Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

не урезали возможности старых полноценных карт...?

Не урезали...тока сёдня платил(Бронемастер привед), всё пучком. А денег забросил ещё в пятницу.... Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь - я не про инет магазины мыслю толкал...

Да и не такие уж у нас большие обороты в нете... на данный момент...

Банкам пока переживать не стоит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня разговаривал с начальником новоиспеченного отдела МПК для покупки валюты, говорит больше 100 баксов по любому не снять. и это во всех банках так как система продажи валюты на МПК у всех одна через ЦБ. Оплата услуг и товаров без проблем, но только заграницей. Насчет интернет магазинов он не в курсе, но вроде бы платежи проходят. Говорит как объявил это ожидавшим очереди она испарилась за 20 минут, сегодня говорит вообще никто не приходил за покупкой. но есть и минусы - сумов в банках теперь не хватает

 

Узнали сегодня в капиталбанке, они официально с завтрашнего дня приостанавливают возможность делать онлайн покупки :)

Так что очередь из желающих купить должна по идее поредеть, теперь только те кто реально едет за границу или имеет там друзей/родных сможет использовать эти карты по назначению, остальные идут лесом, жаль что условия не оговариваются заранее, думаю много людей будут неприятно удивлены что их карты не будут работать для онлайн покупок :((((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль что условия не оговариваются заранее, думаю много людей будут неприятно удивлены что их карты не будут работать для онлайн покупок :((((((

А представь как будут удивлены оставшиеся когда вообще ничего не смогут на них купить :) Судя по тенденции, к этому все и идет :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

babarik83 (05 Февраль 2013 - 23:35) писал:

жаль что условия не оговариваются заранее, думаю много людей будут неприятно удивлены что их карты не будут работать для онлайн покупок (((((

А представь как будут удивлены оставшиеся когда вообще ничего не смогут на них купить Судя по тенденции, к этому все и идет

 

дааа уж, зато всегда можно вернуть деньги (сумы), хитрость однако в том что их вернут на пласт. карту, "безналом", да и то после написания заявления проходит 20-30 дней :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закрытие онлайн платижей даст силу опять ЧР? так мне кажется с каждым запретом ЧР черпает силу! или не так?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый из твоих детей открывает карту в нашем банке, забирает карту с собой, оставляет тебе доверенность. Ты закидываешь сумы тут, они пользуются баксами или любой другой валютой там.

Дети уехали три года назад вместе с матерью. Им сейчас 14 лет. Старший сын никогда не жил в Узбекистане, а родился в Киргизии, где и продолжает жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети уехали три года назад вместе с матерью. Им сейчас 14 лет. Старший сын никогда не жил в Узбекистане, а родился в Киргизии, где и продолжает жить.

Открыть карту могут лишь граждане РУ с постоянной пропиской.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в Турон банке

По их Визе лимиты за пределами РУз -100 долларов в день через банкоматы и 2000 в день через торговые терминалы.Интернет платежи не возможны. При получении нала в банкомате 5% за операцию берут они(Турон) плюс процент банка чей банкомат. Депозит на крте 100 баксов, обслуживание карты 20 долларов в год .

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я очень извиняюсь, может где этот вопрос и проходил по темам, не нашлось.

Вопрос- Допустим я бывший гражданин РУ, но у меня осталась недвижимость в

республике, как я смогу теперь осуществить продажу квартиры? вопрос конкретно не в

самой продаже, а в том что национальная валюта мне, как бывшему резиденту, не нужна,

что делать то? И смогу ли я оформить генеральную доверенность, (например на Степаниду

Львовну) чтоб после продажи квартиры за нац валюту, Степанида Львовна пошла в банк,

приобрелла на эту сумму долляры и выслала на имя бывшего владельца квартиры, то

бишь мне по новому адресу гражданства? может кто нибудь рассказать, объяснить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продажа квартир осуществляется как и прежде- за сумы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продажа квартир осуществляется как и прежде- за сумы :)

уважаемый мой вопрос не в этом, все прекрасно знают что продажа и покупка недвижимости производится в местной валюте, а в том ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ С ВАЛЮТОЙ РУз, смогу ли я как нерезидент обменять местую валюту, например на те же пресловутые доллары и как нерезидент вывезти их в страну моего теперешнего проживания? или СМОГУ ли я оформить генеральную доверенность,

(например на Степаниду

Львовну) чтоб после продажи квартиры за нац валюту, Степанида

Львовна пошла в банк,

приобрелла на эту сумму долляры и выслала на имя бывшего

владельца квартиры, то

бишь мне по новому адресу гражданства? может кто нибудь

рассказать, объяснить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой гражданин РУза как физическое лицо может купить в банке только 2000 долларов в квартал.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получится ли так , что из за ажиотажа, в ближнем зарубежье (Казахстан Россия) просто МПК выданые из Уза не будут обслуживать? PS Сорри

Edited by sirop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме укрепление нашей нац валюты... Цены не было бы если они также убрали лишние нули! Ведь многим просто охото хранить и платить одну бумажку вместо трех двух пачек.

Edited by Firefox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый мой вопрос не в этом, все прекрасно знают что продажа и покупка недвижимости производится в местной валюте, а в том ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ С ВАЛЮТОЙ РУз, смогу ли я как нерезидент обменять местую валюту, например на те же пресловутые доллары

Безналом 2000 на карту, а остальное, пойдете на черный рынок или поищите среди знакомых и купите. Как будто вы бы раньше до этого постановления могли её купить в этих обменниках.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера "люди" из Малика сообщали что убитые еноты стоили двасемьвосемь0 , а прям щас такие же "люди" из Аския сообщают что у.е. стоит двашестьвосемь0. Народ есть кто нибудь из финансистов что за бред идет. Мои мысли: думаю простые люди начали менять свои у.е. на сумы чтобы получить на карты более дешевые. Изза этого предложение у.е. в маркете стало больше!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера "люди" ........

 

имхо

двасемьвосемь0 -> двашестьвосемь0 -> ---->n время (возможно март-апрель) -----> офф курс (+/- чуть чуть).

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безналом 2000 на карту, а остальное, пойдете на черный рынок или поищите среди знакомых и купите. Как будто вы бы раньше до этого постановления могли её купить в этих обменниках.

Влад, если не забыли, раньше и этого не было

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ЧР сумов нет... кризис...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал закон типа.

Ржака полная - там нет ни про 100-200 у.е., ни про тип карты.

Это означает ТОЛЬКО ОДНО -квадротеткам дадут ЛЮБУЮ карту и ЛЮБУЮ СУММУ снятия НА ТЕРРИТОРИИ РУЗ, вот и все.

Закон не запрещает ? Неа.

Проблемы есть ? Неа.

Так что не паримся относительно черного курса, господа :)))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я там летом был, так вот, доехать оттуда (с АП кольцово, который совсем не в городе) до пункта назначения стОило летом на такси (типа нашего аиста) что то около 110-ти баксов или 3300 рублей

Слушай, у нас тут тоже таксисты в Аэропорту стоят, которые довозят иностранцев от аэропорта до гостиницы за 100 баксов. И что? На лоха играют!

А я по-факту скажу, что уровня Аист и уних такси "три десятки", номер их 3-10-10-10. И от Аэропорта до Химмаша - 250-260 рублей. До площади 905 года - окло 350 рублей. Я туда регулярно мотаюсь - на заочке учусь.

 

чисто гипотетически, сняв сотню ты оттуда до места назначения тупо не доедешь. денег не хватит. и привет местная реальность (но только за границей) - где и как расплатиться пластиком???

И нормально там все с пластиком. Там со мной один с Казахии учиться - он все бабло только на карте носит, и спокойно расплачиваешься. Впринципе, если пользоваться ОТ и кушать не в ресторанах, то в день 1000 рублей более чем достаточно. Если экономить и жилье есть, то и на 400 рублей жить можно. Там только гостиницы дорогие - от 80 баксов за одноместные номера.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это означает ТОЛЬКО ОДНО -квадротеткам дадут ЛЮБУЮ карту и ЛЮБУЮ СУММУ снятия НА ТЕРРИТОРИИ РУЗ, вот и все.

Закон не запрещает ? Неа.

Проблемы есть ? Неа.

Так что не паримся относительно черного курса, господа :)))

у нас порой предписания ЦБ имеют силу больше чем у постановления. вернее так: постановление формально дает свободу мысли для ЦБ. и если цб сказал 2000 баксов. значит 2000 баксов. и, я сомневаюсь что кто то открыто возьмет на себя ответственность по продаже суммы, бОльшей чем эта. это же не у окошка с пачкой паспортов стоять - всё фиксируется всё сечётся и в любой момент даже по прошествии десяти лет можно дёрнуть инфу кто когда кому сколько с чьего разрешения и откуда. ты бы взял на себя эту очевидную ответственность? думаю нет. ) так что, время квадротёток думается мне ушло. ну ничего, они дамы крепкие и сильные, могут свои таланты теперь в другом месте реализовать ))

 

зы Риал Рут, так такси то не до ЕКБ но от кольцово. да и 250 рублей это совсем уж по-Божески яб сказал ) насчет терминалов и оплаты я с тобой всецело согласен - они везде, как и банкоматы. ну может в придомовых ларьках их нет. но там есть опять же - банкоматы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это означает ТОЛЬКО ОДНО -квадротеткам дадут ЛЮБУЮ карту и ЛЮБУЮ СУММУ снятия НА

 

Так что не паримся относительно черного курса, господа :)))

Ну дык... ЧР это не только квадротетки с кучей нала... нет...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это означает ТОЛЬКО ОДНО -квадротеткам дадут ЛЮБУЮ карту и ЛЮБУЮ СУММУ снятия НА ТЕРРИТОРИИ РУЗ, вот и все.

Дадут, догонят и еще раз дадут. :P

Будет всем счастье - будут любые карты и любые суммы на карту, когда ЧР исчезнет. А когда ЧР исчезнет? - в великом будущем так это уже другой вопрос...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.