Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 316 posts in this topic

Зачем стелить полики в машину, тратить лишние 100 с лишним тысяч? Ведь ты и так потратил несколько штук енотов на машину, а под ногами и так и неплохое покрытие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в машине поликов за 100 тыщ нет. У меня там лежит самый обычный палас, разрезаный и прооверлоченый. Причем, с водительской стороны уже протирается.

Плюсы:

  • пассажиры на дальней дороге разуваются и чувствуют себя более комфортно, нежели в резиновых корытах
  • Дополнительная шумоизоляция

Минусы:

  • Это хорошие пылесборники. Приходится постоянно пользоваться пылесосом (благоЮ возможность такая есть)

 

А пластик на дверях и порогах при езде не виден. А при сильном повреждении прекрасно красится. ;)

 

Но, конечно, ламинировать пороги, двери, пульты, тюбетейки - это личное дело каждого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перепрошил только что свой колобок у Саши проехал км 15 20 до дома.

Впечатления:

1-разгон с низов стал шустрее (не скажу что на много но с учетом того что в баке компот 91-95 пополам и кондей на 3 скорости вслерно чувствуется)о

2-расход ком показывает такой же какой и был до этого.

вот вроде и все.

если все будет рботать также как и сейчас, то меня данная прошивка устраивает Цена ее была по акции.

Что хотел то и получил т.е. шустрей стала автошка.

Цена -качество (по акции) на 5+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перепрошил только что свой колобок у Саши проехал км 15 20 до дома.

1-разгон с низов стал шустрее (не скажу что на много но с учетом того что в баке компот 91-95 пополам и кондей на 3 скорости вслерно чувствуется)о

2-расход ком показывает такой же какой и был до этого.

15-20 км пока не достаточно для объективной оценки. Отпишись после 1000км.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1- машина стала мягче ехать

ессно, засохшие "резинки" водичкой промочил. В дождь такой же эффект :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня москвич 71 года, после мойки, мягче чем мой и твой колобок вместе взятые едет.

А как все высохнет опять скрип появляется всяких резинок.

Не удачный стеб у тя вышел.

От данной прошивки хотел только чтоб динамика на низах увеличилась и не более того. На данный момент что хотел то и получил.

Шпион может ты и прав- современем может все и встанет на круги своя, но буду надеяться,что динамика останется. Если нет то деньги не большие уплатил, хоть месяц покатаюсь и тоже нормально.

Конечно еслиб за полную цену прошиваться то там уже можно было бы идти и подстраивать индивидуально как хочешь.

Всеравно на данный момент ничего плохого не скажу не про саму прошивку,не про мастера и его начальника. Всё чисто аккуратно быстро.

Поездию посмотрю, что будет дальше.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Липрикон, а ведь это была типа полная прошивка, просто по акции дешевле. Получается-фигню пропихнули? Или всё-таки должны настройку сделать так же, как если б ты 200 тысяч заплатил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня москвич 71 года, после мойки, мягче чем мой и твой колобок вместе взятые едет.

Он едет мягче или стоит мягче, уточни.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От данной прошивки хотел только чтоб динамика на низах увеличилась и не более того

А меня как то заводские настройки полностью устраивают. Куча спецов бьется над программами, а тут чуть поправили УОЗ, чуть снизили температуру включения вентилятора и всё, готова новая прошивка. Больше всего меня поражает уверенность прошивальщиков в убеждении народа, что это новые, самостоятельно наработанные ими программы :facepalme: . Зачем нам КБ и прочие кадры, мы впереди планеты всей по конструированию, программированию, и даже опережаем экономику Китая(по сведениям печати) :) . Я больше доверяю заводским разработкам и наработкам. ИМХО.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня как то заводские настройки полностью устраивают. Куча спецов бьется над программами, а тут чуть поправили УОЗ, чуть снизили температуру включения вентилятора и всё, готова новая прошивка. Больше всего меня поражает уверенность прошивальщиков в убеждении народа, что это новые, самостоятельно наработанные ими программы :facepalme: . Зачем нам КБ и прочие кадры, мы впереди планеты всей по конструированию, программированию, и даже опережаем экономику Китая(по сведениям печати) :) . Я больше доверяю заводским разработкам и наработкам. ИМХО.

ака, это и есть заводская разработка...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ака, это и есть заводская разработка

Авторское право на прошивку соблюдено? Или она подправлена в неизвестном КБ им. Чингачгука? :) Ладно, забудем, это моё личное мнение, имхо так сказать. Можете работать, работайте, лишь бы не во вред :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, не путайте лося 1.8 и кобальт. Это авто разных поколений. Да и неделя или у некоторых 1000 км уже прошли после прошивки. Вчера как раз разговаривал с одним товарищем, который был одним из первых. Тот отметил улучшения, которые обнаружил покатавшись. Поездил с кондером, без, спокойно, агрессивно и вуаля - сказал спасибо. А есть некоторые ребята, которые всю махалю за собой притащили(фото в фб тому подтверждение) Думаю, отзывы даже тут говорят о том, что дело стоящее.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ака, это и есть заводская разработка...

Ака, а почему ее на заводе не заливают?

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авторское право на прошивку соблюдено? Или она подправлена в неизвестном КБ им. Чингачгука? :) Ладно, забудем, это моё личное мнение, имхо так сказать. Можете работать, работайте, лишь бы не во вред :icon_eek:

это дилерская прошивка на дилерском оборудовании. Никакого колхоза

 

А так спасибо, что разрешили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему ее на заводе не заливают

А они на процентах сидят :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ака, а почему ее на заводе не заливают?

а зачем? Оборудование, доступ платный. Денег не малых стОит

 

А они на процентах сидят :D

ну почти. Ответил выше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дилерская прошивка на дилерском оборудовании. Никакого колхоза

А так спасибо, что разрешили

:) Да я сильно и не препятствовал :) А GM одобрил такую доработку? Или они не в курсе? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Да я сильно и не препятствовал :) А GM одобрил такую доработку? Или они не в курсе? :icon_eek:

в моем посте выше есть ответ на ваш вопрос
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобальтоводы, у Вас +1, и сразу вопросы:

1) С автосалона были брызговики и пепельница в комплекте? (когда получал спарк, выдавали в пакетике, но они были)

2) Посоветуйте магазин, где подлокотник (бар) более менее приличный и не скрипучий можно купить.

3) В омывателе с завода водичка с запахом персика, очень даже приятный запах, продают такое же где нибудь, чтобы долить?

4) Отключают ли электрики местные, ближние фары, а то и днем горят?

 

пс: После спарка, конечно корабль, все нравится. Водил, лось и нексию, ходовые качества, подвеска просто супер у кобы.

Edited by Stam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите в местной кобе или экспортной есть воздуховоды для ног для пассажиров Сидящих сзади?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите в местной кобе или экспортной есть воздуховоды для ног для пассажиров Сидящих сзади?

Воздуховоды есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воздуховоды есть

В обеих позах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобальтоводы, у Вас +1, и сразу вопросы:

1) С автосалона были брызговики и пепельница в комплекте? (когда получал спарк, выдавали в пакетике, но они были)

2) Посоветуйте магазин, где подлокотник (бар) более менее приличный и не скрипучий можно купить.

3) В омывателе с завода водичка с запахом персика, очень даже приятный запах, продают такое же где нибудь, чтобы долить?

4) Отключают ли электрики местные, ближние фары, а то и днем горят?

 

пс: После спарка, конечно корабль, все нравится. Водил, лось и нексию, ходовые качества, подвеска просто супер у кобы.

1.пепельница есть, брызговиков нет

2. Всё остальное бар, брызговики и прочие лучше искать на сергели

3. Многие не знают как включить дхо а вы хотите отключить, пусть работают, прикольно же и на табло значёк зелёный!

4. Запах персика? Ну незнаю, у меня спиртом с чем то пахло так сказать.

 

В обеих позах?

Во всех без исключения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.