Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Вы нашли телефон, что будете делать дальше?

73 posts in this topic

От добра - добра не ищут... :

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно - верну владельцу. И очень хотелось бы, чтобы и со мной так же поступили, если посею свой.

Хотя однажды и со мной был случай находки и возврата чужого телефона и тоже, как у большинства форумчан - негативный. Естественно, сходу меня обвинили в краже этого агрегата и были готовы доказать любым способом, что тел.был украден из автомобиля (!) на Ипподроме. В самом же деле, это был соседский тел., подобранный мною возле подъезда. Сотка оказалась соседской, зато сколько нового и интересного я о себе смогла узнать, пока не вернула его. Нужно было видеть рожу этой владелицы.

Мой шеф не раз терял сотовые. Возвращали всего раз. Я уже была готова скакать с письмами об утере в Билайн, как неожиданно позвонил мужчина (благо тел.был включен и в адресной книге были офисные номера) и сказал ,что нашел тел. на улице и готов вернуть и что ему ничего за это не надо (и он действительно не взял вознаграждения). Как понимаете, ему был благодарен не один человек.

Так что мир не без добрых людей :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 TA.

Но лично у меня создается впечатление, что на шее добрых людей есть у многих покататься или воду повозить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

Вернуть надо-а остальное...Правы в одном-вместо благодарности слова левые какие-то...Почему-говоря спасибо-некоторые считают,что унижают себя,то есть горды,как не знаю кто.Не понимают,что все это относительно...

Что делать-благодарить Аллаха за испытание .

С уважением Зуфар.

Вот !! золотые слова!

Это испытание искушением, Господь испытывает Вас каждый раз халявой и нужно суметь повести себя правильно в такой ситуации.

Атеистов тоже касается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот !! золотые слова!

Это испытание искушением, Господь испытывает Вас каждый раз халявой и нужно суметь повести себя правильно в такой ситуации.

Атеистов тоже касается.

 

+1... :)

Не твое - не бери, а если берешь, то только чтобы вернуть владельцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставляли 2 раза у меня на работе телефон. Один раз Nokia 1100, хозяин пришёл долго благодарил, предлогал деньги, но с таким вопросом - сколько тебе дать, я естественно отказался. А в другой раз оставили Nokia N73, позвонил на один наомер из записной и сказал что оставили аппарат, чтобы передали хозяину где и до скольки можно забрать, пришёл хозяин, принёс 9 бутылок пива балтика. Вот так. Простая человеческая благодарность. Точнее два вида простой благодарности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как то нашел сотовый, звонить какой то парень вот мол мой аппарат, верните ака, ну я гворю я там то там. грить а можете туда то подвезти, я грю здрасти сами приходите, он вроде с начала обиделся, но потом договорились в удобном обоим месте и по времени, пришел забрал сказал сухо спасибо и ушел.

 

находил и паспорт в маршрутке, дал водиле, ведь первым делом она к нему прибежить, может отдал может нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта тема плавно пересекается с вопросом =приносит ли счастье нечестная халява или деньги=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то тему надо было б назвать так:

Вы нашли что то ценное, и как бы Вы поступили?.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Мы с другом по делам заехали в ЦУМ. Нашел там на стоянке телефон. Выключать не стал. Позвонил хозяин и говорит: слушай ты телефон привези за вознаграждение. Я говорю - мне твое вознаграждение нафиг не надо, у меня и так хватает слава Богу, ты лучше сам подъедь в офис да забери, если надо. А телефон на тот момент баков 700 стоил. Ну он приехал, сказал спасибо. Потом вечером звонит, говорит никуда не уезжай плиз ща приеду. Привез Мартель.

Сейчас мы деловые партнеры.

Больше я телефонов не находил.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачно ты так телефон нашёл, с продолжением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, спасибо большое за поддержку :) К сожалению мне ещё работать с этим человеком, кроме как у нас он свой заказ нигде не сделает. А вообще хорощо, что он тел забыл, а не портфель или барсетку:) нервов было бы побольше))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удачно ты так телефон нашёл, с продолжением.

Во во. Еще бы раз пять-шесть так найти и можно смело входить в новый финансовый год. :)

Вобще-то просто повезло. И сам чел нормальный попался. Еслиб начал грубить и я бы по другому разговаривал.

А Мартель тот мы вместе с ним в тот же вечер и выжрали. Еще колбасой закусывали :lol::rolleyes: Мартель то!

 

 

Ребята, спасибо большое за поддержку :lol: К сожалению мне ещё работать с этим человеком, кроме как у нас он свой заказ нигде не сделает. А вообще хорощо, что он тел забыл, а не портфель или барсетку:) нервов было бы побольше))

Сеня, заказ - это святое! Тем более что кроме вас некому. Улыбка до ушей, дружелюбие и фиг с ним с этим жлобом и его телефоном.

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды совсем недавно нашла телефон в такси, таксист подсадил по дороге двоих, вот один их них и выронил. Отдала его водителю, было лень самой заморачиваться(конечно, вернула бы владельцу), мужик попался порядочный, телефон вроде собрался на обратном пути завезти...

 

Вообще в любом случае найденная вещь чужая, и я всегда постараюсь ее вернуть владельцу, вдруг она ему очень нужна! Но вот в последнее время задумываюсь о том, а нужно ли подбирать чужое, если можно пройти мимо? Ладно, телефон, его можно возвратить, а вот скажем, колечко золотое или кошелек с деньгами.. Не выйдут ли потом эти чужие вещи(деньги и тд) боком? Или считать, что раз они попались на твоем пути и хозяин не нашелся, то это значит, что это тебе Бог послал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал.. честно говоря удивился, что стока народу, когда им делаешь добренько еще и норовят тебя обвинить.. так и хочется сказать с...и неблагодарные. кстати, я думаю что это не из желания сэкономить на вознаграждении, а просто долбонавтство в мозгах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И не говори! Вообще чудак неблагодарный какой-то попался.

Себе оставлять потерянные соты не советую, либо хотяб аймей сотрите. Иначе быстренько пропавшую трубочку вычислят сведущие люди.

 

А вот это уже совет потенциального преступника-воришки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно у м. Чиланзар. Иду вдоль скамеек, смотрю лежит пачка денег, тысячными купюрами, перетянутая резинкой. Солидная пачка, тысяч 50 точно есть. Я не взял.

Просто когда шел сначала, видел что на скамейке сидят молодые люди, на студентов похожие. Подумал, может они выронили, вернуться, заберут. В общем, не взял денег, хотя как знать, может их взял кто-то другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно у м. Чиланзар. Иду вдоль скамеек, смотрю лежит пачка денег, тысячными купюрами, перетянутая резинкой. Солидная пачка, тысяч 50 точно есть. Я не взял.

Просто когда шел сначала, видел что на скамейке сидят молодые люди, на студентов похожие. Подумал, может они выронили, вернуться, заберут. В общем, не взял денег, хотя как знать, может их взял кто-то другой.

А еще это могла быть подства с последующим разводом...........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А еще это могла быть подства с последующим разводом...........

Да, я тоже тогда об этом подумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно... но мне почему-то везет. Сотки находил несколько раз. То на улице, то в маршрутке. Естественно, подымал без задней мысли. Первым делом прозванивал на свой аппарат, узнавая тем самым номер и сотового оператора. Потом звонил в справочную сотового оператора или, если рядом, заходил в офис. Оставлял свой адресс или номер сотки в офисе. А там, оператор прозванивал по дополнительному домашнему номеру или давал адресс человека, если домашнего номера не было в личном деле. Не знаю, но в долине как-то проще с этим. Мне всегда звонили хозяева телефона. Мы встречались. Мне либо предъявляли коробку от телефона с паспортом, либо называли номера телефонов прописанных в записной книжке. Иногда меня благодарили материально, но это не суть важно.

В наше время на сотовом телефоне у человека порой вся его жизнь записана. Номера друзей и коллег и т.д. Потерять сотовый телефон порой для человека означает потерю всех контактов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому самый старый способ является одновременно и самым надёжным - блокнотик и карандашик, полное дублирование туда всего, и пусть лежит пылится где-то до нужного момента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому самый старый способ является одновременно и самым надёжным - блокнотик и карандашик, полное дублирование туда всего, и пусть лежит пылится где-то до нужного момента.

Хороший способ, но иногда на телефоне еще и фото есть, которые не успел скачать.. Но это конечно сам виноват.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня знакомые люди оставляли телефон несколько раз, и конечно сами забирали, сам я не находил ни разу. Думаю, если бы нашел, то вернул хозяину. Ну вот драгоценности находил несколько раз.

Нашел золотой перстень (на работе) ну очень дорогой. Хозяина знал. Принес ему, ну он благодарен. Второй раз нашел тот же перстень(опять таки на работе), звонил хозяину, типа забери. После работы мы с ним отмечали находку :)

Еще был случай, приехал из Самарканда рано утром (где-то 4 часа утра). Так получилось, в кармане ни копейки (потратил все деньги там и на последние деньги сел на автобус оттуда) Добрался до метро Чиланзара, стою и думаю, как бы мне дальше ехать. Решил пойти пешком. Иду по тротуару и вижу свернутую бумагу, видно что-то там свернута. Беру, открываю, а там две пачки стольников. (97году 20 тыс сум были хорошие деньги) Я забрал деньги, просто потому, что вернут их некому, и оставить тоже бессмысленно.

P.S. Таксист мне сказал:Дай 300 сумов, довезу. А я ему:Хоть 3000 сум скажи, отдам. удивился дядя таксист, но за 300 довез. :)

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попытаюсь связаться с владельцем и вернуть находку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попытаюсь связаться с владельцем и вернуть находку.

В странах ближнего востока,местные дядьки именно таким вот, нехитрым способом и знакомятся с дэвющками-туристками :lol:

Edited by Ramzis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0