ERICo

Тарифы на коммунальные услуги

2 035 posts in this topic

Lurker, к таким людям, которые неправомерно вышибают деньги с населения вежливого сопровождения не требуется. Кто бы не пришел в Ваш дом с проверкой или еще с чем либо для начала требуйте его представления, соответственно чтобы показал удостоверение личности, где и кем работает. Если в каком то ООО и требует за какие то услуги оплаты, посылать надо таких не вежливо а наоборот, за то что неправомерные требования - говорить что позвоните, а при если начнет хамить звонить в 02. Там быстро разберутся, кто он и что хотел.

Я бы не хотел доводить дело до ругани, а тем более до звонка в 02. И потом, я вовсе не уверен в том, что всякий сотрудник милиции знает, кто и за что имеет право взимать деньги (напомнить анекдот о представителях профессии, которым анекдот надо по 2 раза рассказывать? :) ). Я и сам в этих вопросах не разбираюсь, чего уж там... Пробовал было погуглить — информации ноль, или я не то и не там ищу...

И за такие простые ответы на обычные вопросы создавать отдельной ветки я считаю не требуется.

Так ведь я уже сказал выше, этот самый «проверяющий», если я правильно помню, не первый раз к нам приходит; причем, насколько я понимаю, дань он собирает вполне себе успешно (порылся и нашел квитанцию от того самого ООО за прошлый год). По-моему, тему о таких самозванных «инспекторах» имеет смысл открыть как раз для того, чтобы больше народу было в курсе, а то ведь некоторые частные фирмы таким образом навязывают свои непрошенные услуги и преспокойно себе зарабатывают на неведении простых людей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К примеру, недавно слышал от родственника, что по счетчику он заплатил за год 12 тыс. сум, тогда как за водопользование моего дома, если я правильно помню, только за последнее полугодие насчитали 27 тыс. сум (счетчика у нас пока нет). И это при том, что у нас проживает всего 4 человека (на одного больше, чем у родственника), да и двор такой же небольшой.

что то совсем мало..у нас в месяц 2-3т. где то выходит ну и летом 4-6т. 3 члеовека маленький огородик, маленький надувной бассейн <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что то совсем мало..у нас в месяц 2-3т. где то выходит ну и летом 4-6т. 3 члеовека маленький огородик, маленький надувной бассейн <_<

Наверное, это потому, что у него ни огородика, ни бассейна (даже надувного) нету — дворик маленький, места не хватает. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что то совсем мало..у нас в месяц 2-3т. где то выходит ну и летом 4-6т. 3 члеовека маленький огородик, маленький надувной бассейн

это у вас по счетчику так выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это у вас по счетчику так выходит

да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удалите если можно мое сообщение выше, т.к. я думаю оно все такие неверно. запутался я . был в двух кассах тарифы по разному что ли написаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
удалите если можно мое сообщение выше, т.к. я думаю оно все такие неверно. запутался я . был в двух кассах тарифы по разному что ли написаны.

Всё верно было !, просто кассы не сменили тарифы :

 

Энергия и горячая вода подорожали

 

С 1 октября в Узбекистане повышены тарифы на электрическую энергию (около 9%), а также горячую воду и отопление (также около 9%).

Министерство финансов Узбекистана 29 сентября утвердило новый реестр тарифов на электрическую энергию, вступающий в силу с 1 октября.

1 кВт/час электроэнергии теперь стоит 76,8 сума вместо прежних 70,5 сума (+8,9%). В домах, оборудованных электроплитами, стоимость 1 кВт/час электроэнергии повышена с 35,25 сума до 38,4 сума.

С 1 октября также вводятся новые тарифы на центральное отопление и горячее водоснабжение, которые на 8,5% выше старых (второе повышение за год).

Месячный тариф на центральное отопление увеличен с нынешних 365,8 сума за квадратный метр жилой площади до 397,03 сума.

Новый тариф на горячее водоснабжение составит 4140,52 сума с человека при отсутствии прибора учета (сейчас 3814,78 сума) и 1272,29 сума за кубометр со счетчиком (1172,21).

 

здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно было !, просто кассы не сменили тарифы :

 

Энергия и горячая вода подорожали

 

С 1 октября в Узбекистане повышены тарифы на электрическую энергию (около 9%), а также горячую воду и отопление (также около 9%).

Министерство финансов Узбекистана 29 сентября утвердило новый реестр тарифов на электрическую энергию, вступающий в силу с 1 октября.

1 кВт/час электроэнергии теперь стоит 76,8 сума вместо прежних 70,5 сума (+8,9%). В домах, оборудованных электроплитами, стоимость 1 кВт/час электроэнергии повышена с 35,25 сума до 38,4 сума.

С 1 октября также вводятся новые тарифы на центральное отопление и горячее водоснабжение, которые на 8,5% выше старых (второе повышение за год).

Месячный тариф на центральное отопление увеличен с нынешних 365,8 сума за квадратный метр жилой площади до 397,03 сума.

Новый тариф на горячее водоснабжение составит 4140,52 сума с человека при отсутствии прибора учета (сейчас 3814,78 сума) и 1272,29 сума за кубометр со счетчиком (1172,21).

 

здесь

 

 

Спасибо вам уважаемый " MAKLER " за полезную информацию!!!

Сколько счетчиков надо ставить для продажи квартиры и сколько сейчас стоит счетчики???

А кроме этого есть ли еще другие расходы???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по оплате за горячую воду, квартира без счётчика.

До сих пор с 0-ой пропиской платить за горячую воду не приходилось.

Теперь с июля этого года, как мне говорят, прийдётся оплачивать за 1го человека, независимо, проживают там или нет.

Этому есть обоснование, документ? Кто-ндь в курсе, что за распоряжение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь с июля этого года, как мне говорят, прийдётся оплачивать за 1го человека, независимо, проживают там или нет. Этому есть обоснование, документ? Кто-ндь в курсе, что за распоряжение?

Почему вы ищите документ ?, пусть ОНИ вам его покажут !!!

 

Повторю мои действия при сборе документов для продажи квартиры, если никто не прописан - Акт в 2-х экземплярах, о том, что в квартире с .... никто не проживает, подписи 2-х 3-х соседей, домкома, печать с махаллинского комитета, справка от паспортистки о составе семьи (что в прописке ноль) и в ТТЭ, ничего не плачу...Правда там просят установить счетчик на гор.воду, но это уже мелочи...

 

P.S. Установка счетчиков на воду экономят ваши деньги, если никто не проживает (не пользуется водой) в квартире...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня был в тепло энерго, слышал тоже, что если счётчик не поставить, то будут по умолчанию за 1 чела начислять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тарифы на все коммунальные услуги выросли

 

С 1 апреля в Ташкенте и других регионах повышены тарифы на электрическую энергию, горячую воду и отопление, холодную воду и природный газ.

 

И это не первоапрельская шутка :(...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тарифы на все коммунальные услуги выросли

 

С 1 апреля в Ташкенте и других регионах повышены тарифы на электрическую энергию, горячую воду и отопление, холодную воду и природный газ.

 

И это не первоапрельская шутка :(...

 

а еще проезд на автобусе подорожал аж на 100 сум

Edited by ЮРИЙ Орлов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трындец! цены подняли на электроэнергию, а свет стал чаще пропадать! уже три дня как вырубают свет полностью на массиве 40 лет победы, с 12 ночи и до 2 ночи(у меня электроплиты)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходят слухи что с 1 октября будут повышены тарифы за отопление и горяч. воду...

Никто не владеет офиц. информацией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходят слухи что с 1 октября будут повышены тарифы за отопление и горяч. воду...

Никто не владеет офиц. информацией?

Повысят или не повысят, какая разница! Всё равно сделают что хотят, а хотят они кушать, вернее ЖРАТЬ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходят слухи что с 1 октября будут повышены тарифы за отопление и горяч. воду...

Никто не владеет офиц. информацией?

 

на сайте olam.uz написаны новые тарифы на гор. и хол. воду с 1 октября

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Унитарное предприятие "Тошиссиккуввати" сообщило о повышении тарифов с 1 октября 2011 года в связи с ростом цен на энергоносители.

 

Теперь установлены следующие месячные тарифы на центральное отопление и горячее водоснабжение:

 

- центральное отопление – 463,93 сум/мг/ мес (жилой площади);

- горячее водоснабжение:

- при отсутствии приборов учета – 5805,82 сумов за человека в месяц;

- для жителей общежитий с общими душевыми - 4318,96 сум/чел/мес;

- при наличии прибора учета - 1486,67 сумов за 1 куб.м. потребления горячей воды.

 

Короче пол дома у нас и так уже не платит, в огромные долги все влезли с этим отоплением и водой, по 500 000, 1 000 000 сум долги , а они все повышают и повышают

Edited by hok
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня платил берут по старому, но чтобы не менее чем за три месяца...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня платил берут по старому

Понятное дело, что по старому, 1-ое октября еще не наступило :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело, что по старому, 1-ое октября еще не наступило :D

Ну дык если бы заплатил за два месяца то взяли бы по новому..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык если бы заплатил за два месяца то взяли бы по новому..

А помоему не имеют права такие условия ставить. 1-е еще не наступило.

Кстати, а можно оплачивать до конца года или же можно заплатить и за следующий год тоже? Просто у меня до конца этого года уже уплачено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, а можно оплачивать до конца года или же можно заплатить и за следующий год тоже?

А кто и что мешает ? Заполните квитанцию дома, подсчитайте отопление, предоплату за 100-200 кубов горячей воды по действующим ценам и...в ближайшую кассу от дома, примут спокойно ! Также холодная вода, вывоз мусора, газ и пр., у меня будущий год уже оплачен полностью...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчанам тетя Соня и hok за ответы на вопрос +1 каждому :)

 

Пойду заплачу за ГВС и ХВС пока 1 октября не наступило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто и что мешает ? Заполните квитанцию дома, подсчитайте отопление, предоплату за 100-200 кубов горячей воды по действующим ценам и...в ближайшую кассу от дома, примут спокойно ! Также холодная вода, вывоз мусора, газ и пр., у меня будущий год уже оплачен полностью...

а не будет проблем с тем, что позже выясниться, что нужно проверять счетчики на воду?, т.к. на газ уже начали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.