Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

29 минут назад, Аргумент сказал:

Что это значит?

Ролики медленно грузятся. Только в низком разрешении без задержек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, HOBBIT said:

Теперь походу скорость шейпится до ютуба.

Интересно, как шейпинг в DPI реализован..

Они не могут копить пакеты в очереди, значит просто отбрасывают их (throttling): https://www.cisco.com/c/en/us/support/docs/quality-of-service-qos/qos-policing/19645-policevsshape.html

Как можно обойти его? Только впн/прокси?

https://habr.com/ru/post/125716/

Edited by Нодир
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально же всё работает. автоматически 720p выдаёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Sirinius сказал:

Нормально же всё работает. автоматически 720p выдаёт

Какой пров? На УО невозможно нормально ютюб стало смотреть, однозначно что то замутили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Be Quiet сказал:

Какой пров?

Билайн. Окаццо забыл goodbye dpi отключить) Перезагружаться сейчас не могу, чтобы проверить без него

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Какой пров? На УО невозможно нормально ютюб стало смотреть, однозначно что то замутили.

У меня все отлично, УО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Аргумент сказал:

У меня все отлично, УО.

Перезагрузил роутер и тоже нормально стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТПС тоже 720 без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турон-максимум без подвисаний Ютуб 360р

Узмобайл-Ютуб -720р

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турон 720p без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По разному в разное время тянет YouTube. Вчера опять включил goodbydpi по другому не получается. Turon

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

Вчера опять включил goodbydpi по другому не получается

Та же байда, Турон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саркор. Днём ютуб еле грузит. Ночью шустро работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Uzonline

Facebook открывается без VPN

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшой отчет о работе безлимитного интернета УО за прошедшие дня февраля. Решил ради эксперимента (сын задолбал ныть и тратить все выдаваемые деньги на мобильный интернет) сменить тарифный план с RUN3 (внешка/тазик 20Мбит, 36Гб включенного трафика) за 100тыщ на Teznet 6+ за 200тыщ (6Мбит в мир и 20Мбит в тазик). Скорость соответствует заявленной - закачка чего-либо происходит на скорости до 850кб/сек (торренты иногда "обманывают" шейпер, или он глючит, но бывает, что торрент качается до 1.8Мб/сек). По сегодняшний день трафик составил 210Гб: скачано 3 игры для Xbox по 8Гб (4я из 4х дисков по 8Гб качается), две игры для ПК (в том числе Metro Exodus) по 40+Гб, скачаны все обновы для Win10 (в том числе обновление до версии 1809 и все необходимые драйвера - переползаю тих-тих с Win7 на Win10), остальной трафик порядка 60Гб - расход остальных членов семьи. Ессно, все качается с "внешки". Тазик.. а что такое тазик? Как я и говорил, при безлимитной "внешке" он нафиг не нужен. Да, скоростей хочется выше... надеюсь, что когда-нибудь и у нас 100Мбит будет стоить как в РФ 10 баксов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

сын задолбал ныть и тратить все выдаваемые деньги на мобильный интерне

Я тебе говорил - с киндерами надо брать безлимит.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сосед подошел на улице, француз. Спрашивает, пользуюсь ли я интернетом дома :blink: и если да, то каким? Я сначала опешил от первого вопроса, т.к. были два отдельных вопроса. Отвечаю, что да, конечно пользуюсь. Думал ему нужен интернет для чего то. Полез в карман за телефоном, чтобы раздачу включить, а он второй вопрос задал. Оказывается у него EVO :blink:(не думал, что еще кто то пользуется им). Ну сообщил ему название своего провайдера, причем он запоминал по буквам и переспросил еще раз именно по буквам. Видать тяжело ему беглый русский в названиях на слух воспринимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, voice сказал:

Оказывается у него EVO

извращения)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

с киндерами надо брать безлимит.

да я вообще считаю,что инет в принципе должен быть безлимитным.. но в то же время надо, чтобы дети не сидели в нем сутками. Поэтому я все же за ограничения киндерам. До последнего времени существующее положение более-менее устраивало - остальным хватало 36Гб в месяц, при необходимости скачать что-то объемное я мог купить безлимит на сутки, у сына не было доступа к домашней сети. Нравится ему выбрасывать все карманные деньги на мобильный интернет, не тратя на школьный перекус и ходя из школы домой пешком вместо автобуса - его проблемы. Но тут выяснилось, что поганец умыкнул у сестры энную сумму из заначки и спустил ее опять же на интернет. Пришлось проводить "воспитательную работу"  и после истерики в стиле "у всех есть доступ к интернету" в качестве компромисса согласиться на безлимитный эксперимент.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

на Teznet 6+ за 200тыщ (6Мбит в мир и 20Мбит в тазик)

Ютуб 1080 тянет на 6 мбит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Ютуб 1080 тянет на 6 мбит?

comnet 7 мбит/с, тянет хоть 1080p, хоть 4к. правда разницы в картинке на мониторе 720р не видно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Азимут Ух ты, круто. 10 мбит за 149 тыс. А я хотел взять Teznet 4 мбит за те же деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Азимут сказал:

Узонлайн снизил тарифы на интернет около 50%

Ребята, я вам просто завидую.

Провайдер №1 в Узбекистане, коим я являюсь абонентом, уже 3 месяца разрабатывает новые тарифы:icon_evil:

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.