59 861 posts in this topic

Это и стало причиной, я думаю. :)

Причина ремонт перекрестка Шухрат - м.Чиланзар...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе конечно виднее, но я при своём мнении остаюсь - больше, чем наш регулировщик, ничто не может способствовать созданию затора. Даже канава через всю дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ремонт там, на самом выезде с перекрестка. пробки- с утра, и вечером...ежедневно, уже в течении месяца(не меньше).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае наши регулировщики эфективнее светофора не могут разруливать перекрестки. Им надо поучиться этому в Пакистане, Индии, Египте и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что самое странное вроде никаких ДТП или еще что да и ГАИшник на перекрестке пытался там чем то помочь

Это и стало причиной, я думаю.

В любом случае наши регулировщики эфективнее светофора не могут разруливать перекрестки. Им надо поучиться этому в Пакистане, Индии, Египте и тд.

Вай! Вот вам лишь бы регулировщиков пообсуждать!

Там пробка была из-за джигитов едущих от Фархадского и проезжающих на желтый/красный. Потом они перекрывают дорогу тем кто ехал от круга, которые в последующем не успевают убраться с перекрестка и остаются на нем, когда уже пошла новая волна по МКАД. И все - конец светофорного регулирования - теперь все лезут каждый сам за себя. Такое раз в 2-3 дня там происходит. Я сам в такой пробке позавчера минут 40 простоял. Перекресток встал полностью во всех направлениях. Пока люди с палками (дрессировщики наверное, раз гайцов у нас тут не любят) не приехали - так все и стояло. Как только приехали - разрулили все за 3 минуты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам лишь бы регулировщиков пообсуждать

у наших регулировщиков должны быть железные нервы, поскольку очень большой процент водителей тупо забивают на сигналы регулировщика. Он вскидывает жезл вверх (стоять!), но обязательно еще несколько секунд после этого народ стремится проскочить, наверное они забывают при этом, что такое "проскакивание" равносильно проезду на красный свет. Видимо голова регулировщика забита другими проблемами (как разрулить поток), иначе в таких ситуациях машины можно пачками парковать к обочине на составление протокола. Я уже не говорю о том, что все сигналят, куда-то продолжают ломиться и выкатываться... так что скорее тут не вина, а беда регулировщиков - отсутствие культуры у значительной части водителей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое раз в 2-3 дня там происходит.

Давеча не ты разве грил, что как убрали допсектор то на этом перекрёстке стало лучше?

 

иначе в таких ситуациях машины можно пачками парковать к обочине на составление протокола.

А кто будет парковать? Регулировщику надо регулировать, а не баранов отлавливать..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто будет парковать? Регулировщику надо регулировать, а не баранов отлавливать..

Напарник. Их часто по 2-е бывает. Просто остановить, собрать документы, а разбираться уже после разруливания можно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у наших регулировщиков должны быть железные нервы

и давным давно пора вводить уже камеры для видеофиксации на дорогах! 21й век на дворе а мы еще палочками балуемся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и давным давно пора вводить уже камеры для видеофиксации на дорогах! 21й век на дворе а мы еще палочками балуемся!

этими "палочками" люди питаются. а камерами не смогут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и давным давно пора вводить уже камеры для видеофиксации

давно пора, в той же Алмате камеры на дорогах уж несколько лет тому назад поставили. И в часы пик там местами специально отключают светофоры и потоки разруливают регулировщики, у которых это получается достаточно четко. Только тема камер для нас больная - камеры же всех подряд будут фиксировать. Как быть с высокопоставленными дядями и их родственниками? У нас же перед законом все равны, но некоторые равнее. И потом у нас разный подход к безопасности на дорогах даже с теми же казахами. У них чувствуется, что стоит задача предотвратить нарушения и ДТП, а у нас задача - поймать после нарушения, наказать и слупить штраф, а безопасность вторична.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давеча не ты разве грил, что как убрали допсектор то на этом перекрёстке стало лучше?

Давеча там дорогу не ремонтировали...

 

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давеча не ты разве грил, что как убрали допсектор то на этом перекрёстке стало лучше?

Макси, вот скажи мне - ты тот перекреток когда в последний раз видел?

Ты в курсе сколько полос для движения сейчас за перекрестком если ехать с Фархадского?

А если вкурсе, то скажи мне пожалуйста каким образом тут влияет доп секция? Причем, даже если бы она была - это ничего не бы не изменило (применительно к нынешней ситуации)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вкурсе, то скажи мне пожалуйста каким образом тут влияет доп секция? Причем, даже если бы она была - это ничего не бы не изменило (применительно к нынешней ситуации)

С доп. секцией было лучше, одни хотя бы стояли на свой красный, а теперь непонятно что.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ехал с Чирчикаго: на выезде из города стояло человек 10 гайцев. Тормозили всех подряд. Меня тормознули, заставили дышать, отобрали права, пугали медэкспертизой и т.д.

Спокойно сказал что согласен ехать во все больницы, на все экспертизы и любые анализы. Обиделся, сделал страшное лицо и молча отдал права. Даже не пожелал Ок йул, редиска. Уж очень хотел чтобы я был пьяным, а я так его обломал...

 

Потом ехал с тапоича по ул. Лисунова. Она перекопана, но везде есть проезд для 1 машины, если ехать со стороны Слонима. но люди прут под кирпич, не соблюдают сигналы светофора в обе стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С доп. секцией было лучше, одни хотя бы стояли на свой красный, а теперь непонятно что.

Я тоже так думало первое время. Но, я постоянно езжу с круга Ал_хоразми по катарталу, либо на м. Чиланзар. С доп секцией нужно было пропускать не менее 3-х светофоров. Теперь же (когда нет ремонтных работ) можно управиться и за 2 светофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, я постоянно езжу с круга Ал_хоразми по катарталу, либо на м. Чиланзар.

А как стало тем, кто едет с м.Чиланзар к кругу АльХорезмий и от Фархадского на Катартал? Или лучше стало потому что ты лично меньше ждёшь теперь..на неделю назад в выходной-днём проехал от м.Чиланзар в сторону круга и решил больше оттуда не ездить вообще.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как стало тем, кто едет с м.Чиланзар к кругу АльХорезмий и от Фархадского на Катартал? Или лучше стало потому что ты лично меньше ждёшь теперь..на неделю назад в выходной-днём проехал от м.Чиланзар в сторону круга и решил больше оттуда не ездить вообще.

По первому маршруту я тоже 3-4 раза в день езжу (это обратный тому что я писал ранее) - отлично все.

Ну а неделю назад ты наверное не видел дорожных работ и 1 открытую полосу для движения вместо 3-х положенных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чегой-второй день подряд наблюдаю приключения.Вчера около 13.30,напротив ворот сампи по стороне на учкахрамон, матиз наполовину вылетевший на газон.Пол переда нет, бампер в стороне и скорая. Сегодня около колледжа сампи нексия догнала шестерку.Жигу ажно развернуло и на встречку выкинуло.Хорошо, что без жертв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вай! Вот вам лишь бы регулировщиков пообсуждать!

Там пробка была из-за джигитов едущих от Фархадского и проезжающих на желтый/красный. Потом они перекрывают дорогу тем кто ехал от круга, которые в последующем не успевают убраться с перекрестка и остаются на нем, когда уже пошла новая волна по МКАД. И все - конец светофорного регулирования - теперь все лезут каждый сам за себя. Такое раз в 2-3 дня там происходит.

я там в день раз так по 5-6 проезжаю

знаю что происходит и знаю какие заторы там бывают но что бы с шухрата ровно до самого метро чиланазар просто стоял затор - такое первый раз вижу

 

у наших регулировщиков должны быть железные нервы, поскольку очень большой процент водителей тупо забивают на сигналы регулировщика.

Почему на президентской трассе когда они регулируют то все послушные и покладистые так как знают, что за нарушение их тут же примет уже ГАИшник ждущий за углом.

В остальных частях города, там где стоит регулировщик можно быть на 99% уверенным что нет никого кто тебя накажет за непослушание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давеча не ты разве грил, что как убрали допсектор то на этом перекрёстке стало лучше?

Ага... лучше только потому что стали нарушать там почти все

если при доп секции все поворачивали строго с крайнего левого ряда то щя уже все зависит от извращенности фантазии водятла что решил повернуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на президентской трассе когда они регулируют то все послушные и покладистые

ну так я и говорю, что не регулировщики у нас бездарные (хотя и не без этого), а культура вождения отсутствует. Культурными все становятся только при неотвратимом наказании, в остальных случаях проявляется истинное лицо среднестатистического водителя. Вот вчера было полное хамство со стороны одного Спарка. Поворот с Пушкина в сторону стадиона Старт, умные и законопослушные сразу заняли правый крайний ряд, ну образовалась цепочка из десятка авто. Дятлу на Спарке наверно невмоготу или западло двигаться в очереди, начал нагло лезть с соседнего левого ряда - просто жмет к обочине и подставляет переднее правое крыло. Мне вот непонятно такое хамство - ну если я упрусь и долбану его таки, ведь он виноват будет в ДТП по нескольким пунктам (не пропустил авто в ряду при перестроении, я для него вообще "помеха справа"), и повреждений он получит больше, если я ударю углом бампера ему в двери или крыло.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если я упрусь и долбану его таки, ведь он виноват будет в ДТП по нескольким пунктам (не пропустил авто в ряду при перестроении, я для него вообще "помеха справа"), и повреждений он получит больше, если я ударю углом бампера ему в двери или крыло.

На самом деле в ДТП будет виноват тот, кто мог избежать аварии. Скорее всего его накажут за нарушения ПДД, тебя - за ДТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего его накажут за нарушения ПДД, тебя - за ДТП.

неа...так будет если будут факты считать, что ты мог избежать ДТП, а в вышеозвученной ситуации-нет.Вспомни видео из тырнета про "Зорро" на маршрутке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.