Adriano

Заправки страны (Бензин, ДТ)

29 852 posts in this topic

Уже 19 Тыс на родных - надо бы сменить

Свечки родные ушли в мусор на 12тысячах

Странно. Я поменял свечи на 40000км, причина - иногда, редкие продергивания движка на холостых. Новые поставил нгк, за 48ксум, 5000км все в порядке. Бензин на 99% УГОшный и на 95% 80й. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно.

Не знаю почему RealRoot решил, что у него свечи приплыли, но у меня это было полтора года назад, тогда УГОшный бензин был сильно ферроценистый. Свечки были реально коричневые. Сейчас вроде сильно лучше с этим у УГО. С бошем проблем долго не было, но и они приплыли :) Сейчас на Denso тоже уже 7тыс. прошел, проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и на 95% 80й.

В этом скорее всего и секрет. От 80-го не так сильно свечи засираются, а вот от 91-го 95-го сильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже только на 80-м езжу.

Решил потому что даже по регламенту вроде бы свечи раз в 20 000 менять надо. И динамика вроде бы снизилась.

Да и потом, стремными свечами можно катушки вроде бы запороть. Раз в 20 тыс свечи поменять не проблема вовсе то.

По Матизу помню как поменял свечи которые вроде бы еще нормальные были. так у меня и расход упал и машина как ракета стала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и потом, стремными свечами можно катушки вроде бы запороть

Любыми свечами можно запороть, если в схеме не предусмотрена защита от КЗ на свече. Ни одна свеча не гарантирована от пробоя или замыкания электродов продуктами сгорания масла. На нексии ездил исключительно на нгк все 350тыс км. А подделки , их тем больше, чем дороже продукт. Навару больше, а риск попасть одинаковый. Если нгк не подделка, то и риск выхода из строя катушек маловероятен. Также он вероятней случится, если свечи денсо подделка. Что выбирать то? А я считаю, что разработчик зажигания кобальта обязан был предусмотреть и сделать защиту катушек при выходе свечи из строя. Но также допускаю и брак(или подделку) катушек зажигания, которые выходят из строя. Где оно более правдивое заключение, а? Так свечи или катушки залипушные? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после заправки до щелчка +литр на Мисс до момента когда уйдет первое деление на датчике, я проезжаю около 60-75 км.

После заправки с 23 квартала последний раз проехал 25 км и уже одно деление тю-тю. И это при том, что влили мне 46,5л.

Погрешность при расчетах может быть вызвана тем, что колонки по-разному настроены, для чистоты эксперимента второй на той же подозрительной заправке треба залиться. Сомнительное, конечно удовольствие,

 

Кстати, судя по состоянию работ на заправке ЛукОйл завтра ее точно не откроют - отделочных работ еще на недельку на территории.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заправлялся на интране СД.

Чувствую недолив - 8% примерно. Выдал подозрения оператору. Тот на дыбы - щас мерку принесем, докажу что у нас на 20 литров максимум 100 мл погрешность !

Соображние что мерку проверить нечем оставил при себе, улыбнулся и уехал. Но бензин хороший (сейчас езжу на машине заточенной под 80ый), наливайки стояли чинабадские.

Насчет свечей на кобу - хз когда их менять - вроде не троит и прет хорошо, но расход повышается. На своей практике - заводские попались мусорные (14 год) - 5 тыков сдохли. Бош\нжк оригинальные получше, но самое то оказалось именно Денсо ТТ. И расход нормальный и прет хорошо. Жаль что у двигла не высокий крутящий момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

огрешность при расчетах может быть вызвана тем, что колонки по-разному настроены

Я когда с сухим баком (на лампочке) приезжаю в бак лезет до щелчка около 42-44л, в то время как на том самом Интране вышло 46,5. Щелкать может в разное время, согласен.

Но раз там мне влили аж 46,5л, то и 1 деление должно было уйти как минимум на 60-80 км пробега.

А тут аж на 25. И это не впервый же раз. Она просто близко ко мне расположена, и когда лампочка загорается и еще на лампочке приходится ездить, то уже не до поездки к нормальной заправке. И каждый раз там такая же картина - по итогам заправки пробег минимальный, а зиливают мне там аж 10% больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 20 литров максимум 100 мл погрешность

Вот гад, знает что на 50л допуск 250гр. Но на современных колонках этот допуск уменьшен в два раза ровно, всего 125гр. Так что смело просите, пусть проверят и докажут документально допуск в 250гр на 50 литров. :)

 

Извиняюсь миллилитров конечно, если грамм то это % на 25 будет больше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, дождались мы. Лукойл открывает АЗС:

http://bibi.uz/news/38250

Интересно, надолго ли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баян

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лукойл открывает АЗС

Ехал в районе 17:45, закрыта ещё. А утром даже очередь была машин из 10-15, перед закрытым въездом. На табло две марки 92, 95 и ещё один 95й. Цен пока нет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где Лукойловская заправка? Ссылка не открывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ее еще не достроили. Открытие должно состояться к началу февраля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где Лукойловская заправка? Ссылка не открывается

Тапоич по кольцевой в сторону карасу, около 500 м. По правой стороне

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где Лукойловская заправка?

Вот на карте: https://goo.gl/maps/tAjf1cvNAGE2

Тоже сегодня видел там очередь. Заправка еще не открылась, а народ уже стоит. Что будет, когда она откроется, даже представить страшно :)

Edited by Аргумент
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правой стороне

Как раз напротив УГОшной заправки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня добавил в полный бак 250 гр растворителя 646 и действительно машина ожила, ХХ выровнялся. Видать актан повысился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на карте: https://goo.gl/maps/tAjf1cvNAGE2

Тоже сегодня видел там очередь. Заправка еще не открылась, а народ уже стоит. Что будет, когда она откроется, даже представить страшно :)

когда цену увидят рассосутся.

И вообще первые дни все четкие пацаны столицы будут там. Ну типа новое тусовочное место, надо бы на фейсбуке зачекиниться.

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня уволили главного по бензину.

 

За недостатки в работе в отставку был отправлен глава компании «Узнефтмахсулот» Бахтиёр Султанов.

 

«У „Узнефтмахсулот“ задолженность в размере 1 трлн сумов. А ведь это государственные деньги», — сказал Президент. «Почему за последние пять лет в отрасли нет никаких новостей?» — отметил он.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

первые дни все четкие пацаны столицы будут там.

Короче, зоопарк обеспечен! :D

 

Сегодня уволили главного по бензину.

Отлично! Давно пора! И что-то мне подсказывает,

«У „Узнефтмахсулот“ задолженность в размере 1 трлн сумов. А ведь это государственные деньги», — сказал Президент.

что простым увольнением он не отделается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда цену увидят рассосутся.

 

А какая будет цена? По последнему постановлению коммерческих цен нет, ведь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая будет цена? По последнему постановлению коммерческих цен нет, ведь

Не знаю, но на 92й бензин у нас вроде гос цен нет. У нас и бензина то такого нет. Я уже про всякие 95экто не говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая будет цена? По последнему постановлению коммерческих цен нет, ведь

А это частная заправка :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, под Лукойл будут придумывать новое постановление. И то хорошо, хоть какое-то движение в сторону либерализации цен на топливо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.