Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Хотел я не торопясь перечесом Артель П1 взять, где-то через 2-3 месяца. А супруга внезапно решила на 14 февраля сделать подарок - телефон. Причем плотно так решила, не отвертишься. Слишком большой экран не хочу. Музыку почти не слушаю, в основном звонить, желательно 2-симки, большой аккумулятор, фото не критично, главное чтоб текст хорошо фоткал. Дизайн все же будет оценивать она, типа подарок же :) . Варианты какие будут? Бюджет 250у.е. :icon_eek:

 

На малике появились аппараты Meizu и Xiaomi. Meizu MX4, MX3, MX2, а также Xiaomi Mi4, Mi Note, Mi Pad. Под ваш бюджет точно попадает Xiaomi Mi4, аппарат хороший, но там 1 сим карта, нет слота для карты памяти и всего 16 Гб встроенная память. Стоил 900 тыс. сум. Meizu MX3, MX2 не знаю сколько стоят, но у них тоже 1 сим карта, нет слота для карты памяти и всего 16 Гб встроенная память.

 

Elephone P2000 посоветовал бы по параметрам, но форумчанин xnote купил, а он него сдох вроде как.

Если камера не так важна, то советую посмотреть Хуавей Хонор 3С за 210 у.е. брали. 2 сим карты. Если будете брать сразу предупреждаю пленок и чехлов на него нет, придется подбирать от других аппаратов или использовать универсальные. А также обратить на заднюю крышку, на некторых экземплярах она скрипит при сдавливании, скручивании.

 

Если нужен 2 сим карты и большая батарея, то это фишка Леново, но не советовал бы брать смарты этой компании, хотя если 1 Гб оперативки устраивает, то П780 неплох, подходит под ваши параметры, они почти точно такие же как у Артель П1, только батарея вместо 1800 мАч аж 4000 мАч, но стоит он порядочно дороже, чем Артель П1, который последний раз брали за 125 у.е.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под ваш бюджет точно попадает Xiaomi Mi4, аппарат хороший, но там 1 сим карта, нет слота для карты памяти и всего 16 Гб встроенная память.

Дам 300 уе, Ллиамах! :D И куплю 2!

p.s. он никак не стоит дешевле 400.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

он никак не стоит дешевле 400.

Млйяяятьььь..... я чуть було не сорвался на Малику :facepalme::icon_evil: 230 баксов - глазам не поварил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за аппарат? крутой чтоль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во во, тоже хотел начать спорить насчёт цены..Если такая цена то б/у возможно.

 

Нормальный аппарат, цена/качество. Да и дизайн хорош, щупал его как то, понравился размерами.

 

p.s. если кому надо, Asus Zenfone 5 есть на продажу..

Edited by xCharmed
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Варианты какие будут? Бюджет 250у.е

Я купил lg g2 mini + чехол для него обошлось с доставкой из России 800 тыс сум

Edited by Колян
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дам 300 уе, Ллиамах! :D И куплю 2!

p.s. он никак не стоит дешевле 400.

Идите на Малику и покупайте, сколько успеете.

Млйяяятьььь..... я чуть було не сорвался на Малику :facepalme::icon_evil: 230 баксов - глазам не поварил :D

http://mobinfo.uz/novinki-tashkentskogo-rynka-xiaomi-mi4.html

а что за аппарат? крутой чтоль?

Крутой. Только 1 сим карта, нет слота для карты памяти и всего 16 Гб встроенная память, но есть вариант и с 64 Гб, но естественно дороже и не знаю есть ли такие на Малике.

Во во, тоже хотел начать спорить насчёт цены..Если такая цена то б/у возможно.

Нормальный аппарат, цена/качество. Да и дизайн хорош, щупал его как то, понравился размерами.

p.s. если кому надо, Asus Zenfone 5 есть на продажу..

http://mobinfo.uz/novinki-tashkentskogo-rynka-xiaomi-mi4.html

Срочно нужен б у планшет ,можно без симки,вайфай обязателен.Есть у кого?

Сорр за офтоп,просто срочно надо

Какой бюджет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Elephone P2000 посоветовал бы по параметрам, но форумчанин xnote купил, а он него сдох вроде как.

А мой Doogee DG 550 пока только радует :) и еще естественно жив. Но если бы мне сказали взять его еще раз, не взял бы. Это после того как я увидел видео разбора данного аппарата и как он там собран... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мой Doogee DG 550 пока только радует :) и еще естественно жив. Но если бы мне сказали взять его еще раз, не взял бы. Это после того как я увидел видео разбора данного аппарата и как он там собран...

Классно, это радует. А на счет Элефон П2000, если бы себе брал все равно бы его взял, а советовать кому-то уже конечно не буду, пока или сам не попользуюсь или кто-нибудь из знакомых не купит и не протестирует в эксплуатации.

В случае xnote, думаю зарядка от прикуривателя не качественная попалась или что-то пошло не так в процессе зарядки в машине, как следствие телефон не заряжается, а так как батарея села, вот он и не включается. Через штатную зарядку теперь тоже не зарядишь. Конечно может и батарея сдохла от некачественной зарядки, и еще что-нибудь. Но думаю все дело в зарядке от прикуривателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите на Малику и покупайте, сколько успеете.

Магазин не знаете какой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите на Малику и покупайте, сколько успеете.

Тока предупреди народ, когда рванут на Малику покупать его за 250:)

https://www.youtube.com/watch?v=eDBAin8JEa0

 

Магазин не знаете какой?

Большие буквы на нем: ЛОХ Электроникс :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин не знаете какой?

Не знаю.

Тока предупреди народ, когда рванут на Малику покупать его за 250:)

https://www.youtube....h?v=eDBAin8JEa0

Большие буквы на нем: ЛОХ Электроникс :lol:

На старте продаж в Китае в августе-сентебре 2014 года, он стоил 322 у.е. за 16 Гб версию. Поэтому вполне понимаю и разделяю ваш скептицизм по поводу цены. И вполне возможно, что за эту цену продают подделку. Или что он стоит дороже. Так как он появился в продаже в прошлые выходные, то еще не видел его в живую на Малике. Просто надо прогулятся по Малике и узнать цену, а также в живую взглянуть на аппарат и пощупать собственными руками, чтобы узнать подделка или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как он появился в продаже в прошлые выходные, то еще не видел его в живую на Малике. Просто надо прогулятся по Малике и узнать цену, а также в живую взглянуть на аппарат и пощупать собственными руками, чтобы узнать подделка или нет.

Эти мобинфо очень любят раздувать небылицы. Почитал там что есть Мейзу на Малике, рванул щупать-покупать, оказался ровно один магаз, ровно один телефон на продажу, довольно мутные продавцы, у каждого своя цена, в зависимости от заинтересованности и информированности покупателя. Очевидно эти же товарищи в свой магазин привезли залипуху за 250 уёв, а мобинфо раструбил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё у нас народ айфонами не доволен, дорого :), какая то китайская шняга 400$, ну ладно в Росс. такое усиленно рекламируют народу пытаясь объяснить что это супервесЧь, там курс $ вырос выхода нет приходится рассказывать что китайский широптреб самое то, ну а тут то чего, неужели за такие бабки актуально покупать такое?

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не стоит он 400 уе никто брать не будет когда с5 за 430 продают макисимум 300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересует самсунг. покупка с карты. Кто куда посоветует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересует самсунг. покупка с карты. Кто куда посоветует?

малика +25% к стоимости к сожалению на малике так(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

малика +25% к стоимости к сожалению на малике так(

+12-13%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати был сегодня на малике купил Huawei Mate 7 если у кого есть вопросы задавайте

Поделитель впечатлениями от телефона?

1) Какие минусы заметили за время юзания?

2) Какие плюсы?

3) Как реально долгоигрательна батарейка?

4) Тупой вопрос насчет чувсвительности записной книжки к префиксам +9989...... Если я запишу номер абонента НЕ в международном формате, а скажем просто семью цифрами, то будет ли отображаться имя абонента при входящем звонке?

5) Как реализован быстрый поиск по контактам в адресной книге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитель впечатлениями от телефона?

1) Какие минусы заметили за время юзания?

2) Какие плюсы?

3) Как реально долгоигрательна батарейка?

4) Тупой вопрос насчет чувсвительности записной книжки к префиксам +9989...... Если я запишу номер абонента НЕ в международном формате, а скажем просто семью цифрами, то будет ли отображаться имя абонента при входящем звонке?

5) Как реализован быстрый поиск по контактам в адресной книге?

1. пока все ок глюков пока тьфу тьфу не замечено не грется почти не смотря на метал корпус минус один нечастые обновления софта

2 Шикарный экран, батарея, звук ,2гб ОЗу никогда не говорит о нехватке памяти чем грешит тот то же с5 самсунг шустрый проц, лте реально работает оболочка хорошо оптимизирована, при огромном экране пользоваться удобно чего единственное не хватае это блокировки двойным тапом

3 Батарея при моем использовании 4-5 дней музыка звонки, немного игр и интернет правда выключаю его после использования

4 Насчет звонков не проверял честно но думаю проблем не должно быть

5 полоса поиска набираешь букву контакта выдазеет список итд

Edited by maratello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как дела обстоят с чехлами под Mate7 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае xnote, думаю зарядка от прикуривателя не качественная попалась или что-то пошло не так в процессе зарядки в машине, как следствие телефон не заряжается, а так как батарея села, вот он и не включается. Через штатную зарядку теперь тоже не зарядишь. Конечно может и батарея сдохла от некачественной зарядки, и еще что-нибудь. Но думаю все дело в зарядке от прикуривателя.

Ну значит телефон я поменял. А дело было так. Пришёл в магаз показал, объяснил, что это 3 глюк и уже окончательный. в первый раз камера не переключалась на заднюю помогла перезагрузка. Во второй за тел завис, синий экран, какие то символы, (так часто на компах бывает) кнопки не реагируют. осталось только вынуть батарею, но после вкл исчезли все фото - видео. Ну и третий глюк выкл и не вкл. Менял батарею на запасную, не реагирует.

Продавец понёс куда- то проверять, минут через 10-15 приходит и говорит что всё, умер окончательно.

Предложили опять Элефон, другой, новый, решил не связываться с эти аппаратом и договорились на обмен другой марки.

выбор был из doogee, lenovo, xiaomi и одна модель LG optimus G.

В прошлый раз когда покупали элефон также смотрели и ЛДЖИ, У Элефона было больше +. Камера по ярче, батарея по амперам больше, съёмная 2 шт, чехол плёнка, 2 симки и вход для флэшки . а так обе модели понравились.

В этот раз решил не рисковать и взял LG. Жене он в прошлый раз больше понравился по дизайну, не лопата всего 4,7", и на вид попрочнее. Телефон чисто корейский.

Короче жена довольна. Вчера говорит что типа тот Элефон был подарок на ДР, а этот LG подарок на День Св. Валентина. Ну я ей говорю, что впереди ещё 8 марта, так что если заглючит можно пойти обменять на другой аппарат:)

Кстати в первый раз брали 2 аппарата Элефон, второй сейчас пока ещё работает, но за всё время было 2 глюка. первый с камерой а второй просто пару раз подвисал. помогала перезагрузка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит этот LG?

Ищется для взрослого человека аппарат с немаленьким экраном, использоватся будет в основном звонилка, фотик для вацапа с телеграммом. Какой взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищется для взрослого человека аппарат с немаленьким экраном, использоватся будет в основном звонилка, фотик для вацапа с телеграммом. Какой взять?

Смотря какой бюджет. По юзабилити iOS на голову выше андроидов, поэтому если бюджет позволяет советую iPhone 6/6+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как дела обстоят с чехлами под Mate7 ?

есть но дорогие силиконовый обычный около 20000 а книжка 20 баксов

 

Сколько стоит этот LG?

Ищется для взрослого человека аппарат с немаленьким экраном, использоватся будет в основном звонилка, фотик для вацапа с телеграммом. Какой взять?

Lumia 535 не дорогой и для ваших целей вполне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.