Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

За какую идею стоит отдать жизнь?

49 posts in this topic

:ph34r: Вот если как Кастро и Че за Родину и против спекулянтов и взяточников , да еще и с автоматом , то можно :lol: В наше время очень мало людей готовых отдать хоть что-то ( про жизнь даже не пишу) во имя благо другого человека , днем с огнем не сыщешь.

Ну вот и без огня и вечером нашёл тебя. :lol: Действительно, по сравнению с советским временем сейчас преобладает "шкурный" интерес. :huh: Понятия о долге, чести, Родины, патриотизма заслонила "колбаса".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфтаназия - твой ник призывает отдавать жизнь просто так, чтаб от страданий избавиться. ибо она, жизнь, начинает тяготить своими проблемами/бедами/болями.

Как считаешь сам, ОНО ТОГО СТОИТ ВООБЩЕ, ЖИТЬ ?

Если кругом одни .. и далее по тексту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
assalam aleykum.men bir sheyi anlamadim.bu sayt ozbek saytidir yoxsa rus?ozbek dilinde oxumaga hechne tapmadim.ozbek dilinde oxuyub dillerimizin ( boyuk turk dilinin ) oxsharliqlarina baxmaq isteyirdim ancaq burda yalniz rus dilinde yazirsiniz.ozge dillerde bilmek ve danishmaq gozeldir.ancaq oz dilinizin qedrini bilin.

ozbek dilinde forumnu qismi: http://forum.torg.uz/index.php?showforum=68 (kirill alifbesinda)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эфтаназия - твой ник призывает отдавать жизнь просто так, чтаб от страданий избавиться. ибо она, жизнь, начинает тяготить своими проблемами/бедами/болями.

Как считаешь сам, ОНО ТОГО СТОИТ ВООБЩЕ, ЖИТЬ ?

Если кругом одни .. и далее по тексту.

Это вопрос не общего правила или вечной истины, а мнение конкретно кахдого(потому-то мне и интересно:D). Лично для меня родится мне - того стоило. Но был бы рад быть способным умереть за идею. Например, как Иисус принять смерть и страдания за искупление грехов всех людей. Причём, совсем не обязательно, чтобы сама идея была верна. Т.е. поверить, что если отдам хизнь добровольно, то больше не будет войн в мире. А на самом деле после моего хертвоприношения, мир останется совершенно неизменным. Главное, чтобы я сам поверил. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интерррррррресная тема, я бы за защиту Родины отдал жизнь, а все остальное на весах шкалы ценностей каждого человека

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За родину... если она в этом будет нуждаться...

За родину... потому что в этой родине я родился, вырос, работаю, здесь живут мои родители (МАМА+ПАПА+братья+сестры+Тесть+ТЕЩА), мои дети... мир и спокойствие которых бесценно...

За родину...

ИМХО, где мир и покой там стабильность...дальше процветание и развитие...

Edited by Skype
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За родину. :rolleyes:

За родину - это как-то сомнительно. Не слишком много мне родина дала. Точнее дала-то она может и немало, но немало и забрала. Так что как-то долги особо не ощущаю. За близких - возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одна идея этого не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За близких. Хотя мы и так это делаем ежедневно, просто не до смерти полной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед смертью я бы вторгся в соседнюю страну и внедрил бы в ней свою идеологию, даже против воли ее жителей. А после такого великого дела и помирать можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перед смертью я бы вторгся в соседнюю страну и внедрил бы в ней свою идеологию, даже против воли ее жителей. А после такого великого дела и помирать можно.

А что за идеология, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За близких. Хотя мы и так это делаем ежедневно, просто не до смерти полной.

+1

 

Ни одна идея этого не стоит.

Имхо, в жизни у каждого должно найтись, за что жизни не жалко...

У Шевчука песня есть- "Герой" ...

 

Ты думал, что здесь легко встать

Высоко полететь, глубоко не упасть

Познать этот мир и остаться счастливым,

Ты принёс в него веру, добро и кулак.

Hарезая любовь, раздавал просто так,

Всем кто хотел - ты всех осчастливил...

 

Найдется такая тема- хотя бы теоретически, значит жизнь не зря проживаешь...Имхо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно , а вот за какую идею погибло несколько сотен тысяч ленинградцев во время блокады ? Многие отказывались от эвакуации - оставались в родном городе.

 

Просто сейчас жизнь сытая и идеология размытая , нет чётких ориентиров . И идеалов нет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не отдал бы свою жизнь ни за какую идею...ни за что,если я не военный..Потому что,для защиты Родины есть войска,я плачу за них налоги.. :D ничего не сможет заменить мне мою жизнь...она бесценна

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично я не отдал бы свою жизнь ни за какую идею...

Просто тебя этому не научили и пока не показали ориентир . Ты смысла не видишь в самопожертвовании и это правильно . То время ещё не пришло .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдать жизнь за какую-нибудь идею легко. Особенно в юности/молодости.

А вот между хорошей жизнью и жизнью х...вой выбрать не хорошую ради какой-то цели несколько сложнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто сейчас жизнь сытая и идеология размытая , нет чётких ориентиров . И идеалов нет .

 

Позвольте с вами не согласиться. Если бы у нас была сытая и достаточная жизнь , то ИМХО мы бы тут увидели совсем другие коментарии. Вы взгляните на Израиль и Палестину. Сытые израилитяне , которым есть , что защищать ( мир, благополучие, высокий уровень образования и полноценная жизнь) и вечно голодные и оборванные палестинцы , у которых день проходит в поисках еды и крова. А теперь вспомните хотя бы один открытый бой . лоб в лоб :rolleyes: , да просто народ устал , а воевали одни фанатики и наемники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто тебя этому не научили и пока не показали ориентир . Ты смысла не видишь в самопожертвовании и это правильно . То время ещё не пришло .

Панама..все это просто красивые слова..в жизне оно по другому.Этому не учат..этому обрабатывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не буду от себя лично морализировать эту тему просто кину фразы копии людей уважаемых.

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. (Бернард Шоу)

Самопожертвование должно преследоваться по закону. Оно деморализует тех, ради кого идут на жертвы. (Оскар Уайльд)

Жалости заслуживают не те, кто приносит жертву, а те, кого приносят в жертву. (Элизабет Боуэн)

Самопожертвование - страсть настолько всепоглощающая, что по сравнению с ней даже голод и вожделение - безделка.Она мчит своего раба к погибели в час наивысшего утверждения его личности. (Сомерсет Моэм)

Жертвуя своей жизнью ради близких, мы мешаем разобраться им самим в своих проблемах. (Дмитрий Нагиев)

Жертвуя собой, человек становится выше бога, ибо как может бог, бесконечный и всемогущий, пожертвовать собой?В лучшем случае он может принести в жертву своего единственного сына. (Сомерсет Моэм)

Неумение себя защитить не принимай за готовность собой пожертвовать. (Григорий Ландау)

У кроликов только одно достоинство: их все время едят! (Сергей Скотников)

 

Отсюда судите сами что такое самопожертвование.

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю нафига люди отдают жизнь на воинах. все равно после войны многои из них живут в полной нищете и государство на них забивает. Все ценности которые они отстояли безвозвратно переехало в Лондон с Борисом Б Абрамовичем итп. Помоему самая глупая идея отдать жизнь за родину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этому не учат..этому обрабатывают

Тут каждый понимает в меру своего восприятия. Например японские камикадзе для нас выглядядт тупыми идиотами , а на родине они герои отдавшие жизнь за страну и императора. И они шли на смерть с уверенность , что приносят пользу стране.

Это всё от воспитания . Если бы в годы ВОВ все думали как вы - мы бы проиграли ту войну . Если бы в конце 50х все думали как вы - мы бы не полетели в космос. А вот в середине 90х большинство уже думало как вы и мы потеряли страну. Любая идея держится на одержимых. В том числе идея сытой жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдааааа, послушаешь Вас ребята и понимаешь почему мы в ж..е, жаль, к примеру в Японии я думаю были бы другие ответы ну и как следствие страна с мощной экономикой и с нормальной жизнью, я думаю и каждая развитая страна к тому в пример. Да и насчет того поста где приведены цитаты известных людей насчет самопожертвования, там речь идет не о буквальном самопожертвовании, а в переносном, когда что либо делаешь в ущерб себе ради пользы других, а здесь мы обсуждаем ради чего стоит отдать жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы как давно над этим думаете? Есть результаты?

В этом МИРЕ все отнасительно!!! и все взаимосвязанно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея-форма отражения в мысли явлений объективной реальности.

Другими словами,это-психологическое состояние человека.Адекватный человек всегда найдет выход для того чтобы сохранить свою жизнь ради идеи.В противном случае нужно обращаться к специалисту(психотерапевту).Конечно существуют жизненные ситуации,когда просто необходим риск жизнью(к примеру донорство,ради спасения жизни близкого человека),но даже в этом случае ,каждый старается сохранить жизнь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0