианту у меня три функции...

1. GSM/GPRS(показывает значок G )... скорость никакая..

2. WCDMA (показывает значки H и 3G)... корые прыгают каждые 10 секунд)... скорость толчками...

3. Avtomatic (значки H/3G/G)... эти вообще бешанные... прыгают каждые одну две секунды...

Ну неужели?!... и эта хрень называется "Живи на Яркой Стороне"...?:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Noganno, а оповестить абонентов западло?!

Было бы правильней обратиться к компании вообще, а не к Ноганно в частности :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну неужели?!... и эта хрень называется "Живи на Яркой Стороне"...? :(

По-моему, намёк вполне прозрачен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы правильней обратиться к компании вообще, а не к Ноганно в частности :)

 

Компания ответила что она частная и сама решает какие вводить изменения (слова техподдержки).

 

Noganno представляет компанию на данном форуме, так мог бы хотя бы здесь известить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Noganno представляет компанию на данном форуме, так мог бы хотя бы здесь известить

Если бы его уполномочили это сделать через форум, он бы наверняка сделал. Видимо, уполномочили делать это им имени компании техподдержку.

Представлять компанию и отвечать за действия компании и политику в целом - разные вещи :)

 

Но я полностью согласна с тем, что оповещать об изменениях необходимо заранее и публично, а не через техподдержку при звонке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый вариант - вероятность срабатывания - 50/50. Второй вариант вообще не вариант, ничего не перестаёт теряться. Проблема давно из количественной переросла в качественную. Все эти ухищрения уже эффекта не имеют.

Как призывает реклама, "А ты налей и отойди". По первому варианту у меня со 100% срабатыванием планшет, по второму - мобильник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще-то компании должны за 10 дней известить абонентов об изменениях условий каким-либо методом(на сайте ли, в средствах массовой информации, рассылкой...и.т.п.)...в противном случае могут поиметь бледный вид от надзорных органов на случай жалобы абонентов(и там уже не принимаются разглагольствования техподдержки о форме собственности, строго по регламенту секут и не розгами, а шомполами) ...если это действительно так, рекомендуется официальное обращение, если факт подтвердится без проблем сделают перерасчет и вернут денюжку...

предвосхищая пререкания - это из собственного опыта, проверено не раз, умение быть убедительным и грамотное оперирование фактами - залог положительного решения вопроса,

письмо "на деревню дедушке" - бесполезная трата времени.

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вот только доверия к компании не остается.

 

Покупаю пакет 1500Мб (раньше было 2200, 2000 за ту же цену..., пользуюсь больше трех лет), хватает месяца на два. Для продления проверял по *103#, дата которая была в ответе была последней в течении которой можно было продлить. В этот раз было 28.10.2013., так утром приходит смска что осталось меньше 10Мб, проверил, остался только 0, и с баланса истратил около 1$. Позвонил в абонентскую службу, девушка сказала, изменились правила и теперь продлевать надо за день до указанной даты. На сайте отдельного информирования нет.

 

Noganno, а оповестить абонентов западло?!

у меня так сгорело в один день 6 гб ушел с этих пакетов сразу ;) разочеровал меня билайн ,будуплатить по 1000 сум 2 раза в неделю и постепено уйду в юсел,билайн нужен был только для нета а сейчас как бы уже ....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, никакая компания не имеет право изменить условии до окончание срока оплаты, если сделано предоплата. Если компания односторнно изменяет условие, то можно пожаловаться на этом основе можно даже потребовать возврат деньги и оплаты моральный ущерб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания ответила что она частная и сама решает какие вводить изменения

Ну это дело поправимое. :) Плавали.... знаем :) С таким отношением к клиенту рано или поздно .......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только доверия к компании не остается.

 

Покупаю пакет 1500Мб (раньше было 2200, 2000 за ту же цену..., пользуюсь больше трех лет), хватает месяца на два. Для продления проверял по *103#, дата которая была в ответе была последней в течении которой можно было продлить. В этот раз было 28.10.2013., так утром приходит смска что осталось меньше 10Мб, проверил, остался только 0, и с баланса истратил около 1$. Позвонил в абонентскую службу, девушка сказала, изменились правила и теперь продлевать надо за день до указанной даты. На сайте отдельного информирования нет.

 

Noganno, а оповестить абонентов западло?!

 

Пакет отработал 29 или 30 дней ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пакет отработал 29 или 30 дней ?

 

Так самое интересное что пакет отработал 31 день, я потом посмотрел историю, был активирован 26,10,2013 в 05:58. Я помня что это было в 20 числах посмотрел числа 22-23, в сообщении было конечное число 28.10.2013 00:00 и это было для меня ориентиром. Я даже тех поддержку этим вопросом озадачил, почему система вводит в заблуждение, после чего они приняли от меня заявление. Девушка которая позвонила по заявлению тоже все считала пересчитывала, поняв что ничего не докажет, просто сказала, купите новый пакет и по возможности продлевайте за 2-3 дня до окончания, "очень умный совет" дала, видимо сама не верит в работу биллинга.

 

Программа биллинга видимо живет у вас своей жизнью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел в офис в 18-00 в отдельную территорию для абонетов STATUS. При подключении обещали отдельное обслуживание БЕЗ ОЧЕРЕДИ в офисе, в отдельно отведенном месте, и обещали прием платежей до 19.00 а обслуживание до 20.00! На деле в 18.00 ваши девочки уже отключили систему свою и сказали идите в очередь в обычную. Я не "выделяю" себя из остальных что типо обычная очередь это не моё и т.д. Просто специально подключил Статус,чтобы получать быстрое обслуживание,так как много работы и нет времени сидеть в очередях 1,5 часа. При подключении данного тарифа обещали до 20.00 офис Вас примет по отедльному обслуживанию,все оказалось иначе.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня к сожалению Билайн подкикал мне кучу. Только поговорил с человеком, через несколько минут звонок на второй телефон и сразу вопрос: - Что у тебя с телефоном, почему выключил? Проверяю исходящим звонком - мобильная сеть недоступна!!! Перезагрузка, ну и заработал Билайн. Уже писали про эти провалы сети, просто хочется спросить - когда же прекратится??? Ничего же не пиликает, не моргает, как же понять что связи нет? Постоянно делать исходящие звонки что ли для проверки? А насчёт входящих я уже давно всем говорю, что если при звонке на мой номер говорят что телефон отключен, то просто ещё раз перезвоните, я не отключаю никогда, это просто оператор сильно устал!

Время падения примерно 12.15, место нахождения Дустлик - 1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня к сожалению Билайн подкикал мне кучу. Только поговорил с человеком, через несколько минут звонок на второй телефон и сразу вопрос: - Что у тебя с телефоном, почему выключил? Проверяю исходящим звонком - мобильная сеть недоступна!!! Перезагрузка, ну и заработал Билайн.

Аналогичная проблема по несколько раз в день. Уже привык, не нервничаю. Работаю над собой :) Чего и вам желаю. Это исправится, увы по-ходу, только с окончанием деятельности сей гопкомпании. Ждёмс. Билайн, при всём моём сарказме в твой адрес, я не ушёл от тебя, как бы ты ни старался. :lol: Только не подумай, что у тебя связь лучше, поэтому не ушёл :lol: Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да только идти особо некуда . эх помню временам когда было пять опсосов. а вы помните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помните

помним, скорбим! :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.