Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

Ну вот, с утра на А.Тимура напротив Редиссона (Софийская) Жигули "догнали" Нексию, как раз у перехода, видимо, пропустил пешехода водитель Нексии...

И была ему расплата... Но повреждения небольшие, и хорошо. Это ж сколько побиться должно, прежде чем у нас пешеходов пропускать начнут на переходах...

Вопрос такой,- как решаются сейчас вопросы со страховщиками в случаях ДТП (мелких), каков порядок, кто уже сталкивался ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос такой,- как решаются сейчас вопросы со страховщиками в случаях ДТП (мелких), каков порядок, кто уже сталкивался ?

Плохо решаются для пострадавшего. Как писал ранее, попал в ДТП (удар сзади при пропуске пешехода). Разбит бампер, помята сильно задняя панель. Теперь считайте:

1. Поехал на оценку вазовский центр на С-Рахимова. (оценка 15 000 сум)

2. Новый бампер 140 000 сум

3. Костоправ 150 000 сум

Итого : 305 000 сум.

 

Оценили ущерб 216 000 сум. Страховщик больше не даст, виновник тоже в несознанку ушел, что я виноват в том как оценивают.

 

В итоге попадаловка почти на 100 000 сум. И так почти у всех +- 100-200 тыс. с кем пообщался за это время, товарищами по несчастью.

В принципе, виновнику стало легче. Голова за третью машину не болит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, с утра на А.Тимура напротив Редиссона (Софийская) Жигули "догнали" Нексию, как раз у перехода, видимо, пропустил пешехода водитель Нексии...

И была ему расплата... Но повреждения небольшие, и хорошо. Это ж сколько побиться должно, прежде чем у нас пешеходов пропускать начнут на переходах...

 

на этом же месте в такой же ситуации в мою ксю жигуль въехал летом правда. 80тю где т обошлось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня хорошая авария была на МКАДе срузу после тунеля под вокзалом в сторону аэропорта .

Чёрная Нексия-2 в кого то вписалась . Пешеход пререходил улицу . У Нексии отказали тормоза , сказали шланг лопнул , он что бы избежать столкновения влетел то ли под грузовик , то ли под ещё под что то . Я с машины не выходил - через окошко спросил какого то мужика что случилось . Ну мужик и рассказал .

Нексия совершенно новая , вчера поставили номера .

Случилось около 10-00 , может чуть раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Итого : 305 000 сум.

 

Оценили ущерб 216 000 сум. Страховщик больше не даст, виновник тоже в несознанку ушел, что я виноват в том как оценивают.

Страховщики не учитывают сумму оценки в ВАЗовском центре? Вызывали страховщиков на место ДТП, ГАИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня хорошая авария

Нексия совершенно новая , вчера поставили номера .

 

Для когото хорошая а для когото минимум 2 штуки зелёных.

 

КАК другия смотря на зевак ВОДИТЕЛЕЙ на ДТП. Эти ВОДИТЕЛИ просто создают просто создают пробки както раз одному зеваки на Нексии чуть в зад не наехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня хорошая авария была на МКАДе срузу после тунеля под вокзалом в сторону аэропорта .

Чёрная Нексия-2 в кого то вписалась . Пешеход пререходил улицу . У Нексии отказали тормоза , сказали шланг лопнул , он что бы избежать столкновения влетел то ли под грузовик , то ли под ещё под что то . Я с машины не выходил - через окошко спросил какого то мужика что случилось . Ну мужик и рассказал .

Нексия совершенно новая , вчера поставили номера .

Случилось около 10-00 , может чуть раньше.

Когда лопается шланг, это да, страшно. И это новая Нексия :rolleyes: ...

Было у меня такое, тормоза отказали, просто скорость уже успела сбросить, ехала на нейтралке. Шланг лопнул.

Ощущения незабываемые. И прикинула уже во сколько встанет ремонт Матиза, стоящего на светофоре. Остановиться получилось, повезло..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня хорошая авария была на МКАДе срузу после тунеля под вокзалом в сторону аэропорта .

Чёрная Нексия-2 в кого то вписалась . Пешеход пререходил улицу . У Нексии отказали тормоза , сказали шланг лопнул , он что бы избежать столкновения влетел то ли под грузовик , то ли под ещё под что то . Я с машины не выходил - через окошко спросил какого то мужика что случилось . Ну мужик и рассказал .

Нексия совершенно новая , вчера поставили номера .

Случилось около 10-00 , может чуть раньше.

Чайник этот нексиевод. Если отказал тормоз, потянул бы стояночный тормоз не резко, скоростью можно затормозить прилично. Чему только в автошколах учат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ceasar, Samir спасибо за предложение о помощи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Нексии отказали тормоза , сказали шланг лопнул , он что бы избежать столкновения влетел то ли под грузовик , то ли под ещё под что то . Я с машины не выходил - через окошко спросил какого то мужика что случилось . Ну мужик и рассказал .

Нексия совершенно новая , вчера поставили номера .

Случилось около 10-00 , может чуть раньше.

Апплодисменты нашему автопрому!

 

Мы так и будем мечтать о нексиях и матизах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову, дней 10 назад на ЮнусАбаде видела последствия аварии,- Нексия стояла у обочины, передок примят, но особенно пострадал верх. Лобового вообще не было, крыша... стойки..Водителю там места не оставалось.Народу стояла толпища. Так я не поняла, обо что он так. Под грузовую , чтоли влетел... Там как раз стоят фуры, рядом с кругом, со стороны 4го квартала. Просто дорога там - не погоняешь. Может это такая партия Нексий пришла, без тормозов?

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Страховщики не учитывают сумму оценки в ВАЗовском центре? Вызывали страховщиков на место ДТП, ГАИ?

 

Нет, это не входит в страховую выплату.Представитель страховой фирмы виновника приехал на место ДТП в течении 10-15 мин (альфа инвест), моя страховая фирма ответили по телефону "вы там все разберитесь и завтра приедете к нам в офис, сделайте ксерокопии заключения ГАИ, права виновника ну и т.д.", неприятный момент нужно отметить (ишонч). Хорошо я бал невиновен, а если наоборот? Я должен сам бегать и делать их работу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может это такая партия Нексий пришла, без тормозов?

Это партия водитетелей без тормозов . Видимо с одной автошколы .

Чё то у меня сомнения , что просто так может шланг лопнуть . Скорее всего причина в другом : или сами нахимичили или по рекомендации друзей в тормозуху чё то плеснули неправильное .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это партия водитетелей без тормозов . Видимо с одной автошколы .

Чё то у меня сомнения , что просто так может шланг лопнуть . Скорее всего причина в другом : или сами нахимичили или по рекомендации друзей в тормозуху чё то плеснули неправильное .

Обычно так говорят те, у кого в голове что-то лопнуло! Гоняют как шумахеры, не могут рассчитать тормозной путь, а потом не хотят открыто признавать свою вину, и начинается-тормоза отказали, шланг лопнул, в яму попал, привидение на дорогу выбежало, и всякие такие отмазки!

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это партия водитетелей без тормозов . Видимо с одной автошколы .

Чё то у меня сомнения , что просто так может шланг лопнуть . Скорее всего причина в другом : или сами нахимичили или по рекомендации друзей в тормозуху чё то плеснули неправильное .

 

Да и ... "был ли мальчик?" (с) вообще-то на нексиях стоит двух контурная тормозная система, при отказе одной половина, вторая всегда затормозит машину. 1 контур правый, задний - левый, передний, 2 контур левый задний - правый передний, крест-накрест. Так что ерунда это все про шланг... ИМХО

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем . Мог придти в негодность главный тормозной цилиндр или тупо заклинить левы-правый тормоз и машину просто занесло . Хотя повторюсь - моё мнение тормоза в голове у водителя .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на маминой нексии (2007) через полтора года сгнил шланг и что-то еще, короче накрылись тормоза. Мне кажется, что и через полтора года такого не должно случаться.

такое впечатление, что уздеу с каждым днем все больше и больше портачит.

 

не факт, что вина водителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это партия водитетелей без тормозов . Видимо с одной автошколы .

Чё то у меня сомнения , что просто так может шланг лопнуть . Скорее всего причина в другом : или сами нахимичили или по рекомендации друзей в тормозуху чё то плеснули неправильное .

Бывает, лопают шланги, китайской наколенной сборки. Но не хоченся верить что используется подобная комплектация.Точнее не лопают, в месте вольцовки вылетают при резком торможении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чайник этот нексиевод. Если отказал тормоз, потянул бы стояночный тормоз не резко, скоростью можно затормозить прилично. Чему только в автошколах учат?

нас в автошколе пользоваться ручным тормозом не учили :unsure: в учебной волге стояла барная стойка, поэтому до ручника просто так было не дотянуться. даже на эстакаду заезжали без ручника :rolleyes: кстати, а если не резко, а максимально потянуть ручник, машина нормально остановится или ручник не выдержит такой тормоз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, а если не резко, а максимально потянуть ручник, машина нормально остановится или ручник не выдержит такой тормоз?

Выдержит . Обычно применяют комбинированное торможение - ручником и двигателем .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нас в автошколе пользоваться ручным тормозом не учили :unsure: в учебной волге стояла барная стойка, поэтому до ручника просто так было не дотянуться. даже на эстакаду заезжали без ручника :rolleyes: кстати, а если не резко, а максимально потянуть ручник, машина нормально остановится или ручник не выдержит такой тормоз?

есть шанс что задние колеса заблокируются, а это верный путь к потере управления в и так нелегкой ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Апплодисменты нашему автопрому!

 

Мы так и будем мечтать о нексиях и матизах.

дадад, в суд на них, на уздэу :rolleyes::unsure:

 

кстати видел недавно смешную аварию возле мошинабазара - значцца стоит нексия вполне себе целая, ей в попу въехала тика, в попу тике въехала другая тика, в попу другой тике въехал мерсик годика этак 2000-го две тики солидно помяты с обеих сторон, мерс помят только спереди, тож весьма сурьёзно - сантиметров на 30-40 короче стал. а у нексии только с заднего бампера краска слезла. :) представляю, как кое-кто себе на мягком месте волосы рвет :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть шанс что задние колеса заблокируются, а это верный путь к потере управления в и так нелегкой ситуации.

 

Есть не только шанс - это более чем реальность, а если это на большой скорости и дернули резко, то шансов отловить машину уже скорее всего не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть не только шанс - это более чем реальность, а если это на большой скорости и дернули резко, то шансов отловить машину уже скорее всего не будет.

у меня до сих пор ручником не получилось колеса заблокировать в сухую погоду. а в дождь уходят в блокировку очень быстро. а в сухую погоду даже на поворотах только внутреннее колесо блокируется, так как при повороте на нем почти ничего не остается :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот, с утра на А.Тимура напротив Редиссона (Софийская) Жигули "догнали" Нексию, как раз у перехода, видимо, пропустил пешехода водитель Нексии...

И была ему расплата... Но повреждения небольшие, и хорошо. Это ж сколько побиться должно, прежде чем у нас пешеходов пропускать начнут на переходах...

Вопрос такой,- как решаются сейчас вопросы со страховщиками в случаях ДТП (мелких), каков порядок, кто уже сталкивался ?

Видел сегодня это LNG///

Самое забавное, что они оформлялись с инспектором!

неужели что-то хотелось доказать "заднему"???

Правило 12, пункт 2 - "несоблюдение дистанции" - виновен всегда задний.

ПО-человечески выйти и извиниться, заплатить и ехать себе дальше с Чистой Совестью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.