versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Никто не в курсе, как в сергелях дела обстоят с получением паспорта?Кто,что посоветует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно :) .

"XI. ПЕРЕМЕНА ФАМИЛИИ, ИМЕНИ И ОТЧЕСТВА

... 167. Заявления о перемене фамилии, имени и отчества рассматриваются:

... при возникновении желания избрать общую фамилию для семьи (если при вступлении в брак супруги не приняли общей фамилии)"...

Понятно.Спасибо!Получается родителям не надо менять,как есть уже разные пусть будут,а сыну можно уже делать двойную,не зависимо от родителей фамилий, слава Богу, а то не хотят не в какую в загсе возиться,говорят что в узбекистане нельзя, а то что раньше было это только девушкам давали,чтоб те при замужестве могли оставить и девечью и мужа, принять. Хорошо бы было если в течении 10 дней сделают и потом паспорт био-взять сразу с изменениями.

А нацию менять тоже в загсе или милиция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошел в свое РОВД(Хамзинский район), аж 7 мая.В очереди постоял, но до 13.00(окончание приёма документов) не успел.Восьмого я успел, а записали на фотографирование на 19июня.Там в РОВД, немного обомлел, а дома в себя пришел...если фото только на июнь, то сколько мне сам паспорт делать будут?у меня в начале июля запись в посльство, теперь сижу репу чешу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Восьмого я успел, а записали на фотографирование на 19 июня

красота невиданная проблемы какие с паспортом, знакомые за 150 тыщ пропихнули без очереди одну бабульку, вроде через 15 дней обещали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте раньше пойти, если одним из первых зайдете возможно сразу отправят на фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знакомые за 150 тыщ пропихнули без очереди одну бабульку, вроде через 15 дней обещали...

150 тыщ, ничего себе цены,не реальное заряжалово, может через несколько рук так, 50 еще куда бы не шло.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Мирзо Улугбекском районе сегодня все быстро сделал. Пришел к 7 часам и к 9 уже сфотографировали и сказали прийти через 20 дней.

вы принесли документы 21 мая и в тот же день вас сфотографировали?

немного удивительно так как у людей, кто в начале мая приносил доки, им сказали прийти на фото, например, 29 мая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне еще номерок на очередь дали -39.так что первым не выйдет сфоткаться.ой сомневаюсь, что за 15 дней успеют сделать....в любом случае плиз, отпишитесь

Edited by Anjey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда как попадёшь.Однажды со знакомой пришёл после 7 вечера в среду,ждали буквально минуты,получили подписи,номерок и сразу на фото,квиток и через 12 дней она сама забрала и сейчас уже в Раше.Правда,это было в конце декабря-начале января.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая вчера прилетела с Эмиратов (работает там) , отпуск дали только на 3 недели. Пошла сегодня менять пачпорт в Сергелийском районе, ей ответили - приходите после 6 июня :wacko2: , чтобы только взять номерок. А ей ещё овировскую визу надо ставить. :facepalme: Полный швах. Деньги предлагала - не берут.

 

поинтересуюсь как решился или не решился вопрос, так как знакомым тоже предстоит решать аналогичную проблему,можно в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы принесли документы 21 мая и в тот же день вас сфотографировали?

немного удивительно так как у людей, кто в начале мая приносил доки, им сказали прийти на фото, например, 29 мая.

Да, мне, видимо, повезло. Со мной в очереди как раз и стояли люди, которые приходили в начале мая. Ну и анкета и квитанция у меня уже были на руках с утра :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы все даете. Доки меняете тогда, когда петух в голову клюнет. Хотя, маме в в марте или апреле за 10 дней сделали. Доки сдала и сфотографировалась в один день. В 5 утра, правда, пошла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поинтересуюсь как решился или не решился вопрос, так как знакомым тоже предстоит решать аналогичную проблему,можно в личку

Паспорт уже сделали через знакомых. Теперь с овиром мозгокрутство. Отправляли на медкомиссию, разрешение от родителей требовали и прочие справки. Опять пришлось просить людей ускорить процесс, но там придётся подождать - обещали за 10 дней без справок сделать. Потом визу переклеивать и прописку ставить. До 26 числа никак не успевает, обратный билет надо будет перебить.

На работе вроде отнеслись с пониманием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на работе тоже отнеслись с пониманием, когда отпуск на 1 мес. взял, а приехал через 2 мес. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдал седня и я доки на новый паспорт, на всё про всё ушло 2 часа :rolleyes:

Я в глубочайшем хайроне, мой паспорт до сих пор не готов :unsure:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в глубочайшем хайроне, мой паспорт до сих пор не готов

Эээ. готов он. иди требуй через начальство ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в глубочайшем хайроне, мой паспорт до сих пор не готов :unsure:

Это как в аэропорту-первым сдал-последним получишь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Эээ. готов он. иди требуй через начальство ))

Ходил седня, проверял коробки с прибывшими паспортами и у начальника был, грит не от них зависит ((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил седня, проверял коробки

Может в другой район отправили? )) У меня, в ГАИ так любят права с талоном в Гулистан отправлять ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Может в другой район отправили? )) У меня, в ГАИ так любят права с талоном в Гулистан отправлять ))

Вуй, и такое бывает?! :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вуй, и такое бывает?! :facepalme:

Позвони в Москву на всякий случай :)

 

Чтоб на выездную визу сдать-тоже очередь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб на выездную визу сдать-тоже очередь?

А я никуда не собираюсь :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходил седня, проверял коробки с прибывшими паспортами и у начальника был, грит не от них зависит ((

 

Всем они так говорят, хотя в прошлом году мне месяц паспорт делали и пришлось билет возвращать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно :) .

"XI. ПЕРЕМЕНА ФАМИЛИИ, ИМЕНИ И ОТЧЕСТВА

... 167. Заявления о перемене фамилии, имени и отчества рассматриваются:

... при возникновении желания избрать общую фамилию для семьи (если при вступлении в брак супруги не приняли общей фамилии)"...

Был опять сегодня в загсе, отказали делать двойную фамилию, начили ссылаться на 225 статью какую то,а я им про вашу статью выше указанную говорю,мне ответила она что тут не правильно растолковано, говорит что могу сменить фамилию или сделать новую из имени отца или деда,а двойную матери и отца через дефис нельзя. Якобы даже биопаспорт программа не может вписывать такой формат фамилий.А то что я встречаю в городе фамилии двойные например Саидов-Икрамов,Корсаков-Щидрин, это типо в старых паспортах делать можно было вот у них и осталось.Только не пойму как они делали в старых паспортах,наверника по тем же статьям основываясь и законам, и эти законы не изминились, изминились только паспорта на биометрические,но это же не повод, не делать двойную фамилию. Странно все это. Незнаю куда обратиться еще,кроме загса и милиции,кто может решить такие вопросы? Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был опять сегодня в загсе, отказали делать двойную фамилию, начили ссылаться на 225 статью какую то,а я им про вашу статью выше указанную говорю,мне ответила она что тут не правильно растолковано, говорит что могу сменить фамилию или сделать новую из имени отца или деда,а двойную матери и отца через дефис нельзя. Якобы даже биопаспорт программа не может вписывать такой формат фамилий.А то что я встречаю в городе фамилии двойные например Саидов-Икрамов,Корсаков-Щидрин, это типо в старых паспортах делать можно было вот у них и осталось.Только не пойму как они делали в старых паспортах,наверника по тем же статьям основываясь и законам, и эти законы не изминились, изминились только паспорта на биометрические,но это же не повод, не делать двойную фамилию. Странно все это. Незнаю куда обратиться еще,кроме загса и милиции,кто может решить такие вопросы?

Только президент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.