MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

4 часа назад, err сказал:

А как через сайт сделать? Зашел в перс кабинет, через телефон, требует эцп. Как это реализуется?

Все понятно, оказывпется в офисе естб эцп мой, оттуда могу. А как арендаторы подтвердят? Эцп им тоже нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пжл,есть ли ограничения в размере арендной платы для военнослужащих и членов их семей,мой  арендатор-контрактник говорит,что ему могут оплатить в части  только не более 6 МРОТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Папа Азия сказал:

Подскажите пжл,есть ли ограничения в размере арендной платы для военнослужащих и членов их семей,мой  арендатор-контрактник говорит,что ему могут оплатить в части  только не более 6 МРОТ.

С чьей стороны ограничения вас интересуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Папа Азия сказал:

Подскажите пжл,есть ли ограничения в размере арендной платы для военнослужащих

Есть и не только в ВС, количество МРОТов от должности зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

С чьей стороны ограничения вас интересуют?

Интересует,есть ли ограничения по размеру выплат для военных со стороны их командования (финансовых отделов).Я хотел оформить договор аренды с контрактником,он говорит,что размер выплаты по аренде у них ограничен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Папа Азия сказал:

он говорит,что размер выплаты по аренде у них ограничен.

Уверен что подобные ограничения есть не только у военных, но по ходу это не может ограничивать арендатора.. просто ему дадут компенсацию в установленном размере, а сколько он там оплатит, это уже второй вопрос..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь именно о предельном размере компенсации-арендатор говорит,что свыше 6 МРОТ в месяц на семью с детьми в/часть не выплатит,даже если в договоре указать 300 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Папа Азия сказал:

Речь именно о предельном размере компенсации-арендатор говорит,что свыше 6 МРОТ в месяц на семью с детьми в/часть не выплатит,даже если в договоре указать 300 у.е.

Все верно, но по идее вас это не интересует, разницу он доплатит. Где то в районе 2 000 000 плюс минус, зависит от должности. Ограничения у них есть. Вам выгодно указать в договоре 17 000 сум за м², и платить с этого 12% подоходный. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, err сказал:

А как арендаторы подтвердят? Эцп им тоже нужен?

Основной арендатор может через приложение Соликуз подтвердить (если прошёл аутентификацию через Face-ID)

10 часов назад, err сказал:

Вам выгодно указать в договоре 17 000 сум за м², и платить с этого 12% подоходный. 

А им выгодно указать максимально возможную суммы, для выплаты компенсации за съём жилья

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, NEO_KADAM сказал:

А им выгодно указать максимально возможную суммы, для выплаты компенсации за съём жилья

Разумеется, но теоретически обычно неофициально договариваются, что налоговую разницу между 17 000 за м² и указываемой в договоре платит арендодатель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Папа Азия said:

есть ли ограничения по размеру выплат

Лучше найди другого клиента за его собственный нал. И головняка нет с оплатой, и договор можно делать на любую сумму, абы налогов меньше платить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что то, не помню чтоб налоговая интересовала сумма аренды, знаю что налог (на аренду) оплачиваю согласно м2 площади квартиры. 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, topuz сказал:

 

Что то, не помню чтоб налоговая интересовала сумма аренды, знаю что налог (на аренду) оплачиваю согласно м2 площади квартиры. 

Налоговую интересует площадь, ротому что есть минимальная цена за м²   для ташкента 17 000 сум за м². Вот и все

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на юрлицо какая минимальная цена за квадрат? Ну если на заводе сдавать помещение в аренду? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, trew сказал:

А на юрлицо какая минимальная цена за квадрат? Ну если на заводе сдавать помещение в аренду? 

на майгов глянь, там есть по аренде юр и физлиц вкладки.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые эксперты,

Скажите пожалуйста как в Ташкенте, квартиру сдать по суточно( кратко временный срок) через booking.com, airbnb.com, чтобы не было вопросов потом, как здесь оплачивается налоги,?  Какой налог за сдачу квартиры посуточно? как делается все легално?

Edited by rub
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то аренда вниз полетела стремительно. Уже 2хи в новостройках по 300-350$ пошли. 2 месяца назад ниже 500 не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой район?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

Что-то аренда вниз полетела стремительно. Уже 2хи в новостройках по 300-350$ пошли. 2 месяца назад ниже 500 не было.

Не может быть. В новостройке с ремонтом мебелью не снять за эти деньги двушку. За 300 даже в сергилях вряд ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, topuz said:

какой район?

Ахангаранский :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Real Root said:

Что-то аренда вниз полетела стремительно. Уже 2хи в новостройках по 300-350$ пошли. 2 месяца назад ниже 500 не было.

супер, рыночные отношнения  работают, главное чтоб центр был недосягаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, err сказал:

Не может быть. В новостройке с ремонтом мебелью не снять за эти деньги двушку. За 300 даже в сергилях вряд ли

может. На вторичке уже нос воротят от цен 500$ за двуху в спальнике. Чиланзар 1,2 кв - да. Хамза.  Сдаются на ура, но они ближе "к цивилизации" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, D.L. сказал:

может. На вторичке уже нос воротят от цен 500$ за двуху в спальнике. Чиланзар 1,2 кв - да. Хамза.  Сдаются на ура, но они ближе "к цивилизации" :)

Довольно подло со стороны арендаторов, учитывая как подорожали авиабилеты 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, err сказал:

Довольно подло со стороны арендаторов, учитывая как подорожали авиабилеты 

err. Мой кентяра прилетел-улетел Хавошкой из/в Москвабад)) за 200$ двести бачей туда-назад. Прилетал, здесь ставить импланты зубов, с кентами повидаться, пожрать наших ништяков и тд. Он сам Ташкентский понауехавший-ностальгирующий :) За ценник-отвечаю, 14000руб оба конца. После него прилетел второй брателла Аэрофлотом, 310уе. 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

err. Мой кентяра прилетел-улетел Хавошкой из/в Москвабад)) за 200$ двести бачей туда-назад. Прилетал, здесь ставить импланты зубов, с кентами повидаться, пожрать наших ништяков и тд. Он сам Ташкентский понауехавший-ностальгирующий :) За ценник-отвечаю, 14000руб оба конца. После него прилетел второй брателла Аэрофлотом, 310уе. 

Я про Тай, было время по 450 в 2 стороны было, сейчас и за 700 непросто найти. Ну и в целом я конечно же более шутейно писал:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.