23 735 posts in this topic

12 minutes ago, Akim358 said:

жаль, что при этом горшок мимо пролетает, не попадая в репу :facepalme:

"Горшочки" на них внимания не обращают. У них план - выбесить необходимое количество водителей малибу/каптив/иномарок в день. Ну и потрясти уж совсем зарвавшихся таксистов/гостей столицы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

https://www.gazeta.uz/ru/2018/07/23/crossings/ глас вопиющего в пустыне!

чото на пост @Vlad в ФБ смахивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, BredoGen сказал:

Тогда приподнятые ПП с особым выделяемым освещением. В лучших традициях.

Особенно там, где трафик. Упадёт пропускная способность, вырастет значительно расход топлива, выиграю мастера по ходовкам и кузовщики, пешеходы будут дальше отлетать.

Не, так то идея хорошая, вот только имеет очень ограниченное использование.

По мне, всё просто. Неизбежность наказания пешиков сильно продлит их жизни и улучшит стату. Это основное. А уже потом можно добирать доли процентов всякими инновационными идеями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на рохатовском круге так и не включили еще светофоры? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

https://www.gazeta.uz/ru/2018/07/23/crossings/ глас вопиющего в пустыне!

Бред истерички с тупыми слямзенными идеями хипстеров.

1. Светофоры на каждый НПП - существующих светофоров уже овердохрена. На порядок больше, чем нужно.

2. Успокоить трафик. Сам успокойся, придуpок. Без нормальных скоростных трасс в городе, на которые вообще пешикам доступа нет, успокаивать трафик вредно для всех.

3. Приподнятые ПП, доказывающие свою эффективность несколько десятков лет - дебил понятия не имеет, что это такое.

4. Ташкент всё ещё не любит тебя - вай, нима деяпти у? :D Пешика, шатающегося вне ПП на проезжей части, надо любить. Везде, куда только можно. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ташкент-2009 said:

глас вопиющего в пустыне!

ну я ж говорил... сейчас начнется. "Снизить  разрешенную скорость", "запретить автомобильное движение в том районе".   Люди живут старыми приычками, по любому придет то время когда дорогу без светофора из за насыщенного потока не перейдешь вообще, хоть час стой и жди, просвета не будет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Пешика, шатающегося вне ПП на проезжей части, надо любить.

Помнишь каким образом пешеход становится водителем? Ну, садится в машину... выходя для этого на проезжую часть. Совершенно легально.

Да есть и другие легальные ситуации нахождения пешиков на проезжей части.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, JPM сказал:

Да есть и другие легальные ситуации нахождения пешиков на проезжей части.

@JPM, если они все такие же притянутые за уши - то нуегонафик, ты понял, о чём я.

Тебе оно надо, чтобы какой-то малограмотный пешик нас культуре учил? И нёс околесицу о том, в чём вообще не разбирается. Не, базара нет, я бы к нему прислушался, не нарушай подавляющее большинство пешеходов ПДД.

Мне и самому не нравится, когда мне не уступают на переходах, но я из этого не делаю настолько обобщённых выводов. 

Безопасность пешехода, в первую очередь, в его руках. Его можно научить грамотно переходить проезжую часть, но делать надо это с пелёнок.

И тогда не будет повода для подобных холиваров.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Тебе оно надо, чтобы какой-то малограмотный пешик нас культуре учил?

Знаешь, я лишь 1-2 абзаца в его статье могу назвать малограмотными или бредовыми. Остальное - дельно, местами даже легкореализуемо.

Твои идеи о неотвратимости наказания мне искренне нра, но пока они малореализуемы - утопия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновили разметку от перекрестка Дедемана в сторону метро Горького (БИЙ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утро во дворе началось суетно и весьма показательно. Почему суетно? Веста-сарай после автозавода проехала десяток метров и влетела передними колесами в арык. Потом ее усиленно оттуда выковыривали. Почему показательно? А вот имхо нехер из салона сходу ломиться на базар за бестолковыми "ништяками" и уродовать электронику машины установкой всяких дешманских "меджик-каров" у рукожопых "мастеров". Бампер, я бы сказал, теперь под замену. ХЗ че еще там покоцалось, ибо передок конкретно сел на землю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего рычаги сели на землю, ничего страшного не будет.

Хотя это ваз, он и стоя на стоянке может сломаться :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, HOBBIT сказал:

Скорее всего рычаги сели на землю, ничего страшного не будет.

 

Колеса в арыке...рычаги висят благополучно. А вот коробас с мотором смачно легли на дневную поверхность...

40 минут назад, HOBBIT сказал:

 

Хотя это ваз, он и стоя на стоянке может сломаться :D 

Тяжело избавится от стереотипов, да? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, T3571 сказал:

коробас с мотором смачно легли

емнип в этой машине есть защита подкапотки (ХЗ че там стоит реально, но в описании говорится о ней).  Выхлопная скорее всего покоцалась

53 минуты назад, HOBBIT сказал:

он и стоя на стоянке может сломаться

если курочить авто граблями местных усто, то запросто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Немой сказал:

Бред истерички с тупыми слямзенными идеями хипстеров.

1. Светофоры на каждый НПП - существующих светофоров уже овердохрена. На порядок больше, чем нужно.

2. Успокоить трафик. Сам успокойся, придуpок. Без нормальных скоростных трасс в городе, на которые вообще пешикам доступа нет, успокаивать трафик вредно для всех.

3. Приподнятые ПП, доказывающие свою эффективность несколько десятков лет - дебил понятия не имеет, что это такое.

4. Ташкент всё ещё не любит тебя - вай, нима деяпти у? :D Пешика, шатающегося вне ПП на проезжей части, надо любить. Везде, куда только можно. 

+100500т!

Писал пешеход-дилетант. А пешеходы у нас ближе к Богу, потому как их больше. и они  - ИЗБИРАТЕЛИ. Поэтому их трогать "нини!".

Честно. Задолбали они!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле ресторана Самара дорожные ишачелы сделали нашлёпок асфальта. Из-за этого некоторые тормозят слишком резко. Вчера чуть в аварийно тормозящую каптиву не въехал, нексия сзади меня отвернула резко чтобы не въехать мне в зад. Что сказать: дебилы, дебилы и ещё раз дебилы

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2018 at 17:20, JPM said:

я лишь 1-2 абзаца в его статье могу назвать малограмотными или бредовыми. Остальное - дельно, местами даже легкореализуемо.

Ну так эти бредовые абзацы с продвигаемыми идеями "Стрелки" и портят всю статью :facepalme:

ЕМНИП, у нас элементарно нет ГОСТа на автодороги, поэтому и рисуют белыми и желтыми мелками пешеходные переходы через 7-8 полос.

Как и остальное ГраффИти на дорогах :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня выезжаю с дороги с однополосным движением около парка Гульшан. Вижу, чудик с 10 региона заезжает навстречу. Сигналю ему, делаю знаки, что тут односторонка, нельзя, там сзади гаишники. Он на меня даже не посмотрел. 100% приняли его, они там для того и стоят. А он даже на знак не посмотрел, что нельзя туда поворачивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Аргумент сказал:

Сегодня выезжаю с дороги с однополосным движением около парка Гульшан. Вижу, чудик с 10 региона заезжает навстречу. Сигналю ему, делаю знаки, что тут односторонка, нельзя, там сзади гаишники. Он на меня даже не посмотрел. 100% приняли его, они там для того и стоят. А он даже на знак не посмотрел, что нельзя туда поворачивать.

Гаишников там можно объехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот понять не могу, чьи это инновации дорожной разметки - желтые стрелки направления движения по полосам - новшество от Стрелки или Акфа-сообщества... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, *F.C.B* сказал:

Сегодня стою на светофоре Паркентского, (Институт усоверш. врачей) чтобы повернуть в сторону М. Горького, и тут одна баба на красном Паджеро, демонстративно обезжает всех по встречке. Я был несказанно рад, когда увидел, что за поворотом ее приняли гаишники.:D

Гаишники ей 10 мин не выпишут. Договорятся. Если запись с регистратора отправить им на ТГ канал - эффекта будет больше 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, HOBBIT сказал:

Гаишников там можно объехать.

Если знать куда повернуть вовремя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, rzg сказал:

дорожные ишачелы

сначала коммунальные ишачеллы там просто раскопали и оставили как есть, даже без предупредительных знаков и ограждений. тогда было веселее. кстати, асфальт уже просел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.