59 861 posts in this topic

43.

К чему ты это выложил, кэп? Я разве оспаривал положения ПДД? Совершенно о другом писал :facepalme: Не хотел потом как Ташкент2009 терять время в поисках истины в коридорах ГАИ.

 

что-то я не видел камер на этом перекрестке

я видел, поэтому не рискнул.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотел потом как Ташкент2009 терять время в поисках истины в коридорах ГАИ.

ну это твое право конечно и сомнения твои понятны (никому не хочется терять время из-за косяков других)... обратная сторона медали при этом - ты нарушил ПДД, не подчинившись требованиям регулировщика

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я видел, поэтому не рискнул.

Не всё то камера , что висит.

Там нет камер видеофиксации нарушений

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а он мне про ПДД талдычит. Пришлось его грубо проигнорировать, дабы время не терять, а сам думаю, прав ли я был в этой ситуации

по действующим ПДД даже при запрещающем сигнале светофора надо руководствоваться указаниями регулировщика.

Однако в связи с введением фото/видео фиксации - потом надо будет доказывать что не верблюд, и дай бог чтоб видеозапись была сохранена и там видно жесты регулировщика.

Утром на перекрестке Амира Темура/Навоий возле офиса ЮМС проехали по указанию гаишника, светофор был в желтом мигающем режиме, видать среагировали на прецеденты аналогичные Ташкент-2009.

 

Не всё то камера , что висит.

Там нет камер видеофиксации нарушений

там камера только для наблюдения (пока что :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

светофор был в желтом мигающем режиме, видать среагировали на прецеденты аналогичные Ташкент-2009.

мне кажется, что там, где есть камеры, фиксирующие проезд на красный, при работе регулировщиков светофоры переводят в "дежурный" режим (мигающий желтый); там, где камер нет, не парятся и оставляют как прежде (светофор в обычном режиме).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мне кажется, что там, где есть камеры, фиксирующие проезд на красный, при работе регулировщиков светофоры переводят в "дежурный" режим (мигающий желтый); там, где камер нет, не парятся и оставляют как прежде (светофор в обычном режиме).

Всё гораздо проще - успеют/не поленятся переключают. Не успеют - и так сойдет.

На Абая - Кадыри я видел как переключают. Хотя там камер фиксации нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже считаю что просто иногда не успевают или не хотят париться, т.к. на одних и тех же перекрестках с утра могут переключить на мигающий, а могут гнать на красный весь поток.. из последних примеров перекресток возле бывш. динамо

Не хотел потом как Ташкент2009 терять время в поисках истины в коридорах ГАИ.

.

это понятно, и вполне объяснимо. но пока к сожалению вариантов других нет как проехать и потом доказывать.

а по хорошему, должны анулировать по обращению, т.к. по сути это их косяк. думаю еще пара таких прецедентов и если их не оставить без внимания - ктото получит по шапке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть там знаки, они до арки. С крайней левой - только налево

5png_8136287_26155081.jpg

 

Как подтверждает фото, знаки висят довольно далеко от перекрестка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как подтверждает фото

А фото свежее? 9 мая не было их!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как подтверждает фото, знаки висят довольно далеко от перекрестка.

В любом случае знаки вполне себе позволяют заранее перестроится для дальнейшего движения. А то что знак был далеко - не заметил, это же не оправдание. Вообще - не заметил это никоим образом не оправдание.

С другой стороны они должны быть продублированы прямо перед самим перекрестком, но это никоим образом не означает, что можешь ехать прямо с крайней левой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ехал в два часа дня по Ойбеку - встретился мотобат сопровождения.

Красота!

Но водителям не позавидуешь. Одежда темная - внутри однозначно духовка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но водителям не позавидуешь. Одежда темная - внутри однозначно духовка.

Ты на матасе ездил када-нить ? :D

Ну, км 40-60 ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты на матасе ездил када-нить ? :D

Ну, км 40-60 ?

Ездил. Но я ехал в майке или рубашке. Но никак не в кожанке. И один фиг мне было жарко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И один фиг мне было жарко

Ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты на матасе ездил када-нить ?

спросил у чела который до последнего года скутеристом был :facepalme::lol:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока к сожалению вариантов других нет как проехать и потом доказывать.

Почему же, есть, я не проехал и регулировщику показал на работающий светофор и камеры (не одна, а целых 3 там насчитал) над ним. Тот пожал плечами и .. взмахом жезла остановил весь поток :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же, есть, я не проехал и регулировщику показал на работающий светофор и камеры (не одна, а целых 3 там насчитал) над ним. Тот пожал плечами и .. взмахом жезла остановил весь поток :D

Получается, что вы нарушили указания регулировщика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спросил у чела который до последнего года скутеристом был :facepalme::lol:

Кстати сейчас смотрю - количество двухколесных увеличивается. Только уже больше мотоциклов. И я вновь заскучал по проданному скутеру.

Было бы куда поставить на ночь - купил бы себе кубатурник уже. Все равно уже по трассе №1 почти не езжу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается не совсем так https://www.gazeta.u.../03/17/cameras/

по букве закона - вы нарушили, т.к. все эти заявления и трактовки в СМИ юридической силы не имеют. Впрочем, как всегда - строгость законов компенсируется необязательностью исполнения и безнаказанностью.

 

Со шкурной точки зрения вы правы, а вот с юридической - нет :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по букве закона - вы нарушили, т.к. все эти заявления и трактовки в СМИ юридической силы не имеют.

 

Со шкурной точки зрения вы правы, а вот с юридической - нет :)

С юридической точки зрения - неподчинение

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще - не заметил это никоим образом не оправдание.

Хоспади, это вы точно про Узбекистан? У нас очень много знаков и светофоров за деревьями, столбами, и другими надёжными укрытиями. Поэтому это оправдание 100%. Идёшь фоткаешь как там чего не видно, говоришь пиши протокол, и в 90% случаев едешь дальше себе спокойно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А фото свежее? 9 мая не было их!!

Подтверждаю ваши показания :) проезжала там сегодня, знаков уже нет... Сдуло их ветром что ли :facepalme:

Если ехать от сельхоза в сторону магазина Чимган, за 200 метров стоит арка, на которой размещены информационные знаки знаки с названиями... и три полосы, на дороге разметки нет, так вопрос в том, можно ли с крайней левой полосы ехать прямо, в сторону академии, или нет?

Разметки направления движения по полосам там тоже нет, соответственно, можно прямо. Но осторожно, а то некоторые могут просто так или по старинке со средней полосы свернуть в правую бочину вашего авто.

Сейчас мода по городу - поворачивать с не крайней полосы, так что для движения прямо безопаснее занимать среднюю полосу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так и не понял смысл светофора на круге Ахмад Дониша. где аккурат рядом со строй маркетом, если ехать от Универсама мимо круга, остановившись на светофоре и потом когда на поворот направо на Мегапленет, надо остановиться через 4 метра у красного и пропустить пешехода. Я в начале не поверил, и подумал что водилы просто ступили, ведь светофоры похожи на зеркальные для тех кто на круге стоит в стороне автосалона, но нет там есть таки Стоп линия. Тут несомненный плюс пешеходам, но вот для тех кто едет в сторону Меги неудобно.

 

Уверен, что там пасутся ГАИ и выполняют план и перевыполняют его

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.