otto

Банковские вклады

6 515 posts in this topic

12 hours ago, DeadLock said:

У меня это случается периодически,  с завидной регулярностью во всех узб. приложениях которыми пользуюсь (Апельсин, UZPSB, Infin). Приходится связываться с поддержкой, и объяснять ситуацию. Деньги возвращают, по разному (у меня было и  через 15 минут, и через 2 недели).

Последнее время я сначала отправляю небольшую сумму (1000 сум), если проходит, то быстро, пока фаза луны не изменилась, отправляю основную часть.

У меня такое случается часто и исключительно с Инфином. В последнее время сервис там сильно упал

1

13 часов назад, Friday сказал:

У меня такое случается часто и исключительно с Инфином. В последнее время сервис там сильно упал

Согласен, за последний год снижение уровня сервиса на лицо. Иногда кэшбек после оплаты не приходит, раз на раз вообщем. Пару раз переводы между картами ушли в никуда, последний раз пришлось выходить по телефону, который занят, через помощник на чате сайта и телеграмм саппорт, которые отвечали с временной задержкой. В конце концов вышел через их страницу на ФБ.

2

Другие не лучше. Хвалёный и пропиаренный апельсин, сожрал 10 млн, при переводе с кошелька на карту. А поддержка в чате вообще не отвечала. Как будто сдохли. И так 5 часов. Звонил по телефону, говорят обращайтесь в приложение, ничем помочь не можем. А в приложении ушли на базар видимо. 

Edited by DeadLock
0

РегистАрация

Screenshot_2020-10-01-14-50-38.png

1

Форумчане, всем добрый вечер! Никто не сталкивался с проблемами при закрытии валютного вклада? Какие суммы сейчас допустимы, чтобы не было проблем? Ответы вкладчиков Турон банка в приоритете)

Заранее спасибо!

0

40 минут назад, Raxu4 сказал:

Форумчане, всем добрый вечер! Никто не сталкивался с проблемами при закрытии валютного вклада? Какие суммы сейчас допустимы, чтобы не было проблем? Ответы вкладчиков Турон банка в приоритете)

Заранее спасибо!

В Капиталбанке не было никаких проблем, хотя в договоре было написано,  что должна предупредить о закрытии за месяц. В туроне еще не закончился вклад:D

1

3 hours ago, damochka said:

В Капиталбанке не было никаких проблем, хотя в договоре было написано,  что должна предупредить о закрытии за месяц. В туроне еще не закончился вклад:D

Подтверждаю. В Капитале довольно крупную сумму снимал недавно совсем без проблем. В Турине тоже есть немалый вклад. После этого вопроса стал переживать чуток -стоит?)))

0

Проблемы с сумовыми возникают, с валютой проще, кассиры сказали.

0

11 часов назад, Semen сказал:

Проблемы с сумовыми возникают, с валютой проще, кассиры сказали.

Это и так понятно: 100млн сум тысячными центнер потянут, а рыжиками всего кирпич - 1кг, в Франклинах меньше 100г

0

21 минуту назад, pantrik сказал:

в Франклинах меньше 100г

уверен? 

2

11 часов назад, D.L. сказал:

уверен? 

1Ф = 1г = 1млн, 100Ф = 100г = 100млн (копейки отбрасываем, потому написал их МЕНЬШЕ понадобится)

Edited by pantrik
0

С 1 октября банки снизили проценты по сумовым вкладам до 17%

1

48 minutes ago, Chief Engineer said:

С 1 октября банки снизили проценты по сумовым вкладам до 17%

Смысл держать такие вклады стремится к нулю... Деньги стремительно  обесцениваются. Доллары, кстати тоже. Трамп их раздаёт триллионами своему населению (в т.ч. за наш счёт, всех кто держит зелёные бумажки). Продукты дорожают только за 1 месяц на 30%.

Edited by DeadLock
4

9 часов назад, pantrik сказал:

1Ф = 1г = 1млн, 100Ф = 100г = 100млн (копейки отбрасываем, потому написал их МЕНЬШЕ понадобится)

Пантрик, чтобы взвесить 100 лямов сумов в долларовом эквиваленте, ты будешь взвешивать 9 652, 50 уе. То есть 96 сотен, полтос и 2х долларовую банкноту (если ты найдешь её, ессно).  Ну,  и в довесок,  халф бакс одной монетой!  Можешь, нет, уже просто должен взвесить весь этот ералаш. Но, обязательно отпишись по результатам перевеса ;)

зы. Ничего не отбрасываем, мы в банковской ветке, а тут точность-вежливость королей! 

Edited by D.L.
1

22 часа назад, DeadLock сказал:

Деньги стремительно  обесцениваются. Доллары, кстати тоже.

Доллары в дефиците. Дефляция по доллару в США. Доллар будет расти ко всему. 

1

22 часа назад, D.L. сказал:

Пантрик, чтобы взвесить 100 лямов сумов в долларовом эквиваленте, ты будешь взвешивать 9 652, 50 уе.

Нет у мене дома пачки Франклинов- все в деле и работают денно и нощно. Короче, я доволен, доход позволяет хорошо питаться, наплевав на инфляцию. Акции Теслы не буду брать (шоб без штанов не остаться), пусть посредники даже не уговаривают.

1

2 часа назад, pantrik сказал:

доход позволяет хорошо питаться,

это как? какой рацион? 

все в деле и работают денно и нощно

в банке под 17% годовых? 

Акции Теслы не буду брать (шоб без штанов не остаться)

История показала как те кто покупал акции Теслы в далеком 2010 году продав их в этом году увеличили свои вложения в 200 раз. 

0

17 минут назад, bolani сказал:

это как? какой рацион? 

Очень хороший для пенсионеров :)

17 минут назад, bolani сказал:

банке под 17% годовых? 

Скорее всего он закопал под 22-23%, плюс ежемесячно делает капитализацию

2

2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Скорее всего он закопал под 22-23%, плюс ежемесячно делает капитализацию

не корми. . . 

2

Посетил ХБ, полтора часа угробил пока  %% распорядился. При мне спецы пришли, налаживали выдачу квитков на очередь, больше месяца прошло! Не удалось кинуть от них на Узкард НБУ:"Вы пройдите через дорогу и там пополните налом"- экономят. Получил небольшую часть %% налом, добавил столько же и пошёл в НБУ. Там выписала приходный:"Вы что 100 000выписали, я скока сказал?- Ой, сейчас исправлю! (Ещё ДОПОЛНИТЕЛЬНО выписала)- Так это что, два раза будете пополнять?-Да- Так и смс дважды придут по 85сум каждая! :palcy:А общей суммой нельзя перевести?-Нет!- Правильно сделал, что от вас ушёл, плохо работаете. Когда капнете?- Через 10 минут". Из метро вышел на БИЙ, посмотрел баланс- не обманула (+2смс), обычно через 3 часа, иной раз и ближе к вечеру. Завтра повторю попытку в филиальчике ПСБ- сниму пензию рыжиками и у них пополню- это граф Монте-Кристо с 1(одним)млн в несессере ходил, мне этого мало, я гораздо больше трачу :D

Франклины под 6,5 трудятся, рыжики под 23

Edited by pantrik
1

15 минут назад, pantrik сказал:

Так это что, два раза будете пополнять?-Да- Так и смс дважды придут по 85сум каждая! :palcy:А общей суммой нельзя перевести?

16 минут назад, pantrik сказал:

Из метро вышел на БИЙ, посмотрел баланс- не обманула (+2смс)

Гулять -так гулять, решил Ипполит Матвеевич и заказал два солёных огурца:D

30 минут назад, pantrik сказал:

это граф Монте-Кристо с 1(одним)млн в несессере ходил, мне этого мало, я гораздо больше трачу :D

Это +100500:rofl:

3

У меня в приложении Халк-банка не пополняется онлайн вклад Online Exclusive-2 18-ой-23%. Вклад заканчивается 01.05.2021г. Может кто знает что может быть? А другой точно такой же, только открыт в другое время пополняется.

Ошибка.jpg

0

18 часов назад, pantrik сказал:

17 августа 1998 г. в России был объявлен технический дефолт по основным видам государственных долговых обязательств. Одновременно правительство отказалось от удержания фиксированного курса рубля по отношению к доллару и объявило о переходе к плавающему курсу в рамках нового "валютного коридора", границы которого были резко расширены. С 18 августа по 9 сентября доллар вырос по отношению к рублю в 3,2 раза: с 6,50 до 20,83 рубля, после чего последовало кратковременное укрепление до 8,67 рубля. До конца года было зафиксировано еще несколько резких скачков доллара: 17 сентября (на 22,81%, с 9,61 до 12,45 рубля), 18 сентября (на 14,7%, до 14,6 рубля), 17 октября (на 12,57%, с 13,56 до 15,51 рубля).

01 сентября 1998 года вышло распоряжение перевести вклады из банков, попавших в затруднительное положение (Инкомбанк, МЕНАТЕП, Российский кредит, ОНЭКСИМ и др), в Сбербанк России. Рублевые вклады переводились один к одному, валютные - 6 рублей за доллар. Да тогда людям предоставили выбор либо перевести в Сбербанк по очень низкому курсу, либо остаться в тонущих банках и ждать, что будет дальше.

Ослабление рубля продолжилось на протяжении четырех лет после дефолта.

7 и 12 декабря 2002 г. Центробанком РФ доллар был оценен в 31,86 рубля (всего с момента дефолта рубль обесценился к доллару в 4,9 раза).

2

Что 2002г вспоминать? Тогда моя пензия больше 200д была, а в 2017 её унизили в 2 раза. Перелёт в 99г до Краснодара был всего 1,5млн туда-сюда за двоих на Хаво- попробуй сейчас навестить родственников, особенно в условиях карантина! Можно только поддержать/ поздравить через нет и перевести в меру возможности. С утра пошёл в ПСБ, обезжирил пенсионную, поинтересовался про пополнение Узкард налом- НЕТ. В следующий раз поеду и побольше загружу в НБУ- пусть лопнет :D

Edited by pantrik
1

22 часа назад, pantrik сказал:

стоят ли 6,5% того риска получить вклад в рыжиках по курсу который будет неизвестно какой? 

стоят ли эти 23% того риска который возможен с ростом курса доллара?

0