59 861 posts in this topic

Странно, что в школах до сих пор нет предмета "Вождение автомобиля". Было бы полезно обучать детей этому делу в 8 или 9м классе, что бы появились навыки управления. Ессно без выдачи прав управления.В будущем эта учёба положительно сказалась бы на общей безопасности на наших дорогах.

В школе ПДД проходят. Вот что нужно зазубривать на всю жизнь! Тогда и на дорогах будет поспокойнее. ИМХО, учиться водить авто - это в автошколе, когда уже совершеннолетний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такие ямы опять на дорогах повырастали после снега((( в основном где уже раньше залатывали асфальт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно, в конце прошлого года, всю дорогу от Буз-базара до пересечения с дорогой ТЛЗ-Воен.госпиталь заасфальтировали. Сейчас на этой дороге то тут, то там асфальт рассыпается, скоро опять ямы пойдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно, в конце прошлого года, всю дорогу от Буз-базара до пересечения с дорогой ТЛЗ-Воен.госпиталь заасфальтировали. Сейчас на этой дороге то тут, то там асфальт рассыпается, скоро опять ямы пойдут

Вообще надо практику - при заключении договоров, год гарантии на работу - если в течение года провалится, пусть за свой счет ремонтирует. Хотя там такие бабки крутятся - и те и другие довольны. И плевать им на качество асфальта!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще надо практику - при заключении договоров, год гарантии на работу - если в течение года провалится, пусть за свой счет ремонтирует. Хотя там такие бабки крутятся - и те и другие довольны. И плевать им на качество асфальта!

А, так там еще канализационные люки выравнивают, цементируют - надеются, что эта дорога еще долго всем прослужит верой и правдой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды один такой выбежал вечером, бежит прямо под колеса, причем я его с дороги еще приметил! ... я ехал 60-70, пришлось мне глубоко на встречку уворачиваться (благо встречка была полностью пустая)....

У меня такое было, одна пьяная провожала свою подругу ночью, вылезла ловить для нее такси по середине моей полосы... встречка была не пустая ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое было, одна пьяная провожала свою подругу ночью...

Дело было лет 10 тому назад. Однажды утром товарищ приехал на работу (авто нексия I) с погнутым капотом, со сломанной пополам выдвижной антенной и с какими то глиняными кучками по всей машине. Ну все конечно - что да как... чего случилось... То что он рассказал было из разряда нарочно не придумаешь. Ржали до слёз.

Дело было ночью, далеко за полночь. Еду говорит по бетонке в районе Карасу. Вижу на дороге мечится женщина. Сбросил скорость, моргнул, бибикнул...реакции ноль. Короче от греха подальше решил остановиться. Тут эта бабэна подбегает к машине, наваливается на капот и начинает "перекатываться" к багажнику. Катится значит она катится, залазит рукой в открытое водительское окно, царапает водителю лицо, давит на клаксон, вылазит и катится дальше. По ходу ломает один ветровик и выдвижную антенну. Товарища ситуация ввела в ступор. Приходит он в себя, выходит из авто, хватает неадекватную бабену и тащит её к обочине. А пока возвращался к машине в него и на машину полетели только что посаженные вдоль обочины кусты роз с глиной. Ну он пулей за руль и по газам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еее. историю вашу я не смог понять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

историю вашу я не смог понять

А чё тут понимать то? Чёкнутая бабёнка.....

Одно время на перекрёстке пионерской с мукими тоже один кадр промышлял. Кидался под останавливающиеся на светофоре машины. И потом вымогал с волил бабло за якобы нанесённые увечья. Сам видел такой случай. Потом пропал - видать морду набили или не на того нарвался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну он пулей за руль и по газам.

А вот прикинь, следом за ним на работу приезжает группа захвата и вяжут его, как совершившего ДТП и скывшегося с места преступления. Хотя оставаться на месте в том случае реально было опасно для жизни. Палка о двух концах. Выход из положения - наличие видеорегистратора. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такие ямы опять на дорогах повырастали после снега((( в основном где уже раньше залатывали асфальт.

уже изза них уже пробки, один на текстильном круге на трамвайной линии (в сторону братских магил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Тут эта бабэна подбегает к машине, наваливается на капот и начинает "перекатываться" к багажнику....

 

Если она легла на капот и начала перекатываться к багажнику, каким образом на ветровое стекло "накатилась" :blink: чтобы на крышу то взобраться...если тока ползти или встать на капот :) но перекатываться и накатясь на крышу руку в салон запустить.... :wacko:

Edited by Drake
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если она легла на капот и начала перекатываться к багажнику, каким образом на ветровое стекло "накатилась"...

Не, ты не понял. На ветровое стекло и на крышу никто не накатывался. Она сначала на капот легла, а потом по боковине (по крылу, по водительской двери и т.д.) "перекатывалась" к багажнику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и вяжут его, как совершившего ДТП и скывшегося с места преступления.

Ну ничего себе. Неадекватная мадам накидывается, портит чужое имущество, а тут тебя же ещё и связывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ты не понял. На ветровое стекло и на крышу никто не накатывался. Она сначала на капот легла, а потом по боковине (по крылу, по водительской двери и т.д.) "перекатывалась" к багажнику.

 

мне мой вариант больше нравится :) такое сразу на телефон и в youtube

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ничего себе. Неадекватная мадам накидывается, портит чужое имущество, а тут тебя же ещё и связывают.

А какие ваши доказательства?! ©
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет шесть назад, у меня тоже был неординарный случай. Ехал вечером по Нукусской около Российского посольства, машин было мало. Вдруг с противоположной стороны дороги бежит мужик мне наперерез. В свете фары увидел у него в руках булыжник размером примерно 30x30 см. Он прямо на мою машину, пришлось остановиться. Мужик поднимает булыжник над головой, у меня в голове - "ну все п...ц моей машине". Вдруг он со всего размаху бросает булыжник об землю прямо перед капотом и все сопровождается душераздирающим криком. В следующее мгновение бежит дальше в кусты. Мда, у мужика видно были большие проблемы и он решил выпустить пар или из психушки сбежал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мужика видно были большие проблемы

Тоже видел этого мужика. Только около госпиталки, он в светофор камни кидал...иногда попадал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе ПДД проходят. Вот что нужно зазубривать на всю жизнь! Тогда и на дорогах будет поспокойнее. ИМХО, учиться водить авто - это в автошколе, когда уже совершеннолетний.

Убрали ПДД в школах некоторое время назад. Раньше было 5-8 класс, по 1 или 0.5 часов в неделю. Сейчас 17 часов в 1м классе, по типу "красный - стой, зеленый - иди". Где-то может и осталось что в виде факультативов, но из гос.программы для средних классов убрано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше было 5-8 класс, по 1 или 0.5 часов в неделю.

помню, помню даже типа олимпиады проводили между школами))с нашего класса, кто поехал ,сегодня водилами работают :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я недавно на собаку напоролся, бампер треснул номерной знак погнулся, скорость где то 60-70 а псина я так понял только визгнула от боли и удрала.

ни в коем случае не говорите об этом гаишникам, могут не поверить - будут вешать наезд на пешехода. лучше сказать что об бордюр стукнулись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как мну забодали мамочки которые в школу приезжают на авто..раскорячиваются на 2-3 паркинг места или могут тебя запереть поставив авто второй полосой, пробуешь вежливо объяснить, что так нельзя-срываются на визг и мат, на днях в свой адрес выслушал от мамочки в хиджабе..причём она обещала меня изнасиловать посредством анального соития.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От этих обезъян и не такое ожидать можно...мозгов ноль, зато гонора полный лопатник...вот и борзеют :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От этих обезъян

ЗЗХ, не надо их обезьянами обзывать-это против правил форума да и обезьяны обидятся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая пробка на метро мирзо улугбек! полчаса назад там застряла, еле развернулась и уехала. может сейчас уже рассосалась, но просто намертво все встали, а светофор работал. и не видно из-за грузовиков, может что-то у стадиона было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.