Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 759 posts in this topic

Скучаешь по родине наверное?

И поэтому он в колбасно-сосисочной теме отписывается? :D

 

 

Я скока был заграницей, ни разу не скучал по нашим "кол-сос" :D особенно, в Европе. В Германии, Бельгии, Голландии у тебя глаза разбегаются от всех ништяков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И поэтому он в колбасно-сосисочной теме отписывается? :D

 

 

Я скока был заграницей, ни разу не скучал по нашим "кол-сос" :D особенно, в Европе. В Германии, Бельгии, Голландии у тебя глаза разбегаются от всех ништяков.

А я когда из -за бугра приезжаю для меня наша колбасно-сосисочная смесь первые три месяца вообще перестает существовать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первые три месяца вообще перестает существовать.

А потом голод берет свое, да? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А потом голод берет свое, да? :D

Да не голод, а не имение лучшего приходится покупать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжайте каждые 3 месяца за бугор и будет вам счастье :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Езжайте каждые 3 месяца за бугор и будет вам счастье :)
хохлы так и делают. Благо Польша рядом. А вещи покупать едут в Италию. Хотя я слышал летом самолеты в Италию битком набиты. Растет благосостояние населения видимо:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Растет благосостояние населения

Через Хохляндию (Родина сыра Хохланд :D) проходит ГязМясТруба. Грех не вырасти благосостоянию народа :D

Наворовал газа - и в Гагры Италию на шоппинг и пошив костюма с отливом :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил 1 палочку тегеновской копченой нежной. Вроде запах есть и мясо, с виду присутствует. Кто нибудь пробовал? По цене 9200, вес 0.4 кг

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из колбасных изделий ничего не берем очень давно, несколько лет.

 

соя, китайская химия и технологии творят чудеса производства копченой колбасы за два дня из жил непонятного происхождения.

А варенную колбасу можно вообще без мяса сделать из одной только химии.

 

Прибыли от такого бизнеса многократного превышают совесть производителя.

 

Покупаю только казы, там тоже может быть обман, в конину могут добавить другое мясо, но по крайней мере это будет мясо.

На алайском всякие копченности-буженины тоже покупаю редко, потомучто хоть там и по виду мясо, но ускоренные методы их приготовления и придания товарного вида тоже не очень сьедобны. Беру сало, - потому что там не может быть махинаций.

Возможно у нас есть производители, которые делают и поставляют качественную продукцию, но думаю это что-то типа "поставщик королевского двора", и врядли их продукция попадает в продажу.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил 1 палочку тегеновской копченой нежной. Вроде запах есть и мясо, с виду присутствует. Кто нибудь пробовал? По цене 9200, вес 0.4 кг

 

зависимости от вида копчения выход готовой продукции 50-65% от несоленого фарша или мысной нарезки.

То есть на 0,4 кг должно было бы уйти 0.6-0.8 мяса.

 

от суммы 9200 надо отнять прибыль магазина не меньше 25%, прибыль производителя тоже думаю не меньше 25%. получится не больше 5200 сум. Вот эта сумма - примерная себестоимость ваших 400 грамм колбасы. В эту сумму еще входят транспортные расходы, электроэнергия, складские. На мясо остается совсем мало.

 

Я так думаю, вы скушаете 15-20% каких нибудь жил, и 80-85 % - соя, вода, нитрат натрия, стабилизатор Е 450, усилитель вкуса и аромата Е 621, антиокислитель Е 301, фиксатор окраски Е 250, "жидкий дым".

 

Если бы 0,4 копченной колбасы было бы из мяса, то ее стоимость ИМХО не должна быть меньше 25000 сум.

 

А я когда из -за бугра приезжаю для меня наша колбасно-сосисочная смесь первые три месяца вообще перестает существовать.

 

именно от европейских производителей СССР-ские а потом и СНГ-вские колбасные производители узнали что мясо первого сорта никогда не надо класть в колбасу, что колбаса собственно необязательна должна быть из мяса, и вполне себе допускается использование красителей,загустителей, стабилизаторов, и других усилителей вкуса аналогичных натуральным

 

И я бы не сказал что Европа прямо так завалена качественной колбасой. То что средне-низкоценово - та же самая химия, действительно качественный продукт там стоит очень не дешево. Единственное отличие от нас - там хотя бы честно пишут что входит в состав.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кэп, ты с чего взял что в колбасе много мяса должно содержаться? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кэп, ты с чего взял что в колбасе много мяса должно содержаться? :rolleyes:

 

это все от излишней наивности, от детства осталась

 

PS. сейчас прочитал - оказывается и сало могут сделать полностью из сои и воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS. сейчас прочитал - оказывается и сало могут сделать полностью из сои и воды.

учитывая что соя генномодифицированная она стоит копейки. А так в сосисках мяса не более 17% ЕМНИП а минимума нет. Можно вообще не класть.

А мне раньше страшилки рассказывали что мертветчину в колбасы и сосиски кладут вместо мяса:)

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Микоян колбасу из Америки привез в 30-е после голода и смертей не для того чтобы рацион разнообразить, а как раз для того чтобы из (утрированно) из кило мяса сделать десять и накормить страну. Так шта нечего искать мяса там где не должно быть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Микоян колбасу из Америки привез в 30-е после голода и смертей не для того чтобы рацион разнообразить, а как раз для того чтобы из (утрированно) из кило мяса сделать десять и накормить страну. Так шта нечего искать мяса там где не должно быть:)
а я даже не знал. Спс за информацию.

А вообще все зло из америки. Надо же так додуматься сделать мясной продукт, с запахом мяса, со вкусом мяса, но без мяса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Микоян колбасу из Америки привез в 30-е после голода и смертей не для того чтобы рацион разнообразить, а как раз для того чтобы из (утрированно) из кило мяса сделать десять и накормить страну. Так шта нечего искать мяса там где не должно быть:)

 

 

Я думаю, что лучше погуглить и прочитать с кем и для чего Микоян ездил в США. Что он оттуда привез и для чего.

Он на полном серьезе коку-колу хотел привезти, и производство лимонадов именно потом началось с этого. И это лишь малая часть. Он там кажись больше полгода был.

Ага да лимонад и все остальное он для голодных он старался.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить у уважаемых экспертов. Чем отличаеься обычный шоколад от бельгийского. А то увидел набор бельгийского шоколада 750 грамм аж за 9.99 сумов не наших. Думаю чего то дороговато получаеться. Так что там необычного? В чем секретный ингридиент?

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить у уважаемых экспертов. Чем отличаеься обычный шоколад от бельгийского. А то увидел набор бельгийского шоколада 750 грамм аж за 9.99 сумов не наших. Думаю чего то дороговато получаеться. Так что там необычного? В чем секретный ингридиент?

А ..обычный это какой шоколад? :huh:

Бельгийский тоже разный.Наверное слышали, в России сейчас считается *модно-вкусные шоколадные изделия Камильфо*, так...бельгийский шоколад намного вкуснее, больше сортов,больше фантазиии в сочетании различных интигриентов,порой получающимися очень вкусными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ..обычный это какой шоколад? :huh:

ну наш местный. За 3 сума такая большая плитка 300г
Бельгийский тоже разный.Наверное слышали, в России сейчас считается *модно-вкусные шоколадные изделия Камильфо*, так...бельгийский шоколад намного вкуснее, больше сортов,больше фантазиии в сочетании различных интигриентов,порой получающимися очень вкусными.

Там коробка у него алюминевая прям как настоящая блин. Точно Хитой:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю насчет Бельгии, во Франции есть маленькие частные кондитерские, там шоколадные конфеты могут стоить вообще какие-то сказочные деньги, я сам насколько помню в среднем это в районе 20-30 евро за 100гр. Я не могу сказать, что конфеты были настолько вкусными, что я до сих пор помню их вкус и что ничего подобного я никогда не пробовал. Были и конфеты с золотой фольгой, не помню сколько стоили, вроде 99 евро что ли, но это по-моему гониво уже.

Edited by Renegade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, дорогие украинские тоже вкусные. Те, что 15-20 баксов за кг. У бельгийских -оформление, упаковка, ну и вкус. Папа, когда их ест, говорит: Бельгия есть Бельгия, вкусно черт. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, дорогие украинские тоже вкусные. Те, что 15-20 баксов за кг. У бельгийских -оформление, упаковка, ну и вкус. Папа, когда их ест, говорит: Бельгия есть Бельгия, вкусно черт. :)

Самые дорогие и вкусные - это которые без упаковки, на развес. Как выше говорил Ренегад, цены от 20 евров за 100 гр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по скидке продавали полуготовые такие зачетные итальянские сосиски из чучкадзе:). Ну вот опять да вот тока благоверная не одобряет-с. Рыдать охота:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сосиски из чучкадзе

это что за хрень, что даже гугл не знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что за хрень

Это хрюша...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now