Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

5 минут назад, SMAX сказал:

Я когда брал колодки и фильтра там вроде на упаковке голограммы были наклеены, синие такие. Фильтра добротные мне показались по сравнению с местными, а так хрен его знает. На родных колодках проехал 28000, на установленных в сервисе у дилера примерно столько же пока скрипеть не начало, на последних пару километров. Проблем с торможением не испытывал. Езжайте в тред ин попробуйте там Фарух менеджер мне понравилось как он работает и до капремонта сервиса и сейчас 

на узуме нашел GM с АБС за 519000, ну хоть что-то... в СЦ сервисмены жуликоватые, могут по цене оригинала пропихнуть свою китайскую заначку, все равно мало кто заметит разницу, а если и заметят, то максимум на форуме напишут что и оригиналы свистят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Dishenzo сказал:

Heinner - по фото коробки диагноз очевиден

И каков диагноз? сторонюсь их продукции из-за неадекватной дешевизны на фильтра, колодки и т.д...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nka2007 сказал:

И каков диагноз? сторонюсь их продукции из-за неадекватной дешевизны на фильтра, колодки и т.д...

photo_2022-01-26_10-04-04.jpg.792274d49a6ebd6442f5c8548933b582.jpg

ну глянь на эту "красоту". Во-первых, если видишь надпись "deutsche technologie" (belgian quality, germany design и иже с ними) - беги сразу, во-вторых "premium product" что в переводе означает "не говори, что не предупреждали". Добивает это великолепие джеб в виде псевдоголографической наклейки Original (оригинал чего [CENSORED]?! несуществующей фирмы?) и хук в виде боковой надписи с умляутом на который купится только питекантроп. Отдельная красота шрифт с серией на самих колодках, это что, Arial?:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dishenzo сказал:

ну глянь на эту "красоту". Во-первых, если видишь надпись "deutsche technologie" (belgian quality, germany design и иже с ними) - беги сразу, во-вторых "premium product" что в переводе означает "не говори, что не предупреждали". Добивает это великолепие джеб в виде псевдоголографической наклейки Original (оригинал чего [CENSORED]?! несуществующей фирмы?) и хук в виде боковой надписи с умляутом на который купится только питекантроп. Отдельная красота шрифт с серией на самих колодках, это что, Arial?:lol:

Ну да... я тоже так думаю. Спросил как то у Гарика топливный фильтр, мне дали фильтр этой фирмы за 15 тыщ сумов... молча заплатил. Потом просто стал обдумывать как это топливный фильтр за 15 тыщ? Поехал на гвардейскую и взял польский фильтрон за 100к. Просто интересно, там в хейннере фильтре вообще что нибудь есть за 15 тыщ, разве что чуток туалетной бумаги...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Dishenzo сказал:

в СЦ Узавто предлагают за 500 тыс это норм, оригинал? 

 

8 часов назад, SMAX сказал:

Я отдал 600 вроде, но там еще фильтра меняли 

 

8 часов назад, Dishenzo сказал:

на узуме нашел GM с АБС за 519000, ну хоть что-то...

 

10 минут назад, nka2007 сказал:

взял польский фильтрон за 100к. 

Ляяя... вот вам делать нехрен, как лишним баблом раскидываться, и типа не лохом прикидываться..:facepalme::4:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сюда звоните, и уточняйте цены на оригинал.. ибо оригинальней в Узе нету...:happy:

 

 

Screenshot_20230107_011743_Telegram.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, spy_cam сказал:

Ляяя... вот вам делать нехрен, как лишним баблом раскидываться, и типа не лохом прикидываться..:facepalme::4:

пробухать разово 500 штук на рыло в каком-нить кафе-ресторане - не фейспалм, потратить те же бабки раз в 2-3 года на главный расходник тормозной системы железки, которая возит ежедневно твою тушку - фейспалм. Okay.

А про "лишним баблом раскидываться", пхахахахаххаха, я вырос и по большей части живу в таких финансовых условиях, что могу стать вашим ментором-коучем как им не раскидываться, я ска действительный членкорр Академии экономнологии Республики Башкортостан, я новый Кийосаки, автор будущего бестселлера "Бедный папа, бедный папа", консультант правительства штата Уттар-Прадеш по альтернативным источникам продовольствия...

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2023 at 11:36, Dishenzo said:

А про "лишним баблом раскидываться", пхахахахаххаха, я вырос и по большей части живу в таких финансовых условиях, что могу стать вашим ментором-коучем как им не раскидываться, я ска действительный член...

 

Окей, вопрос на засыпку, чайный пакетик сколько раз используете?:D

 

Какая реальная цена на кобальт 2018, пробег 25 тысяч км, АКПП, бензиновый? 12-13?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2023 at 11:33, ГрОм В ШтАнАх said:

Окей, вопрос на засыпку, чайный пакетик сколько раз используете?:D

 

Какая реальная цена на кобальт 2018, пробег 25 тысяч км, АКПП, бензиновый? 12-13?

просите 20 тысяч, сейчас актуально)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. форумчане вопрос собственно такой. пару недель назад поменял колеса местами (задние вперед. передние назад)...и началось веселье машину тянет вправо. Во время езды по прямой руль приходится держать слегка повернутым влево. Может кто подскажет что стоит проверить и как можно это исправить?? Думаю попробовать вернуть колеса на старые места и посмотреть на результат. Может еще что то стоит сделать??? (Балансировку тоже делал, и развал тож делал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, caomacao сказал:

и развал тож делал

Нужно сделать развал в другом месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.01.2023 в 23:12, caomacao сказал:

(задние вперед. передние назад)...и началось веселье машину тянет вправо. Во время езды по прямой руль приходится держать слегка повернутым влево. Может кто подскажет что стоит проверить и как можно это исправить??

Давление воздуха в передних колёсах проверьте. Скорее всего в правом колесе давление значительно меньше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу продать свой Кобальт  2014 механика 130000км. Стальной цвет. Почем нынче кобы в цене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Азимут сказал:

Хочу продать свой Кобальт  2014 механика 130000км. Стальной цвет. Почем нынче кобы в цене?

Тысяч 10000 возможно дадут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.01.2023 в 00:29, Азимут сказал:

Хочу продать свой Кобальт  2014 механика 130000км. Стальной цвет. Почем нынче кобы в цене?

аналогичный, но только с пробегом 50.000 км - за сколько можно продать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую вас, уважаемые форумчане. Машина 2021 года. Уже год не могу найти причину щелчков, стуков в центральной кузовной стойке со стороны пассажира (где ремень крепится). Особенно возникает при проезде волн, когда машина переваливается (кузов на скручивание работает), иногда при старте с места и торможении, щелчки такие звонкие и отчетливые, пластик снимал, смотрел, ничего не нашел. Может у кого подобное было? Помогите советом. P.S. Пряжка ремня не стучит. В предыдущем кобальте 2013 года такого не было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.01.2023 в 00:29, Азимут сказал:

Хочу продать свой Кобальт  2014 механика 130000км. Стальной цвет. Почем нынче кобы в цене?

за 1 один день за 9000 не смог продать . Отдал за 8500. Машина в хорошем состоянии, правда была крашенная на трех местах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые друзья,   хочу спросить, в видео  это та самая вибрация которая обсуждалась ранее? Пробег меньше 3 тыс.    Самое интересное, что  в начале января меняла масло, и мастер предложил сразу заменить какие-то резинки, сказал что это болезнь кобальтов -  поменял, как я прочитала сейчас видимо от глушителя.  Потом машина  две недели  стояла. А когда  начала ездить  появилось вот это на D, хотя до замены  не было такого.  Что посоветуете?

video_2023-02-09_21-59-26.mp4

Edited by louise
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, louise сказал:

Уважаемые друзья,   хочу спросить, в видео  это та самая вибрация которая обсуждалась ранее? Пробег меньше 3 тыс.    Самое интересное, что  в начале января меняла масло, и мастер предложил сразу заменить какие-то резинки, сказал что это болезнь кобальтов -  поменял, как я прочитала сейчас видимо от глушителя.  Потом машина  две недели  стояла. А когда  начала ездить  появилось вот это на D, хотя до замены  не было такого.  Что посоветуете?

video_2023-02-09_21-59-26.mp4

Аналогичная вибрация по утрам, а пробег уже 9500.  Прогрейте машину 15-20 минут и проверьте вибрацию. Вы только прошли ТО 0 и у вас изменилась вязкость масла, а резинки на глушителе тут не причём.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.02.2023 в 22:01, louise сказал:

Уважаемые друзья,   хочу спросить, в видео  это та самая вибрация которая обсуждалась ранее? Пробег меньше 3 тыс.    Самое интересное, что  в начале января меняла масло, и мастер предложил сразу заменить какие-то резинки, сказал что это болезнь кобальтов -  поменял, как я прочитала сейчас видимо от глушителя.  Потом машина  две недели  стояла. А когда  начала ездить  появилось вот это на D, хотя до замены  не было такого.  Что посоветуете?

video_2023-02-09_21-59-26.mp4

Потому что крипожопых гаражников с мозгом амебы нельзя подпускать к своему авто 

В 09.02.2023 в 22:01, louise сказал:

Уважаемые друзья,   хочу спросить, в видео  это та самая вибрация которая обсуждалась ранее? Пробег меньше 3 тыс.    Самое интересное, что  в начале января меняла масло, и мастер предложил сразу заменить какие-то резинки, сказал что это болезнь кобальтов -  поменял, как я прочитала сейчас видимо от глушителя.  Потом машина  две недели  стояла. А когда  начала ездить  появилось вот это на D, хотя до замены  не было такого.  Что посоветуете?

video_2023-02-09_21-59-26.mp4

Не должно быть такого 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все вибрации от плохого бензина. Сейчас что 80- Г, что 92 - Г, после которого свечи просто краснеют как помидоры. Возникает вибрация, но вы её не чувствуете изначально. По стечению времени вибрация убивает подушки, которые и так в последний месяц на морозе дубеют, в итоге имеем требование - замена подушек двигателя в столь ранний срок. А если подключите диагностику, то сразу увидите пропуски зажигания. Так как бензин мгновенно засирает свечи, соответственно искра не хорошая, отсюда и катушки страдают. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, так и не нашел или невнимательно читал. Так что в итоге с журчанием воды или ОЖ на кобальт в районе бордачка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, boymat сказал:

Всем привет, так и не нашел или невнимательно читал. Так что в итоге с журчанием воды или ОЖ на кобальт в районе бордачка?

Это нормально, "конструктивная особенность"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос касательно кобальта. Утром открываю капот бачок с ОЖ пустой, хотя ОЖ до этого была. Налил ОЖ, пару дней поездил, вроде все ок. Сегодня опять открываю капот бачок снова пустой. Махнул рукой - поехал, доехал до работы - в бачке ОЖ наполовину появилась. Нигде поттеков нет, печка не течет. Куда ОЖ девается, а потом появляется понять не могу.

Edited by boymat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, boymat сказал:

Нигде поттеков нет

это на видимых местах нет, но бесследно ОЖ исчезать не может, даже если прокладка пробита, будет пар из выхлопной. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.