9 614 posts in this topic

А фирмочки открывать новые кто будет, гастры которые децл бабла в РФ(или в других странах) заработали или же те кто остался?

Вчера возвращался с Бекабада. Ко мне в машину милиционер сел, гаишник,подбрось грит недалеко... По дороге немного разговорились. Рассказал, как двое его братишет ездили гастерить в Россию. Теперь уже 2 года выращивают здесь виноград и этот же виноград шлют на север,где совсем недавно батрачили. Бабок в 10 раз больше, а затрат меньше.В планах слать вминоград в Швецию и Норвегию. И таких "Братишек" десятки тысяч.

Я к тому, что рабочие места гастры создают себе сами.Если есть желание жить нормально.

А рабочие места создавать не вариант? Чтобы оставшиеся не уехали.

СССР давно закончился. И никто теперь никому ничего не обязан. Гастры сами наплодились и сами себе должны создавать рабочие места.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо опять аргументов

Смысл темы сей тогда в чем?! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не обязаны они отдавать долги Родине, которая для них мало того, что ничего не сделала, так наоборот пыталась обобрать и обмануть всеми доступными средствами.

Вот и я о том же говорю. Надо сделать образование платным, детсады без госдотаций. А пенсии платить только тем старикам, чьи дети отчисляют в пенсионный фонд.

Правильно Алекс? Ведь Родина никому ничего не должна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл темы сей тогда в чем?! <_<

Ну типа сказать хоп майли и согласиться :)

 

А если серьезно - мне кажется, более важны рассуждения на тему, чтоит ли всех возвразать и какие условия нужно, чтобы остальные не уехали.

 

Вот и я о том же говорю. Надо сделать образование платным, детсады без госдотаций. А пенсии платить только тем старикам, чьи дети отчисляют в пенсионный фонд.

Правильно Алекс? Ведь Родина никому ничего не должна.

Панама, у тебя дети в школу не ходили? Они давно уже платные, как и детсады. Только все это идет мимо кармана государства, но с его молчаливого согласия.

 

А по поводу пенсионного фонда мне очень нравится идея для России - прямые отчисления детей родителям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по поводу пенсионного фонда мне очень нравится идея для России - прямые отчисления детей родителям.

Так они рождаемость стимулируют. У нас, по-большому счёту, нет необходимости оформлять это законодательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьезно - мне кажется, более важны рассуждения на тему, чтоит ли всех возвразать и какие условия нужно, чтобы остальные не уехали.

И будто бы их, обсуждений этих - не было... Начнем все с начала?

Условий, даже больше, чем надо. Или может перечислите, чего именно не хватает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, у тебя дети в школу не ходили? Они давно уже платные, как и детсады. Только все это идет мимо кармана государства, но с его молчаливого согласия.

Блин, лучше бы они реально платными стали. Чиновники отвязались бы от учителей..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие условия нужно, чтобы остальные не уехали.

Сделать частную собственность священной. Купил или построил скажем магазин , то никто и никогда не имеет права сломать его без разрешения хозяина. Купил дом или квартиру - то же самое, никто не имеет права сломать или отобрать. Так же с заводами, цехами и прочей инфраструктурой.Это один из китов, на котором строилась цивилизация в европе. Частное - значит неприкосновенное. И государство обязано эту частную собственность охранять и за посягательства наказывать самым строгим образом.

А второй кит - это полное снятие ограничений на заработную плату и введение единого фиксированного налога для всех субъектов - скажем 10% от общей выручки. Так называемая десятина. Пенсии только накопительные - сколько собрал за свою жизнь, так и встретишь старость.

Третий кит - введение дополнительного налога на каждого внось родившегося третьего ребёнка.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже на описание пансионата, а не на работу :) в туризме небось работаете?

 

Было дело один раз, но лишь один раз. Это так и называлось всегда и везде - full board - полный пансионат. Кстати, вне туризма было больше ништяков, но не было того (моего любимого), что было в туризме. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, у тебя дети в школу не ходили? Они давно уже платные, как и детсады.

С чего это платные? Сейчас старшая ходит в школу - ничего не пласу, кроме родительстких сборов на всякие занавески, ремонт и прочие мелочи.

А вот когда они будут платные, то стоимость в год будет никак не меньше штуки баксов, а то и поболее...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где жить и работать. Не надо опять аргументов, что они - нехорошие люди воспользовались недостатками законодательства.

Они воспользовались шансом улучшить свою жизнь.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4Ca-Lcg_a1A

 

ФМС, не мешай воспользоваться шансом улучшить свою жизнь! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделать частную собственность священной. Купил или построил скажем магазин , то никто и никогда не имеет права сломать его без разрешения хозяина. Купил дом или квартиру - то же самое, никто не имеет права сломать или отобрать. Так же с заводами, цехами и прочей инфраструктурой.Это один из китов, на котором строилась цивилизация в европе. Частное - значит неприкосновенное. И государство обязано эту частную собственность охранять и за посягательства наказывать самым строгим образом.

А второй кит - это полное снятие ограничений на заработную плату и введение единого фиксированного налога для всех субъектов - скажем 10% от общей выручки. Так называемая десятина. Пенсии только накопительные - сколько собрал за свою жизнь, так и встретишь старость.

Третий кит - введение дополнительного налога на каждого внось родившегося третьего ребёнка.

Стопицот. Именно святость частной собственности и есть основа экономического развития. Только охранять ее надо не милиционерами, а законами и судами, чьи решения не вправе изменить госорган какого бы он ни был уровня.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же говорю. Надо сделать образование платным, детсады без госдотаций. А пенсии платить только тем старикам, чьи дети отчисляют в пенсионный фонд.

Правильно Алекс? Ведь Родина никому ничего не должна.

 

Так и сделают, и налоги вдобавок увеличат, зарплату уменшать для "социальных нужд"

В итоге Родина никому не должна, но все должны Родину и вам будет счастье.

 

Условий, даже больше, чем надо. Или может перечислите, чего именно не хватает?

 

Замкнутый круг у вас получается.

Что не хватает?

- Денег не хватает.

А кто должен давать денег?

- Cами должны заработать.

 

Так и сами зарабатывают на себе батрача за рубежом. Государство к чему им тогда нужно? Только советы давать чтоли?

Пусть зарабатывают каждый для себя, не мешайте им своими советами, вернее рекомендациями как называют у нас.

 

Блин, лучше бы они реально платными стали. Чиновники отвязались бы от учителей..

 

Платными если сделают то соответственно налоги (на которых содержатся эти школы) не уменьшают же.

 

Сделать частную собственность священной.

 

Мечта.. такое даже в америке нет.

 

С чего это платные? Сейчас старшая ходит в школу - ничего не пласу, кроме родительстких сборов на всякие занавески, ремонт и прочие мелочи.

А вот когда они будут платные, то стоимость в год будет никак не меньше штуки баксов, а то и поболее...

 

Учителя в основном зарабатывают на допольнителных занятиях, продленках, кружках и т.д без них мало кто остается работать в школах.

Так что учителей уже содержим. А ремонт и всякие мелочи уже сказали тоже за счет нас.

Так что все платное уже. Государственные средства уходят разве только на содержание бьюрократии и самих себя чиновников. Получается и их мы содержим.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мой контракт всегда и везде, где я работал, входило проживание в хороших условиях, качественное 3-4-х разовое питание и пр. привелегии. Кондиционер был всегда и везде. Даже в Ташкенте. :D Я не спец редкой профессии. Офисный планктон.

Предлагал работу знакомым. Благо, была возможность устроить. Все отказали, подумав, что такое невозможно и я обманываю их. :D

Тут вопрос в самоуважении. Я также всегда работал в нормальных условиях.

Ничего подобного, все как миленькие будут и работать, цеха и фирмочки, поначалу открывать, благо есть то хочется, дальше развиваться и налоги исправно платить. Кто не согласен: тот сам выбирает где жить.)

сначала надо научить платить налоги людей тут, а потом уже чего-то хотеть от гастеров.

У нас миллионы дома не платят налоги

 

Стопицот. Именно святость частной собственности и есть основа экономического развития. Только охранять ее надо не милиционерами, а законами и судами, чьи решения не вправе изменить госорган какого бы он ни был уровня.

Для начала надо разделить эти так называемые "тройки" - прокуратура-суд-милиция. Без этого никак, законы у нас на тему частной собственности замечательные, "а включаешь-не работает (с)"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть зарабатывают каждый для себя, не мешайте им своими советами, вернее рекомендациями как называют у нас.

Аол, вот представь себе такую ситуацию (весьма вероятно, что такое с тобой уже было):

Ты живешь в городе, с развитой инфраструктурой, в хорошей квартире и со всеми удобствами. Однажды к тебе приезжает твой школьный товарищ и облюбовав уровень жизни, решит остаться там жить. Устраивается на работу, где не требуется оформление документов, на рынке, например, получает хорошую оплату и все зарабатанное отправляет до копеечки домой. Ты платишь теперь за воду, электричество, за мусор и все прочее за двоих. Возвращаясь домой, покупаешь мороженное или конфеты/пиво/еду как себе, дабы не лакомить товарища и не мелочиться, так и ему тоже. Хочешь пойти в кино или в театр - забираешь его с собой, оплачивая и его вход. Понимаешь и входишь в его положение, что дома у него - старики, дети, и возможно им нечего есть, свои трудности. Но однажды, когда ты понимаешь, что предел его "безысходности" вышел, и он начинает копить на машину или на второй дом, и при этом, уперто не понимает, что на содержание всех прелестей жизни - требуются расходы, хотя бы свои на себя любимого, как ты поступишь? Правда учти, что у него есть вариант устроиться ещё к кому нибудь, а тебе там жить да жить...

Мы, примерно, о том же. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто же они, эти загадочные люди?!

Как кто? Инвесторы, Бизнесмены, если бы у них были бы условия они бы пооткрывали море предприятий здесь и создали бы работчие места, как это вроде было в 90-х. Как в Китае. А говорить что каждый должен себе создать рабочее место? Это как натуральное хозяйство что ли? Один сети шьет, другой крючки, третий прялки? :) Вечно теории сенсационные, одна лучше другой.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замкнутый круг у вас получается.

Что не хватает?

- Денег не хватает.

А кто должен давать денег?

- Cами должны заработать.

содержим.

aol, ты сам его замкнул. Первого вопроса не задавал ни Панама, ни ЮБ, ни я. Сами задали - сами ответили. Меня лично абсолютно не волнуют чужие зарплаты.

Что же касается второго вопроса - без проблем, могут брать у бабушки, с её пенсии, это сугубо индивидуальный выбор. Я лично привык свою зарплату зарабатывать. Но совершенно не против, чтобы другие ее просто так получали, лишь бы это мне не мешало.

 

Как кто? Инвесторы, Бизнесмены, если бы у них были бы условия они бы пооткрывали море предприятий здесь и создали бы работчие места, как это вроде было в 90-х. Как в Китае. А говорить что каждый должен себе создать рабочее место? Это как натуральное хозяйство что ли? Один сети шьет, другой крючки, третий прялки? :) Вечно теории сенсационные, одна лучше другой.

Кстати, где-то встречал такую статистику, что в США ещё какую-то сотню лет назад до 80% экономически активного населения были индивидуальными предпринимателями. То есть создавали свои рабочие места сами.

Кроме того, существуют различные формы экономического объединения.

Но всё это фигня полная или, как её ещё называют - альтернативная история.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, где-то встречал такую статистику, что в США ещё какую-то сотню лет назад до 80% экономически активного населения были индивидуальными предпринимателями. То есть создавали свои рабочие места сами.

Кроме того, существуют различные формы экономического объединения.

Но всё это фигня полная или, как её ещё называют - альтернативная история.

Предлагаешь здесь тоже?

Удобную позицию заняли - все те виноваты, пусть их накажут, тогда и нам будет хорошо. Не будет. Потому как государству пофиг хорошо вам или нет. Вы ищите способы и они нашли, какие смогли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аол, вот представь себе такую ситуацию (весьма вероятно, что такое с тобой уже было):

Ты живешь в городе, с развитой инфраструктурой, в хорошей квартире и со всеми удобствами. Однажды к тебе приезжает твой школьный товарищ и облюбовав уровень жизни, решит остаться там жить. Устраивается на работу, где не требуется оформление документов, на рынке, например, получает хорошую оплату и все зарабатанное отправляет до копеечки домой. Ты платишь теперь за воду, электричество, за мусор и все прочее за двоих. Возвращаясь домой, покупаешь мороженное или конфеты/пиво/еду как себе, дабы не лакомить товарища и не мелочиться, так и ему тоже. Хочешь пойти в кино или в театр - забираешь его с собой, оплачивая и его вход. Понимаешь и входишь в его положение, что дома у него - старики, дети, и возможно им нечего есть, свои трудности. Но однажды, когда ты понимаешь, что предел его "безысходности" вышел, и он начинает копить на машину или на второй дом, и при этом, уперто не понимает, что на содержание всех прелестей жизни - требуются расходы, хотя бы свои на себя любимого, как ты поступишь? Правда учти, что у него есть вариант устроиться ещё к кому нибудь, а тебе там жить да жить...

Мы, примерно, о том же. ;)

 

Вот только не понятно к чему это написали. Если люди обеспечивает и самих себя и бюрократию и чиновников кто на ком паразитирует? Кто созреет чтобы понять что зря обеспечивал кому то жизнь?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гастры сами наплодились и сами себе должны создавать рабочие места.

Ну да сами. Им создали условия для размножения. Точнее убили все условия и вынудили выживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаешь здесь тоже?

Удобную позицию заняли - все те виноваты, пусть их накажут, тогда и нам будет хорошо. Не будет. Потому как государству пофиг хорошо вам или нет. Вы ищите способы и они нашли, какие смогли.

Это ты не по адресу, бро. Я тут ещё никого не обвинял. И, повторюсь, не жаловался.

 

Ну да сами. Им создали условия для размножения. Точнее убили все условия и вынудили выживать.

Блин, да кто же всё это делает?! :) Чья злая воля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

aol, ты сам его замкнул. Первого вопроса не задавал ни Панама, ни ЮБ, ни я. Сами задали - сами ответили. Меня лично абсолютно не волнуют чужие зарплаты.

Что же касается второго вопроса - без проблем, могут брать у бабушки, с её пенсии, это сугубо индивидуальный выбор. Я лично привык свою зарплату зарабатывать. Но совершенно не против, чтобы другие ее просто так получали, лишь бы это мне не мешало.

 

Немой, ты читаеш невнимательно. Вопрос задал Панама и ЮБ - "что надо, чего не хватает". Я ответил "что денег, зарплаты надо", ответили что "самим надо зарабатывать, нужда заставить зарабатывать". Вот и получился замкнутый круг.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, да кто же всё это делает?! :) Чья злая воля?

Блин, да ты отсюда уехал уже, что вопросы странные задаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, ты читаеш невнимательно. Вопрос задал Панама и ЮБ - "что надо, что не хватает". Я ответил "что денег, зарплаты надо", ответили что "самим надо зарабатывать, нужда заставить зарабатывать". Вот и получился замкнутый круг.

И в чём они неправы?

 

Блин, да ты отсюда уехал уже, что вопросы странные задаешь?

Куда я уехал??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites