ГрОм В ШтАнАх

Вырубка деревьев

793 posts in this topic

А почему Вас это так беспокоит? :rolleyes:

Я один тебя понимаю, Лионесс.

Скоро у вас всё в ёлочках будет, красотища. :rolleyes:Трава ни к чему. Грибы будете собирать под ними. :D

 

Понимаете, у нас на районе раньше жили татары, русские все сажали деревья чтобы было прохладнее летом. Сейчас в основном живут узбеки, у них другие соображения, все деревья дающие тень на улицу они рубят. Рубят потому что деревья не дают урожай и осенью "мусорят" листьями. А летом все эти люди поливают асфальт и бетон водой из водопровода чтобы получить хоть какую то прохладу. А ещё многие бетонные дувалы построили и теперь летом иду днём по улице, такое чувство будто иду по раскалённому асфальтобетонному каналу. А ещё эти люди, срубившие все деревья подгоняют свои машины под тень деревьев, которые растут на нашем участке и я их время от времени гоняю.

 

 

Ёлки которые везде втыкают вообще никакой тени не дают. Самое бесполезное дерево в наших широтах.

Из всех моих соседей-узбеков, только сурхандарьинские (приехавшие оттуда) сажают деревья для тени.и не строят глухие дувалы. С прошлого года пытаемся перевоспитать остальных, так сказать на личном примере.

Странно...Обычно узбеки сажали деревья, раньше в многих приват участках были большие деревья, и те что для тени(очень много было ивы), и фруктовые. Узбекистан...это ведь на Казахстан.

У вас аномально тёплая зима в этом году. Это конечно же прекрасно с одной стороны, на улице февраль. а многие уже в майках ходят.) Уже много что расцвело, видимо...к морозам это *тепло*. на Чарваке полуровня воды, снега в горах в этом году практически не было, таять нечему. Лето будет жарким, ёлочки...у вас же не такие как у нас под 10 метров, тени не дают, деревья пилят...Где от зноя будете спасаться? :huh:

За городом прекрасно летом, куда нибудь хотя бы в сторону Чирчика, на дачи возле речки..класс, или в сторону гор. :rolleyes: А в городе возле расскалённого асфальта...

 

Я хожу по росе, босы ноги мочу...(с) :facepalme:

Ты такой же как все, лезет пошлость на ум, лучше я помолчу.. :icon_eek:

(ответ)

Не ходи по росе

в ней ты ног не мочи

а садись в уголке

и тихонько ...сиди.... ;) (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас аномально тёплая зима в этом году.

обычная зима. прошлая была такой же.

снега в горах в этом году практически не было, таять нечему.

если сравнивать с прошлым годом, снега в горах гораздо больше.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хожу по росе, босы ноги мочу...(с) :facepalme:

Босы лапы мочу- правильнее будет! У меня шкурка на подошве тоньше будет, поэтому за траву беспокоюсь. А влажность в РУ небольшая, это на Амазонке при т=28* и влажности 99-100% жить невозможно! Скоро 4-я неделя пойдет, семена лежат, мардакер с поливалки вчера из пушки брызгал на ходу. Кое-где трава появилась, как у лысого волосы, но это от случайно уцелевших корней. После посева дохлых семян полив, поливалкин насос, как мертвому припарки. Я 5-6 летние базарные семена кинзы/укропа/петрушки/ сельд замачиваю в структурированной воде (кипяток быстро охлаждается в холодной проточной воде) и прорастают более 60%
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычная зима. прошлая была такой же.если сравнивать с прошлым годом

У вас в феврале +26, а это не совсем нормально...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно...Обычно узбеки сажали деревья, раньше в многих приват участках были большие деревья, и те что для тени(очень много было ивы), и фруктовые. Узбекистан...это ведь на Казахстан.

Для меня лично это тоже загадка, я как-то был уверен что для узбеков исторически деревья имеют большую ценность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть может раньше было.. щас ценность пожрать..в теме про плов 500 сортов..)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть может раньше было.. щас ценность пожрать..в теме про плов 500 сортов..)

Увидел цифру 500 и вспомнил, что у Моисея было 800 наложниц, наверное, долго им приходилось ждать повелителя, так и плов остынет!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У вас в феврале +26, а это не совсем нормально...

не нормально, это когда в феврале -26...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нормально, это когда в феврале -26...

Я помню зиму когда у вас Нексии как айсберги передвигались по улицам.)) И это было в феврале. Зимний месяц февраль, в России в этот месяц крещенские морозы, а Узбекистан это ведь не Африка вовсе. -26 это конечно же сурово, но уже -5 +10 это в самый раз, и желательно снег периодически, который тем не менее так необходим флоре в том числе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас в феврале +26, а это не совсем нормально...

Хорош пургу гнать, зима везде, аномально теплая. Пиши по теме
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош пургу гнать, зима везде, аномально теплая. Пиши по теме

Деревья вырубают , это плохо.

Пишу по теме. Что Вы,лично, думаете по этому поводу? Я понимая, это не яблочневые деревья где то там в горах, а многолетние чинары, но тем не менее...

Кстати, у нас вот вечером холодно, без пурги...включаю камин, серьёзно, Бронемастер, это у вас на югах почти лето, а у нас сейчас -2 ночью.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А паркет из чинары, на мой взгляд, и цены за него, ерунда, когда дуб есть.

А дуб есть? Разве его не спилили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в структурированной воде (кипяток быстро охлаждается в холодной проточной воде) и прорастают более 60%

Так вот почему самогон такой вкусный ! :D:facepalme:

Это ж окатца структурированная вода !

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знал изобретателя разделения воды на жив/мертвую, прибор подарил с фильтром для разделения. Оч энергичный был мужик, молодо выглядел. А про с/гон рекомендую сережки берёзовые добавлять, думаю, исчо скуснее бу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура! Трава взошла! Но! Как волоса у плешивого не везде (30% лысо), будут подсеивать или подкрашивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там с петицией, с которой все началось? Уже действует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там с петицией, с которой все началось? Уже действует?

Похоже да. :blink: По крайней мере чинары которые росли если ехать по Навои сразу за мостом через Анхор до ул Ленина стали вырубать и выкорчёвывать ночью. :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

стали вырубать и выкорчёвывать ночью.

Ну вот, значит, есть справедливость на белом свете. Работает :facepalme:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, значит, есть справедливость на белом свете.

 

Какой белый свет ночью? :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходил мимо братских могил на волгоградском

по округе вырубили штук 60-70 деревьев пенькам(диаметр 100-130см) посчитал место их посадили елки.Какие елки в Таше ведь они не дают тени

Такое ощущение что есть негласное указание планомерное вырубка Ташкенте деревьв.

Один ободонлаштириш сказал что таким образом сокращают расходы на уборку листьев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие елки в Таше ведь они не дают тени

вы не были на Карасу, видимо. Вот там отличные ёлки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдоль трассы трава проросла, но небольшая плешивость осталась, у памятника М-У пару дубков посадили, высохли на корню, они не знали , что их поливать надо? У подъезда один из трёх моих каштанов пришлось пересаживать из-за проводки нового кабеля в феврале, и ничего растет, уже больше двух метров. А в городе в основном не ели высаживают, а сосны (с длинными иголками). У Детского мира на углу огромные были, просто их затенять нельзя. Сейчас каштаны и сосны цветут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в городе в основном не ели высаживают, а сосны (с длинными иголками).

Разве? :icon_eek: А я вижу только маленькие елки какие-то с короткими иголочками и тую.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не были на Карасу, видимо. Вот там отличные ёлки

Вы видимо не в курсе, кто за них отвечает и поддерживает.

Из расчета 1-2 на елку причем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.