59 861 posts in this topic

ну да сложно наверно ему понять. Это же обязательно кто то объяснить должен.

Просто я сам был свидетелем ситуации когда лихачи боковые зеркала сносили, да и мне тоже однажды торопыга какой-то по зеркалу чиркнул,

а здесь дети же и дорога загруженная.

В ПДД это четко описано. Только он его не перечитывал. Точнее дошел до жилетки и ему этого хватило.

Он уверен в своих силах все ситуации предотвратить. А если нет - зарежет петуха (ведь он же, гаденыш, виноват в этом!) или на крайний случай, не дай бог, жена еще нарожает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ПДД это четко описано.

Отреагируют ли операторы контролирующие камеры в ручном режиме :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это на дороге обозначено??? по логике понимаю... но разметки то нет!!!

ЕМНИП, там над полосами висели знаки направления движения по полосам. Да и разметка была видна, хоть и плохо. Могу глянуть в субботу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отреагируют ли операторы контролирующие камеры в ручном режиме :icon_eek:

Нет. Но вот гаишникам, стоящим на дороге самый хлеб за такое наказывать.

Они вот неделю с камерами соревновались, но потом чего-то быстро выдохлись.

А могли бы окучить не охваченные камерами районы, дабы везде неповадно было нарушать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ЕМНИП, там над полосами висели знаки направления движения по полосам. Да и разметка была видна, хоть и плохо. Могу глянуть в субботу.

Там знаки направления движения висят долеко до перекрестка, поэтому в основном водилы упускают их с виду. Я один раз дал замечание гайцу стоявшим за перекрестком чтоб перевесили знаки ближе к перекрестку и изза того , что знаки висят долеко от перекрестка, водители не замечают их. А он видно, знает об этом, но всетаки промолчал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там знаки направления движения висят долеко до перекрестка, поэтому в основном водилы упускают их с виду. Я один раз дал замечание гайцу стоявшим за перекрестком чтоб перевесили знаки ближе к перекрестку и изза того , что знаки висят долеко от перекрестка, водители не замечают их. А он видно, знает об этом, но всетаки промолчал.

Конечно не на самом перекрестке, но с другой стороны дают шанс нормально перестроиться. Особенно грузовым авто, которых там немало.

А упускают - это отмазка, знаки висят не для того, чтобы их упускать.

И еще, их надо не перевешивать, а просто продублировать перед самым перекрестком.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

если знаки висят заранее - имхо это гораздо лучше, т.к. есть время перестроиться в нужный ряд. другой вопрос что многие их прощелкивают а потом ищут оправдания.

по хорошему, наверное надо не передвигать поближе, а чтобы было и заранее, и прям над перекрестком еще разок вывешено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром на п. Сагбан-Набиева на машины, стоящие на светофоре, упали изоляторы с ЛЭП.

Большие такие, тяжелые, керамические, по паре кило.

Серьезно повредили авто.

Машины постояли, постояли - и уехали.

Никто правды искать не пошел, видимо.

А вы хотите каких-то изменений в обществе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Конечно не на самом перекрестке, но с другой стороны дают шанс нормально перестроиться. Особенно грузовым авто, которых там немало.

А упускают - это отмазка, знаки висят не для того, чтобы их упускать. Но всетаки , сейчас висящие знаки намного долеко

И еще, их надо не перевешивать, а просто продублировать перед самым перекрестком.

Согласен, помоему там раньше были знаки дублирующие, навернека их просто сняли вместе растяжным проводом.

А вот сейчас висящие знаки , висят действительно далеко от перекрестка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром на п. Сагбан-Набиева на машины, стоящие на светофоре, упали изоляторы с ЛЭП.

Большие такие, тяжелые, керамические, по паре кило.

Серьезно повредили авто.

Машины постояли, постояли - и уехали.

Никто правды искать не пошел, видимо.

А вы хотите каких-то изменений в обществе.

Видел ЭТО, думал газ баллон взорвался. Ан нет.

Для этого побегать придется, но решили что дешевле самим все сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Конечно не на самом перекрестке, но с другой стороны дают шанс нормально перестроиться. Особенно грузовым авто, которых там немало.

А упускают - это отмазка, знаки висят не для того, чтобы их упускать. Но всетаки , сейчас висящие знаки намного долеко

И еще, их надо не перевешивать, а просто продублировать перед самым перекрестком.

Согласен, помоему там раньше были знаки дублирующие, навернека их просто сняли вместе растяжным проводом.

А вот сейчас висящие знаки , висят действительно далеко от перекрестка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого побегать придется, но решили что дешевле самим все сделать.

У нас у каждого третьего в старом городе, по-моему, у кого авто, при слове "суд" очко играет.

Сссут, что спросят. откуда авто. что ли .. а он сроду нигде не работал, от слова ВООБЩЕ, со школы.

 

То есть работать-то он работал, конечно. На себя. Без ИНН.

А тут вот вражеские изоляторы, бюджетные .. нехорошо.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава богу дорог. Его услышали в Яшнабадском хокимияте и залатали ямы в кармане от Тапоич в сторону Рохата.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его услышали в Яшнабадском хокимияте и залатали ямы в кармане от Тапоич в сторону Рохата.

Да, сегодня утром заметил. Правда раскопали дорогу от Успенского в сторону 6-роддома (тоже Яшнабадский район)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВТ (вомбаты ташкента), не суйтесь в субботу в центр (круг А.Темура), веломарафон намечается там.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не суйтесь в субботу в центр (круг А.Темура)

я так понял трасса идет ПОД А.Темура?

поверху, надеюсь, проезд не закроют?

кому веломарафон, а кому рабочий день...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там знаки направления движения висят долеко до перекрестка, поэтому в основном водилы упускают их с виду.

Нет там знаков, и разметки на дороге тоже нет!!! Просто Информационные щиты на арке висят!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утреца (8:30) Нексия догнала Лося на ул.Навои напротив супермаркета Шедевр.

 

как раз с утра дама...за рулем..на руках ребенок 3-х лет..на переднем ребенок стоит лет 5

похожая ситуация сегодня утром: на А.Тимура до перекрестка с Навои за мной ехал Лось, за рулем дама, ребенок лет 3х-4х стоял между спинками передних сидений :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать от сельхоза в сторону магазина Чимган, за 200 метров стоит арка, на которой размещены информационные знаки знаки с названиями... и три полосы, на дороге разметки нет, так вопрос в том, можно ли с крайней левой полосы ехать прямо, в сторону академии, или нет?

Есть там знаки, они до арки. С крайней левой - только налево

5png_8136287_26155081.jpg

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет там знаков, и разметки на дороге тоже нет!!! Просто Информационные щиты на арке висят!!

были на той неделе точно :happy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром на перекрестке Абая/Кадыри гаишник регулировал проезд, но при этом работали светофоры в штатном режиме. Я встал на красный, сзади загудел лось недовольно, что то орать стал. Я ему говорю, при работающем светофоре фиксируется проезд на красный (Ташкент2009 недавно отписывался про пришедший квиток в такой же ситуации), а он мне про ПДД талдычит. Пришлось его грубо проигнорировать, дабы время не терять, а сам думаю, прав ли я был в этой ситуации :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

прав ли я был в этой ситуации

что-то я не видел камер на этом перекрестке, видимо поэтому и не отключают светофоры в те моменты, когда ситуацию разруливают регулировщики :icon_eek:

а так hobbi89 выложил абсолютно верный пункт - распоряжения регулировщика имеют приоритет перед сигналами светофора. Так что, если регулировщик показывает, что нужно ехать при горящем красном на светофоре, то нужно ехать

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.