Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Все передачи включаются без проблем. После включения 1-й передачи и троганья с места при наборе скорости после выжима сцепления при попытке выключить 1-ю передачу и включить вторую ручка переключения передач не выходит из положения 1-й передачи. При этом временами несмотря на полностью выжатое сцепление из-за заклинивания машина будто тормозит двигателем, при перегазовке пропадает. Заметил закономерность, что на совсем малой скорости (только чуть тронулся и переключить) клина не происходит, при более резком наборе скорости закономерность чаще.

симптомы проблемы в мкпп одинаковые,,, запчасти разные...

 

по чертежу синхронизатора мкпп 1386346778_remont-sinhronizatora-shag-2-3.jpg

местоположение -

муфты (3)

ступицы (1)

сухари с шариками (2)

 

Ну тогда совсем интересно получается. Мне муфту выточили но все равно клинит. Тогда в чем подвох еще?

тоже не думалось, не гадалось, а тут миллион подвохов.. :facepalme: Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

симптомы проблемы в мкпп одинаковые,,, запчасти разные...

 

по чертежу мкпп 1386346778_remont-sinhronizatora-shag-2-3.jpg

местоположение -

муфты (3)

ступицы (1)

сухари с шариками (2)

В общем из коробки достали 2 шестерни (внутренняя и внешняя) одна входит в другую. По рисунку детали 1 и 3. Унесли - какую из них проточили я точно не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из коробки достали 2 шестерни (внутренняя и внешняя) одна входит в другую. По рисунку детали 1 и 3. Унесли - какую из них проточили я точно не знаю.

по вашему хорошему примеру с положительным исходом теперь не так страшно идти на разборку коробки :) ...

а то уже все возможные способы перепробованы и результата нуль...

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у спарка такая беда с коробкой надо же.как завод то тупит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нормальных цивилизованных странах производитель уже бы давно объявил об отзывной компании и устранил бы эти недостатки за свой счёт.

 

Может надо коллективное письмо написать в GM и копию отправить в гос.структуры?

Edited by Rainman
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нормальных цивилизованных странах произволитель уже бы давно объявил об отзывной компании и устранял бы эти недостатки за свой счёт. Может надо коллективное письмо наптсать в GM и копию отправить в гос.структуры?

Мне кажется, если бы наши сервис-центры не крутили мозги клиентам и заменяли бы все по гарантии, то тогда и до производителя коробок дошло бы. А у нас вынуждают владельцев ремонтировать за свой счет, отчитываясь о мизерном проценте брака производителю. Поэтому и мер не принимается.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нормальных цивилизованных странах производитель уже бы давно объявил об отзывной компании и устранил бы эти недостатки за свой счёт.

 

Может надо коллективное письмо написать в GM и копию отправить в гос.структуры?

идея хорошая,

может вдруг да найдется среди владельцев спарков хороший отважный человек и отличный юрист :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, можно на сайте mygov.uz дать заявку итд. Но это если производитель не чинит авто по гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно Россияне, что не жалуются или им уже жаловаться некуда,шевроле как бы ушёл с их рынка,а Равон совсем другая контора.

Просто вначале года мне позвонили и попросили приехать на осмотр подушки АКПП,осмотр показал,что подушка в нормальном состоянии и все же её поменяли по отзывной кампании,все работы и детали были бесплатные.

Таких машин было много,отзывали именно АКПП и сверяли номера подушек с бракованной партией.

После замены подушки,меня поблагодарили,что я сразу приехал к ним на замену подушки и подписал кучу бумажек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такое было на первом году.ничего не точил ничего не разбирал второй год езжу без этих проблем с первой скоростью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собственно то, о чём я ранее и писал. на южном Баходыр (мастер по коробкам) сказал что работа по устранению неисправности коробки будет стоить мне 300кило сум, за работу отвечает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

собственно то, о чём я ранее и писал. на южном Баходыр (мастер по коробкам) сказал что работа по устранению неисправности коробки будет стоить мне 300кило сум, за работу отвечает.

но мне сделали по гарантии когда Баходира не было совершенно бесплатно. на расточку брали деталь номер 1 по чертежу. пока норма, но сказали что неисправность может повториться Edited by maruf120
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасьте коллеги!

Собираюсь менять акум.

 

Кто что может сказать за аккумулятор ENERGY, кажется джизакского производства?

Правда что GM-Asaka начал ставить их на местные Спарки?

Рассматривается так же вариант обслуживаемого аккумулятора кустарного производства, с гарантией 6 месяцев.

 

* Про DELKOR, SOLITE, VARTA и т.п. просьба не комментировать, так как они в описании не нуждаются :palcy:

 

Кому нить интересно. Зимние шины мишлин алпине с литыми дисками от 3й позы. Состояние идеальное.

Каков размер шин и какова цена вопроса? Edited by Sanchez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем обновил я свой Спарк, стукнув его об столб. Ехал задним ходом.

Треснула облицовка бампера и лопнуло стекло в районе задней противотуманки.

Сами лампы работают.

 

Два вопроса:

1. Надо ли чинить до постановки на учет и что они могут спросить за повреждения?

2. Во сколько обойдется замена/починка всего этого хозяйства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход бензина на спарк автомат 4-поз 10 литров на сотню. Колеса и остальное все родное.

 

У всех так? Кто делал прошивку помогло??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход бензина на спарк автомат 4-поз 10 литров на сотню. Колеса и остальное все родное.

 

У всех так? Кто делал прошивку помогло??

 

какой пробег? если обкатка, то норма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход бензина на спарк автомат 4-поз 10 литров на сотню. Колеса и остальное все родное.

У всех так? Кто делал прошивку помогло??

когда я ездил на спарке автомат, летом 7-8литров, зимой 8-9 литров было на сотню.

10 и больше тоже бывало когда прикидывался шумахером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой пробег? если обкатка, то норма

 

3,000км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход бензина на спарк автомат 4-поз 10 литров на сотню. Колеса и остальное все родное.

 

У всех так? Кто делал прошивку помогло??

У меня в районе 8.2 л расход. Сейчас с печкой больше стало. Тоже подумываю о прошивке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А печка сильно влияет на расход топлива?

 

Расход бензина на спарк автомат 4-поз 10 литров на сотню.

У всех так?

Многовато для малолитражки. Имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход бензина на спарк автомат 4-поз 10 литров на сотню. Колеса и остальное все родное.

 

У всех так? Кто делал прошивку помогло??

слышал что при обкатке 10л жрет, у меня сейчас тоже обкатка пробег 500 км , жрет гдето 8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход бензина на спарк автомат 4-поз 10 литров на сотню. Колеса и остальное все родное.

 

У всех так? Кто делал прошивку помогло??

прошивки под спарк автомат литровый нету, то что делают под видом прошивки- в лучшем случае меняют температуру термостата для срабатывания вентиляторов- не парся и ездий на родной прошивке

у нас тоже литровый автомат и в среднем расход- от 8 до 10 литров

если летом с кондером и зимой с прогревом то 10 точно на сотню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже расход в данное время 9 литров, летом 8-8.5 литров.

Вопрос, у меня пробег 42 000 км, балоны свои родные немножко :) лысые стали, это нормально для такого пробега?

И где достать такие же баллоны ? может кто то продает свои, напишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег - больше круга, АКПП, расход не падал ниже 8 л никогда (в городском режиме ессно), летом с кондером все 11 л, сейчас в районе 9 - 10 л. На АИ-80 большой расход - 10 л, АИ-90 меньше - 8 л. Стиль езды - по разному.

По поводу прошивки, планирую заехать к ребятам, которые пишут все эти прошивки на наши автошки, должны сказать у какого мастера есть именно их прошивка, позже отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег - больше круга,

больше миллиона?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now