ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

А как у "безрогого, лысого суперсчетовода" патрика получилось 740 тыс. при нехватке стажа?

а вот так

130 240 *8*(55+16)% =739763,2. У него нет нехватки стажа -)

 

СССР-овская служба 2-3 года и прочая после независимости по 1,5 и 1 год службу не считают. Считают службу по контракту.

Посмотрите тут http://pfru.uz/ru/articles/39/ .

Контракт -это вольнонаемные или нет? Если да, то у них считается льготный стаж вроде . Вы уже оформляли пенсию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное лучше идти в платную дорогую(стоматологи лучше) чем в "бесплатную"

тут больше вопрос в специалисте.. В платной врач пашет на хозяина..работай как хочешь а "аренду" отдай.. она выходит от 30 до 50%

По этому в "бесплатных" выйдет в два раза дешевле.. но какой врач, это вопрос второй.. и там и там.. ;)

Но в частных клиниках консумация, это святое дело.. ;)

- Чем меньше у тебя проблем и толще кошелёк, тем больше тебе услуг окажут.. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но какой врач, это вопрос второй.. и там и там..

Доверия не внушают. Страшно! Но в частных за деньги хоть сервис есть, оборудование поновее, лекарство посовременней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не реально? Если уж в итае получилось, то у нас тем более должно получится.

А в Китае разве не отменили это...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в частных за деньги хоть сервис есть, оборудование поновее, лекарство посовременней.

У меня друг, очень близкий, дочку устраивал в стоматологическую клинику.. ;) Помещение, кресло, свет, компрессор.. от хозяина.. инструмент и материал весь докторский..("войдите" - 1000 баков, ежемесячно 150..смена полдня) ;) чем круче клиника, тем больше откат за антураж... :p Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот так

130 240 *8*(55+16)% =739763,2. У него нет нехватки стажа -)

Он же сам сказал, что у него нехватка. Скорее всего, он военный или милиционер. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот грят 10.000 купюры будут печататать

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как у "безрогого, лысого суперсчетовода" патрика получилось 740 тыс. при нехватке стажа? :icon_eek:[/center]

у меня бабушка работала всю жизнь, получала не маленькую зарплату (при союзе), но пенсию получает примерно столько же. стаж 40 лет (официальный)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на улице есть тётка одна,приезжая.

Правда есть один минус в этой доброй истории - она нигде не работает официально, а значит у неё будут проблемы с пенсией.

Странно, Вы хвалите ее, а ведь она хуже трудовых мигрантов, те хоть баксы шлют. Вас не поймешь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ведь она хуже трудовых мигрантов, те хоть баксы шлют.

Это был всего лишь пример нахождения своего места. Что вместо того, что бы жаловаться, человек работает и зарабатывает приличные деньги.

И я лично не одобряю такой вид деятельности. Но куда деваться?

Да, встерил её сегодня, уточнил насчёт квартиры, технично так, не в лоб. Грит, что сама купила - продала старую в Намангане и добавила заработанное здесь.

Ну это если их стырить , то оно конечно!

да если даже не стырить, всё равно инвестор заберёт свою долю+процент от прибыли. Причём его совершенно не волнует где страна будет реализовывать свою продукцию. И даже более того - может ввести ряд ограничений на продажу товаров. Так оно было с УзДЭУ, так оно происходит с MAN.

 

Или военная служба и служба в Армии разные вещи?

Имеется в виду срочная служба в Советской армии.

 

Панама, ты уже в который раз сильно по ойцам бьёшь. Извини, 4 их у меня.

Извини - не хотел. Как быть, если столь непопулярные меры могут помочь стране встать на ноги?

Допустим квартира средняя стоит 40 тыс у.е., ей надо было в месяц откладывать по 800 у.е. что бы за 4 года накопить на квартиру ...

Не, квартира из старого фонда, убитая. Она ухаживала за дедом, который проживал в этой квартире, но дети его жили в России. После смерти деда она купила эту квартиру(двушка) кажется за 26 тыщ. Ну и добавила денег от продажи старой,в Намангане.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она ухаживала за дедом, который проживал в этой квартире, но дети его жили в России. После смерти деда она купила эту квартиру(двушка) кажется за 26 тыщ. Ну и добавила денег от продажи старой,в Намангане.

может дедок написал завещание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да если даже не стырить, всё равно инвестор заберёт свою долю+процент от прибыли. Причём его совершенно не волнует где страна будет реализовывать свою продукцию.

А ты как хотел? :blink:

Так оно было с УзДЭУ, так оно происходит с MAN.

а что с ДЭУ не так?

Ну а МАН это и не производство, сборка отвёрточная.. Был я на их заводе.. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты уже в который раз сильно по ойцам бьёшь. Извини, 4 их у меня. :sleep:

Если бы хотя бы половина, были как ты, то такой вопрос (благополучия страны) не стоял бы вообще, Безбет.

А у нас больше 90% тех, у кого детей от 3х и более, за гранью общепонимаемых нормальных человеческих условий живут.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

может дедок написал завещание?

Не, дети приехали .

А ты как хотел?

К чему вопрос?

а что с ДЭУ не так?

Куча запретов на продажу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чему вопрос?

Ну как бы ты хотел получить инвестиции? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он же сам сказал, что у него нехватка. Скорее всего, он военный или милиционер. :icon_eek:

он написал "Стажа не хватило: дали 71%, сейчас около 740тс/месяц

он видать не совсем правильно выразился. Если бы ему не хватило стажа до 25 лет, то ему бы не дали 71% . Кстати, у меня такая же пенсия. Просто если бы раньше мне засчитали 40 лет стажа, то теперь только 36. Может он тоже это имел ввиду?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что зарабатывай хоть 10 миллионов, пенсия будет копеечная, по сравнению с получаемой раннее зарплатой

Вы правы как никто. Мать - учительница - перед выходом на пенсию попросила найти ей 5 лет с максимальной зп из 10летия последней работы. Так я уху съел. Там в каждом месяце из этих 10 лет зп была больше 8 мрот (как вы знаете, считается начисленная зп, а не фактическая, и сумма за предыдущие года переводится по курсу мрот на день выхода на пенсию). Спрашивается, накера горбатиться, отчислять-копить в пенсионный фонд кровные, если никакой отдачи никогда не будет от этого

Edited by nerokes
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивается, накера горбатиться, отчислять-копить в пенсионный фонд кровные, если никакой отдачи никогда не будет от этого

Получается, людей вынуждают получать ежемесячно белой зарплаты максимум 9 минималок ( вдруг решат повысить количество минималок для начисления пенсия, в чем я глубоко сомневаюсь), а остальное получать в конверте. А это опять не доначисление налогов и т.д. и т.п.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты как хочешь экономику поднять? Людей работой обеспечить? Есть примеры, что бы иначе?

Есть.CCCР. Индустриализация.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть.CCCР. Индустриализация.

Ну.. это достаточно сложный вопрос..

Лучше оплачивать кредиты чем оплакивать миллионы..ИМХО..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы ты хотел получить инвестиции?

Я?! Вообще то это ты задал вопрос об инвестициях. ;)

 

Получается, людей вынуждают получать ежемесячно белой зарплаты максимум 9 минималок

Так оно и есть. И это является большим тормозом в развитии экономики. Всё равно, что якорь на ногах тонущего. И не только это, есть множество других бессмысленных ограничений в части зарабатывания денег. Для перечисления всего и вся не хватит формата форума.

 

Лучше оплачивать кредиты чем оплакивать миллионы..

А что, в Германии оплакивали миллионы во времена послевоенной индустриализации? Зачем ты этот вброс сделал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что, в Германии оплакивали миллионы во времена послевоенной индустриализации? Зачем ты этот вброс сделал?

Он имел в виду индустриализацию методом тов. Сталина и Ко. - десятки и сотни тысяч заключенных и репрессированных на принудительных работах. В послевоенной Германии было по-другому..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я?! Вообще то это ты задал вопрос об инвестициях.

То есть, ты слышал о ИНВЕСТИЦИЯХ и на голубом глазу утверждаешь что это чистой воды РАЗВОД воротилами от финансовых пузырей ? :rolleyes:

 

А что, в Германии оплакивали миллионы во времена послевоенной индустриализации? Зачем ты этот вброс сделал?

ты это... круглое с тёмным не путаешь?

Я ответил конкретно на этот вопрос.. ;)

Ну так, для общего понимания цитата из Вики.. ;)

Индустриализация (от лат. Industria[2]) — процесс ускоренного социально-экономического перехода от традиционного этапа развития к индустриальному, с преобладанием промышленного производства в экономике. Этот процесс связан с развитием новых технологий, особенно в таких отраслях, как энергетика и металлургия. В ходе индустриализации общество также претерпевает некоторые изменения, меняется его мировосприятие. Позитивное отношение к труду в сочетании со стремлением как можно быстрее использовать новые технологии и научные открытия также дают вклад в ускоренный рост производства и доходов населения. В результате образуется все более широкий, в конечном счете, мировой рынок продукции и услуг всех видов, что в свою очередь стимулирует инвестиции и дальнейший экономический рост.

 

В послевоенной Германии было по-другому.

И в довоенной тоже.. ;) Так что пример с СССР .. - ну его на фиг! :icon_evil: Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В послевоенной Германии было по-другому..

Чушь. В Германии после войны отстраивали страну за бесплатно.

При тов.Сталине вклад з\к в экономику страны состалял менее 3%. И только не надо раздувать тему о сотнях миллионов невинно убиенных и прочей шелухе ;) разговор совсем не об этом....

 

это чистой воды РАЗВОД воротилами от финансовых пузырей ?

В большой степени - да,развод. Практически любой кредит - это развод. И я всегда был против кредитов,особенно против потребительских. Как говорили умные: Берёшь чужие и на вермя, а отдаёшь свои и навсегда.

И только не приводи в пример такие страны как США - там совсем другая история. Они могут себе позволить не возвращать долги - у них есть для этого "авианосцы", а другим странам приходится платить и каятся. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Тема закрывается по причине систематического оффтопа. ][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.