Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 388 posts in this topic

56 минут назад, Аргумент сказал:

Там USB 2

у вас интернет гигабитный что ли? 12 мбайт/с 2.0 спокойно осилит (100 мбит/с). тем более вам нужен не goodbyedpi, а bol-van/zapret в таком случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Аргумент said:

Чет мне надоело, что на телеке не пашет ютуб. Решил заморочиться. Поставлю отдельный мини-ПК на винде в качестве маршрутизатора. В него воткну провайдерский провод, запущу антиDPI. Подключу коммутатор на 6 портов и раскидаю по потребителям. Получится замена роутера, правда без wi-fi. Но мне он не нужен.
В качестве мини-ПК использую старый нетбук, который без дела валяется.

можно имеющийся роутер перепрошить на operwrt и там уже химичить у него с dpi, инструкции в нете видел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Reign сказал:

можно имеющийся роутер перепрошить на operwrt и там уже химичить у него с dpi, инструкции в нете видел

Можно купить репитер, поставить прошивку и там настроить прокси. Купить потом гигабитный свитч и с гигабитный кабелем подключить. Все. 

Я таки сделал, поставил третий роутер на ТВ, пс4 и для шаринга в тюнере. Отключил при этом раздачу. Вайфай на репитере работает только на прием и раздает по эзернет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поступил проще. Подключил ноут с виндой к телеку по HDMI. На ноут поставил антиDPI. От ноута имеется беспроводная мышь. Клавиатура экранная. Теперь имею ютуб на ТВ. Даже удобнее, чем с приложения телевизора. Минус, что ноут шумит. Надо собрать тихий недорогой комп под это дело.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Минус, что ноут шумит.

Надо вскрыть и почистить, особенно вентиляцию. И смазать вентилятор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ещё проще-подключит Арс, там и ютуб пашет и фб...рутуб тока не открывает.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Stasuz сказал:

Вам не надоело. Ютуб будет закрыть пока снб считает что так нужно. В китае он закрыт очень давно и прочно. Кому нужны vpn поставили и всё.

Китай как пример?  почему только блокировка ютуб а не борьба с коррупцией и запрет чиновникам и их детям  иметь зарубежный недвижимость по китайским же законам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Reign сказал:

можно имеющийся роутер перепрошить

Любой имеющийся? Вроде только дорогие роутеры подходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Аргумент сказал:

Поступил проще. Подключил ноут с виндой к телеку по HDMI. На ноут поставил антиDPI. От ноута имеется беспроводная мышь. Клавиатура экранная. Теперь имею ютуб на ТВ. Даже удобнее, чем с приложения телевизора. Минус, что ноут шумит. Надо собрать тихий недорогой комп под это дело.

Не проще Mibox3 за 75$ взять и не париться с ноутами и компами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.01.2019 в 16:04, Аргумент сказал:

Чет мне надоело, что на телеке не пашет ютуб. Решил заморочиться. Поставлю отдельный мини-ПК на винде в качестве маршрутизатора. В него воткну провайдерский провод, запущу антиDPI. Подключу коммутатор на 6 портов и раскидаю по потребителям. Получится замена роутера, правда без wi-fi. Но мне он не нужен.
В качестве мини-ПК использую старый нетбук, который без дела валяется.

Работать не будет. NAT идет на уровне драйвера. Goodbyedpi работает драйвер но на уровне прослойки между приложением и транспортом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот и первые тревожные звонки у соседей

Цитата

 

В Туркменистане начали блокировать VPN, нарушителей вызывают в МНБ

https://kun.uz/ru/news/2019/01/21/v-turkmenistane-nachali-blokirovat-vpn-narushiteley-vyzyvayut-v-mnb

По данным издания, как только пользователь включает приложение, на телефоне пропадает подключение к интернету и приходится искать новую сим-карту.

Также у жителей Туркменистана пропал доступ к магазину Google Play, откуда пользователи скачивали приложения, позволяющие обходить блокировку.

После многократных нарушений, по неподтвержденным пока данным, человека могут вызвать «на разговор» в МНБ (Министерство Национальной Безопасности).

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внешка сегодня тормозит.

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TPS анонсировал новые тарифы. 

Самое интересное, пока писал пост, они цены в 2 раза на них увеличили) 

 

1.JPG

2.JPG

Edited by uzer5
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, uzer5 сказал:

TPS анонсировал новые тарифы. 

Самое интересное, пока писал пост, они цены в 2 раза на них увеличили) 

Вот гады а)Тоже только вот уведомление пришло)А я то думаю,в чем прикол,на Shooter условия лучше,чем на Level,а стоит дешевле:)

Промашка значит вышла,а я уже обрадовался)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, uzer5 сказал:

TPS анонсировал новые тарифы. 

Позитивчик, минус 15 т. в месяц для меня.

Хотя тех, кто платил за "бинго", если таковые имелись, кинули через йух (как я и предполагал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.01.2019 в 17:43, uzer5 сказал:

они цены в 2 раза на них увеличили)

На какие тарифы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Goa said:

На какие тарифы?

сперва было Shooter 7 - 40 тыс. сум, потом поправили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец руки дошли до настройки RPI как WiFi роутера с возможностью работы с facebook и youtube. Интернет берет по кабелю из другого роутера, который

подключен к провайдерскому GPON модему.

RPI служит как доп. WiFi точка доступа. Когда необходим facebook и youtube, переключился на него и смотри себе youtube/facebook

Минус один - нет 100%го покрытия по всему дому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

RPI служит как доп. WiFi точка доступа. Когда необходим facebook и youtube, переключился на него и смотри себе youtube/facebook

Выкладывай рецепт или ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Аргумент said:

Выкладывай рецепт или ссылку.

Придется еще раз выкрасть для этого время, код писался для себя, на скорую руку. :-)

Надеюсь сегодня/завтра смогу, в худшем случае в выходные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде как бы про Зимбабве https://www.gazeta.uz/ru/2019/01/22/sns/. Но до Китая нам ещё куда двигаться

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю здесь, форумчане инертно реагируют на нарушение конституционных прав
.о свободе получения информации.  
и еще находятся кто хвалится вот мол какой я хакер я обошёл блокаду,
давайте  предугадаем следующий шаг чиновника? учитывая что  блокировку обходят следующим шагом
по логике долже быть запрет на использование впн прокси.  какой провайцдер рискнет лицензией?
Вам плюют в лицо а вы просто вытираетесь. когда называли нас узбеков баранами я раньше сильно обижался
теперь нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, дон корлеоно сказал:

по логике долже быть запрет на использование впн прокси

они не нужны для обхода блокировок. Достаточно goodbye dpi

Да и грядущие протоколы передачи данных делают блокировки бессмысленными, единственный вариант – резать провод в мир

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.