59 861 posts in this topic

Наверное гореть мне в аду, за то что не подверг риску жизни людей в проезжавших рядом авто, своих пассажиров и свою собственную, пытаясь спасти жизнь тупому животному. :D

Бог тебе судья...

:D

У нас этого добра больше чем надо.

Я тоже несколько раз сбивал собак, кошек, задавил много раз ёжиков, пару раз кур.

Только один раз оплатил за курицу. В основном даже не останавливаюсь. Все равно уже поздно. У этих собак кости очень жесткие. Они портят бампер. :(

 

а собака тем временем встала, отрехнулась и пошла домой? :)

У меня так было.

Когда один раз я сбил очень большую собаку, он отлетел от меня в метров 5 или 10, встал встал, обошел мою машину, вышел на обочину и опят лег. Потом я дальше поехал. надеюсь он поправился, но он, гад, мой номер так сильно согнул, пришлось номера поменять местами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть алкашам или шпане местной.

Новый чехол стоит 40-80 000с

б/у максимум за 10-15 000с продать можно

зачем ради копеек рисковать?

Сними 4е колпака и то больше вытащишь...

Я чехлом больше года пользуюсь но глаз на него чет никто так и не положил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем ради копеек рисковать?

Есть хронические дебилы. Которые даже совки и веники тащат, лампочки с подъездов выкручивают. Там вообще стоимость 500 сум будет.

 

Колпаки снимать - относительно трудно и долго. + у многих стоят на болтиках, с которыми надо повозиться. А чехол сдернул и побежал.

 

Я чехлом больше года пользуюсь но глаз на него чет никто так и не положил

А живешь ты в частном доме, и машина стоит во дворе? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем ради копеек рисковать?

Ты эту дилетантскую политэкономию нарикам разъясни, потом нам расскажешь. Если будешь в состоянии. И научись читать, выше был приведен пример кражи чехла, значит есть факт, а не мнимые твои страхи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня возле работы как то шпана пыталась чехол поджечь. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня возле работы как то шпана пыталась чехол поджечь. ))

Пусть уж лучше стащат :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был очень благодарен, предлагал отблагодарить деньгами, но - полный отказ. Только сигаретку взял для напарника. А ещё очень понравилась фраза от молодого этого сержанта, лет 25-27: если видишь на дороге проблему, старайся помочь.

как хорошо услышать про таких добрых дел. пусть все относится к друг- друга с уважением....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь, что твой друг всевидящий вновь вынесет мне предупреждение, но не ответить тебе не могу - встаю на две ноги с прыжка лежа на спине. Помогает побороть всякие суеверия. Рекомендую.

 

Год пользуюсь чехлом, применяю небольшую хитрость, пока помогало. У меня на чехле с водительской стороны молния для открывания двери без снятия чехла. Так я ее немного расстегиваю и один конец (утолщенный) прищемляю дверью. Кто то попробует сдернуть (выдернуть невозможно, пробовал), сигналка заработает. Зато когда осенью/весной окна потеют или зимой лобовик замерзает, у меня одно движение руки и вуаля - авто блестит. Извините, а где Вы чехол покупали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, а где Вы чехол покупали?

На Сергелийском базаре летом были! Нужно спрашивать у тех, кто продает чехлы на сиденья. И по ценам были разные (в зависимости от качества и размера авто). От простых за 30-40 тысяч до дорогих 150-200 тысяч. В комплекте еще и сумочка идет, где он хранится.

 

Другу брали Эпиковский за 90 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брала чехол на сергелях за 165тыс.с молнией, кнопками, шнурками. Упакован в сумочку. Им пока машину не укрывала, пока еще тепло, пользуюсь легким за 45тыс. Сорри за оффтоп

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не торопитесь с покупкой, вроде бы чехол он и в Африке чехол, но есть нюансы. Китайские с туфтовым подкладом не рекомендую, после дождя или снега оставляет следы на ЛКП. Без основы пропускают влагу ну или потеют изнутри от перепада температур.Я взял дубайский с качественным подкладом, подороже на 20-30 тысяч, но качество действительно могу подтвердить. И чиститься легко, прежде чем снять сметаю поверхность обычной щеткой, затем сворачиваю и в багажник. На все уходит 3-5 минут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекращаем оффтоп. ЭПМ ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь знает где можно посмотреть обьязаности водителя и сотрудника ГАИ??? когда в каком случае он может проводить осмотр а.м и т.д очень надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь знает где можно посмотреть обьязаности водителя и сотрудника ГАИ??? когда в каком случае он может проводить осмотр а.м и т.д очень надо

 

http://www.tforum.uz/topic/25759-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b0-%d0%b8-%d0%be%d0%b1%d1%8f%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d0%bf%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b2-%d0%b8-%d1%81%d0%be%d1%82%d1%80/page__st__6080

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром неприятная была ситуация, а все из за спарковода который просто охренел со своим маневром, честно говоря не ожидал такой наглости. Я ехал по Навои от Панорамки к Мустакиллику и стоял на светофоре на урде в самом крайне правом ряду, загорелся зеленый, тронулся конечно, а поток с Динамо завершал маневр, но кто бы мог подумать что спарк который после поворота с Динамо был фактически в самом крайне левом ряду (5-й?) вдруг собираются сворачивать ко мне в ряд чтобы заехать к трастбанку. Тем самым подрезал меня, я его даже и не видел, а он по тормозам, я пролетаю )) и он потоку сзади пол дороги прикрыл...

 

:) Маймун не то слово....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, но кто бы мог подумать что спарк который после поворота с Динамо был фактически в самом крайне левом ряду (5-й?) вдруг собираются сворачивать ко мне в ряд чтобы заехать к трастбанку.

:) Маймун не то слово....

 

Vlad,

 

Там с Динамо два ряда всего - один поворачивает направо, другой налево. Там это нормальная ситуация, так как светофор достаточно далеко, и постоянно проскакивающие под желтый машины встречаются с начавшимся пересекамым движением.

Его маневр можно объяснить только одним - начавшие движение автомобили не дали ему закончить маневр, его проезд, ну а ты просто скорее всего совсем его не видел, тронулся с толпой, но так как ты был в крайнем правом ряду, значит тебе надо было там резко ускоряться, потому что иначе из-за постоянно припаркованных машин, ты сможешь проехать только пропустив весь поток. Вот ты и постарался полететь вперед всех, и поэтому подрезал завершавшего свой маневр Спарк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там это нормальная ситуация, так как светофор достаточно далеко, и постоянно проскакивающие под желтый машины встречаются

Я выехал самый первый на зеленый, а вот он скорее на красный или остатки желтого. Иначе бы успел. В любом случае странное какое то перестроение, фактически назад, жаль там полос нет между рядами, я бы свернул на навои развернулся и нормально бы заехал пусть круг но зато спокойно. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там с Динамо два ряда всего - один поворачивает направо, другой налево.

 

позвольте поправить: там три ряда, со среднего можно и налево и направо

Edited by zippo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для "направо" там секция горит- одна полоса

 

а утром там четыре а иногда и пять полос :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но прямо то полосы нет! Ему , спарку, можно было ехать только налево. Насколько помню там левая полоса только налево правая только направо а средняя и налево и направо. Спрак - нарушитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но прямо то полосы нет! Ему , спарку, можно было ехать только налево.

Вот вот...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы свернул на навои развернулся и нормально бы заехал пусть круг но зато спокойно.

 

если все так начнут делать, то это я даже не знаю ... наверно наступит то самое "великое будущее".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для "направо" там секция горит- одна полоса

да, с крайнего правого ряда можно только направо при зеленом допсекции. Но при зеленом сигнале основного светофора со среднего можно и налево и направо, там разметка показывает что можно, а знака нет. Правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ппц пробочка была сегодня на Шухрате под вечер

аж до самого м.Чиланазар

первый раз в Таше еду 1 остановку в течении 20 минут.

и что самое странное вроде никаких ДТП или еще что да и ГАИшник на перекрестке пытался там чем то помочь

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...ГАИшник на перекрестке пытался там чем то помочь...
Это и стало причиной, я думаю. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.