9 614 posts in this topic

Какие Ваши доказательства!? (с)

 

Доверительная беседа (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме. В России теже проблемы, что и у нас. И если мы недополучаем налоги, потому что народ уехал , то у них ещё хуже - народ приехал, а налоги не платит.

Мимо. У них медстрахование. Так что каждый за себя платит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мимо.

Значит их министр врёт.

но откуда у бывщих гастров такие навыки?

Тут не навыки нужны, а желание. Я когда начинал, у меня тоже не было никаких навыков бизнесмена. Более того - я был совком до костного мозга, считал, что государство мне обязано и никак иначе. Но появилось желание жить хорошо и относительно независимо. Самое важно - убить убить в себе раба и ощутить свободу.А гастры так не хотят - им легче гнуть спину на кого угодно,но лишь бы не отвечать, не нести груз ответсвенности.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если забывать откатывать.. :) спокойствие всегда стоило денег.

повышать уровень коррупции? Ну да там еще Афганистан позади есть куда катиться:)

 

Значит их министр врёт.

Тут не навыки нужны, а желание. Я когда начинал, у меня тоже не было никаких навыков бизнесмена. Более того - я был совком до костного мозга, считал, что государство мне обязано и никак иначе. Но появилось желание жить хорошо и относительно независимо. Самое важно - убить убить в себе раба и ощутить свободу.А гастры так не хотят - им легче гнуть спину на кого угодно,но лишь бы не отвечать, не нести груз ответсвенности.

Тролль ты Панама. Знатный Тролль. Причем тут раб и причем долг государства? В Узбекистане нет рабов. И даже на хлопок едут добровольно сами вызываются, заявление пишут, выполняют свой гражданский долг перед Родиной. Ведь для кого-то это не просто слово!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое важно - убить убить в себе раба и ощутить свободу.А гастры так не хотят - им легче гнуть спину на кого угодно,но лишь бы не отвечать, не нести груз ответсвенности.

Все что я хотел сказать в твой адрес уже озвучено выше, причем в мягкой форме.

 

Я вот не пойму -ты сам-то веришь в то, что пишешь? "Убить в себе раба и ощутить свободу" - такого бреда я давненько не слыхал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тролль ты Панама. Знатный Тролль

чья бы корова мычала...
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
чья бы корова мычала...

давай откроем общество анонимных троллей? Ты, Велл и Эвтаназия - будете почетными членами. Мне до Вас как до луны раком:).

 

Ну так как в себя раба убить то?

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФМС, не мешай воспользоваться шансом улучшить свою жизнь! :D

сейчас Россия активно продвигает в массы свою программу переселения, недавно в новостях видел, что даже выездные сейшны по областям устраивали, чтоб до людей довести ситуацию. это на данный момент самый простой легальный способ уехать в РФ и там жить и работать - и для русского и для не русского и для вообще любого. всё, что тебе надо - не болеть спидом и тубиком. хотя да, конечно же, это малость сложнее, чем купить билет на плацкарт и поехать в москву мести улицы. так что фмс не мешает -- просто оно мешает это делать не по уму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут не навыки нужны, а желание. Я когда начинал, у меня тоже не было никаких навыков бизнесмена. Более того - я был совком до костного мозга, считал, что государство мне обязано и никак иначе. Но появилось желание жить хорошо и относительно независимо. Самое важно - убить убить в себе раба и ощутить свободу.А гастры так не хотят - им легче гнуть спину на кого угодно,но лишь бы не отвечать, не нести груз ответсвенности.

 

Вот не понимаю, если не можем воспитывать обычных рабочих, которые готовы честно работать на своего рабодатателя, откуда появляется бизнесмены с желанием еще больше заработать? Если малого нету, глупо упрекать что большое не получается.

Это неправильно когда люди с улицы становятся крутыми бизнесменами или политиками... нужно им сначала работать хоть на время рабочими в заводе.

А на шустрые гении типа Билл Гейтса не нужно ориентироваться, они единицы. Они и так поднимутся если дадут им работать те политики которые с улицы пришли.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это неправильно когда люди с улицы становятся крутыми бизнесменами или политиками...

Почему не правильно? Не всем дано быть хорошим штукатуром или сварщиком. Мне хоть по миллиону за квадрометр плати - не могу я штукатурить,руки не оттуда растут.Зато я могу организовать работу. Так зачем мне себя истязать ? Не лучше ли сразу заняться тем, что умеешь и лучше всего получается?

Ну так как в себя раба убить то?

Перестать надеяться на государство и доброго дядю.И самое главное - не обвинять государство в недополученых мифических ништяках.Раб ищёт хозяина и покровителя, а свободный человек сам становится хозяином.Так всегда было. Даже в древнем риме рабы ,желавшие свободы,выкупали себя из рабства.

 

Я вот не пойму -ты сам-то веришь в то, что пишешь?

Конечно верю. Я в полной мере прошёл через это. Был гастром,работал в Москве.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не правильно? Не всем дано быть хорошим штукатуром или сварщиком. Мне хоть по миллиону за квадрометр плати - не могу я штукатурить,руки не оттуда растут.Зато я могу организовать работу. Так зачем мне себя истязать ? Не лучше ли сразу заняться тем, что умеешь и лучше всего получается?

 

Так зачем штукатурить если не умеет? Так пусть займется тем что умеет. Я говорил что нельзя сразу в большой бизнес или в политику соваться. Даже в маленький бизнес нужно идти работая в нормальных местах простым рабочим. Гастеры если идут в бизнес то их отношение к подчиненным будет таким же скотским как ими самими обращались ранее. А подчиненные далее бросает и уйдут тоже гастерит, замкнутый круг.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гастеры если идут в бизнес то их отношение к подчиненным будет таким же скотским как ими самими обращались ранее.

Панама, скажите мне пожалуйста, как бывший гастр - гастру, Ваше отношение к своим подчиненным, как утверждает мистер Аол, скотское?

Вот и у меня, не такое.) Иначе, как без своих сотрудников можно было осуществлять предпринимательскую деятельность дальше, верно!?.

Вопрос: кто Аол в данном случае?! :rolleyes:

 

А подчиненные далее бросает и уйдут тоже гастерит, замкнутый круг.

Варианта "уйдут гастерить" в том виде, что мы наблюдаем ныне - быть не должно.

Это дискредитирует критерий правовой состоятельности государства.

Что сделают с Вами инспектора ГИБДД, если Вы сели за руль пьяным?

Как поступит Сан.Эпид надзор за нарушения в сфере гигиены или санитарии?

Чем грозит небрежное отношение к окружающей среде, к животным и т.д.?

Верно, должны приниматься меры взыскательного характера и предостережения о недопустимости подобных нарушений в будущем. Цели наказания - создать в сознании людей информацию, что за любое нарушение закона последуют ответные меры. Именно это, в корне своем устраняет соблазн мысли переступить черту. Из-за сложившихся обстоятельств (без намека на чью нибудь, в данном случае, виновность), в сознании гастров или потенциальных их собратьев всё ещё НЕ СФОРМИРОВАЛАСЬ позиция ответственности за свои поступки. Ты уперто защищаешь интересы гастров, и их работодателей (как их спасителей) мысленно понимая, что ничего за это взамен НИКОМУ не будет, иначе как, за каждый втык осинового кола нерадивому работодателю или коррупционному чиновнику, такие площадки гастры обходили стороной. Собсно, как и должно быть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сознании гастров или потенциальных их собратьев всё ещё НЕ СФОРМИРОВАЛАСЬ позиция ответственности за свои поступки.

Стопудово!Главное условие создания любого бизнеса - это отвественность за свои решения.

 

Я говорил что нельзя сразу в большой бизнес или в политику соваться.

Почему сразу в большой и почему обязательно в политику? :(

Да и не получится сразу стать крупным бизнесменом. Надо как минимум пройти стадию отбора на привлекательность идеи и реалистичность бизнеспланов.

Гастеры если идут в бизнес то их отношение к подчиненным будет таким же скотским как ими самими обращались ранее.

Но у меня же не стало...И у других, кто поднялся с нуля,тоже отношение совсем не скотское. Да простит меня Бронемастер,но приведу его в пример - народ за него горой стоИт. Отношения с персоналом скорее дружественные, чем субординационные. А по другому никак - это тот ресурс, который приносит тебе прибыль,и относится надо к нему соответсвующим образом.Особенно если это кадры воспитанные годами и в которых вложено много средств и эмоциональной энергии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, скажите мне пожалуйста, как бывший гастр - гастру, Ваше отношение к своим подчиненным, как утверждает мистер Аол, скотское?

Вот и у меня, не такое.) Иначе, как без своих сотрудников можно было осуществлять предпринимательскую деятельность дальше, верно!?.

Вопрос: кто Аол в данном случае?! :rolleyes:

 

Если так все хорошо, почему у нас все так плохо? ©

Значить тут чегото недоговариваете.

Откуда появляется масса "начальников" с уклоном к рабовладечеству?

 

Варианта "уйдут гастерить" в том виде, что мы наблюдаем ныне - быть не должно.

Это дискредитирует критерий правовой состоятельности государства.

 

Много чего не должно быть. Но существуют. И с этим ничего не поделаеш.

Чтобы правовая система функционировала оно должно быть направлено к улучшению жизненных условий основной массы населения.

Если не работает значить что то тут не так, принудительным трудом большего не добится. Лозунги тоже не поможет. Люди всегда будут искать где выжить.

 

в сознании гастров или потенциальных их собратьев всё ещё НЕ СФОРМИРОВАЛАСЬ позиция ответственности за свои поступки.

 

Откуда он СФОРМИРУЕТСЯ? Есть же пословицы - "куш уясида курганини килади". Кто они воспитатели?

 

 

Ты уперто защищаешь интересы гастров, и их работодателей (как их спасителей) мысленно понимая, что ничего за это взамен НИКОМУ не будет, иначе как, за каждый втык осинового кола нерадивому работодателю или коррупционному чиновнику, такие площадки гастры обходили стороной. Собсно, как и должно быть.

 

Вы так и не ответили о чьих чиновников речь идет?

Если чиновники сами коррупционеры то кто будет защищать интересы гастров?

Каждый гастр это отдельно взятый человек который собрался в трудный путь ради благополучия своей семьи. Работают в трудных условиях выполняя тяжелую работу. Причем большинство из них идут очень неохотно, вынужденно.

Кто их интересы будет защищать? Не гастров, а этих самих людей?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы так и не ответили о чьих чиновников речь идет?

Если чиновники сами коррупционеры то кто будет защищать интересы гастров?

Общество. И никто кроме него. По другому ещё никогда не бывало, где бы то ни было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему сразу в большой и почему обязательно в политику? :(

Да и не получится сразу стать крупным бизнесменом. Надо как минимум пройти стадию отбора на привлекательность идеи и реалистичность бизнеспланов.

 

Не в большой бизнес. Даже маленкий свой бизнес чтобы открыть нужно знать всю подноготню этого дела. Если сами не работали в этом деле как можете вообще управлять ?

 

Но у меня же не стало...И у других, кто поднялся с нуля,тоже отношение совсем не скотское. Да простит меня Бронемастер,но приведу его в пример - народ за него горой стоИт. Отношения с персоналом скорее дружественные, чем субординационные. А по другому никак - это тот ресурс, который приносит тебе прибыль,и относится надо к нему соответсвующим образом.Особенно если это кадры воспитанные годами и в которых вложено много средств и эмоциональной энергии.

 

И какой процент населения работают в этих условиях?

 

Общество. И никто кроме него. По другому ещё никогда не бывало, где бы то ни было.

 

Где это общество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это общество?

Да прям здесь. Чем тебе не общество?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какой процент населения работают в этих условиях?

Практически всё моё окружение. За всю страну не скажу - не дорос ещё.

 

Даже маленкий свой бизнес чтобы открыть нужно знать всю подноготню этого дела.

А кто с этим спорит. Это идиотом надо быть, что бы сломя голову окунаться в неизведанное...или через чур самонадеянным.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да прям здесь. Чем тебе не общество?

 

Да уж... Здешнему обществу некого воспитывать.. гастеры на форуме не сидять.

 

Практически всё моё окружение. За всю страну не скажу - не дорос ещё.

 

Речь то не идет про вас.

 

А кто с этим спорит. Это идиотом надо быть, что бы сломя голову окунаться в неизведанное...или через чур самонадеянным.

 

У нас в основным необходим бизнес связанной с производством.

Значить гастерам где то там посуды мыл, улицу подметал, или кирпич клал чтобы открыть у нас свой бизнес минимум должен какое то время работать в каком то месте связанной производством. Где он будет работать если из-за нехватки работы он туда поехал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У нас в основным необходим бизнес связанной с производством.

Значить гастерам где то там посуды мыл, улицу подметал, или кирпич клал чтобы открыть у нас свой бизнес минимум должен какое то время работать в каком то месте связанной производством. Где он будет работать если из-за нехватки работы он туда поехал?

судя по статистике у нас востребован бизнес связанный с торговлей (мелкой) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по статистике у нас востребован бизнес связанный с торговлей (мелкой) .

 

Это Юрий Бенедиктовичу, почему у нас только купи-продай работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так все хорошо, почему у нас все так плохо? ©

Потому как, такое мнимое положение выгодно гастрам-мигрантам и им сочувствующим.

Выехав, хочется убить в себе сомнения, а правильным-ли был такой поступок!?

За сим, по любому малейшему поводу и без - привыкли "делать из мухи слона".

 

Откуда появляется масса "начальников" с уклоном к рабовладечеству?

У классиков спроси, не зря назвали "страна рабов, страна господ!" ;)

 

 

Чтобы правовая система функционировала оно должно быть направлено к улучшению жизненных условий основной массы населения.

Оно и направлено, Российским законодательством в улучшение уровня жизни и защиту своего, в первую очередь, населения. И давно пора понять, что если интересы граждан не стыкуются с интересами мигрантов, при чем нелегальных в основном - виноваты не граждане, как ты себе представляешь. А сам догадайся, кто. Обычные граждане в серых и черных схемах, между росс.работодателем и их заморскими подельниками-соучастниками по баблопилу - не участвуют. Они тут не при чем. Но, самый большой урон наносится именно интересам рядовых граждан. Достаточно привести в пример стату совершаемых преступлений иностранцами, хотя бы в 5% от общего числа криминала, дающее основания полагать, что не будь тех непрошенных гостей, возможно, не было бы и тех 5% и т.д.

 

 

Работают в трудных условиях выполняя тяжелую работу. Причем большинство из них идут очень неохотно, вынужденно.

Попроси гастра составить рабочий проект 9-ти этажного бетонно-монолитного здания под бизнес центр, с размещением бассейна и вертолетной площадки на его крыше.

Ему, его трудная и тяжелая работа копать траншею и месить раствор - покажется просто раем. Так что, слезу жалости ты у меня не прошиб, ибо кто во что горазд.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому как, такое мнимое положение выгодно гастрам-мигрантам и им сочувствующим.

 

Вы абсолютно не знаете о положении гастров-мигрантов, что им выгодно что нет.

Вам даже в голову не приходит мысль что гастры-мигранты обычные граждане страны, не знаете что им очень хочется не выезжая за границу заработать здесь, ближе к семье.

 

У классиков спроси, не зря назвали "страна рабов, страна господ!" ;)

 

Трудный вопрос попался видать )

 

Оно и направлено, Российским законодательством в улучшение уровня жизни и защиту своего, в первую очередь, населения. И давно пора понять, что если интересы граждан не стыкуются с интересами мигрантов, при чем нелегальных в основном - виноваты не граждане, как ты себе представляешь. А сам догадайся, кто. Обычные граждане в серых и черных схемах, между росс.работодателем и их заморскими подельниками-соучастниками по баблопилу - не участвуют. Они тут не при чем. Но, самый большой урон наносится именно интересам рядовых граждан. Достаточно привести в пример стату совершаемых преступлений иностранцами, хотя бы в 5% от общего числа криминала, дающее основания полагать, что не будь тех непрошенных гостей, возможно, не было бы и тех 5% и т.д.

 

Я не имел ввиду про заботы РФ о своем населении.

 

Попроси гастра составить рабочий проект 9-ти этажного бетонно-монолитного здания под бизнес центр, с размещением бассейна и вертолетной площадки на его крыше.

Ему, его трудная и тяжелая работа копать траншею и месить раствор - покажется просто раем. Так что, слезу жалости ты у меня не прошиб, ибо кто во что горазд.

 

Это к чему было? Чтобы поддержат разговор? )

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж... Здешнему обществу некого воспитывать.. гастеры на форуме не сидять.

Сегодня только двое откликнулись.

 

Попроси гастра составить рабочий проект 9-ти этажного бетонно-монолитного здания под бизнес центр, с размещением бассейна и вертолетной площадки на его крыше.

Ему, его трудная и тяжелая работа копать траншею и месить раствор - покажется просто раем. Так что, слезу жалости ты у меня не прошиб, ибо кто во что горазд.

Кстати, да. Проектирование смело можно отнести кнастолько тяжелым работам, что метла и лопата рядом не валялись. А степень ответственности во много раз выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проектирование смело можно отнести кнастолько тяжелым работам, что метла и лопата рядом не валялись.

Я из-за этого не стал продлевать лицензию - надоело воевать-доказывать.И сразу появилась куча времени :) А мои проектировщики умчались гастерить в Россию.Не метлой конечно, мозгами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites