23 735 posts in this topic

4 минуты назад, Real Root сказал:

Полностью согласен. Отказаться от погони - порождать таких уродов своими же руками.

Я слабо представляю чтоб в штатах, либо той же России копы отказались от погони.

Да разрешить открывать огонь из автоматического оружия - на поражение. И пес с ними, с дураками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MAKLER сказал:

Если БЫ, все верили в карму, Бога, дьявола, жили по Библии, Корану, такая БЫ жизнь была.

Забудь...

Если бы не верили бы - тут такая жизнь была бы, почище питерской подворотни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hobbit89 сказал:

тогда может и бандитов перестать ловить?

 Вот о чем я : эти балбесы гнали 120-140 в городе, гоняться за ними очень опасно для всех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rzg сказал:

 Вот о чем я : эти балбесы гнали 120-140 в городе, гоняться за ними очень опасно для всех

А отпустить безопасно?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю да. они сами поймали свой грузовик

13 минут назад, HOBBIT сказал:

отпустить безопасно?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/23/2018 в 23:57, spy_cam сказал:

В субботу товарищу вызвал "Яндекс такси", водила приехал и звонит, типа я на точке, попросил его во внутрь заехать, грит ака район хорошо не знаю, пришлось метров 400 пешком на точку идти, в итоге смотрю на точке кобальт с 30 номерами...:facepalme:

Тоже был случай. Дочку в школу вез один такой Яндекс таксист. Короче, мне ему по телефону пришлось объяснять как ехать надо.

С тех пор всегда смотрю на номер при вызове.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что погоня была оправдана. Это было ночью и очень много которые просто игнорируют гаишников.

Абу- Сахи, с переди пробка и на тико от мента едит задом, а куда? Дальше поток машин. Для него тоже нужен "миксер" вот такой же жеванный вылетит.

При несении службы один должен снимать на камеру.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что камера должна быть установлена в машине, а сотрудники должны свои обязанности выполнять, а не быть оператором)) тогда и у них ответственности поприбавится, и проверить какой либо факт будет проще

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, hobbit89 сказал:

камера должна быть установлена в машине, а сотрудники должны свои обязанности выполнять

так все придумано давно - и камеры в патрульной машине, и нагрудные камеры на сотрудниках ДПС... это у нас все как-то ни шатко, ни валко

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас по России обсуждали за не повиновение к остановке транспортного средства приравнивать к пьянке.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Вик сказал:

Сейчас по России обсуждали за не повиновение к остановке транспортного средства приравнивать к пьянке.

 

 За явное не повиновение приведшее к погоне - конфискация авто. 8) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, sensor сказал:

 За явное не повиновение приведшее к погоне - конфискация авто. 8) 

У нас 90% авто по доверенности используется:facepalme:

 

Лучше тогда штраф равный 100% рыночной стоимости авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос про перекресток "круг" возле гостиницы России. Если ехать со стороны госпиталки в сторону космонавтов стоит светофор на кругу, он для поворачивающих на лево на шотку тоже действует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, jenyok сказал:

Вопрос про перекресток "круг" возле гостиницы России. Если ехать со стороны госпиталки в сторону космонавтов стоит светофор на кругу, он для поворачивающих на лево на шотку тоже действует?

Если есть стоп-линия, то по-идее да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Real Root сказал:

Если есть стоп-линия, то по-идее да.

Как всегда нету:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут стоит светофор, отметил синей полосой. А мне надо налево.

20181031_070107.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, jenyok сказал:

Вот тут стоит светофор

имхо это фигня, а не светофор. Перед ним никогда не было стоп-линии емнип. Если на нем остановиться, то просто можно перекрыть проезд перпендикулярным авто. Я его трактую как дублирующий (стоящий с другой стороны перекрестка) и, если на нем горит красный, когда я в ту сторону выезжаю с круга, то я еду, не останавливаясь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Akim358 сказал:

Я его трактую как дублирующий (стоящий с другой стороны перекрестка) и, если на нем горит красный, когда я в ту сторону выезжаю с круга, то я еду, не останавливаясь.

А можно поинтересоваться, где другая сторона перекрестка на круговом движении?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Карасу где Мустанг и Лукойл включили светофор. Зеленый достаточно долгий, что порадовало.

 

На Тапоиче уже 2 дня стоит сотрудник ГАИ - проезжать стало намного-намного легче и быстрее. + приоткрыли карман в сторону Крестика, сразу после остатков ворот. Удобно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, jenyok сказал:

Как всегда нету:facepalme:

Судя по этому фото, кому прямо пропускают, кому налево едут...

1e97de8e86c9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

имхо это фигня, а не светофор. Перед ним никогда не было стоп-линии емнип. Если на нем остановиться, то просто можно перекрыть проезд перпендикулярным авто. Я его трактую как дублирующий (стоящий с другой стороны перекрестка) и, если на нем горит красный, когда я в ту сторону выезжаю с круга, то я еду, не останавливаясь.

Кто то останавливается, кто то проезжает. Пока поток со стороны ойбека не начал ехать, еще есть возможность повернуть на лево. Иногда там гаишники стоят, надо будет у них спросить.

Edited by jenyok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Судя по этому фото, кому прямо пропускают, кому налево едут.

102. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен
выехать в намеченном направлении, независимо от сигналов светофора на выходе с него.
Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования
водителя, имеются стоп-линии (или дорожный знак 5.33), водитель обязан руководствоваться
сигналами каждого светофора.

т.е. там светофор не действует внутри круга

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.10.2018 в 12:26, Akim358 сказал:

это у нас все как-то ни шатко, ни валко

Реализация - системы сильно дорогая. 

3 часа назад, Akim358 сказал:

Я его трактую как дублирующий (стоящий с другой стороны перекрестка)

Аналогично

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.