Sign in to follow this  
Followers 0
INTERTAS

Новые супер-автобусы в Ташкенте!

194 posts in this topic

Я их тоже еще не видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне уже глаза мозолят :) В центре живу и работаю, наерное поэтому. И вправду пару лет назад были опытные образцы на 51 маршруте, только без моторного отсека сзади и внутри всё жёлтое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща запостю автобус... правда нашел его в инете... не факт что он.. :)

 

 

 

18_Mercedes_Benz_Citaro_LE_U_Named_Bus_Of_The_Year_2007_2S.jpg

 

вот это лучший автобус 2007 года...

 

Citaro LE Ь Named "Bus Of The Year 2007"

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ща запостю автобус... правда нашел его в инете... не факт что он.. :)

 

 

 

18_Mercedes_Benz_Citaro_LE_U_Named_Bus_Of_The_Year_2007_2S.jpg

 

вот это лучший автобус 2007 года...

 

Citaro LE Ь Named "Bus Of The Year 2007"

 

Он самый только наши зеленого цвета. На вид красивый, обтекаемый, внутри тоже норма и едет мягко и бесшумно.

 

А новые трамваи как вам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "новых" пассажиров не поставляют в Таш, таких, чтоб как на фото :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

35497018_Mercedes_Benz_Citaro_LE_U_Named_Bus_Of_The_Year_2007_4.jpg

 

 

Mercedes-Benz Citaro

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

 

Citaro--семейство городских и пригородных автобусов Mercedes-Benz. Городские модели низкопольные,с высотой пола над дорогой 320-340 мм,одинаковой по всему салону,за счёт смещения моторного отсека с вертикальным двигателем в левый угол задней площадки,а также применения портального заднего моста.

 

Семейство Citaro включает двухосные модели соло (C-городской, U и MU-пригородные), трёхосный 15-метровый Citaro L и сочленённую модель G, а также новый 13,1-метровый пригородный Citaro MU.

 

[править] Технические характеристики

Технические характеристики Mercedes Citaro C Citaro L

Назначение Городской Городской

Габаритные размеры,мм 11190x2550x3009 14995x2550x3009

Колёсная база,мм 5845 7290

Число мест для сидения 28-32 46

Число дверей для пассажиров 2 или 3 3

Двигатель Mercedes OM 457 hLA

Рабочий объём двигателя,л 11,98

Мощность двигателя,л.с./ мин 252 / 2200

Крутящий момент, Н.м / мин 1100 / 1000

Коробка передач А

 

Автобусы на водородных топливных элементах

 

Автобусы Citaro на водородных топливных элементах испытываются с 2001 года по программе Евросоюза Clean Urban Transport for Europe в городах Амстердам, Барселона, Гамбург, Лондон, Мадрид, Люксембург, Порту, Стокгольм, Штутгарт и Рейкьявик. Позднее по три автобуса запустили Пекин и австралийский Перт. Всего испытывается 36 автобусов. С 2003 по 2006 г. автобусы проехали более 2 млн. км. и перевезли 6 млн. пассажиров.

 

На автобусы Citaro установлены топливные элементы канадской компании Ballard Power Systems – по два протон-обменных элемента суммарной мощностью 250 кВт. 9 баллонов на крыше хранят 40-42 кг. водорода. Максимальная скорость – 80 км/ч. Расход водорода в Лондоне составляет 0,25 кг/км. Дальность пробега на одной заправке 165 км.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты! Класс! Что сказать - европа. Устроится что ли на работу, чтобы на таком ездить...

Недавно по Дискавери показывали "зеленый" автобус, который в качестве топлива использует коровьи лепешки. Биотопливо то бишь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно наши что тоже на водороде???? скорее всего да.... так как другие автобусы все давно на ГАЗе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши новые автобусы зовутся: "Mersedes-Benz Conecto Low Floor" и "Citaro" здесь ни при чём.

 

А того, кто вместо нормального автобуса "Тошнотики" пустил по 68-му маршруту собственными ногами бы ... "погладил"!

 

Вообще-то хороший показатель, что такие автобусы у нас появляются. Значит не всё так плохо.

 

И с какого перепоя кто-то решил, что их закупали через Китай???.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Китай" это типа нарицательное... чуть что это китай))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я выгляну в окно, могу многое конечно увидеть, но только не Ташкентские автобусы..

 

П.С. Спасибо, Влад

Edited by yubekuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ух ты! Класс! Что сказать - европа. Устроится что ли на работу, чтобы на таком ездить...

Недавно по Дискавери показывали "зеленый" автобус, который в качестве топлива использует коровьи лепешки. Биотопливо то бишь :rolleyes:

Есле биотопливо то можно их по окраинам города пускать и топливо прям вдоль дороги лежит вот экономия будит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кондукторы похоже, из соседнего кишлока в этот автобус попали. даже в самолете мабилой можно пользоваться

 

на самолёте давно летали? Даже в приложении к билету сказано, что нельзя пользоваться мобильными телефонами во время полёта.

А в экспериментальных автобусах, которые пару лет назад по 51-му ходили нельзя было пользоваться телефонами по той простой причине, что управление тормозами, сцеплением и т.п. ведётся по радио, а не с помощью тросиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на самолёте давно летали? Даже в приложении к билету сказано, что нельзя пользоваться мобильными телефонами во время полёта.

Недели две назад, а что? Разговаривают ооочень многие. И стюардессы ничего не говрят. А во время полета ты просто говорить не сможешь, т.к. связи нету :lol: Так что запрещать смысла нету особо.

А в экспериментальных автобусах, которые пару лет назад по 51-му ходили нельзя было пользоваться телефонами по той простой причине, что управление тормозами, сцеплением и т.п. ведётся по радио, а не с помощью тросиков.

глупости. такие системы всегда дублируются по несколько раз. особенно когда речь идет о жизнях далеко не пары человек. Хохол, ты подумай, какой идиот сделает тормоза в автобусе, которые можно отключить простым звонком с мобилы? :D Ты поедешь в таком автобусе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт прочёл тему. Заинтересовало. А по городу уже скока езжу - не видел я никаких автобусов. О чём речь то ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чёт прочёл тему. Заинтересовало. А по городу уже скока езжу - не видел я никаких автобусов. О чём речь то ?

Новая партия новых Мерсов. Цвет тот-же. Низкопольные. Окна больше размером. Экономичный двигатель. Возможно соответствует Евро-3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сеня пытался его сфоткать, но чета у меня фотик не скоростной - сфоткал тока пустую дорогу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я сеня пытался его сфоткать, но чета у меня фотик не скоростной - сфоткал тока пустую дорогу :lol:

Это чо за фотик такой? С магниевой вспышкой каторый? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле на наших дорогах надо вводить автобусы вообще без сидячих мест. Зато народу будет помещаться в 2-3 раза больше. Вот тогда проблема с транспортом решится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдааа..вообще никакой автобус не заменит свой личный автомобиль... :rolleyes: и комфорт и никто не толкается и еще море достоинств...так что ходите пешком и копите на машину :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамир, вы это в теме про средний класс пишите. А тем у кого автомобиля нет - всю жизнь пешком ходить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мдааа..вообще никакой автобус не заменит свой личный автомобиль... :rolleyes: и комфорт и никто не толкается и еще море достоинств...так что ходите пешком и копите на машину :)

Понты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

torr, +1

Ты на его аватарку только посмотри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле на наших дорогах надо вводить автобусы вообще без сидячих мест. Зато народу будет помещаться в 2-3 раза больше. Вот тогда проблема с транспортом решится.

А ещё как в Индии на крышах вагонов ездить пассажиров научить. Красота будет! Правда только летом, а зимой нет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дамир, вы это в теме про средний класс пишите. А тем у кого автомобиля нет - всю жизнь пешком ходить?

 

Понты?

 

torr, +1.Ты на его аватарку только посмотри.

 

 

Да при чем тут всё это ???? мне вообще 17 лет :) .. и машины у меня нет :) . Это просто мое личное мнение , то что никакой общественный транспорт не сравниться с личным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.