malusik

Чехлы для авто

264 posts in this topic

Подскажите форумчане добрые где можно купить чехлы для автомобиля (нормальные :) без наворотов типа меха и кожи крокодилла)

если знаете сколько это примерно стоит пишите

 

и еще один вопрос :они все одинаковые т.е приходишь говоришь модель авто а там стандарт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите форумчане добрые где можно купить чехлы для автомобиля (нормальные ;) без наворотов типа меха и кожи крокодилла)

если знаете сколько это примерно стоит пишите

 

и еще один вопрос :они все одинаковые т.е приходишь говоришь модель авто а там стандарт?

На Сергели не про бывал съездить. Смотря какая марка машины. Если наше ДЭУ то без проблем, если на иномарку то только на заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите форумчане добрые где можно купить чехлы для автомобиля (нормальные :) без наворотов типа меха и кожи крокодилла)

если знаете сколько это примерно стоит пишите

 

и еще один вопрос :они все одинаковые т.е приходишь говоришь модель авто а там стандарт?

А почему тебе меха не нравятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему тебе меха не нравятся?

может потому что он мужчина? :rolleyes: а если по теме. то они вроде как дороже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите кто может.Где в Ташкенте можно заказать что-бы сшили хорошие чехлы на авто , не такие которые по 10-15 тысяч продают а реально хорошие что-бы смотрелись как заводские?

Всех заранее благодарю за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите кто может.Где в Ташкенте можно заказать что-бы сшили хорошие чехлы на авто , не такие которые по 10-15 тысяч продают а реально хорошие что-бы смотрелись как заводские?

Всех заранее благодарю за помощь.

 

Напротив Наваинских рядов был если знаете перашки знаменитые, вот с этой улице зайдете, спросите где чехолщики тут есть, они вам покажут. Качество намного раз лучше чем в сергелях. цена думаю тоже приемлемая. забыл только имена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите форумчане добрые где можно купить чехлы для автомобиля (нормальные :) без наворотов типа меха и кожи крокодилла)

если знаете сколько это примерно стоит пишите

 

и еще один вопрос :они все одинаковые т.е приходишь говоришь модель авто а там стандарт?

 

Попробуй обратиться к Араму (ул. Муртазаева 40), там во дворе стояла его будка, в которой он шил и делал все работы по установке чехлов. Как все армянские мастера, делает работу качественно и не очень дорого. 3-й год езжу, а чехлы все как новые. У него имеются всегда несколько комплектов для самых ходовых моделей машин/типов сидений. Сервис был полный, вплоть до чистки салона пылесосом помощником, пока сам мастер одевал чехлы. Это не реклама, а совет!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуй обратиться к Араму (ул. Муртазаева 40), там во дворе стояла его будка, в которой он шил и делал все работы по установке чехлов. Как все армянские мастера, делает работу качественно и не очень дорого. 3-й год езжу, а чехлы все как новые. У него имеются всегда несколько комплектов для самых ходовых моделей машин/типов сидений. Сервис был полный, вплоть до чистки салона пылесосом помощником, пока сам мастер одевал чехлы. Это не реклама, а совет!!!

 

Viking а орентир можно по этому адресу (ул. Муртазаева 40), если можно поподробности : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viking а орентир можно по этому адресу (ул. Муртазаева 40), если можно поподробности : )

Если ехать от Гидрометеоцентра к ул. Амира Темура (к перекресту возле к/т Казахстан), то не доезжая метров 100 до перекрестка будет вдоль дороги длинное серое офисное здание (4 или 5 этаже). Его торцевая часть (ближе к перекрестку) имеет въезд для машин с двориком, там же есть небольшой автосервис. Перед этим двориком раньше всегда стоял рекламный щит с пошивкой чехлов - сейчас не знаю, не обращал внимание, возможно перед подготовкой к юбилею Ташкента могли щит и снять. Вот в этом дворике сразу слева стояла будка, в которой и творил этот мастер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ехать от Гидрометеоцентра к ул. Амира Темура (к перекресту возле к/т Казахстан), то не доезжая метров 100 до перекрестка будет вдоль дороги длинное серое офисное здание (4 или 5 этаже). Его торцевая часть (ближе к перекрестку) имеет въезд для машин с двориком, там же есть небольшой автосервис. Перед этим двориком раньше всегда стоял рекламный щит с пошивкой чехлов - сейчас не знаю, не обращал внимание, возможно перед подготовкой к юбилею Ташкента могли щит и снять. Вот в этом дворике сразу слева стояла будка, в которой и творил этот мастер.

 

Viking ну что сказать СПАСИБО за поподробности : )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто нить у вышеупомянутого мастера шил чехлы?

Если ДА то что скажете?

 

У кого нить есть другие предложения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, кто нить у вышеупомянутого мастера шил чехлы?

Если ДА то что скажете?

 

У кого нить есть другие предложения?

Так ты на свою у Олега в ц. Луначарского спроси. Мне понравились. Приобрёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так ты на свою у Олега в ц. Луначарского спроси. Мне понравились. Приобрёл.

Да я Ваши видел на сходке. У него они готовые, а я хочу из того материалы на который сам пальцем покажу. :lol:

Теперь ищется мастер кто это красиво сделает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я Ваши видел на сходке. У него они готовые, а я хочу из того материалы на который сам пальцем покажу. :)

Теперь ищется мастер кто это красиво сделает.

а мне твои чехлы понравились, смотрелись оч аккуратно, я даже спросил где взял, а ты сказал что это от прежнего хозяина достались...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне твои чехлы понравились, смотрелись оч аккуратно, я даже спросил где взял, а ты сказал что это от прежнего хозяина достались...

Будешь смеяться, но хозяин мне про эти чехлы сказал примерно следующее: "поставил самые простые, не хотел заморачиваться.

Хочу все что от прежнего хозяина было выкинуть и сделать капитальную химчистку.

 

Вообще хочу светлых тонов чехлы или кожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще хочу светлых тонов чехлы или кожу.

На счёт кожи: у товарища на корейском лосе с завода шли кожаные чехлы. Богато смотрится ничего не скажешь, но... летом мучается парень со страшной силой. Не дай бог оставить на солнце. Сесть на них потом дикое мучение и кондей не спасает. Короче прикупил он блестящих защиток и каждый раз при выходе бросает на седушки. Геморрой, однако!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На соседнем форуме чел один оставил контакты.

Пишет что аккуратно шьет кожей.

На выходных съезжу, отпишу че почем.

Руль точно кожей обтяну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не чехлы, но вроде близко к теме. На лкфорум некто Морриц замутил себе анатомические, как он выразился, кресла. Мне нравится.

 

z6.jpgz1.jpg

 

Из его же впечатлений:

 

Изменение анатомии сидений, с заменой подушек ППУ, на более правильные по анатомии и возможностью установки поясничной регулировки . Так же перетянуты задние сиденья и вставки дверей. Результат потрясающий!

Только не понял чо такое ППУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найдешь-свистни, плизз...а то у меня уже просто кошмар в салоне...хоть недавно и мыла салон, но видать как то лево мне это сделали...потолок по крайней мере чистый, а сиденья просто ужас :ph34r:

Купи простые Х/Б чехлы, и не парься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи простые Х/Б чехлы, и не парься.

1) смотрятся не очень красиво

2) растягиваются примерно за пол года интенсивного пользования

3) если родные сидения не ахти то никак не улучшают их

Имхо не катят они. И стоят в добавок 50-70 тыков.

Я себе поставил хорошие чехлы за 160, с боковой и посничной поддержкой, плюс здорово облагородил ими внешний вид салона, плюс снимаются и легко чистятся в любой химчистке (обычной).

А зачем вообще ездят без чехлов? Сиденья же протираются, портится внешний вид... И опять таки морока с чисткой.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Я себе поставил хорошие чехлы за 160, с боковой и посничной поддержкой, плюс здорово облагородил ими внешний вид салона, плюс снимаются и легко чистятся в любой химчистке (обычной).

А зачем вообще ездят без чехлов? Сиденья же протираются, портится внешний вид... И опять таки морока с чисткой.

Тоже вариант хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Фархадском видела бооольшой выбор чехлов съемных.

И еще чехлы шьют на заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так получилось...ругаю себя за жадность, но на тот моемнт не получилось их купить :unsure:

Ну тогда и не парься, купи сейчас такие чехлы которые я рекомендовал, потом будешь их снимать и чистить в любой химчистке, стоимость будет как у к примеру среднестатистической шубы - 15 тыков за чистку, зато результат будет идеальным.

 

на Фархадском видела бооольшой выбор чехлов съемных.

И еще чехлы шьют на заказ.

Тоже изначально хотел на заказ, пошукал трошки на эту тему, пришел к выводу что мороки больше. Сейчас выбор чехлов огромен, надо просто не поленится и поехать на машинный базар, там можно найти на любой вкус, цвет и желание.

PS на машбазаре цена на такие-же чехлы, что на Фархадке ниже пороцентов на 10-15 (сравнивал). Так же и почти по всем остальным акссесуарам.

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ никто не знает чем пятно с чехлов от машинного масла удалить? Постирали в машинке с Ариэлем и Фэйри, не ушло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, стоимость будет как у к примеру среднестатистической шубы - 15 тыков за чистку, зато результат будет идеальным.

 

 

Тоже изначально хотел на заказ, пошукал трошки на эту тему, пришел к выводу что мороки больше.

А можно и в машинке постирать забесплатно :) Это и экологичнее,чем дышать потом в салоне химикатами.Это же химическая чистка,это уже доказано.

А какая морока? На Фархадке мужик шьет в ателье сам чехлы на любую машину.И готовые(пошитые ) у него уже имеются.Пришел купил и ушел.

Второй раз у него покупаем,2 года назад на Нексию(сегодня их постирали в машинке как раз) а сейчас вот на Лося взяли.Он шьет с почти такой обивки как родная обшивка с салона идет,так,что на вид как будто родная обивка,но можно снять и постирать.И смотрятся очень благородно(кот с сеткой,как на 2 позиции)Ксати за 2 года ни грама не потерлись,не знаю как у вас там трется обивка :) ,чехлы как новые,хоть продавай.Ну правда и стоят не дешево.На Лося 250 тыс +10 тыс установка.на Ксю было 2 года назад! 125 тыс.

Все равно это дешевле получается чем платить за хорошуюхимчистку по 80 тыс.И обивка сохраняется новая.

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now