ГрОм В ШтАнАх

Вырубка деревьев

793 posts in this topic

Кстати и ректора сменили

Бывший уже на повышение пошёл - Вице-Премьером назначен, по вопросам молодёжи, культуры и спорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие плиты? Они стяжку делают как я в квартире делал, только без наливного пола =)

Это я из новостей вычитал, что внутри кварталов будут бетонные дорожки делать. Раньше в махаллях поливалка 2 раза в день ездила, брызгала, да и вода была в арыках была, а теперь- зонт с веером таскать надо, иначе перегреешься
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, этот вход - фейковый, нормальных людей через него не пускают.

А что касается ёлок - на моей памяти сроду там тени не было, потому и не задерживается никто возле такой "красоты".

фейковым он стал после непонятных действий с фасадом и прилегающей территорией. А до этого, там была открыта дверь, прям спереди :)

Но, вот в том то и дело, что непонятно, для чего елки сажают. Выросли они вот, и в высь и в ширь. А тени нет, плодов нет.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

фейковым он стал после непонятных действий с фасадом и прилегающей территорией. А до этого, там была открыта дверь, прям спереди :)

Но, вот в том то и дело, что непонятно, для чего елки сажают. Выросли они вот, и в высь и в ширь. А тени нет, плодов нет.

Фейковым он стал куда раньше, когда его тупо закрыли, оставив только один, маленький вход. Это было ещё в дозаборные времена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дозаборные времена.

Эх времена были, гуляй - не хочу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх времена были, гуляй - не хочу.

 

Да, люди были свободными, особенно студенты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, люди были свободными, особенно студенты.

 

Да-ааа... на территории нынешнего Аксарая мы вечерники вино попивали после лекций. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно получить разрешение на спил дерева,дерево высокое в пять этажей.Поели ,т.е. поедают короеды,уже не вылечить,реально вообще или нудно сиё дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно получить разрешение на спил дерева,дерево высокое в пять этажей.Поели ,т.е. поедают короеды,уже не вылечить,реально вообще или нудно сиё дело?

 

Нужно написать что дерево здоровый.. сами приедут спилять.. ночью :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-ааа... на территории нынешнего Аксарая мы вечерники вино попивали после лекций. :facepalme:

 

Если все эти заборы и "комендантские часы" насаждаются с приходом западной демократии, то на..й нам такая демократия, даш совковую свободу! :D

 

и тени посеместную, совковую

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все эти заборы и "комендантские часы" насаждаются с приходом западной демократии, то на..й нам такая демократия, даш совковую свободу! :D

 

и тени посеместную, совковую

А мне всегда нравилось в фильмах про Бухарского эмира то, что там его пара рабов огромными опахалами обмахивали, да и в Анжелике тоже эпизод был про султана и опахало.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет всей улицы Мукими с уверенностью сказать не могу, но вот на отрезке Ок тепе-Спорттовары высадили саженцы деревьев. Это было где-то в середине декабря. Нормально ли в декабре деревья сажать вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально ли в декабре деревья сажать вообще?

За последние пару лет - нормально для нашего климата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я три года назад в начале декабря 4 каштана двухметровых посадил и 2 арчи- все принялись. Один каштан прошлым летом при смене кабеля к дому безболезненно перенёс пересадку на другое место. Единственное условие- поливать надо в жаркий период каждый день. А арчи грызёт какая-то гадость, опрыскиваю от тли и мурашей - немного помогает, много арчей засохли в академ городке, особенно у Гидроингео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это позор науки Узбекистана Незаконная вырубка деревьев в НИИ им. Мирзаева подтвердилась

Кстати, на форуме узнал, о Шредере, который основал этот НИИ, выучил узбекский язык и был редактором газеты на узбекском языке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, короеды наверху ушли или еще остаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деревья продают в мебельные цеха и стоят они приличных денег, вот и вся причина вырубок по городу.

Сам неоднократно видел зилы и камазы в темное время суток, груженные массивными стволами.

Надо привлекать этих дятлов к ответственности или выселять в степи.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее уже писал..

Сегодня пытался спилить верхнюю часть дерева(прогнившее) поели жуки верхняя крона сухая и сейчас от ветра и дождей громадными ветками падает.Дерево тоже не сегодня-завтра свалится.У меня маленький ребёнок гуляет в огороде и это стало первопричиной спила части дерева.В махале и ТСЖ дали добро,есть документ на формовку дерева.

В итоге нашлась одна терпила и подняла весь Ташкент на охрану дерева и итог звонок откуда-то и угрозы дровосекам,те испугались ушли.

Дерево реально никакое,думал оставить по закону 6-7 метров,может вылечу,по крайне мере не упадёт уже ничего,но такой вот казус .Как понял позже звонок был с Г.ком.Природы.Может кто в курсе как решить такой вопрос оперативно,пока беды не случилось.Обращаться в ГКП бесполезно,гонят в ТСЖ,а те грят долго и через хокимият,но хотя готовы помогать,но сами толком не знают что делать.Писал обращение ГКП,не отвечают,звонил бла-бла-бла...

 

Фото и так по всему дереву,если капнуть вглубь,то дыры и труха по 5-10см и белые с тёмным личинки.

 

+

post-8885-0-23689900-1490784907_thumb.jpg

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Добрый гений,Найдите терпилу и скажите, если завтра что либо с ребенком моим будет или с соседским, сядешь в тюрьму :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо написать в Г.ком.Природ что дерево здоровая огромная.. сразу отправят своих дровосеков, за день управятся..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Добрый гений,Найдите терпилу и скажите, если завтра что либо с ребенком моим будет или с соседским, сядешь в тюрьму :)

Терпила не прячется..Это не наш метод.Их тут 5-10 штук,ну и она- Мурка по ходу) Плевать они хотели на моего ребёнка и на всех остальных,им солнышко светит летом,за это ратуют,болеют.Даже на дерево не смотрели,я им пытался показать-объяснить,толку то..

post-8885-0-11254300-1490785602_thumb.jpg

Edited by Добрый гений
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело, что гнилые больные деревья мало кого интересуют. А если хокимиатовские за ними приезжают, то прихватят и здоровых, чтоб не в убыток. Особенно трепетно "следят за здоровьем" чинар. Могут прихватить и соседнюю, понравившуюся , либо сделать из неё высотный пень. /Мы еле отбились во дворе/. Но вот уговорить спилить гнилой тополь - ваще проблема. Один у них по плану, и хучь ты что.

А ещё 3 стоят, потрескивают у подъезда, жильцы и домком просят убрать - нет в плане. А план , по ходу, корректируется в процессе спиливания, но по чинарам..

Вот если б под корень, думаю, им интереснее было б, а то только гнилую часть..

 

Я вообще не пойму смысла маниакальной высадки арчи последние годы. Она очень медленно растёт, её жрёт какой-то там червец, причём заражает и другие деревья. А способов борьбы с ним нет, кроме как вырубка. Нет с неё ни тени, ни проку, только имитация кустов, уничтоженных на волне борьбы с преступностью (?). Ладно, ещё сосны с годами хоть растут вверх (выжившие), а это несчастье желтое для чта?

Я - за обновление чинар, пора высаживать. А то местная деревообрабатывающая промышленность скоро последние изведёт, и короеды не успеют.

Но честно говоря, глядя на дикую обрезку деревьев по городу, создаётся впечатление, что стоит задача извести многолетнюю растительность по городу.

Edited by SunnyGerl
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас большие деревья за пару лет все спилили и по беспределу,остались пеньки 6-ти метровые,все в шоке были,ругались и толку ноль.Я попросил моё спилить дерево,пообещали приехать завтра и это затра осталось вчера :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас большие деревья за пару лет все спилили и по беспределу,остались пеньки 6-ти метровые,все в шоке были,ругались и толку ноль.

После Нового ТашМИ (лес многолетних пней) меня уже ничем не удивить.

Правда, это было года 3 назад, не менее, но как-то экологов-то уговорили.. Надеюсь, сейчас хоть часть пней зеленеет, но тогда зрелище было то ещё..

А мотивация -тупо не хватало средств на капремонт, + медработников загоняли листья мести по субботам.

Недавняя вырубка на Мукими. - Там не осталось ни одной чинары промышленного размера. Я говорю про участки, где дорогу не расширяли,- около стомотологии, до неё у ресторана, напротив, и вплоть до АК-тепе. Экологи, опять же, не возражали.

Я сильно не завидую людям, живущим в домах у дорог, особенно реконструируемых..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.