Sign in to follow this  
Followers 0
maxxxi

Отметки и надписи на правах/талоне

37 posts in this topic

давеча еду я по шотаруставелли и на перекрестке с улицами глинка и братиславская заезжаю на зеленый для поворота на братиславскую и тут когда я уже поворачиваю выбегает пешеход, я естественно по тормозам, она перебежала и я ее проводил вопросом- а светофор не для Вас пешеходный повесили? далее завершил поворот так как раскорячился из-за пешехода почти на середине перекрестка. проехал буквально 50 метров и меня тормозит гаишник

Г: сержант такойто, ваши документы.

Я: пжлста

Г: почему нарушаем?

Я: что именно?

Г: проезд на красный свет.

Я: я заехал на перекресток зеленый сигнал.

Г: вот послушай что скажет мой напарник по рации, что сделала ...... белая?

Голос из рации: проехала на красный.

Я: и что? я сейчас тоже сделаю звонок другу и он скажет, что я проехал на зеленый.

гаишник начал меняться в лице..

Я: а если серьезно то вьехал я на перекресток на зеленый и покинул его уже на красный, И если твой напарник там стоит с рацией то он конечно же видел, что я совершил вынужденную остановку экстренным торможением из-за пешехода который пытался совершить суицид под колесами моего авто.

Г:ты не обязан пропускать пешехода-нарушителя

Я: я его могу задавить, Вы мне это разрешаете? И потом почему Ваш напарник видя нарушение ПДД со стороны пешехода не привлекает его к адменистративной ответственности?

Г: Вы что мне будете указывать что нам делать? Вы кто такой?

Я: Я гражданин на налоги которого Вы получаете зарплату и я Вас спрашиваю а не указываю.

Г: Вот Ваши права и уезжайте отсюда.Тем более про Вас там все написано.

Я: Вы мне указываете? И что же там написано?(на талоне ручкой запись:0608 и подчеркнуто)

Г: Нет.

И отдав права просто сбежал на другую сторону улицы.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, видя эту надпись, он должен был сразу права вернуть. Что же он так тянул? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, видя эту надпись, он должен был сразу права вернуть. Что же он так тянул? :D

молодой видать, не знает куда смотреть сразу :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может самостоятельно такую надпись сделать чтобы сразу ясно было с кем имеют дело :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такая же есть еще с незапамятных времен, так как не помню когда появилась, но грят есть еще П0608, эта видать еще круче)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чето так интересно стало, а че это за запись и что она означает???

Edited by dimka.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чето так интересно стало, а че это за запись и что она означает???

 

Это ихние новые метки вместо бывших проколов глаз, носа, рта на правах!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная фигня у меня на талоне таже 0608 это че за черт? - теперь ясно почему в прошлый раз когда нарушил сразу забрали права, сказав что не берут взяток))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ихние новые метки вместо бывших проколов глаз, носа, рта на правах!!

 

 

WTF...у них че свои коды и шифры есть??

 

Нука давайте полный список!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странная фигня у меня на талоне таже 0608 это че за черт? - теперь ясно почему в прошлый раз когда нарушил сразу забрали права, сказав что не берут взяток))

Блин их у меня аж две сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин их у меня аж две сразу.

 

А не пояснит лт кто-нибудь авторитетно, что сии знаки означают в действительности? А то одни туманные намеки типа "просвещенных" :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не пояснит лт кто-нибудь авторитетно, что сии знаки означают в действительности? А то одни туманные намеки типа "просвещенных" :unsure:

На UForum есть тема по этому вопросу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня такая же есть еще с незапамятных времен, так как не помню когда появилась, но грят есть еще П0608, эта видать еще круче)

не знаю какое круче, К или П или ПП или П/П... у меня последнее.

я как то писал пост в автоцентре:

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?s...ost&p=45887 (только зарагенные на автоцентре смогут прочесть)

 

з.ы. прошу пост не прибивать. просто не хочу копи-пейстом оттуда свой пост выдирать. кому надо - пройдут по ссыле прочтут.

 

з.з.ы. скрин всё же приложу...

talon_lost.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
з.з.ы. скрин всё же приложу...

А ты Хдао-рецидивист. 128-1 и через 3 месяца 128-2, ай-яяй :)

у тебя совсем начеркали 0608, у меня отметка скромненько так с боку(я и не сразу увидел и потому и не знаю когда поставили), а тебе прямо на лоб прилепили.

Edited by Senya
Не копируйте фото, плиз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна морока с такими надписями у владельцев - нарушишь по мелочи - права загребут, в ГАИ будешь козырять потом минималками :))).

Есть легальная возможность шмон в машине навести - обязательно наведут.

Короче, нуигонаф ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одна морока с такими надписями у владельцев - нарушишь по мелочи - права загребут, в ГАИ будешь козырять потом минималками :))).

Есть легальная возможность шмон в машине навести - обязательно наведут.

Короче, нуигонаф ...

Не скажи, эта запись у меня появилась года 3-4 назад и ниразу геммора не создала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значитсо, повезло или надпись устарела :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxxxi прав. с такой отметкой гемора почти нет.

ну в общем случаи разные бывают.

из прошлого:

а) в черваке (городок) - остановили, предъявили что бухал, косой,кривой еле стою на ногах, в общем с вытекающими отсюда... я ни в какую - не пил и всё. говорю - поехали экспертизу делать. они в наглую - дай 300 тысяч и езжай домой.

я говорю - не, не канает. капитанчишка ввысь поднимает мой талон - оформлю, и надпись эта тебе не поможет!!

я ему - ну поехали экспертизу делать, чё резину тянем?... сажусь к ним. они тоже сели. посидели пять минут, отдали права и я поехал по своим делам. (я был трезв на тот момент)

 

б) многие знают что у меня шторки роллы перфорированные на задних боковых стёклах, и пользуясь дырой в пдд - я их не снимаю из принципа. если тормозят за них, спрашиваю причину остановки. потом даю права. смотрят в талон, после документы возвращают и желают счастливого пути, и тихо так обиженно говорят - а парда нельзяяяяяяя....

 

с) ехал с киндером спящим на руках у жены(в кресло не возможно было посадить, ибо спящим из дому забрали), скорость 70-73, светофор зеленый, вижу что 50/50 - успею а может нет. решаю в виде безопасности не тормозить. за 15 метров зелёный переключаеться на жёлтый, проезжаю уже с желтого на красный. тормозят. предъявляют конкретно красный. просят доки. даю. говорят нарушил, но и денег не просят. вижу к тому же что явно 100% левачат. говорю - оформляй, если считаешь что нарушил, готов понести наказание, времени нет. инспектор увидел надпись в талоне - отдал сразу документы..

 

примеров масса :)

 

2шторм: нет, не устарела. она до сих пор актуальна.

я когда нарушил под знак (сам виноват), увидев надпись инспектор - меня сразу оформили без разбирательств.

если не нарушаю, то впаривать уже им не интересно, знают что не получится.

видать 0608П/П означает примерно следующее - впаривать нарушения не получиться поэтому не трогайте, пусть едет , но если нарушит 100% то сам будет осознавать и оспаривать факт нарушения не будет, поэтому оформляем.

 

примерно так. :)

 

2maxxxi: так уж вышло. я тогда был зелен, и не опытен. 1й раз на радар попал при обгоне 73км.ч. едущего тр.ср. на скорости 50км.ч . полминималки заплатил в кассу, но запись в талоне карандашом сделал капитан, ибо я с ним общий язык нашёл. а через некоторое время мне впарили красный на ташми. хотя проехал с зеленого на жёлтый (не опытен был, гаишников боялся). бабла не было равести с собой. ну в общем права отобрал гаишник, и после появилась эта метка. видать гаишник очень обиделся что ему денег не дал в кармашек.

Edited by hda0
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже сбоку написано снизу вверх ,а у вас прям по центру и крупно, как сказал Макси

насчет "видать 0608П/П означает примерно следующее - впаривать нарушения не получиться поэтому не трогайте, пусть едет , но если нарушит 100% то сам будет осознавать и оспаривать факт нарушения не будет, поэтому оформляем" - может быть вы и правы, но я больше склоняюсь к мысле, что по задумке гайцов П/П означает полный п......, не думаю, что они смогут такие длинные предложения сформулировать, как Вы, а что значит 0608 тут у меня даже ассоциаций не возникает. Впору шифровальщиков привлекать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты Хдао-рецидивист. 128-1 и через 3 месяца 128-2, ай-яяй :rolleyes:

гы гы гы... у меня эта 128-я уже три круга прошла(в круге 3 части)... :D

 

Странный народ... :rolleyes:

А что стоит тупо взять и стереть эти надписи...?

 

Сколько с гаишниками не воевал/спорил/дрался(было дело :) )... но чтобы они мне там что-то писали... не было такого...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, ни у кого знакомых гайцев нет спросить про эти цифры? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странный народ... :rolleyes:

А что стоит тупо взять и стереть эти надписи...?

Сколько с гаишниками не воевал/спорил/дрался(было дело :ph34r: )... но чтобы они мне там что-то писали... не было такого...!

Спай кам, а кому это надо? у меня ручкой чирканули и что бы стереть надо бритвой чистить или резинкой до дыр тереть, а мне это надо? Жить то не мешает, будут налоха втулять-оспорю полюбасу, а запорю-буду отвечать как говорится по всей строгости закона

Edited by Senya
Добавлен тег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что, ни у кого знакомых гайцев нет спросить про эти цифры? :lol:

Ну узнал...

Означает сие "Провокатор/П...аз"... прям так и сказали... :(

Посоветовали резинкой с водичкой потереть... или вообще не трогать... лоховскую грузить не будут...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну узнал...

Означает сие "Провокатор/П...аз"... прям так и сказали... :)

Посоветовали резинкой с водичкой потереть... или вообще не трогать... лоховскую грузить не будут...!

 

а что означает 0608 узнай пожалуста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я когда нарушил под знак (сам виноват), увидев надпись инспектор - меня сразу оформили без разбирательств.

если не нарушаю, то впаривать уже им не интересно, знают что не получится.

 

О чем я и толкую. Если впаривать пытаются - да, времени я наверное потеряю больше, чем ты, да и то не намного - морда и манеры у меня не располагают к долгим беседам, наверное.

А если сам нарушил - буду попадать в 4 раза меньше как минимум :) - и мне это почему-то блин больше нравится :)

 

явно 100% левачат. говорю - оформляй, если считаешь что нарушил, готов понести наказание, времени нет. инспектор увидел надпись в талоне - отдал сразу документы..

Ну все верно - как они тя оформят, если левачат ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0