Ташкент-2009

Китайские автомобили

907 posts in this topic

Android VS IOS :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, trew сказал:

Android VS IOS :D

 

Тут скорее Android&iOS VS фейковый nokia 8800 с пунктами меню типа «бревно запросов»))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

Тут скорее Android&iOS VS фейковый nokia 8800 с пунктами меню типа «бревно запросов»))

NOKLA? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, shumbola сказал:

NOKLA? ;)

Кстати писали без зазрения именно Nokia)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

на лосе это всё 15-20 лет держится в первозданном виде, а на китайце через 5-6 лет начнет облазить и отслаиваться. 

"Лось" для тебя - святое? Китайцы очень прилично научились делать салоны авто... корейцы уже курят в стороне, и американцы тоже...

по наворотам и богатому оснащению даже японцы в сторонке.... местами еще немцы в премиум-сегменте могут соперничать, а так....китай - рулит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу с полной уверенностью сказать что китайские электрические автомобили. достойные и по качеству не отличаются от других брендов-гиагантов, автоэлектрики.  

А вот за ДВС, не в курсе, не пользовался китайскими авто. 

Хотя друг завозит разные автомобили (ДВС) и с Дубай и с Китая. Надо спросить его, чисто для интереса.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, topuz said:

Могу с полной уверенностью сказать что китайские электрические автомобили. достойные и по качеству не отличаются от других брендов-гиагантов, автоэлектрики.

на безрыбье и рак щука (с)

1) Статистика продаж 2022 года Норвегия:
Tesla Model Y — 17 356 шт
Volkswagen ID.4 — 11 561 шт
Skoda Enyaq — 7133 шт
BMW iX — 6127 шт
Volvo ХС40 — 5279 шт
Hyundai IONIQ 5 — 5044 шт
Audi Q4 e-tron — 4928 шт
Audi e-tron — 4740 шт
Polestar 2 — 4692 шт
Ford Mustang Mach-E — 4226 шт

2) 1й квартал 2023 в Германии
Tesla - 8,703
Volkswagen - 7,422
Mercedes- 7,342
Audi -4,864
BMW - 4,284

Ближайший китаец на 10-м месте MG Roewe: 1776

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/1/2023 в 23:12, shumbola сказал:

Я не покупаю авто для того, чтобы выгодно перепродать/продать. Если и продам, то по рыночной цене на тот момент продам. 

Деньги так или иначе теряются, лучше я буду думать об их зарабатывании по мере своих способностей. :-)

Это не только авто касается, точно так же можно потерять и в недвижимости, электроники, и т.д.

Как же я с Вами согласен, покупаю по такому же принципу без заморочек - а как же потом перепродать))

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Bshmel сказал:

на безрыбье и рак щука (с)

Многие модели по списку есть у нас в автосалонах, а чего нет то можно заказать. Но многие выбирают, китайские электрички почему то ? ;)

19 часов назад, Bshmel сказал:

Статистика продаж 2022 года

в действительности, любой кто идет покушать плов, (или покупаете себе квартиру, автомашину), не смотрит на статистику продаж в Европе :D

Он идет в салон проводит тест драйв, узнает плюсы минусы, главное обращает внимание на цены и решает что выбрать. 

19 часов назад, Bshmel сказал:

Ближайший китаец на 10-м месте MG Roewe: 1776

Чтоб был плодотворный разговор, нужно взять автомобили к примеру Теслу, БМВ и BYD и сравнить их между собой. (комплектацию, салон, качество цены).

Народ сам решит что выбрать. ;)  

 

  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, topuz said:

Многие модели по списку есть у нас в автосалонах, а чего нет то можно заказать. Но многие выбирают, китайские электрички почему то ? 

И как это коррелирует с "полной уверенностью о том, что китайский автопром не отличается по качеству от брендов" ;)
Надо полагать, должно пройти года 3-4, чтобы хоть что-то говорить о качестве.

2 hours ago, topuz said:

в действительности, любой кто идет покушать плов, (или покупаете себе квартиру, автомашину), не смотрит на статистику продаж в Европе :D

Он идет в салон проводит тест драйв, узнает плюсы минусы, главное обращает внимание на цены и решает что выбрать. 

Можно лишь утверждать, что выбирают Теслу, даже в Китае

2 hours ago, topuz said:

Чтоб был плодотворный разговор, нужно взять автомобили к примеру Теслу, БМВ и BYD и сравнить их между собой. (комплектацию, салон, качество цены).

Народ сам решит что выбрать. ;)  

За первое полугодие 2023 года в Узбекистан из-за рубежа было завезено 5403 электромобилей на сумму 167 млн долларов.
Т.е средняя цена 31 килогрин

В январе-июне 2023 года было произведено:
49 458 автомобилей марки «Cobalt»
37 084 – «Gentra»
34 944 – «Damas»
15 071 – «Tracker»
11 222 – «Оnix».

Народ уже решил, что выбрать :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Bshmel said:

И как это коррелирует с "полной уверенностью о том, что китайский автопром не отличается по качеству от брендов" ;)
Надо полагать, должно пройти года 3-4, чтобы хоть что-то говорить о качестве.

Можно лишь утверждать, что выбирают Теслу, даже в Китае

За первое полугодие 2023 года в Узбекистан из-за рубежа было завезено 5403 электромобилей на сумму 167 млн долларов.
Т.е средняя цена 31 килогрин

В январе-июне 2023 года было произведено:
49 458 автомобилей марки «Cobalt»
37 084 – «Gentra»
34 944 – «Damas»
15 071 – «Tracker»
11 222 – «Оnix».

Народ уже решил, что выбрать :D

 

а если убрать растасожку? вааще?

за 18 кобальт я не стал брать, а вот когда цена упала ниже 10, я купил, два

счас цена опять не нормальная, на нашавтопром уже не смотрю. так как разница между убогая комплектация жм и не убогая китайпром меньше 5тысч или 20%.

 

у нас народ не решает что брать. что дают то и берет. или сосед взял и я возьму. и плювать что цена в 2 - 3 раза завышенна

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

И как это коррелирует с "полной уверенностью о том, что китайский автопром не отличается по качеству от брендов" ;)

Корреляция мой мозг, на всех электомобилях я приценивался и ездил.

При не значительных различиях, разница была ощутима в цене. 

BYD Song - 30 тыс 

Tesla - 60 тыс

Mercedes 97 тыс 

BMW iX 120 тыс. 

А с BMW вообще прикол,  iX Drive 40 набирает скорость 100 км/ч за 6 секунд. Точно такая модель iX Drive 50, 100 км/ч за 4 секунды, но стоит на 25 тыс дороже. 

Отвалить лишние 25 тыс за скорость? Нэээ, я лучше скромно куплю BYD ;)

 

Бюджетные варианты были у  Wolswagen но я их не рассматривал. 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.08.2023 в 16:06, Ташкент-2009 сказал:

"Лось" для тебя - святое? Китайцы очень прилично научились делать салоны авто... корейцы уже курят в стороне, и американцы тоже...

по наворотам и богатому оснащению даже японцы в сторонке.... местами еще немцы в премиум-сегменте могут соперничать, а так....китай - рулит!

Ну нет. У сонга салон хуже, чем у Туссана 20го года. Не продуманный. Долбанная шторка сверху чего только стоит. В целом салон очень сильно нагревается. Бар не удобный. Аудиосистема отстойнейшая. Юзабилити в целом на посредственном уровне короче говоря.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот что думают о массовом притоке китайских электрокаров европейцы  https://avtotema.mediasalt.ru/v_evrope_opasayutsya_nashestviya_deshevyh_kitayskih_avtomobiley_ih_podozrevayut_v_shpionazhe

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бредовая статья 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.08.2023 в 23:35, Real Root сказал:

В целом салон очень сильно нагревается

Вам надо солнцезащитную пленку и тонировку сделать вкруг и люк

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Вам надо солнцезащитную пленку и тонировку сделать вкруг и люк

Не поможет. Один чел в телеграм группе вообще люк фольгоизолом делал люк. Не помогает. А переднюю полусферу в атермалку - не хочется с гаишниками разговоры иметь.

1 час назад, VK123 сказал:

Бредовая статья 

В чем ее бредовость? Тут даде майкрософт телеметрию с винды собирает... я бы удивился если бы китайцы не использовали бы все это для картирования. Но! Тем же занимаются и аппараты на андроид, и аппараты на ios. В этом нет ничего нового. Просто когда следят западные страны за всем миром - это во благо, а когда наоборот - это неприемлемо и подрывает основы права на частную жизнь.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.08.2023 в 21:19, topuz сказал:

Корреляция мой мозг, на всех электомобилях я приценивался и ездил.

При не значительных различиях, разница была ощутима в цене. 

BYD Song - 30 тыс 

Tesla - 60 тыс

Mercedes 97 тыс 

BMW iX 120 тыс. 

А с BMW вообще прикол,  iX Drive 40 набирает скорость 100 км/ч за 6 секунд. Точно такая модель iX Drive 50, 100 км/ч за 4 секунды, но стоит на 25 тыс дороже. 

Отвалить лишние 25 тыс за скорость? Нэээ, я лучше скромно куплю BYD ;)

 

Бюджетные варианты были у  Wolswagen но я их не рассматривал. 

Ты не совсем прав.

Bmw ix 30 у нас стоит в зависимости от комплектации от 58 до 65 иыс уе. 

Теперь зайди например в любой салон где продают и БМВ и бивайди. И прости сядь в салон. Думаю разницу заметишь сразу. И не в пользу китайского бивайди а в пользу БМВ и тоже собранного в Китае. 

Эргономика , посадка на сидении, сам салон, акустика все по другому. Бэха намного лучше и эстетичнее. Китайский бивайди красивый вроде но все как то не то. Ну и потом как едут авто и у кого сколько глюков. 

Сам судить не могу. Но посмотрел много отзывов и тест драйвов. Все опять таки не в пользу бивайди.

Да россияне щас усиленно рекламируют 3итайский автопром. А им больше нечего рекламировать. Больше никто не заводит другие авто европейского или японского производства. А автосалонами надо работать. Вот и переключились на Китай. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

Да россияне щас усиленно рекламируют 3итайский автопром. А им больше нечего рекламировать. 

Иранские  Весты и Гранты.. как вариант..:4:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

Сам судить не могу. Но посмотрел много отзывов и тест драйвов. Все опять таки не в пользу бивайди.

Серега, на Весте обшить сидения кожей и установить вентиляцию, поменять приборную панель на цифровую, установить ЖК-монитор и будет не хуже китайского автомобиля :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Bshmel сказал:

Серега, на Весте обшить сидения кожей и установить вентиляцию, поменять приборную панель на цифровую, установить ЖК-монитор и будет не хуже китайского автомобиля :D

Блин, я же сказал что без приколов. Я серьезно спаросил. Чем Малибу и Эквинокс хуже Бивайди да и ещё настолько хуже что разница пишут огромная. Я про Весту слова не сказал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Bshmel сказал:

Серега, на Весте обшить сидения кожей и установить вентиляцию, поменять приборную панель на цифровую, установить ЖК-монитор и будет не хуже китайского автомобиля :D

и не продать еще лет 20:)

Серый, без обид.

4 минуты назад, Serega_uz сказал:

Я про Весту слова не сказал. 

ты про Весту тут тонны +++ отписал ;)

28 минут назад, Bshmel сказал:

на Весте обшить сидения кожей

кстати в лачклубе самый крутой салон по коже был у Сергея. Потом мерились музыкой (которая у Сергея была недурственная), дорогой резиной, шумкой, 0-100 и тд.

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Real Root сказал:

В чем ее бредовость?

Что может нашпионить китайские автомобили? чего там в Европе секретного? 

Уровень бреда, это как запретить фотографировать в метро. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, VK123 сказал:

Что может нашпионить китайские автомобили? чего там в Европе секретного? 

Уровень бреда, это как запретить фотографировать в метро. 

Нашпиговать можно чем угодно - от прослушки, до фотографирования объектов. А потом можно тренировать AI, чтоб он по фото мог определить местоположение объекта - эта штука у любой спецслужбы бы спросом пользовалась. Т.е. натренировать нейронку по базе готовых фото с геотегами, а затем давать случайное фото и чтоб она могла определить расположение объекта. Второй вариант - поиск людей. В Китае, как и по МСК безопасный город, есть нейронка которая распознает лица и контролирует передвижение граждан. Так что интерес определённый есть, а учитывая любовь китайцев сажать трояны и бекдоры везде, что только производят, то и в случае с машинами такие подозрения не безосновательные.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now