MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

43 минуты назад, Lion сказал:

Спасибо. Ремонт делал недорогой, да и мебель тоже не дорогая. 
Если здешние эксперты помогут сдать , был бы очень благодарен )

Во сколько обошлось в итоге отдельно квартира и ремонт? 

Лучше выложите в олхе там вам, быстро позвонят маклеры. 

Но нужно написать сразу цену... 

Если хотите по максимальному сдать то обговорите это с маклером. 

Но сейчас клиентов не много, конкуренция, маклер будет всячески пытатся сдать любую квартиру. Маклеру главное быстро найти для клиентов оптимальную и дешевую квартиру.  

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Lion said:

Спасибо. Ремонт делал недорогой, да и мебель тоже не дорогая. 
Если здешние эксперты помогут сдать , был бы очень благодарен )

Кстати в комплексе много россиян. В лифте повстречал молодую парочку. На мой вопрос - «Россияне чтоли?» Ответили утвердительно. И спросили как я догадался - «Бледные чтоли?»  « Неее» - говорю. «Вы просто не здороваетесь» ))

Поздравляю! Очень аккуратно получилось.Представляю сколько нервов, сил и энергии ушло, чтобы привести в такое состояние. Желаю, чтобы пришли аккуратные арендаторы.А какая общая площадь в таких квартирах?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, topuz сказал:

Во сколько обошлось в итоге отдельно квартира и ремонт? 

 

 

 

 

Квартира - 517 млн

Материал , (на вскидку, не записывал) - родбанд/шпаклевка/галтели и тд - 1 700 000 сумов

обои 15 рулонов - цену не помню

За работу - 7 065 000 сумов

4 часа назад, Mrtesla сказал:

Поздравляю! Очень аккуратно получилось.Представляю сколько нервов, сил и энергии ушло, чтобы привести в такое состояние. Желаю, чтобы пришли аккуратные арендаторы.А какая общая площадь в таких квартирах?

Около 49 квадратов 

Edited by Lion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Планирую переехать в новую квартиру, старую 4-х комнатную хочу сдать. Местоположение задняя сторона Аския базара в сталинке на 3-м последнем этаже. В квартире все оставляю, и телек 55, и стиралка, посудомойка, холодильник Bosch. Подскажите пожалуйста по ценам на сегодняшний день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем.

Какая доверенность должна быть чтобы сдать квартиру. 

Есть брата квартира в которой я прописан, брат за границей живёт. 

Хочу сдать квартиру эту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.06.2023 в 15:58, Danil_ad сказал:

Какая доверенность должна быть чтобы сдать квартиру. Есть брата квартира в которой я прописан, брат за границей живёт. Хочу сдать квартиру эту

Обычная, стандартная доверенность с правом сдать в аренду.

Я, Ф.И.О. гражданство, паспортные данные, постоянная прописка, временная регистрация, настоящей доверенностью уполномочиваю (ваше ФИО и все данные) сдать в аренду мою квартиры наф-ся по адресу. И далее по шаблону - подписать договор аренды, получать деньги, зарегистрировать договор, временно зарегистрировать, оплачивать налоги, получать справки, расписываться за меня и т.д. и т.п.

 

ЗЫ Но лучше всего обратитесь в ближайшую нотариальную контору, в которой в дальнейшем и оформите договор аренды, т.к. каждый нотариус по своему трактует НПА.

Да, захватите с собой документы на квартиру для нотариуса, возможно потребуется согласие супруга собственника квартиры, соот-но дадут образец заявления для супруги.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/22/2023 at 15:58, Danil_ad said:

Здравствуйте всем.

Какая доверенность должна быть чтобы сдать квартиру. 

Есть брата квартира в которой я прописан, брат за границей живёт. 

Хочу сдать квартиру эту

Доверенность называется "Доверенность без права продажи". В это понятие входят все действия кроме продажи ии поэтому расписывать не обязательно.

А договор можете заключить в "Едином окне", предварительно получив ЭЦП (свою и арендатора). Там сидит клерк, который и оформляет договор. Хотя можно и самому через интернет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Gone with the wind сказал:

Доверенность называется "Доверенность без права продажи". В это понятие входят все действия кроме продажи ии поэтому расписывать не обязательно

Я конечно извиняюсь, но у доверенности нет никакого названия. Просто ДОВЕРЕННОСТЬ.

А вот в самой доверенности нужно указывать любые действия, которые доверитель доверяет доверенному лицу, чтобы последний действовал в интересах доверителя, и действия, которые не противоречат действующему законодательству.

Можно в доверенности указать одно действие, СДАТЬ КВАРТИРУ (без права продажи), можно сразу несколько действий, сдавать, продавать, получать пенсию, открыть вклад, вступить в права наследования, короче всё, что душе угодно и рамках закона.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с этой доверенностью договор к нотариусу? Или в солик можно как то? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Danil_ad сказал:

А с этой доверенностью договор к нотариусу? Или в солик можно как то? 

Мы в налоговую ходим, там всё быстро сделают за символическую плату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На Ц2  возле Алайского предлагают 2 ком квартиру с ремонтом за 500 $ (возможно еще можно снизить цену). 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, topuz said:

с ремонтом за 500 $ 

Потому что, там не живут бухарцы на пяти дамасах :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, DOS сказал:

Потому что, там не живут бухарцы на пяти дамасах :D

эти, детка, реально подзалюбили. Недавно вытащили гору курпачей на детскую площадку. Развешали своё барахло на качели-карусели. Мамаши детёф хай подняли, мол чезанах? Оказуется(!) у них клопы, и типа дизенфекция, и курпачи мебельно-лежачной конструкции тута от тех клопов отдыхают и проветриваются. Часть мамашек с чадами как ветром сдуло. Те, что соседи накатали заяву на химатаку всего подъезда и подвала :D

А так, да, дамасы прирастают. . .

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил спад активности, раньше за пару дней сдавал, сейчас неделя и всего 3 показа. Цену правда не снижал с момента ажиотажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, sayko сказал:

Цену правда не снижал с момента ажиотажа.

июль половина августа - дохлый сезон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, NEO_KADAM said:

июль половина августа - дохлый сезон

 

возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, через приложение можно расторгнуть договор аренды раньше срока окончания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, err said:

Уважаемые, через приложение можно расторгнуть договор аренды раньше срока окончания?

Можно через сайт e-ijara. Но для этого у тебя должен быть кроме твоего ЭЦП еще ЭЦП арендатора. Сегодня оформил договор сам через этот сайт. Имея ЭЦП арендатора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему Вы ошибаетесь, солик ижара сайт наверное, е ижара это про землю 

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, err сказал:

По моему Вы ошибаетесь, солик ижара сайт наверное, е ижара это про землю 

https://ijara.soliq.uz/

18 часов назад, err сказал:

Уважаемые, через приложение можно расторгнуть договор аренды раньше срока окончания?

Да, но арендатор тоже должен подтвердить расторжение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

https://ijara.soliq.uz/

Да, но арендатор тоже должен подтвердить расторжение

Он подтвердит, дело в том, что милиция дала регистрацию не на весь полугодовой срок, а на 4 дня меньше, предположу что с коррупционной целью, поэтому хочу расторгнуть и новый ещё на полгода 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, err сказал:

дело в том, что милиция дала регистрацию не на весь полугодовой срок, а на 4 дня меньше, предположу что с коррупционной целью,

На 180 дней дают (максимум), никакой коррупции

И регистрация договора аренды в ГНИ и временно проживающих в ОВИРе - не слишком взаимосвязаны (ИМХО)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, err said:

Он подтвердит, дело в том, что милиция дала регистрацию не на весь полугодовой срок, а на 4 дня меньше, предположу что с коррупционной целью, поэтому хочу расторгнуть и новый ещё на полгода 

Причем тут договор? Для регистрации не нужен договор. Вчера зарегистрировал жильца. Никакого договора не требуется. Нужен твой паспорт и кадастр, подтверждающий, что ты владелец жилья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем всем спасибо,  срок окончания договора изменил,  теперь готовлю новый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая сейчас ставка налога с аренда кв? Получится всё онлайн сделать рег договор + налог + регистрация иногородних? Алгоритм действий подскажите, пожалуйста 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.