21 044 posts in this topic

Только что, ШивОлег сказал:

Да нет, любая община не приемлет приспособленчества..

:facepalme::lol:

Олег....ты из какой  страны пишешь сейчас?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

:facepalme::lol:

Олег....ты из какой  страны пишешь сейчас?

Страна Манавиятия. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

Олег....ты из какой  страны пишешь сейчас?

При чём тут страна?

У тебя в семье приспособленчество поощряются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

У тебя в семье приспособленчество поощряются?

конечно

это реализуется в виде дзена

стрессоустойчивость

5 минут назад, well сказал:

Страна Манавиятия. 

не не... в массе всё тот же совок

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, well сказал:

Машин в СССР было больше. 

Если считать механизмы что либо производящие , перерабатывающие и перевозившие.

В Узе при СССР было больше тракторов, комбайнов, станков, автобусов, грузовиков и прочего.

И судя по заявлению министра энергетики, благодаря именно этим, советским, проектам, машинам и механизмам, тут был свет в домах. 

А никак не благодаря рессско увеличившемуся парку частных Прадо, Мерсов и Малибу. 

 

 

Но народу было меньше, свет реже отключали и газ был, а теперь вот рождаемость поднимают, света нет, делать нечего и газа тоже, вот и греются-плодятся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, BUBUKA сказал:

крылатая фраза

партия одна...а магазины разные(с)

у людей есть глаза и мозги, видели всё прекрасно

24 минуты назад, ШивОлег сказал:

Да нет, любая община не приемлет приспособленчества..

принять социализм как данность и делать вид, что работаешь на благо общества и только в посиделках на кухнях и в гаражах говорить правду меж собой – это не приспособленчеством называлось? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Вик said:

Но народу было меньше, свет реже отключали и газ был, а теперь вот рождаемость поднимают, света нет, делать нечего и газа тоже, вот и греются-плодятся. 

В совковые времена газ не припомню когда отключали. На 25 кв-ле, в 70-х в нескольких домах, не было света пару месяцев - сгорел трансформатор. В 75 году. летом не было горячей воды пару месяцев. из-за ремонта магистрали.
А рождаемость высокая из-за полового бескультурья.

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, ШивОлег сказал:

 

Не помню что бы в СССР кого то насильно заставляли работать...по идеологическому выбору.:rolleyes:

Заставлять не заставляли, просто сажали за тунеядство. Как,  например, моего дядьку - каталу в Крыму ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sirinius сказал:

 говорить правду меж собой – это не приспособленчеством называлось? 

-фамилия?

-Сахаров..

-точнее

-Сахарович

-точнее

-Цукерман(с):facepalme::D

 

и ведь этими тайными кухонными шушуканьями и застольями гордилась вся интелигенция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, D.L. сказал:

Заставлять не заставляли, просто сажали за тунеядство. Как,  например, моего дядьку - каталу в Крыму ;)

Так ясен пень, раз неработает значит живёт на не трудовые доходы.. народ советский обманывает..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Так ясен пень, раз неработает значит живёт на не трудовые доходы.. народ советский обманывает..;)

Ну, если пень ясен, то ок:)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

раз неработает значит живёт на не трудовые доходы.. народ советский обманывает..;)

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Sirinius сказал:

делать вид, что работаешь на благо общества

а если не делать вид и просто работать для заработка? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Sirinius сказал:

принять социализм как данность и делать вид, что работаешь на благо общества и только в посиделках на кухнях и в гаражах говорить правду меж собой

Приспособленцы и разговаривали на кухне и в гаражах, нормальные люди работали на благо страны.. и с удовольствием..;)

4 минуты назад, Akim358 сказал:

а если не делать вид и просто работать для заработка? :icon_eek:

:facepalme: Это невозможно объяснить, это надо чувствовать...;)

Многие и в семье приспосабливаются жить....:unknw:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, D.L. сказал:

Заставлять не заставляли, просто сажали за тунеядство. Как,  например, моего дядьку - каталу в Крыму ;)

Гос реестре видно не было такой профессии. Надо было устроится в домкультуры как учитель-по повышению интелекта:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ШивОлег сказал:

:DНе было там бара на первом этаже, под палубой была подсобка типа кухня...;)

Это к стюардессе- мне  стипендия не позволяла в бар ходить. Цель была- отовариться в ДМ, ЦУМе, ГУМе, привезти племяшу (мелкому) обувь и прочее, сестра давала 24р  и в полёт на 3-4 дня (дольше пёс приходил, как студенту проскакивало). Даже по театрам успевал прошвырнуться- билеты свободно или в партере, или на галёрке,НО! обязательно на ВДНХ заскакивал:"Что завтрашний день принесёт?"

2 часа назад, Akim358 сказал:

Угу.. а общественный транспорт нынче по сравнению с СССР так просто в глубокой ЖО.

Не надо его оттуда доставать, всё равно сопрут дотации, надо сделать его б/п, как в Германии, пусть соседи обзавидуются :drinks:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Вик сказал:

Гос реестре видно не было такой профессии. Надо было устроится в домкультуры как учитель-по повышению интелекта:facepalme:

А катать когда? Они в 80х за 2х дневную игру волгу в газету завёрнутую приносили :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

А катать когда?

Каталы победили... Базару нет!;):wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

а если не делать вид и просто работать для заработка? :icon_eek:

У меня слесарь один был - золотые руки. И трудоголик. Порой реально раздражало когда он быстро заканчивал задание требовал дать другое. В коллективе его не очень жаловали, считали "рвачём". Зарабатывал он много, порой 600 в месяц выходило чистыми . Оно и понятно - все субботы, от сверхурочных не отказывался . А потом я узнал, что он ещё и в шахматы отлично играет... на деньги. В парке 50 лет УзССР. 

А как то он заболел. И я, как мастёр , должен был навестить его. Каково же было моё изумление, когда я увидел почти пустую однокомнатную квартиру. Помните квартиру Корейко? Вот так же было и него. Железная кровать , тумбочка типа больничной , и на кухне маленький столик с табуреткой времён гражданской войны и холодильник саратов. Даже шкафа для одежды не было - просто рейка с крючками на стене . И пара книжных полок ,без книг, забитых барахлом.

До сих пор для меня загадка, куда он деньги девал , на что тратил. Отдыхать не ездил, семьи не было, одевался скромно , не алкаш .. хотя иногда после работы по пивку был не против.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, well сказал:

В Узе при СССР было больше тракторов, комбайнов, станков, автобусов, грузовиков и прочего.

Эти машины тупо променяли на Малибу и экваиноксы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще у нас в совхозах был мех. парк и хорошо было развито животноводство, только вот доились коровки не очень, тащили больше для своих. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В совхозе Ак-Курган Ташобл, бестера (смесь белуги со стерлядью) выращивали, первое место в СССР занимал по урожайности рыбы с 1га (70+ц). В одном из отделений белый швиц был у колхозников и прекрасно себя чувствовал (Вес: быков 900—1000 кг, коров 570—600 кг) за пару лет набирал,НО! требовал хорошего ухода и обслуживания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

До сих пор для меня загадка, куда он деньги девал

 Ищите женщину :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites