59 861 posts in this topic

На самом деле в ДТП будет виноват тот, кто мог избежать аварии

дык и этот дятел "мог избежать аварии" просто не создавая аварийной ситуации, а как положено по ПДД пропустив авто, идущее по соседнему ряду , спокойно перестроившись за ним в ряд.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык и этот дятел "мог избежать аварии" просто не создавая аварийной ситуации, а как положено по ПДД пропустив авто, идущее по соседнему ряду , спокойно перестроившись за ним в ряд.

Надеюсь, ты прав. Но, как факт, далеко не всегда нарушители ПДД признаются виновными и в ДТП. Если есть желание проверить это на практике и пойти на таран - дело твое. Меня самого такие вымогают (их развелось в последнее время), но машину подставлять бы я не стал. Всегда есть следующий светофор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на президентской трассе когда они регулируют то все послушные и покладистые так как знают, что за нарушение их тут же примет уже ГАИшник ждущий за углом.

На президентской трассе, если гаишник будет плохо регулировать его тоже "примут за углом"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе конечно виднее, но я при своём мнении остаюсь - больше, чем наш регулировщик, ничто не может способствовать созданию затора. Даже канава через всю дорогу.

Святые слова.

Как в там говорилось?

_ Поставьте шлагбаум или толкового майора!(с) :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но машину подставлять бы я не стал

ну так и я не стал, я же написал

если я упрусь и долбану его таки

ключевое тут "если"... просто не понятно откуда такая хамская самоуверенность

Всегда есть следующий светофор

ну дык и я не ангел, и даже следующего светофора не потребовалось

Хотя для некоторых вообще ничто не служит уроком. Тоже вчера, тока выехал с работы, стоим на светофоре на выезде на Ахангаранское. Всех обходит слева черный Лось и поворачивает налево на доп.дорогу от Крестика, а там кирпич висит. И как раз на полосе движения стоит патрульная Нексия. Ну это чудо на Лосе и уперлось в патруль как раз под "кирпичом". Патруль правда особо не отреагировал, но Лосю пришлось сдавать задом и как всем поворачивать направо. Казалось бы вот только что пронесло и не влетел на штраф, но надолго Лося не хватило - доехал до ближайшего разворота и на нем развернулся с нарушением (этот разворот для встречной полосы, а со стороны движения Лося висит знак "Только прямо")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ключевое тут "если"... просто не понятно откуда такая хамская самоуверенность

Наглость - второе счастье. Просто некоторые ее используют в ущерб окружающим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть желание проверить это на практике и пойти на таран - дело твое. Меня самого такие вымогают (их развелось в последнее время), но машину подставлять бы я не стал.

Мне охота таких протаранить. Просто времени и нервов жалко. Бампер не жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дятлу на Спарке наверно невмоготу или западло двигаться в очереди, начал нагло лезть с соседнего левого ряда - просто жмет к обочине и подставляет переднее правое крыло.

На постах со стороны рохата иногда таких 3 ряда против 2 которые в очереди :lol:

ключевое тут "если"... просто не понятно откуда такая хамская самоуверенность

с того момента как ввели обязательное страхование для владельцев т/с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня вчера на светофоре остановили. Я не мог доказать, что светофор не правильно работает. Зеленый не гаснет, и не мигает и сразу загорается красный.

Сегодня в этом же месте точно так же не правильно работает светофор и "работает" гаишник. У всех нервы портит. :angry:

Неужели он этого не знает?

Кому надо сказать об этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому надо сказать об этом?

в телефон доверия ГАИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как стало тем, кто едет с м.Чиланзар к кругу АльХорезмий и от Фархадского на Катартал? Или лучше стало потому что ты лично меньше ждёшь теперь..на неделю назад в выходной-днём проехал от м.Чиланзар в сторону круга и решил больше оттуда не ездить вообще.

Если я еду гдето со стороны парка Г.Гуляма, и мне нужно в сторону круга Аль Хоразми , не доезжая до парка спускаюсь в кармашку,далее по кормашке еду прямо до хокимията,потом поворачиваю на право и через Ц квартал (Гор. ГАИ) -Кафе хосилот и выезжаю на шухрат. Без проблем прямо проезжаю светофор в Шухрате и подъезжаю к кругу Аль Хоразмий. Так более удобно обехать м .Чиланзар-пещ переходы около цвет. базара и трудный поворот светофора на Шухрате.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в телефон доверия ГАИ

А я не знаю какой у них номер в Намангане. :(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А я не знаю какой у них номер в Намангане

спросите по этим номерам:

+99871 2559357

+99871 2320330

+99871 2333939

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть желание проверить это на практике и пойти на таран - дело твое.

Я это проверил пару лет назад на ниве протаранив дамас..приехал гаишник..послушал версию от водителя дамаса и мою версию и посоветовал дамасофилу "полюбовно" со мной всё развести.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если при доп секции все поворачивали строго с крайнего левого ряда то щя уже все зависит от извращенности фантазии водятла что решил повернуть.

Да никогда так не было. Там еще при основном зеленом со среднего ряда целая куча чудиков на середину перекрестка выезжала. Так что по-сложности ничего не изменилось. Вообще, ИМХО, если есть разделительная полоса с нормальной шириной, то доп. секция особо и не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

спросите по этим номерам:

 

 

а вообще в ташкенте это номера доверия ГАИ??? Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из официальной прессы:

"26-летний Олимжон X. ехал на своем автомобиле по махалле Куконовул, что в Уртачирчикском районе Ташкентской области. Вдруг его обогнал «Дамас» и, как говорят в таких случаях водители, «подрезал», сообщает газета «На посту».

 

Олимжон был возмущен такой наглостью. Остановив машину, он вышел из нее, чтобы призвать к порядку наглеца, ну, и высказать заодно все, что он в ту минуту о нем подумал. Однако управлявший «Дамасом» мужчина опередил его. Он не только обругал Олимжона, но и здорово избил его, отнял все деньги, имевшиеся у потерпевшего, а потом сел в свою машину и уехал. Избитый Олимжон попал в больницу. Неизвестного злоумышленника задержали. Им оказался 33-летний Зафар Б. По данному делу ведется следствие".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стал не внимательным или на наших дорогах и в правду меньше ДТП ?

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стал не внимательным или на наших дорогах и в правду меньше ДТП ?

Наверно первое :(

Я каждый день вижу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стал не внимательным или на наших дорогах и в правду меньше ДТП ?

Ездишь наверное не там. :)

Вот вчера например на трассе Алмалык-Ташкент: 1. Одна полностью сгоревшая Нексия, 2. Жуткая авария, точнее уже следы жуткой аварии, на развороте мусоровозов. Нексия шла намного больше 100 и без тормозов вляпались в разворачивающийся мусоровоз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня около 15.30 видел авария возле 6 роддома. на перекрестке нексия, спарк и ещё один спрак отделно стоял. наверно нексия разворачивал и не увидел летаюшего спарка. при повороте ( развороте) там будте очен осторожно. я сам однажды чут не столкнулся с машиной которой шел на красный свет ( водител думал наверно перескочу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот из за таких "думал проскочу" бывает много аварий... Почему все куда то так сильно спешат? Остановись ты на этом мигающем светофоре - может это и спасет тебя от какого то бедствия..? Нет, всем надо проскочить, и никакой культуры вождения.

В продолжении дтп - после моста Дружбы Народов - дамас, матиз и еще какая та машина, жуткая авария.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Поехал сегодня с утречка заправиться, очереди за бензином не сказать, что большие, но на полчасика есть. Не захотел стоять в очереди, благо полбака есть ещё, развернулся и домой. Не доезжая крестика еду по 4 полосе, на первую выходит пешеход, не глядя на приближающиеся слева машины. Спокойно еду дальше не снижая скорости, и как обычно, вылетает из-за куста доблестный инспектор ГАИ жезлом показывая на меня, я рукой вопрошаю зачем, но настойчивость инспектора неумолима. Осмотревшись, принимаю вправо и проехав метров 50, останавливаюсь. Представившемуся инспектору задаю вопрос: Пешехода будете вешать мне? Да говорит. Говорю ему, не получится. Почему? Потому, я на 4 полосе, пешеход на первой, я ему не мешаю, он мне тоже, зовите пешехода у него спросим где он был когда я проезжал. Сразу вопрос, (машина же новая) страховка есть, покажите. Показал, вернул документы, пожелал хорошей дороги, я ему тоже пожелал хорошего дня. На том и разъехались.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пожелал хорошей дороги

Странно :) Обычно в такой ситуации желают "не болеть/не попасть в аварию", либо говорят, что еще встретятся на твоем пути (с) :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пожелал хорошей дороги.. ну-ну

Лучше бы кортежами занялись бы, которые разъезжают по окончании очередной свадьбы.. Или видать слабо?

Едут сигналят ( хотя 10- час ночи и хотя вроде до 23:00 далеко, но тем не менее)..

Из люков по пояс высунутся и крик как у блаженного..

Культур мультур показывают.. Наверно от того, что никто не останавливает...

 

Как грит Dos млииийать.. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.