ii-hum

Я на карантине!

669 posts in this topic

2 минуты назад, не герой сказал:

Это не имеет значение.

Мнение сына не учитывается?:D

2 минуты назад, не герой сказал:

Акт совершён на добровольно-принудительной основе 

Как в армии прям))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Be Quiet сказал:

Мнение сына не учитывается?

Ещё как учитывается. Вначале он категорически был против, объяснив это тем, что друзья с садика/района засмеют. Но через 2 дней после этого, он сам пришел ко мне и попросил побрить его налысо. Ибо говорит, папа, до окончания карантина волосы ещё вырастут. 

Конечно же, этому его решению способствовало то, что мною был проведен краткий экскурс по поводу того, как укрепятся волосы и станут ещё сильнее после бритья налысо. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за 3 недели 4 раза 15-летним своим Филипсом прошёлся по башке. Опосля ещё жена бритвой. Ощущения классные.Голова дышит.

Ощущение, или мне кажется, что волосы чересчур быстро растут, если под Котовского сбрить..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Безбет сказал:

Я за 3 недели 4 раза 15-летним своим Филипсом прошёлся по башке. Опосля ещё жена бритвой. Ощущения классные.Голова дышит.

Ощущение, или мне кажется, что волосы чересчур быстро растут, если под Котовского сбрить..

Кажется. На голой голове и полмиллиметра сразу чувствуются, а когда волос  5 см, то там что 1мм прибавился, что 3, разница не заметна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял, что плохо подготовился к карантину. Надо было в квартиру сына провести скоростной интернет - кв. пустует. Утром взял бы ноут и как бы пошел бы на работу, идти метров 100 м. Правда возникал бы вопрос с уборкой, но это не самая сложная проблема. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, VSR сказал:

Правда возникал бы вопрос с уборкой, но это не самая сложная проблема. 

А в чем проблема убраться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TAURUS said:

А в чем проблема убраться?

Ну не самому же убираться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, VSR сказал:

Ну не самому же убираться...

Почему нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Немой said:

Почему нет?

Давно этим не занимался. Тут супруга во время карантина сама убирается, это еще то шоу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал всей мужской части населения республики побриться налысо. С таким призывом он выступил на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса на территории ЧР, сообщает «Грозный-Информ».

Руководитель республики ответил таким образом на вопрос жителя Чечни о возможности открыть салоны красоты и парикмахерские, работа которых была ограничена на время режима самоизоляции.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TAURUS said:

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал всей мужской части населения республики побриться налысо.

Какой толк, если такая борода имеется?!

Я, хоть и лысый, впервые в жизни отрастил бороду. Уже почти под 2 см.

Обнаружил, что борода на 95% уже седая. А усы пока что на 95% чёрные.

Выхожу только в Корзинку в среднем раз в 3 суток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Безбет сказал:

Какой толк, если такая борода имеется?!

Я, хоть и лысый, впервые в жизни отрастил бороду. Уже почти под 2 см.

Обнаружил, что борода на 95% уже седая. А усы пока что на 95% чёрные.

Выхожу только в Корзинку в среднем раз в 3 суток.

Видели бы вы тот шухер, когда убеленный сединами туркменбаши стал опять жгучим брюнетом! Там все портреты перевешивали...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, D.L. said:

Видели бы вы тот шухер, когда убеленный сединами туркменбаши стал опять жгучим брюнетом! Там все портреты перевешивали...

Это который Сапармурад? Помню. Пишут, тот ещё жеребец был. Может из-за этого сердце не выдержало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Безбет сказал:

Это который Сапармурад? Помню. Пишут, тот ещё жеребец был. Может из-за этого сердце не выдержало.

Батарейки (чисто случайно) несвежие привезли- кардиостимулятор завис!

Мне вспомнилась незабвенная Мариетта Шагинян, которая говорила:"Ни дня без строчки!" в 93 года. Дальше смотреть любителям шахмат!

 

 

 

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена тож предлагает машинку купить.. а мне чет стремно свою шевелюру ей доверить.. хотя, если на сыне потренируется :icon_eek:

Да, в карантине наконец дошли руки до апгрейда компа. Разобрал своего монстра до основания (пыли шо песец), промыл радиатор водяного охлаждения, шланги, водоблоки, пропылесосил со снятием все корпусные вентиляторы, шасси, харды, платы. Прикупил мать+проц+память+SSD М2+кейс попроще+клаву+мышь. В новом кейсе собрал комп на базе старых материнки/проца/памяти, оторвал от сердца SSD SATA и один хард на 2Тб (в качестве файлопомойки). В комплект туда же ушли старая видяха и моник (валялись с очередного апгрейда), "свистки" wifi и БТ, звучка Audigy 2ZS (звучку жалко, классная.. но в нынешних матплатах нет PCI слотов), а так же прикупленные клава+мышь. Короче, эта задачка была относительно простая - только свинтить все, а ось уже была на старом SSD под все это железо и пришлось только драйвер видяхи переустановить. Получился такой добротный рабочий комп для сына - работать/учиться можно (фигли - i5-750, 16Гб ОЗУ, SSD с осью и HDD на 2Тб), играть - фиг, т.к. видяха ппц древняя. Пока сию сборку жена юзает для удаленной работы :D Думал, что второй комп в тот же день не осилю, но вошел в раж. Почистил что осталось, на мать поставил стойки для водоблока проца, вставил проц, память, впендюрил все в кейс, установил видяху, протянул все кабели на стяжках и подключил кучу периферии, поставил водоблоки, помпу, бачок, протянул шланги, заправил водой и оставил "крутиться" на ночь дабы проверить на протечки (при этом запускается только БП замыканием контактов и помпа, остальное не включается). Короче, убил на оба компа порядка 6ти часов. Утром, убедившись, что с "водой" все ништяк, подключил последний разъем (24 пина) в мать, клавомышь, моник, нажал на кнопку и пошли волнительные секунды в ожидании "бип" спикера, означающего, что комп таки благополучно запустился. Потом конечно еще куча работы: установка оси, драйверов, необходимых прог и т.п. Ну и потом самое интересное - тесты, какая частота покориться процу (возможности видяхи я знаю, поэтому ее разгон был закончен быстро). Проц таки вытянул 5ГГц и без сбоев, но температура даже под "водой" не очень обрадовала, в итоге "скинул" до 4.8ГГц, посмотрим как будет себя вести. В мозгу очередные планы - замена компонентов ВО, ибо нынешнему комплекту как бы лет 15 и пережил он уже не один конфиг.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, pantrik сказал:

Дальше смотреть любителям шахмат!

 

  Показать контент

 

 

 

 

 

Не любитель шахмат, но вероятно ваша картинка не вставилась в спойлер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, BUBUKA сказал:

помогайте непосредственно самим нуждающимся людям...

Глас вопиющего в пустыне...да кто ж тебя услышит, Бубука? Куда тогда девать эту жирную прослойку помогал из хокимиятов, минстерств, комитетов, комиссий,кенгашей ? 

Они станут ненужными и у них начнётся депрессия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

 Куда тогда девать эту жирную прослойку помогал из хокимиятов, минстерств, комитетов, комиссий,кенгашей ? 

Это риторический вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Это риторический вопрос?

Ну хочешь - ответь.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Ну хочешь - ответь.:)

Гусары, молчать! (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Гусары, молчать! (с)

Вот так же и у меня нет приличных слов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Они станут ненужными и у них начнётся депрессия...

тогда они создадут фонд...и выделят из бюджета деньги

на помощь и заботу:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Не любитель шахмат, но вероятно ваша картинка не вставилась в спойлер.

Да я вставлял, вроде получалось, но наверное таймер вышел (жена отвлекала от процесса), пока вставлял парочку 148 и 149, или размер превысил мБ. Буду искать вариант более "лёгких" форматов, потом сделаю-"у мене все ходы записаны!". Комп унижаю одной левой,НО! часто зеваю, т.к. "радикально чёрный цвет" фигуры противника на чёрной клетке тяжело различить, особенно когда сзади стоит такая же чёрная фигура. Отсюда мои потери, хотя появляется стимул вирвать победу или свести вничью. Стараюсь поставить мат слоном или конём,НО! особенное удовольствие, если задушил его пешкой- это как в домино закончить партию косточкой камнем "1:1" :good: Правда я не согласен с утверждением, что "Домино- вторая интеллектуальная игра после перетягивания каната".

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.