MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

1 час назад, savaj07 сказал:

Какая сейчас ставка налога с аренда кв? Получится всё онлайн сделать рег договор + налог + регистрация иногородних? Алгоритм действий подскажите, пожалуйста 

ставка вроде 17 тыс за 1 м2, регистрацию договора и налог можно сделать онлайн, насчет регистрации иногородних не уверен, с договором они сами вроде должны подойти в паспортный стол (его филиал на местах)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2023 at 07:36, savaj07 said:

Какая сейчас ставка налога с аренда кв? Получится всё онлайн сделать рег договор + налог + регистрация иногородних? Алгоритм действий подскажите, пожалуйста 

Налог с аренды 12 %. Минимальная ставка расчитывается (если не ошибаюсь ) по тарифу 15 тысяч за квадр.метр

Я сам делаю договор и он-лайн уплачиваю налог. Регистрацию делаю в паспортном столе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдаёте ли вы чеченцам? бывали ли случаи отказа выселяться и угрлзы закопать?

навеяно московским млучаем https://lenta.ru/news/2023/09/09/kvartira/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2023 at 13:03, Sunnat.K said:

Сдаёте ли вы чеченцам? бывали ли случаи отказа выселяться и угрлзы закопать?

навеяно московским млучаем https://lenta.ru/news/2023/09/09/kvartira/

Чечены такие же люди как и мы. Среди них есть как хорошие , так и плохие. Это среди любой нации. А сдача квартир - это бизнес. Как и в любом бизнесе там бывают разные ситуации. Особенно у нас. На такие случаи у меня есть "вышибала". :3:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Gone with the wind сказал:

На такие случаи у меня есть "вышибала". :3:

И сколько стоит такая услуга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Gone with the wind сказал:

Чечены такие же люди как и мы. Среди них есть как хорошие , так и плохие. Это среди любой нации. А сдача квартир - это бизнес. Как и в любом бизнесе там бывают разные ситуации. Особенно у нас. На такие случаи у меня есть "вышибала". :3:

А если квартирант пострадав напишет заяву на вас и вышибалу? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, err said:

И сколько стоит такая услуга?

Ты сам определяешь меру вознаграждения. Таким образом , чтобы в следующий раз твой "вышибала" не отказал тебе, когда понадобится его помощь.

12 hours ago, Sunnat.K said:

А если квартирант пострадав напишет заяву на вас и вышибалу? 

Такого еще не было. Само присутствие вышибалы отрезвляет арендатора, и он начинает вести себя адекватно.:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2023 at 13:03, Sunnat.K said:

Сдаёте ли вы чеченцам? бывали ли случаи отказа выселяться и угрлзы закопать?

навеяно московским млучаем https://lenta.ru/news/2023/09/09/kvartira/

Сейчас нет того наплыва россиян, что имел место осенью прошлого года, но какая-то часть россиян  всё еще есть. Это самые удобные клиенты. Особенно москвичи и питерцы. Во-первых они платежеспособны, во-вторых, более цивилизованные по сравнению с другими представителями. После них я уже не хочу других.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё далеко ходить.. В фб частенько похожие истории мелькают

Screenshot_2023-09-17-22-48-54-070_com.facebook.katana.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, может кто-нибудь предоставит образец договора аренды. Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2023 at 22:50, savaj07 said:

А чё далеко ходить.. В фб частенько похожие истории мелькают

Screenshot_2023-09-17-22-48-54-070_com.facebook.katana.jpg

Владелица квартиры сама виновата. Скорее всего она отдала свой ЭЦП арендаторам. А те без ее ведома продлили договор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2023 at 05:33, Gone with the wind said:

Я сам делаю договор и он-лайн уплачиваю налог. Регистрацию делаю в паспортном столе.

В приложении Soliq есть опция Аренды недвижимости. Но вот в качестве арендатора может быть только гр.Руз? Просит внести ПИНФЛ, которого у иностранцев нет…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Deja_VU said:

В приложении Soliq есть опция Аренды недвижимости. Но вот в качестве арендатора может быть только гр.Руз? Просит внести ПИНФЛ, которого у иностранцев нет…

иностранцы должны его получить в госуслугах. оформляется 6 сек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, alexeyshs said:

иностранцы должны его получить в госуслугах. оформляется 6 сек.

Понял, благодарю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Deja_VU сказал:

В приложении Soliq есть опция Аренды недвижимости.

Она работает? Год назад когда племянника прописывал мне сказали что нужно и ему и мне купить ЭЦП и оформить договор можно только через Eи Жора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

Она работает? Год назад когда племянника прописывал мне сказали что нужно и ему и мне купить ЭЦП и оформить договор можно только через Eи Жора

Конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, rintik said:

Она работает? Год назад когда племянника прописывал мне сказали что нужно и ему и мне купить ЭЦП и оформить договор можно только через Eи Жора

если приложение установлено у арендатора и арендодателя и естественно есть ПИНФЛ то работает и очень хорошо. Я оформил за минуту, квартира есть в списке вашего имущества.

1 minute ago, sayko said:

если приложение установлено у арендатора и арендодателя и естественно есть ПИНФЛ то работает и очень хорошо. Я оформил за минуту, квартира есть в списке вашего имущества, арендатор иностранец.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, sayko сказал:

Я оформил за минуту, квартира есть в списке вашего имущества.

В прошлом году тоже работало? Я сам не пробовал тогда ,просто пришел в налоговую они меня направили получать ЭЦП.Спросил про приложение -сказали только через Еи Жора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rintik said:

В прошлом году тоже работало? Я сам не пробовал тогда ,просто пришел в налоговую они меня направили получать ЭЦП.Спросил про приложение -сказали только через Еи Жора

насчет 2022 я не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, rintik сказал:

В прошлом году тоже работало?

Да, работало

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rintik сказал:

Она работает? Год назад когда племянника прописывал мне сказали что нужно и ему и мне купить ЭЦП и оформить договор можно только через Eи Жора

Она работает, и в прошлом году работала. Но там есть небольшой недостаток: нельзя указать всех лиц, имеющих право на прописку. Например договор подписывает муж, но там нельзя указать данные жены и это проблема при временной регистрации жены 

Edited by zem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, zem сказал:

Но там есть небольшой недостаток: нельзя указать всех лиц, имеющих право на прописку. Например договор подписывает муж, но там нельзя указать данные жены и это проблема при временной регистрации жены 

Согласен, есть такое. Если делать через сайт e-ijara тогда можно их указать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, asdf said:

Это все временно. Через несколько лет война закончится, скорее всего. Россияне вернутся в Россию. Цены на аренду рухнут. Но сейчас иностранцы (китайцы, индусы, турки и пр.) воют от цен на аренду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites