27 649 posts in this topic

17 минут назад, Bublik сказал:

Оу у тебя вообще старенькие. у меня чуть новее. такие типа бэйджика.

Давно катаюсь)

Может фины не такие дотошные как  в Питере? И желательно  что бы стаж прописали твой узбекий если обменяют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Bublik сказал:

отказали в окошке. пошел к их начальнику он тоже отказал. письменно ответ ясно-понятно не требовал. ну короче вот. отказали и в 17м году и в 20м )) как я понял там какая то новая ревизия венской конвенции или какой то там такой и в ней права уз не совсем соответствуют - нет срока действия. у меня его действительно нет. 

Возможно, Вам поможет разъяснения на сайте МВД об обмене иностранных прав на российские.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, AlexII сказал:

Давно катаюсь)

Может фины не такие дотошные как  в Питере? И желательно  что бы стаж прописали твой узбекий если обменяют. 

стаж бесполезен. стаж считается с первого дня оформления страховки. как и в рф. может и нет. но с учетом того что там вообще написано Узбекистан будут вопросы. как они долго мои дипломы крутили с вопросом а у вас там что вузы есть? даааа. Ягодка моя!, дааааа. основанные еще тогда когда вы были одной страной с Узбекистаном.

2 минуты назад, Khudo сказал:

Возможно, Вам поможет разъяснения на сайте МВД об обмене иностранных прав на российские.

я это читал. тут ясно сказано что да. права валидные. но статья от 15го года. может с того времени что то и изменилось.

4 минуты назад, AlexII сказал:

Давно катаюсь)

Может фины не такие дотошные как  в Питере? И желательно  что бы стаж прописали твой узбекий если обменяют. 

я на это ОЧЕНЬ надеюсь. бо обучение что в рф что тут стоит как бы дофига и как бы жалко платить и тратить время. плюс еще пойди найди на английском на местном я знаю только каикки хювяскуу.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

я это читал. тут ясно сказано что да. права валидные. но статья от 15го года. может с того времени что то и изменилось.

Насколько я знаю, ничего не менялось. На сайте МВД можно задать вопрос про обмен прав, приложив скрин этого разъяснения или ссылку на него. Из их ответа будет понятно, действует это разъяснение до сих пор или нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Khudo сказал:

Насколько я знаю, ничего не менялось. На сайте МВД можно задать вопрос про обмен прав, приложив скрин этого разъяснения или ссылку на него. Из их ответа будет понятно, действует это разъяснение до сих пор или нет.

спасибо попробую хотя уже не очень или еще не очень актуально ) с другой стороны есть надежда что если местные порядки таке же то и на месте всё прокатит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Bublik сказал:

стаж бесполезен. стаж считается с первого дня оформления страховки. как и в рф. может и нет. но с учетом того что там вообще написано Узбекистан будут вопросы. как они долго мои дипломы крутили с вопросом а у вас там что вузы есть? даааа. Ягодка моя!, дааааа. основанные еще тогда когда вы были одной страной с Узбекистаном.

я на это ОЧЕНЬ надеюсь. бо обучение что в рф что тут стоит как бы дофига и как бы жалко платить и тратить время. плюс еще пойди найди на английском на местном я знаю только каикки хювяскуу.

В РФ как раз стаж и считают с момента выдачи  ву. И пофиг какого государства. Одна из причин того что менял ещё до получения гражданства. Иначе ценник на осаго а особенно на  каско будет диким. А так прописано что стаж с 99 года) 

Так что если получиться получить финские но без стажа  и обменяешь на РФ то будешь как новичек с их ценником на страховки ну и обязательно (!) на заднее стекло ))

В Израиле кстати брал обязательные уроки вождения. 10 +2 перед экзаменом. Зато экзамен был 10 мин по городу и все) без автошкол и теории.

В РФ все три ( теория площадка и город). Сдавал примерно три месяца ( теорию с первого раза площадку с третьего город со второго) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как там но здесь раньше иностранцы на свои права в миде получали стикер бумажку с переводом и печатью мида. И ездили иностр.права + бумажку перевод от мида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Del

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, doniyor сказал:

 

Del

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexII сказал:

В РФ как раз стаж и считают с момента выдачи  ву. И пофиг какого государства. Одна из причин того что менял ещё до получения гражданства. Иначе ценник на осаго а особенно на  каско будет диким. А так прописано что стаж с 99 года) 

Так что если получиться получить финские но без стажа  и обменяешь на РФ то будешь как новичек с их ценником на страховки ну и обязательно (!) на заднее стекло ))

В Израиле кстати брал обязательные уроки вождения. 10 +2 перед экзаменом. Зато экзамен был 10 мин по городу и все) без автошкол и теории.

В РФ все три ( теория площадка и город). Сдавал примерно три месяца ( теорию с первого раза площадку с третьего город со второго) 

ну хз в страховой мне сказали что типа стаж считаем с первого внесения в страховку. в итоге в рф у меня где то 3+ лет сейчас. сказли так в разных страховых. сейчас помаленьку коэффициент падает. а с ним и цена. в общем, меня устраивает.

ценник на страховку не знаю вообще не спросили ничего. права и паспорт и все. может резидентство и играет роль. гражданство точно нет. в фи наверное попробую позвонить в их местное гибдд, хотя там урюки сидят похлеще нашего. если наши не знают что сказать то просто говорят нет. если местные не знают точно ответа на вопрос - то просто чухню несут причем разные люди разную чухню. один говорит можно другой говорит не можно третий говорит можно но по-другому ))

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mechanic_cat сказал:

У меня тоже есть "бзики" насчет машины. Стараюсь насчет качественных запчастей и расходников. Например, масло дорогое заливаю

Аналогично. Мне многие пальцем у виска крутят, когда я в старую Волгу лью то же масло, что и в Эпику. Особенно эти, автомардикеры которые. Качественные расходники = меньше геморроя  и больше срок службы агрегатов.

Народ у нас забавный, кстати. Покупают на последние деньги какой-нить малибас с турбой, на совсем последние - красивые нумера на нее... и потом льют туда дешманское масло и 80 бенз. В итоге - вайдод и капремонт на 40 тысячах. И стоны про хреновый нашепром (хотя при чем тут малибу - не ясно, импортная же таратайка). Такого хамского отношения даже Шеви не выдерживает.  В пятницу заезжал к мотористу, наблюдал такого пациента.:facepalme:  Зато - целлофанчики  на руле!  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

на совсем последние - красивые нумера на нее... 

:rofl::rofl::rofl:

Ты сделал мой день!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если кроме 80 нет ничего в открытом доступе. Что делать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

Так если кроме 80 нет ничего в открытом доступе. Что делать? 

Ща у нас импортный 92 по цене 80-го банкуют.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, arteto сказал:

Даже машина может быть обычная нексия с аралаш номером, зато фиг кто тормознет :D

Сечешь фишку, да! :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Bublik сказал:

Так если кроме 80 нет ничего в открытом доступе. Что делать? 

покупать калину!  Ну или что-то атмосферное с большим объемом. Как в свое время сказал амерский дубликат  Кларксона: Автомобильные ДВС начинаются с 4 литров, все остальное  - для газонокосилок! :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

покупать калину!  Ну или что-то атмосферное с большим объемом. Как в свое время сказал амерский дубликат  Кларксона: Автомобильные ДВС начинаются с 4 литров, все остальное  - для газонокосилок! :crazy:

У меня на Калине ужасно стучали клапана или че там стучит на 80м. Прошивки не спасали. 95й спасал. Но его днем с огнем можно было достать. 

4 минуты назад, Волговод сказал:

покупать калину!  Ну или что-то атмосферное с большим объемом. Как в свое время сказал амерский дубликат  Кларксона: Автомобильные ДВС начинаются с 4 литров, все остальное  - для газонокосилок! :crazy:

Ща У меня 1.2 от газонокосилки. Прекрасный мотор. В смешанном цикле чуть больше 5-ти литров на сотню. Самое то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

Так если кроме 80 нет ничего в открытом доступе. Что делать? 

Прошли те времена. Теперь уже отмазка «а где взять хороший бенз» не работает. Хотя, при желании и в самые дефицитные времена можно было найти канал покупки 95 бенза.

21 минуту назад, Bublik сказал:

 

Ща У меня 1.2 от газонокосилки. Прекрасный мотор. В смешанном цикле чуть больше 5-ти литров на сотню. Самое то. 

Уже Мерседес юзает во всю двигатели 1,3-1,5л даже в небюджетных моделях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я смотрю есть полторахи которые 160+лс выдают и это скажем так, на медленных турбинах. То есть там и износа то особо нет. При этом жрут как полторахи, а едут как 160+лс. Чеб их стрематься.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

Так я смотрю есть полторахи которые 160+лс выдают и это скажем так, на медленных турбинах. То есть там и износа то особо нет. При этом жрут как полторахи, а едут как 160+лс. Чеб их стрематься.

Медленные турбины это как раз большие, раздуваются медленно. А на таких «гражданских» турбомоторах ставят маленькие турбинки, которые раздуваются с низов. «Износа нет» потому что шатунно-поршневая группа расчитана на увеличенные нагрузки. Если дунуть такое же давление в обычный неподготовленный мотор, будешь из выхлопной собирать обломки поршней:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому что там гражданские которые не на износ работают медленные в смысле низкого давления или хз как. Ну короче чел на драйве писал что в октавию 1.2 прикрутил турбину от 1.4 и получил разгон 8.0 сек. По мне так норм) 

В общем, не надо бояться турбированный Малибу или там трекеров. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

Ну короче чел на драйве писал что в октавию 1.2 прикрутил турбину от 1.4 и получил разгон 8.0 сек.

Октавию 1.8 так надувают, что она 500 сил показывает и разгон до сотни чуть больше 4 секунд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

Ща У меня 1.2 от газонокосилки. Прекрасный мотор. В смешанном цикле чуть больше 5-ти литров на сотню. Самое то. 

Н у вот, видишь - все твои страи и плевки оказались беспочвенными. Ты даже стал думать евростандартами. Малый расход - карашо! :crazy:

Только что, HOBBIT сказал:

Октавию 1.8 так надувают, что она 500 сил показывает и разгон до сотни чуть больше 4 секунд.

А ресурс при этом -?:icon_eek: 5 -10 к?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Волговод сказал:

А ресурс при этом -?:icon_eek: 5 -10 к?

Как повезет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Как повезет)

К сотне уже не едет, а летит))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.