silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

А я сейчас читаю книгу А.Колесникова "Раздвоение ВВП:Как Путин Медведева выбирал." Публицистика.

Кстати нашел в нете сайт на котором можно официально скачать новые книги всего за 1-2$ причем оплата через SMS. Скачал книжку именно с этого сайта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно прочитала "Ангелы и демоны" Дэна Брауна. Скажу честно, так как ее я прочитала после "Кода да Винчи". у меня немного возникла путаница во времени происходящих в книге событий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джон Бойн "Похититель вечности". Неплохая книга, но не выше среднего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

франсуаза саган "Окольные пути" (тяжеловато)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я прочитал вот ЭТО (люблю историю!):

96955-c0824-16998677-m750x740.jpg

Я во-обще читаю с трудом, изъясняюсь ещё хуже, но МЫСЛЬ автора мне понравилась....

icon1.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Рубашка" от Е. Гришковца. Конечно на любителя, кто читал Гришковца, тот поймет. Мне понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я перечитываю старую добрую классику,недавно Бальзака "Сцены частной жизни",сейчас Цвейг"Письмо незнакомки".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я перечитываю старую добрую классику,недавно Бальзака "Сцены частной жизни",сейчас Цвейг"Письмо незнакомки".

+1

еще рассказы Моэма... их много, но они бесподобны, особенно "Луиза", "Стрекоза и Муравей" и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас читаю Солженицына Алекса́ндра "В круге первом". Потом прочитаю Германа Гессе "Игра в бисер"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удовольствием перечитываю рассказы и пьесы Булгакова. Каждый раз нахожу что-то интересное, мысли и ситуации, живущие вне времени. Незабвенный "Иван Васильевич", потрясающее "Собачье сердце", глубокомысленная "Кабала святош"...

 

Вчера закончил читать 1-том трехтомника Сергея Довлатова. В этом томе - "Зона (Записки надзирателя)", "Компромисс" и "Заповедник". Читается легко. Совсем не был знаком с его творчеством. Творчество довольно нестандартное. Становится понятным, почему его не издавали в СССР. По моему, это сугубо мужской автор - женщинам и молодежи читать не советую - вряд-ли понравится.

 

Российский фильм "Комедия строгого режима" с Сухоруковым в роли Ленина очень похож на одну из глав "Зоны" (где заключенные ставят пьесу про Ленина и Дзержинского).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю насколько меня можно считать молодежью, но Давлатов, имхо, читается с интересом.

Хотя сейчас начал читать книги по тайм-менеджменту - ничерта не получается собственное время организовать, хотя осознал это в полной мере только в последние полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Властелин колец Толкиена 2й раз перечитываю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

настольная книга "как писать так, чтоб было понятно всем" Аллана и Барбары Пиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дж.Кларксон, "Мир по Кларксону"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я сейчас читаю книгу А.Колесникова "Раздвоение ВВП:Как Путин Медведева выбирал." Публицистика.

Кстати нашел в нете сайт на котором можно официально скачать новые книги всего за 1-2$ причем оплата через SMS. Скачал книжку именно с этого сайта.

а не подскажите, что за сайт ?

Заранее благодарю B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дж.Кларксон, "Мир по Кларксону"

 

+100

Кларксон это тот самый дяденька который ведет Top Gear. классная книжка. правда не дочитал до конца еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а не подскажите, что за сайт ?

Заранее благодарю :)

 

http://digital.kinomost.ru/index.asp

Лучше юзать через IE, а то через FF у меня проблемы со скачкой были.

 

To footmaster

Точно он. Никак не могу найти его другую книгу, "Автомобили по Кларксону", может есть где скачать или купить в Таше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Лёд" Сорокина. Чтоб такое в голову человеку пришло - сложно. Но что-то заставляет дочитать, увидеть концовку. Теперь не покидает мысль о "говорящих сердцем"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перечитала недавно "Крабат" - сказку про черного мага и его подмастерьев. Когда первый раз в детстве читала - страшно было :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To footmaster

Точно он. Никак не могу найти его другую книгу, "Автомобили по Кларксону", может есть где скачать или купить в Таше.

 

есть только аудиокнига, которую можно скачать на торрентах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось немного отдохнуть от тяжелой литературы.

Всем советую, кто хочет просто получить удовольствие.

 

Надар Думбадзе.

 

"Я вижу солнце". "Я, бабушка, Илико и Илларион"

 

 

Можно в довесок М.Пьюзо.

"Первый Дон"

Edited by aks.maximus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно в довесок М.Пьюзо.

"Первый Дон"

 

разве не "последний дон"?...

просто мне тоже это произведение нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
перечитала недавно "Крабат" - сказку про черного мага и его подмастерьев. Когда первый раз в детстве читала - страшно было :-)

+1

 

и тем не менее нравилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ни с того ни с сего у меня проснулась тяга к чтению (короче делать было нечего), сделал поиск по популярным книгам, нашел по душе (судя по описаниям) "Нефть" и Метро 2033 первое очень напоминает медиа-сапенс Минаева. Второе пока что не читал но записал знакомым, те в восторге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.