23 717 posts in this topic

8 часов назад, *F.C.B* сказал:

Сегодня стою на светофоре Паркентского, (Институт усоверш. врачей) чтобы повернуть в сторону М. Горького, и тут одна баба на красном Паджеро, демонстративно обезжает всех по встречке. Я был несказанно рад, когда увидел, что за поворотом ее приняли гаишники.:D

2 день они там себе точку замутили... Там же стрелку поставили еще не так давно, вот и навариваются :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ , у нас есть штраф за невключение поворотника ? запарили гомосяо , а вроде как в правилах не нашел такого пункта , в России - 500 руб.

Edited by Cross
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Cross сказал:

народ , у нас есть штраф за невключение поворотника ? запарили гомосяо , а вроде как в правилах не нашел такого пункта , в России - 500 руб.

Вроде нет. Надо ввести. Хотя бы 25% от мин. з.п. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня стою на светофоре чиланзарская/мукими со стороны узбекфильма. Сзади за три машины подьезжает скорая, и крякнул сиреной. Первый , второй ряды раздвинулись направо и налево, создав ему коридор. И тут спарк который всех по встречке объезжал - втыкается перед скорой в этот проезд и останавливается за километр от стоп линии, потому что там ТЕНь. За рулем девушка, на переднем сиденье маленький ребенок. Фейспалм

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По дороге к амер.посольству между 4 и 5-ым кварталами ЮАР пару часов назад снова хороший такой паровозик... Все дело в 2-ух идиотских разворотах, в 100 и 50 м до светофора. Вечером на неосвещенной дороге постоянно там бьются :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на перекрестке 1 детской больницы небольшой замес: бортовой дамас на боку лежит (со стороны больницы ехал), а у каптоса морда снесена (со стороны меги ехал). предположительно дамас проехал на красный, там это частое явление...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ShPioN сказал:

на перекрестке 1 детской больницы небольшой замес: бортовой дамас на боку лежит (со стороны больницы ехал), а у каптоса морда снесена (со стороны меги ехал). предположительно дамас проехал на красный, там это частое явление...

По-моему он в сторону больницы ехал и развернуло его. Так как лежит до дороги, у светофора. А между ним и каптивой-что-то белое, на кефир похоже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню на шахристанской дамас перевернулся, картина была жуткая - красная жижа и ошметки мяса вокруг, т.к. вёз он куриные потроха. :facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, trew сказал:

По-моему он в сторону больницы ехал и развернуло его

если так, то у каптоса должна быть раскурочена левая передняя часть. насколько я помню, раскурочена была правая часть. возможно ошибаюсь, увидел мельком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Cross сказал:

народ , у нас есть штраф за невключение поворотника ?

А то вы его включаете АБСОЛЮТНО всегда, куда бы и когда бы не делали поворот или перестроение, при любых обстоятельствах, не взирая ни на что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

там это частое явление...

я смотрю, там, где камер нет, проезд на красный вообще стал частым явлением. Вчера мне Джентра кинулась наперерез на красный, хотя мне зеленый загорелся - ей до стоп-линии еще метров 15 было, да и скорость небольшая была - все шансы становиться были. Но водитель предпочел не тратить время на такие мелочи. :facepalme:

26 минут назад, Немой сказал:

когда с обочины отъезжаю

это вообще раритетное явление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

28 минут назад, Немой сказал:

Ха, я даже включаю его, когда с обочины отъезжаю :D.

 

26 минут назад, Helic сказал:

Включаю поворотник при повороте даже внутри махали, чтобы пешеходы, в том числе, видели куда я еду

Уффф, ну и я включаю, и что. Вы еще скажите, что за весь ваш опыт вождения не было ни разу, что забыли или упустили из вида. Идеальные водители тут собрались прям. Все 5 человек на 32 ляма населения.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HNKN сказал:

Уффф, ну и я включаю, и что. Вы еще скажите, что за весь ваш опыт вождения не было ни разу, что забыли или упустили из вида.

Я как-то права дома забыл. Уже больше 10 лет прошло. До сих пор стыдно :D.

Идеальных водителей практически нет. Вся разница в том, что для кого-то это самооправдание, а для кого-то - мотивация.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера глубокой ночью ехал от перекрестка Сельхоз в сторону парка Локомотив. Так вот, еду где то 40-50 км/ч и тут с права с квартала начал выезжает жигуль. Думал остановится ан-нет, он дальше без тормоза поперек дороги прямо в меня начал ехать. Слева у меня  разделительные решетки . Я нажимая сигнал, в упор взял влево и в сантиметрах между жигули и решеткой проехал. Смотрю в боковое зеркало , этот козел доехав до решетки повернул на лево на встречку , одним краем баллона почти задев низ решетки. По встречке доехал до разворота и развернулся. Думаю, бухой был только-так. 

В вечернее время столько рейдов, столько лишений прав, и все равно водителей в нетрезвом состоянии это не останавливает. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

это вообще раритетное явление

Хз. Вполне нормальное явление. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

Вполне нормальное явление

и часто ты видишь авто, которое не рвет с обочины, не глядя в зеркало, а включающее поворотник и показывающее, что сейчас будет объезжать от обочины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, HNKN said:

А то вы его включаете АБСОЛЮТНО всегда,

у меня так, машинально само получается уже.

4 hours ago, HNKN said:

Идеальные водители тут собрались прям.

разговор идет о постоянном или преднамеренном НЕвключении

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Akim358 сказал:

и часто ты видишь авто, которое не рвет с обочины, не глядя в зеркало, а включающее поворотник и показывающее, что сейчас будет объезжать от обочины?

На других не обращаю внимание. А я и все мои знакомые всегда так делают, так что думаю, что большинство включает поворотник при начале движения от обочины.

 

А вообще таксисты в основном включают поворотники когда отъезжают от клиениа или с клиентом. Так что все нормально.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Nickolas сказал:

разговор идет о постоянном или преднамеренном НЕвключении

Там человек штраф хочет ввести за невключение. Как доказывать, преднамеренно или не преднамеренно не включил?

 

12 минут назад, Nickolas сказал:

у меня так, машинально само получается уже.

это хорошо. что уже получается. Но это не дает 100% гарантии того, что в какой то момент вы по какой то причине можете не включить поворотник. И что теперь, штраф? Я всегда стараюсь пользоваться поворотниками, но как писал много ранее, иногда бывает что как-то раз, и упустил из вида это действие. И в этот момент чую прям, как вы или некто иной, ругающий здесь невключальщиков, меня обкладывает матом: - Вот, [CENSORED]..., поворотниками не знает как пользоваться, такой-сякой, наверное и пакетики даже не снял с них.

Ездить надо аккуратнее, чтобы не влепиться в невключальщика, дистэйшн, так сказать, соблюдать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Real Root сказал:

вообще таксисты в основном включают поворотники когда отъезжают от клиениа или с клиентом. Так что все нормально.

Никогда такого не видел.

13 минут назад, HNKN сказал:

Ездить надо аккуратнее, чтобы не влепиться в невключальщика, дистэйшн, так сказать, соблюдать.

:D

Есть множество ситуация, когда дистанция тут непричём.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

:D

Есть множество ситуация, когда дистанция тут непричём.

Типа вы стоите на поворот, пропускаете его, а он, не включив поворотник, сворачивает с главной? Ну понятно, раздражает, но, ИМХО, штрафовать за это мысль говённая. А в остальных ситуациях соблюдение скоростного режима и дистанции спасёт :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HNKN сказал:

Типа вы стоите на поворот, пропускаете его, а он, не включив поворотник, сворачивает с главной? Ну понятно, раздражает, но, ИМХО, штрафовать за это мысль говённая. А в остальных ситуациях соблюдение скоростного режима и дистанции спасёт :palcy:

Я бы вылюбил таких уродов, которые никого, кроме себя не видят. Зачем мне их деньги?

А вот государству - понадобится, для сироток хокимиятовских, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now