7 170 posts in this topic

7 часов назад, Petr2017 сказал:

Позор интернет провайдеру Турон!!!!!!!

переходи на комнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2021 at 19:46, Listok said:

Чиланзар-3

там просто квартал неудобный для авто :D А так, это только к некоторым дворам этого квартала относится. часть дворов разделена ступеньками, или лотками которые сильно выше уровня тротуара. + Благоустройство местами постаралось с высокими бордюрами что даже газель скорой помощи не проедет. Ну и пешикам не сильно мобильным это тоже не сильно удобств добавляет.. Нооо ,там и стоянка есть, через 2 дома от вас, за бывшим рубаи. А так в основном весь транспорт по бокам дворов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.05.2021 в 17:05, Вик сказал:

 

По делу, Сергелинский хокимият решил обновить внутридомовую дорогу, которая ведёт во двор, но в самом дворе не соизволит. Въездная дорога на две машины, потихоньку разъезжаются, теперь решили сделать 1,5 тротуар и урезать дорогу, типа там будут ходить люди, зачем они будут идти по тротуару, если пустая дорога, ну на крайняк встанут чтобы пропустить машину, а водителям геморрой.

Зато по проекту. Проектировщика этого за близнецов подвесить. Ну всё против народа. Сначала стоянки похерили и всех загнали во двор, теперь проезд усложняют. 

Дебелизм крепчал. Чтобы расширить дорогу, решили местами пересадить живую изгородь и они думают что она будет расти, местами повредили корневую систему деревьям. Но почему у нас всё делают через ж? 

Тротуары делают из бетона, у нас что дешевле асфальт или бетон? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Лабзаке, через дорогу от ресторана Квадро и бывшего кафе Гап, устанавливают детскую площадку. Прямо на обочине, впритык к дороге. Чтобы из машины виднее было, наверно. Почему там? Ну потому что каждый свободный клочок внутри квартала уже распродан инвесторам.

Ну, то, что это суровые арматурные травмоопасные конструкции - ну да ладно, нам с советским бэкграундом не привыкать. 

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

 

Ну, то, что это суровые арматурные травмоопасные конструкции - ну да ладно, нам с советским бэкграундом не привыкать. 

Дети не те пошли, парниковые. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

На Лабзаке, через дорогу от ресторана Квадро и бывшего кафе Гап, 

Раньше там была одна узкая дорога и остальная территория была типа парковой зоны, засаженной высокими тополями. Тепалик называли махалинские. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Немой сказал:

Прямо на обочине, впритык к дороге

Аще не могу представить себе где там лепить площадку. Там же дорога, арык, тротуар, узкий клочок "газона" и далее склон вниз к остаткам махалли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

На Лабзаке, через дорогу от ресторана Квадро и бывшего кафе Гап, устанавливают детскую площадку. Прямо на обочине, впритык к дороге.

Давеча я ванговал про это, когда халявное бабло попёрло в махалкомы. :crazy:

Всё жду посмотреть: с такими дебилами у власти кто первый нагнёт Узбекистан - Китай или талибан?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Вик said:

Тротуары делают из бетона, у нас что дешевле асфальт или бетон? 

По стандартам, внутри квартала(между домами), дорожки должны быть из бетона, так асфальт, летом испускает кучу вредных веществ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, well сказал:

Этот юный

нагло обозвал тимурида сотрудником :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, VSR сказал:

У меня сосед бил, бил, а потом зарезал, через 1,5года вышел. Учитель, намаз читал. Видно из той партии где говорили как бить, но не расчитал. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ветке про строительство много пишу что наши алчные доморощенные строители в погоне за деньгами  строят откровенную халтуру, а именно  в нашем сейсмоопасном регионе, строят жб колонно-ригельным  высотки выше 7 этажей, что нельзя, но они пользуясь тем что мало кто знает об этом  факте ради получения выгоды идут на эту халтуру. 

А теперь наши законодатели говоря что возраст автотакси не должен превышать 10 лет не учли маленький такой факт, что наши даже новые авто опасны. Видел как в нексию3 сзади ударил спарк, спарку почти ничего (изза яйцевидного кузова, матизы и спарки в этом случае намного безопаснее) а задний багажник нексия3 дошел аж до задней спинки переднего водителя!

Что говорит о том что косяк мусорных нексия2 (а авторевью есть ролик про наши дуэ)по наследству перешел всем авто семейства узам,  этот дефект до сих пор не исправили. Там внизу днища автомобиля должен ставиться цельный качественный металлический лист, функция которого  держать фронтальные и боковые удары а не сминаться как гармошка как в случае наших авто. Иначе говоря наши хоть даже новые авто небезопасны в плане аварийности, грубо говоря мусор. В погоне за безудержным удешевлением узам использует некачественное и слишком дешевый  лист. Попросту говоря узам экономит на нашей  с вами безопасности,   беря с нас приличные деньги за мусорное аварийноопасное авто, в мультфильме приключения капитана Врангеля говорится как корабль назовешь  так он и поплывет.

Точно узам он и есть узам.:icon_evil:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, doniyor сказал:

В погоне за безудержным удешевлением узам использует некачественное и слишком дешевый  лист.

Не собсем спец, но думаю, что дело скорее в производстве, а не в материалах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06/05/2021 at 14:26, ShPioN said:

в доску позора службу единого окна: решил поменять права на новый образец, читал что можно заявление сделать удаленно и оплатить удаленно, прийти и забрать права. не тут-то было. по прибытии обнаружил 40 человек в очереди, дождался своей очереди. зашел в кабинет, говорю радостно что я уже заявление подавал и всё оплатил. меня тоже обрадовали, говорят где квитанция? на бумаге, с печатью :) диджитализация, как-никак! кроме того что я оплатил онлайн, еще требуют какие-то поборы на 11 тысяч с копейками. в итоге все равно пришлось стоять в очереди на кассу, а потом еще через управляющего жаловаться и заставлять их распечатать квитанцию из клика :) те кто пришли после меня забрали раньше меня...

Бесполезно делать чтолибо онлайн. Пример, как я ЭЦП продлевал. Заполнил форму на сайте, оплатил и даже скачал по ссылкае нужный файл с нужным расширением, а вот пароль! Пароль так никто и не дал. Ни налоговая, ни их центр который ЭЦП ведает, ни единое окно, никто! Я даже звонил в налоговую и давал трубку в едином окне, чтобы сгенерировали пароль. Оказалось, что сгенерировав файл онлайн, эти не могут сделать пароль для этого файла.

Короче, после 2 поездок в единое окно 2 часа времени по телефону - решение было подсказано и налоговой и единым окном: акя, вы лучше оплатите в кассу девочкам и мы вам на телеграм скинем файл и ли на флешку запишем, а пароль тут же на месте сделаем 6 сек.

Теперь, я все делаю вживую, только за телефон плачу с карты

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, doniyor сказал:

Видел как в нексию3 сзади ударил спарк, спарку почти ничего (изза яйцевидного кузова, матизы и спарки в этом случае намного безопаснее) а задний багажник нексия3 дошел аж до задней спинки переднего водителя!

а чо задний водитель тоже бывает ?

по факту , позор тем кто не соблюдает дистанцию, скорость  и занимается быдлотюнингом. 100 проц в нексии 3 была переделка салона на мерс сидения

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, well сказал:

Сегодня, когда меня дома не было. 

А была только жена и дети. 

Узбектелеком отправил к нам воина добра и света, юного сотрудника который должен был оптику подключить. 

Этот юный тимурид умудрился сломать антенну на роутере...

Ну и как вы видите по огонькам на модеме, интернета так и не дали. 

7 мая. День Радио и связи. 

Достойно опозорился Узбектелеком. 

IMG_20210507_200629.jpg

да ладно. у тебя еще две в запасе. так сказать две попытки лефт. ) пусть еще приходит. :rofl:

18 минут назад, hocum сказал:

а чо задний водитель тоже бывает ?

по факту , позор тем кто не соблюдает дистанцию, скорость  и занимается быдлотюнингом. 100 проц в нексии 3 была переделка салона на мерс сидения

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Peter Griffin сказал:

Пример, как я ЭЦП продлевал

хорошо напомнили, я сегодня обновил. удаленно, видимо единственное что работает удаленно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароль для ЭЦП при онлайн оформлении создается самостоятельно. Еще на стадии заполнения всех реквизитов, полей.

Ни налоговая, ни единое окно, никто не должен его выдавать:facepalme: 

Цитата

Далее появится форма 2-го шага. Здесь создаётся закрытый ключ и пароль на него. Не забудьте пароль ключа ЭЦП, указанный в этой форме.

https://dls.yt.uz/e-imzo/instruction_online_ecp_ru.pdf

Позор таким, кто хочет опозорить, а сам позорится:D:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

Пароль для ЭЦП при онлайн оформлении создается самостоятельно. Еще на стадии заполнения всех реквизитов, полей.

Ни налоговая, ни единое окно, никто не должен его выдавать:facepalme: 

Позор таким, кто хочет опозорить, а сам позорится:D:facepalme:

Возможно юзер был неопытен и пропустил данный пункт.

В "компетентных органах" ему должны были указать на ошибку и помочь исправить.

Но там как обычно сделали загадочный вид ))

И предложили пройти в кассу.

Это считово в коммерческой структуре, в госорганах это позор и вымогалово.

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, well сказал:

Возможно юзер был неопытен и пропустил данный пункт.

Даже не опытному пропустить невозможно, т.к. без двукратного ввода пароля не получится создать файл ключа.

Спойлер

6097856457532_.png.f43c839bee65bc5f9f399358873b49ed.png

То есть, он сам дважды прописал этот пароль и успешно забыл. А потом требовал его выдать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.