Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Мне спарк скоро получать ( для супруги) 2 поз -чет я уже начитавшись здесь про коробку немного очкую ....

А вы не очкуйтесь, не вы первый не вы последний.

'-xXx-' немного очкую ....

НеОчкуй! :D У меня Спарк 3 поза 6000 пробег 2015г Май и все работает на ура.

У них единичные случаи. :crazy: Тьфу тьфу тьфу :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dr.akula если найдете толкового мастера отпишитесь пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

'-xXx-' немного очкую ....

НеОчкуй! :D У меня Спарк 3 поза 6000 пробег 2015г Май и все работает на ура.

У них единичные случаи. :crazy: Тьфу тьфу тьфу :facepalme:

Ошибаетесь Mr.Den не единичные, Я, EKS, NEWSpark847 вот ещё Dr.Akula оказался в наших рядах, и это только на форуме. А сколько ещё вне форума со слов сотрудников СТО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь Mr.Den не единичные, Я, EKS, NEWSpark847 вот ещё Dr.Akula оказался в наших рядах, и это только на форуме. А сколько ещё вне форума со слов сотрудников СТО.

У соседа новый спарк 2-й позы,пробег не больше 1000км,жаловался что плохо переключает при понижении передач,особенно 1-я.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прежнем Спарке плохо включалась 2 передача, напрягало страшно. Возил в сервис по гарантии и сам директор сказал, если будут делать их мастера возможно будет ещё хуже. Потом долго думал, или директору гарантия не выгодна или правду сказал :icon_eek: В итоге продал я этого инвалида. Сейчас тоже Спарк пробег около 7000, скоростя включаются одним пальчиком, правда задняя иногда заедает, но это ерунда. Так же как на первом Спарке присутствует и ещё одна болячка Спарков, стук сзади в правом аммортизаторе, но я уже привык и плюнул на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пятницу был у друга на СТО, давно его не видел, он паралельно машину чинил, а я так, ходил вокруг, типа: мухой под ухом жужжал. За 3 часа приехало 5 или 6 спарков и все с КПП. Друг говорит, что запарились с этими спарками, работают за бесплатно, мастера их видить не могут. Сколько раз писали заводу, чтобы те имели ввиду и приняли хоть какие-то меры, в ответ-тишина.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вроде это не амортизатор - где venomousboy? он подробнее расскажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Так же как на первом Спарке присутствует и ещё одна болячка Спарков, стук сзади в правом аммортизаторе, но я уже привык и плюнул на это.<br />

 

<br />да вроде это не амортизатор - где venomousboy? он подробнее расскажет <br />

 

писал об этом на драйве, да и тут тоже по моему - https://www.drive2.ru/l/6113201/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотоварищи,

Подскажите пожалуйста есть ли под обшивкой на потолке штатные посадочные места для рейлингов(указал стрелками).

post-4176-0-65045800-1447063117_thumb.png

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотоварищи,

Подскажите пожалуйста есть ли под обшивкой на потолке штатные посадочные места для рейлингов.

Нету.

 

писал об этом на драйве, да и тут тоже по моему - https://www.drive2.ru/l/6113201/

Мне кажется это не тросик, очень уж жёсткий звук для тросика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотоварищи,

Подскажите пожалуйста есть ли под обшивкой на потолке штатные посадочные места для рейлингов(указал стрелками).

нету их там ,поэтому у многих кто поставил самостоятельно, если немного подёргать за рейлинг,крыша играет

Мне кажется это не тросик, очень уж жёсткий звук для тросика.

я у себя смотрел,снимал обшивку,это не тросик по крайней мере у меня,т.к стук проявляется только с понижением температуры.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нету их там ,поэтому у многих кто поставил самостоятельно, если немного подёргать за рейлинг,крыша играет

Не только крыша играет но и лобовое ломается если хорошенько покачать.

 

я у себя смотрел,снимал обшивку,это не тросик по крайней мере у меня,т.к стук проявляется только с понижением температуры.

Я даже и не снимая уверен, что это не тросик. А когда был у сервесменов, они меня уверяли, что звук идёт с передка из за зазоров между чашками и кузовом.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заскрипело пассажирское кресло, после долгих прослушиваний определил что скрипит в месте соединения спинки и сидушки. "Пролил" все силиконовым спреем - скрип пропал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заскрипело пассажирское кресло, после долгих прослушиваний определил что скрипит в месте соединения спинки и сидушки. "Пролил" все силиконовым спреем - скрип пропал.

Я тоже проливал бесполезно через 100-200 к снова появляется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />я у себя смотрел,снимал обшивку,это не тросик по крайней мере у меня,т.к стук проявляется только с понижением температуры. <br />

 

И у тебя что ли вылезло, а что молчишь?

Давай разберем и убьем сверчка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dr.akula если найдете толкового мастера отпишитесь пожалуйста

Отписываюсь... ездил на учкахрамон. мастер по коробкам Умид. Я только подъехал и он мне сам описал все мои симтомы :) На подъемнике стоял еще один спарк с той же болячкой. Авто сделали за 3 часа. больше ушло на снятие-установку и сборку-разборку Муфту мастер отнес и через 20 минут принес от токаря. Теперь 1я передача выключаются без пооблем. Когда забирал авто подъехал еще 1 спарк, но ему сказали приехать послезавтра т.к. на завтра уже все было забито. За работу отдал 250 тыс. Дал гарантию, надеюсь больше косяков не будет. Кстати если не дорабатывать а менять муфту 1-2 передачи на новую (сама новая муфта 350 тыс +работа не знаю сколько) гарантию на то что ситуация не повториться не дают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете написать парт номер муфты пожвлуйста.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписываюсь... ездил на учкахрамон. мастер по коробкам Умид. Я только подъехал и он мне сам описал все мои симтомы :) На подъемнике стоял еще один спарк с той же болячкой. Авто сделали за 3 часа. больше ушло на снятие-установку и сборку-разборку Муфту мастер отнес и через 20 минут принес от токаря. Теперь 1я передача выключаются без пооблем. Когда забирал авто подъехал еще 1 спарк, но ему сказали приехать послезавтра т.к. на завтра уже все было забито. За работу отдал 250 тыс. Дал гарантию, надеюсь больше косяков не будет. Кстати если не дорабатывать а менять муфту 1-2 передачи на новую (сама новая муфта 350 тыс +работа не знаю сколько) гарантию на то что ситуация не повториться не дают.

Мне вот интересно, а не пробовал никто просто заменить сцепление в сборе вместо разбора коробки? Если даже не сцепление то на потом хотя бы пригодится. А то мастерам то выгодно сказать что это муфта и начинать срубать бабло за это (слесарю, разборка сама). Я вот дождусь своей коробки и заменю корзину сцепления, попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выяснилось, что источником больших неприятностей была маленькая деталь - скользящая муфта механизма сцепления. Чтобы убедить нас в этом, мастер снял муфту, нагрел ее под паяльной лампой, и мы с изумлением увидели, как она значительно расширяется.

 

Мастер пояснил, что производитель коробки передач (а она поставляется на завод в Асаке из Южной Кореи в собранной виде), видимо, использовал при изготовлении деталей металл, не соответствующий требованиям. При нагреве муфта увеличивается в размерах и перестает скользить в механизме сцепления. Мастер сообщил, что данная проблема носит достаточно распространенный характер, но исправляется легко. Для этого достаточно лишь снять со скользящей муфты на токарном станке небольшой слой металла - и все, ноу проблем, как говорят французы!

http://bibi.uz/news/10975

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне вот интересно, а не пробовал никто просто заменить сцепление в сборе вместо разбора коробки? Если даже не сцепление то на потом хотя бы пригодится. А то мастерам то выгодно сказать что это муфта и начинать срубать бабло за это (слесарю, разборка сама). Я вот дождусь своей коробки и заменю корзину сцепления, попробую.

Друг менял сцепление в сборе - не помогло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг менял сцепление в сборе - не помогло

Ну тогда совсем интересно получается. Мне муфту выточили но все равно клинит. Тогда в чем подвох еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dr.akula если найдете толкового мастера отпишитесь пожалуйста

неоднократно слышала о качественной работе мастеров по ремонту МКПП в СТО на Рохате
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Спарках с 1 литровым мотором косяк с коробкой кажется не наблюдается. Походу к новому движку 1,25 который выпускают в РУз эта коробка просто не подходит, что то там инженера недоработали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписываюсь... ездил на учкахрамон. мастер по коробкам Умид. Я только подъехал и он мне сам описал все мои симптомы :) На подъемнике стоял еще один спарк с той же болячкой.

от души поздравляю с ремонтом :good: !

тоже была пару дней назад у Умида на Учкахрамоне... молодой такой мальчик...

тогда он тоже подтвердил диагноз моего авто - ступица синхронизатора 1 передачи,

 

Dr.Akula, не могли бы вы подробнее описать прежние симптомы в мкпп?

с ваших кратких слов похожи на мои, но детали к ремонту разные ..... :icon_eek:

 

ваше описание

на горячую стала плохо выключаться первая передача (как будто закусывает и не отпускает). Включается все без проблем.

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от души поздравляю с ремонтом :good: !

тоже была пару дней назад у Умида на Учкахрамоне... молодой такой мальчик...

тогда он тоже подтвердил диагноз моего авто - ступица синхронизатора 1 передачи,

 

Dr.Akula, не могли бы вы подробнее описать прежние симптомы в мкпп?

с ваших кратких слов похожи на мои, но детали к ремонту разные ..... :icon_eek:

 

ну добавить особо нечего. Все передачи включаются без проблем. После включения 1-й передачи и троганья с места при наборе скорости после выжима сцепления при попытке выключить 1-ю передачу и включить вторую ручка переключения передач не выходит из положения 1-й передачи. При этом временами несмотря на полностью выжатое сцепление из-за заклинивания машина будто тормозит двигателем, при перегазовке пропадает. Заметил закономерность, что на совсем малой скорости (только чуть тронулся и переключить) клина не происходит, при более резком наборе скорости закономерность чаще.

 

Ну тогда совсем интересно получается. Мне муфту выточили но все равно клинит. Тогда в чем подвох еще?

Я не говорю, что у Вас тоже самое- я не мастер и не могу утверждать :).

Я пишу, что я поехал расточил и мне помогло :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.