ГрОм В ШтАнАх

Вырубка деревьев

793 posts in this topic

Почему то сторонники вырубки деревьев совсем не хотят понимать очевидного факта пользы деревьев и разницы между рощей и скажем пустыней, в которые превращаются многие улицы после вырубки. Ну блин, это настолько очевидно, что нужно быть зомбированным политикой или болезнью чиновника, что бы игнорировать пользу деревьев. Хотя бы посмотрите на улицы, площади в вечернее время. Людей явно больше вечером, чем днём. А всё потому, что вечером прохладнее, нету солнца. Я вот тоже в офисе сижу, с утра до вечера, под кондиционером, но также против вырубки деревьев,потому, что есть и другие люди, которые топчут улицы в жару, приходится.

Друг уехал в Фергану работать, говорит там где раньше были большие деревья - сейчас солнце и на улице никого нет.

Можно был бы сказать, что деревья нам не нужны и всех их вырубить, если бы везде были кондиционеры, как в Дубае. Даже автомобилисты, стараются ставить машину под тень дерева.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то сторонники вырубки деревьев

А где здесь сторонники? :rolleyes:

 

А всё потому, что вечером прохладнее, нету солнца

Всегда так было...с деревьями или без.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После сегодняшнего обеденного ветра:

Думаю, в полку сторонников вырубки чинар прибавится.

Это фигня. На Урицкого, возле финансового института ветки рубили. Ну как ветки, оставляли пенёк метра в 4-5 высотой. Уронили на газопровод, который в воздухе, на стойках. Погнуло его сильно, пара стоек не устояло, газопровод, искривившись, лёг на землю. Через минуту этих дятлов, в смысле, "санитаров леса" там уже не было.

 

В отличие от ветра, у дятлов теоретически должен был быть мозг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отомсти ей уехав обратно!

Брат, так и там ... того :facepalme: , бобры расплодились

Друг уехал в Фергану работать, говорит там где раньше были большие деревья - сейчас солнце и на улице никого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат, так и там ... того , бобры расплодились

да перед тамошними наши ташкентские так, бобрята беззубые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат, так и там ... того , бобры расплодились

так ты же Охотниг :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в 60-е года арбузы стоили по 3-5 копеек шт.

Я в ЯНГИЕРЕ в начале 60-х жил и не помню таких цен- мирзачульские дыни там стоили 50-70 копеек за штуку кил на 10-12 мёд! А сейчас в Макро 10тс за торпеду! Юсуповские до 10к за кг, Дамочка права.

Но деревья нечего было вырубать, приводить крону в порядок- да, убрать сухие и больные ветки-да, а то по улице без г/убора нельзя ходить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и индусов англичане научили строительству, правда до этого их римляне строить дома научили, бритты дремучие были- ни водопровода, ни канализации.

А миссионеры во все времена были, и в Африке, и в Америке. Искандер Единорогий до Иссык-куля дошёл, у Бекмамбетова хорошо камни показаны- сколько было и ск зольдатен осталось

Ну ты совсем того, запутался в лицах и местности. Двурогий шел через Фанские горы, сиречь-таджикию. Дошел до ходжента-ленинабада-александрии сакской. В долину идти посчитал западло.А бекмамбетов-соченитель еще тот. Перепутал Тимура. шептавшего с камнем с монголами бродившими там. Про индусов-римлян-бриттов, вообще молчу, учи историю, читай и запоминай. По мере сил.

 

Я в ЯНГИЕРЕ в начале 60-х жил и не помню таких цен- мирзачульские дыни там стоили 50-70 копеек за штуку кил на 10-12 мёд! А сейчас в Макро 10тс за торпеду! Юсуповские до 10к за кг, Дамочка права.

Но деревья нечего было вырубать, приводить крону в порядок- да, убрать сухие и больные ветки-да, а то по улице без г/убора нельзя ходить!

жил я в начале и середине указанного периода в данной местности, но не в янгиере, а южнее в горах Фанских. И точно подтверждаю. что стоил арбуз мраморный-великолепный 5 коп звонкой монетой на местном базаре.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тополя цветение короткое..

зато тополь даёт больше кислорода из всех деревьев.

Не помню в каком году точно, 2011 или 2012 были большие заморозки зимой до -40 доходило в Бухаре, так там большинство елок-елей-сосен померзло, меня удивило их цвет, большие посадки красно-коричневые, а деревья обычные стояли в листве.

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, в полку сторонников вырубки чинар прибавится.

это последствие вырубки гаражей:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в ЯНГИЕРЕ в начале 60-х жил и не помню таких цен

а мне пришлось на болгарке, ходил на бывший "зелённый", за кинотеатром "Восток" тоже бывший.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это последствие вырубки гаражей:)

Юмор заценил. Но там машина стоит возле офиса, хозяин в это время был в своём рабочем кабинете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас во дворе тоже прошлись по деревьям, превратив тенистый некогда двор в солнечную пустыню и до сих пор не убрали ветки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот, в вырубке здоровых (!) деревьев,

Меня это больше всего и злит. Вырубают здоровые деревья, а сухие или больные оставляют, чаще всего. Вырубили все так, что даже не возможно с ребенком до поликлиники дойти, так как деревья многие превратились в столбы , от которых нет никакой тени.

На днях наблюдала картину, когда рабочие, которые спилили дерево, считали кольца на пне. А пень был больше метра в диаметре.

 

Юмор заценил. Но там машина стоит возле офиса, хозяин в это время был в своём рабочем кабинете.

поэтому есть смысл стоить крытые многоуровневые стоянки. А то гаражи убрали, а теперь деревья им мешают, так как ветки падают на машины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или болезнью чиновника, что бы игнорировать пользу деревьев.

 

У них сами собой деревья под окнами вырастают и без полива судя по высказываниям в соседней теме. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Бекмамбетова хорошо камни показаны- сколько было и ск зольдатен осталось

Это про Тамерлана ( Тимура)..

 

Перепутал Тимура. шептавшего с камнем с монголами бродившими там

Так вроде бы барласы - это тюркомонголы..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде бы барласы - это тюркомонголы..

 

Это к Дес-у - он недавно тут о гибридизации рассуждал. И вероятно с исторической точки зрения. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.А бекмамбетов-соченитель еще тот. Перепутал Тимура. шептавшего с камнем с монголами бродившими там. Про индусов-римлян-бриттов, вообще молчу, учи историю, читай и запоминай. По мере сил.

Согласен насчет Тамерлана, могучий был правитель, толковый, строил на века, карал срубивших деревья.

А зачем мне историю учить, если постоянно НГ/Дискавери и прочие об этом говорят? Бритты были дикарями, жили в землянках, нагадил в одном месте и поплыл на другое, и именно римляне научили их строить дороги, дома, замки и заниматься ирригацией и земледелием, вести осёдлый образ жизни.

А потом уж англичане учили индусов строительству, ирригации и тп, до сих пор индусы это помнят.

А тот кто вырубает деревья и не сажает новые- преступник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тот кто вырубает деревья и не сажает новые- преступник

ИМХО с точки зрения государства у которого проблемы с перепроизводством населения -это санитар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен насчет Тамерлана, могучий был правитель, толковый, строил на века, карал срубивших деревья.

А зачем мне историю учить, если постоянно НГ/Дискавери и прочие об этом говорят? Бритты были дикарями, жили в землянках, нагадил в одном месте и поплыл на другое, и именно римляне научили их строить дороги, дома, замки и заниматься ирригацией и земледелием, вести осёдлый образ жизни.

А потом уж англичане учили индусов строительству, ирригации и тп, до сих пор индусы это помнят.

А тот кто вырубает деревья и не сажает новые- преступник

Особенно что касается канализации. Случаем на наблюдал как там г но в арыках плавает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно что касается канализации. Случаем на наблюдал как там г но в арыках плавает?

В амфитеатрах у римлян даже проточная вода текла и законы были свирепые за загрязнение воды. Индусов спасает от пандемий большое кол-во серебра в "священных водах Ганга"- они туда остатки кремации /барбекю/ сбрасывают, стирают, купаются и тп.

Я на Саларе тоже как-то, "в доброе застойное время", дохлого барана видел, плыл по течению, но не блеял. А крупной ежевикой бесплатной весь берег усыпан был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как люди определяют здоровые или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как люди определяют здоровые или нет?

Подходят и интересуются, вестимо. У дерева.

 

а на больные внимания не обращают http://ca-news.org/n...193285/?from=ya

Шохе грех жаловаться, она теперь и кабриолет будет и автоматом заниженная уже стала.

А Калина зеленая или что там это, молиться должна 40 дней теперь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.